Мерседес С180 хандрит

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Troll
Поставил(а) : 414 раз
Получил(а) : 1518 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 23 июн 2007, 23:02

AudiS6
Да, заменить резистор в этом болке - болшая проблема. :grin:
Конденсаторы - проще.
Если не ошибаюсь - сфотографирован блок с дефектом "нет искры на 2-х цилиндрах", или на силовых транзисторах игра света и тени?
З.Ы. По этому поводу замены резистора знакомые парни шутили. Пришёл клиент, типа комп неработает. Ну починили. Клиент с вопросом "Атипа что было?", причём видно, что тёмный, но косит под грамотного. Ему ответили: "В процессоре ядро выгорело - перепаяли!". Его это вполне устроило. (Просьба никого не принимать это на свой счёт. :ok: )
З.З.Ы. Если это не является коммерческой тайной: как были припаяны к верхней крышке с разъёмами алюминивые проодники? :(
Граната - ключ к любой двери ...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 июн 2007, 10:41

AudiS6 писал(а):big_b, мне надо узнать, так какой резистор, а главное:

КАКИМ ОБРАЗОМ Вы сумели заменить его в блоке ПМС???
Вот фото блока с С180 1997 года..

Изображение

.. распиленный.
Я уже, зная, что он клееный с двух сторон, молчала.

Так какой резистор???
:roll:

Вот туда я отправил паровозом свой блок.И там мне поменяли сопротивление,сказав что больше ничего в нем делать не нужно.
http://avtolab.ru/art_new1167317140_66.html
Ссылку нашел на известном сайте.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 25 июн 2007, 10:51

big_b
Дело в том, что резисторы в данном девайсе - это чёрные площадки, напылённые на керамику основы блока.
Всё это покрыто гелем.
Для замены необходимо очистить место от геля и пернапылить резистор. :rol:
Как "кулибиным" это удалось и пытается выяснить AudiS6 (ИМХО).
З.Ы. Хотя, если сильно задуматься, то сгоревший резистор, пожалуй, можно заменить навесным. 8-)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 июн 2007, 11:39

Troll писал(а):big_b
Дело в том, что резисторы в данном девайсе - это чёрные площадки, напылённые на керамику основы блока.
Всё это покрыто гелем.
Для замены необходимо очистить место от геля и пернапылить резистор. :rol:
Как "кулибиным" это удалось и пытается выяснить AudiS6 (ИМХО).
З.Ы. Хотя, если сильно задуматься, то сгоревший резистор, пожалуй, можно заменить навесным. 8-)

Я не вдавался в подробности. ибо электроника мое слабое место - поэтому этими вопросами не владею.Я спросил причину - мне ответили замена сопротивления, какого,как и т.п. я не выяснял - для меня это темный лес.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 12:28

big_b, в том то и дело, что заменить сопротивление в блоке PSM не представляется возможным.
Вас.. ну.. обма --
над Вами "пошутили" )))

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 июн 2007, 13:06

AudiS6 писал(а):big_b, в том то и дело, что заменить сопротивление в блоке PSM не представляется возможным.
Вас.. ну.. обма --
над Вами "пошутили" )))

Даже если и так - хрен с ним - мне все равно обошлось это 20 тыс. бел.руб. - проводнику - а там друзья передали на сервис - с меня они деньги не взяли - на то они и друзья.

Следующий вопрос.

В мануале написано - при использовании низкооктан. топлива снимите штекер выравнивающего сопротивления.

1.Как долго можно ездить со снятой фишкой? Я так понимаю,что угол зажигания меняется но переходит ли ПМС в аварийный режим ?

:eh:

2.Существует ли в природе это выравнивающее сопротивления для 92 бенза? :eh:

ЗЫ. ПМС хорошее сокращение.... прям как ПредМенструальныйСиндром..... 8-) 8-) 8-)

Изображение

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 июн 2007, 13:24

для окончательных выводов надо смотреть на блок. потому что, действительно, наши умельцы умудряются подпаивать целый резистор, параллельно сгоревшему. да еще к тому же, с обратной стороны платы.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 13:33

igppuk, если блок PSM заводом предусматривается как
одноразовый, то, попробуйте найти эл. принципиальную схему, чтобы узнать, где и какой резистор "сгорел"..

Ещё раз напомню, скорее всего, нашему коллеге просто целиком заменили плату, в эту версию я больше верю..
к тому же.. подпаять резистор.. куда???
когда дорожки=напыление..

Это такой "колхоз" получается.. не-а.
Не верю я г-ну big_b, хотя, он сам признался, что
"за что купил, за то и продал"..
:cool:

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 25 июн 2007, 15:44

AudiS6 писал(а):...над Вами "пошутили" )))

AudiS6 писал(а):1. Ещё раз напомню, скорее всего, нашему коллеге просто целиком заменили плату, в эту версию я больше верю..
2. к тому же.. подпаять резистор.. куда???
когда дорожки=напыление..
Это такой "колхоз" получается.. не-а.

+1 (как я писАл "перепаяли ядро) :grin:
1. Трудно поверить в эту версию - ценник на ПМС от 400 вечнозелёных. Если на самом деле поменяли забесплатно - желаю всем побольше таких друзей. :ok:
2. В принципе, можно. Согласен - "колхоз" будет ещё тот. Но всё-же ...

igppuk писал(а):1. для окончательных выводов надо смотреть на блок. потому что, действительно, наши умельцы умудряются подпаивать целый резистор, параллельно сгоревшему.
2. да еще к тому же, с обратной стороны платы.

1. если бы Вы видели когда-нибудь этот блок вскрытым, пункт 2 отпал бы сам по себе.
2. для этого необходимо аккуратно просверлить керамику примерно 0,5 мм и алюминиевую основу блока - примерно 5 мм. + он будет некрасиво торчать снизу блока ... :rol:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 25 июн 2007, 15:57

Troll..

2. В принципе, можно. Согласен - "колхоз" будет ещё тот. Но всё-же ...

:)
если блок PSM заводом предусматривается как
одноразовый, то, попробуйте найти эл. принципиальную схему, чтобы узнать, где и какой резистор "сгорел"..

Похожая "ситуэйшн" с блоком АБС для Audi A6 C5: блок - вот точно такойже! И схемы на АБС Вы нигде не найдёте.. диллер меняет блок целиком, а где можно раздобыть схему???
Именно, эл.принципиальную, а не "куда какой pin подключается"..
:)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 июн 2007, 16:56

Господа,я ээээээ прошу прощения за то что вмешиваюсь в Ваш мозговой штурм :-o :-o :-o

Но если Вы поднимите Ваши ясны очи немного вверх по этой странице,то Вашему взору явится два таких маааааленьких вопросика по поводу моего пепелаца,именем которого названа эта тема,на сим почтенном форуме............

посему нижайшая просьба - поделитесь знаниями...... :eh: :eh:

Зы. нижайше благодарю [/size];) ;) ;) ;) ;) ;)

Изображение

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 июн 2007, 08:38

big_b писал(а):... два таких маааааленьких вопросика по поводу моего пепелаца,именем которого названа эта тема,на сим почтенном форуме......

К сожалению, не владею вопросом. :(

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 26 июн 2007, 15:35

Кстати, а Troll здесь и Troll на форуме mbclub это одно лицо?

Изображение

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 июн 2007, 16:23

big_b писал(а):Кстати, а Troll здесь и Troll на форуме mbclub это одно лицо?

Да.
И не только лицо, но и всё остальное - тоже... :smile:

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 27 июн 2007, 14:09

Я так понимаю, что делится знаниями либо не хотим, либо не могем в отсутсвие оных?

Ауууууууу....

Комрады!!!!!!!

Изображение

Вернуться в «Немецкие»