Мерседес С180 хандрит

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 12 июн 2007, 10:59

Доброго времени суток,уважаемая Аudi S6 ! :eh:

Датчик по гарантии на днях поеду менять - оказывается на Малине еще дают гарантию...

В связи с этим...
:cool:
Стоит ли пробовать датчик который ставился до 97 г.
Просто сегодня еще раз сверил номера датчиков - там имеется расхождение в несколько цифр...

Принципиально они должны быть абсолютно одинаковыми?
Вплоть до каждой буквы?

Бог наградит вас за доброту... ;)
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 июн 2007, 10:23

А сегодня поставил старый датчик и машина поехала гораздо лучше....

Не так как должна конечно,но гораздо лучше чем с предыдущим....
Вот и что за епт?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 14 июн 2007, 12:02

:smile:
ахха.. на mbclub.by "тусуются" одни автомеханики по ремонту и диагностике МБ :smile: ..Такие же "чайники", только, кто проникшийся любовью к машине, а кто просто по стечению обстаятельств прикупившим Мерседес..
:smile:

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 июн 2007, 15:10

Благодарю за "чайник".
Но я люблю эту машину. и уважаю эту марку.
Значит буду ковырятся сам.

Пойду схожу на этот сайт - может там люди попроще...

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 14 июн 2007, 15:55

big_b, сходите-сходите..

Потом нам расскажите, как: помогли ли Вам "знающие" :smile: :smile: люди!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 15 июн 2007, 11:51

AudiS6 писал(а):big_b, сходите-сходите..

Потом нам расскажите, как: помогли ли Вам "знающие" :smile: :smile: люди!

Всенепременно.

Несмотря на весь Ваш сарказм.

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 июн 2007, 14:58

big_b, откуда столько "обидок"???

Я уже давно на форумах, и я Вам скажу, что меня бесят "залётные" эммисары с клубных автофорумов, которые уже не один раз приходили сюда, и делали заявление:
"приди на club.bu - там спроси у знающих, тебе помогут"..

У меня за плечами есть опыт общения на автоклубах какой-то одной марки, и я имею множество оснований к заявлению, что ничего нового Вы для себя на таких форумах автоклубных не откроете: там "тусуются" простые владельцы машин.
А если возникает какая-то проблема - то ведь, просто направляют, или на СТО партнёра автоклуба, или к частнику, которые НИ ЗА ЧТО не хотят потом делиться секретиком, чтоже было с машиной..
На клубных автофорумах в основном преобладает флуд.
И беспредельная, никем не контроллируемая власть администратора Клуба, и его помощников модераторов..

Вот смотрите, например, с форума Опель клуба цитата:

В общем начну с начала!!! Есть у меня омега Б 95года с мотором X20XEV.
Мои симптомы: тупая просто жуть, на горку заехать проблема. Расход литров 15-16. Горит желтая лампочка на панели! , и набирает обороты когда газ отпускаешь, а не когда на него нажимаешь!
Что я сделал: Для начала потратил кучу денег на различные диагностики, в том числе и на РМ-маркет !
У всех пишет одну и туже ошибку: ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА (будь он проклят). Теперь у меня их штуки три. В общем меняем его, а ошибка остается!!! Потом я нашел у знакомого такую же Омегу, с таким же мотором и поменялись блоком управления, так его омега на моих мозгах поехала в два раза лучше! Даже потом прозвонил провода от датчика до мозгов, а толку никакого...
А до этого я поменял: датчик коленвала, расходомер воздуха, лямбда-зонд, топливный насос...(короче все и не упомнишь)

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ГРАММОТНОГО ЭЛЕКТРИКА ИЛИ ДИАГНОСТА, ИЛИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ - ПОТОМУ ЧТО Я РЕАЛЬНО В ОТЧАЯНИИ!!!
КСТАТИ В ЦЕРКОВЬ К СВЯЩЕННИКУ УЖЕ ТОЖЕ ОБРАЩАЛСЯ!!!

И Вы думаете, ему ответили, что надо сделать???

читайте подпись.
машину надо смотреть, а не перебирать варианты на форуме.

Потом, я всё следила за развитием этой темы на Опель Клубе: машину починили, но что БЫЛО - никто не отписался, только дифирамбы благодарностей этому частнику..
Даже сколько денег взял за ремонт - не написали..

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 15 июн 2007, 16:10

Какие обиды?
Я не в том возрасте....

Да собственно проблема не в сервисе - хоть и по настоящему НАСТОЯЩЕГО.МЕРСЕДЕСОВСКОГО сервиса в нашей незалежной нет..
Вопрос в другом.
Я хочу сам,хоть и спомощью других людей понять что происходит с машиной...
Я наелся всяких сервисов и прочих умельцев,когда только купил ПОРШивца.....
После этого сделал вывод:
Учись сам и делай сам ,не можешь сам - спроси у других.
Поршик довел до ума - разберемся и с Мерседес.
Вот я и спрашиваю, а не делаю каких - либо оценок ,в отношении людей которые здесь общаютсяИзображение

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 19 июн 2007, 11:06

Все оказалось гораздо проще - нужно было поменять сопротивление в блоке ПМС.

:nu:
Догатайтесь,уважаемая AUDI S6, где подсказали..... ?

:eh: :eh: :eh:

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 июн 2007, 11:25

big_b, догаТываюсь..

на форуме, где одни "знающие" тусуются :eh:

Чтото быстро очень Вы выводы сделали.
Про замену резистора. Вроде, раньше указывали другие сроки выхода из строя ДМРВ. Не такие скоротечные.
Да и резистор - это пассивный элемент схемы: сам по себе он никогда не выходит из строя, его "убивают" другие детали. И уходит он всегда в "обрыв", а не в короткое..

И потом. Мне не понятно совсем, с чегой Вы меня так "отблагодарили".. свой тот пост с "чайниками" я адресовала "залётному" товарищу с мб-клуба.
Да и в принципе - Б*г Вам судья..
Всего Вам хорошего..

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 19 июн 2007, 17:17

AudiS6 писал(а):big_b, догаТываюсь..

на форуме, где одни "знающие" тусуются :eh:

Чтото быстро очень Вы выводы сделали.
Про замену резистора. Вроде, раньше указывали другие сроки выхода из строя ДМРВ. Не такие скоротечные.
Да и резистор - это пассивный элемент схемы: сам по себе он никогда не выходит из строя, его "убивают" другие детали. И уходит он всегда в "обрыв", а не в короткое..

И потом. Мне не понятно совсем, с чегой Вы меня так "отблагодарили".. свой тот пост с "чайниками" я адресовала "залётному" товарищу с мб-клуба.
Да и в принципе - Б*г Вам судья..
Всего Вам хорошего..

Вы просто просили сообщить о том что там порекомендуют,эти как вы выражаетесь "знающие".

Я просто поменял датчик положения коленвала - машина поехала но заводилась не идеально, - поменял дмрв и сопротивление - сейчас машина ведет себя идеально, заодно и от детонации избавился...

И Вам тоже всего наилучшего,спасибо за участие. ( искренне ) 8-) 8-) 8-)

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 июн 2007, 15:57

Edvar писал(а):Ну и кто после этого ЧАЙНИК все знающая вы наша!
Написал человеку что бы спросил более или менее по адресу!
А не у бла бла бла S6! :x
Жизненные ситуации у всех разные бывали посему и от проблемы человек избавился! Я предпологаю что он доволен осталси могет и спасибо скажет.
Да и вообще ваша агрессия мне непонятна

Кто "чайник"???
Пока что им выступаете Вы, т.к. кроме Вашего bla-bla-bla в 2 экземплярах, этот форум больше ничего и не увидел.

И с агрессией пришли сюда именно Вы: ведь можно было просто сказать..
"big_b, приходите на мб_клуб, может там найдёте нужный совет".
Без перехода на оценки уровня знаний присутствующих здесь людей!

Почуствуйте разницу, единственное оправдание Вам, что Вы плохо русский язык в школе учили!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 21 июн 2007, 16:50

Э-э-э-эээ нееееет!!! так не пойдет!!!!

обшение на этом форуме допускается только в спокойной и уютной обстановке, с чувством, с толком, с расстановкой !
8-)
Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 22 июн 2007, 10:43

Всем доброго времени суток.

2Edvar - спасибо за ссылку.

2AudiS6 - Вам я свою признательность выражал не раз,пользуясь случаем делаю это еще раз. Спасибо.

8-) 8-)

:eh: :eh: :eh: А вообще, избавился я от этой проблемы путем компиляции мнений AudiS6, мерсоводов из белорусского и российского сайта mbclub.
И плюс собственные измышления.
Поэтому ,уважаемые , у Вас нет повода для ссоры,не ссорьтесь - оно того не стоит....

Изображение

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 июн 2007, 14:17

big_b, мне надо узнать, так какой резистор, а главное:

КАКИМ ОБРАЗОМ Вы сумели заменить его в блоке ПМС???
Вот фото блока с С180 1997 года..

Изображение

.. распиленный.
Я уже, зная, что он клееный с двух сторон, молчала.

Так какой резистор???
:roll:

Вернуться в «Немецкие»