О жёлтых номерах такси

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: О жёлтых номерах такси

Сообщение Неуловимый Джо » 09 май 2007, 19:50

ipron писал(а):Привет всем! Есть у меня одна мысль:может для действующих такси заменить номерной знак с теми же буквенно-числовыми значениями,что и на прежних номерах только на жёлтом фоне.Тогда переоформление документов отпадает...

По мне б все такси были одной марки и одного цвета, что-нить типа пежо 806. Просторные комфортные , степенные. И водители хорошо выбритые не курящие, без шапок на голове и усов, лучше сообразительные женщины лет 30 приятной наружности. А какого цвета номера мне пофиг.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 май 2007, 09:32

Неуловимый Джо писал(а):По мне б ... без шапок на голове и усов,

А чем шапки и усы не угодили?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 май 2007, 17:57

Shura писал(а):
f300 писал(а):Когда в а-ля пыжиковой шапке да еще с усами да еще на волге-жыге, то от такого сваливаю подальше и бегоооооом
Примет наверное такая

Ехал недавно в такси. Водитель без усов и шапки, но, видимо, носки не меняет, а в баню ходит раз в два-три года.
Воняло от него застарелым пОтом, как от бомжа в подъезде.
И еще крутанулся через две сплошные.
Хотелось, как Вы точно выразились, "...свалить подальше и бегоооооом". Но я стиснул зубы и малодушно смолчал.
Поэтому я лично знаю одну примету: если не мыться и не стирать носки, будет сильно пахнуть. А шапки и усы, я думаю, не причем.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 10 май 2007, 20:02

f300 писал(а):А шапки и усы, я думаю, не причем.

Не претендую на открытие, но но очень часто тормоз впереди на машине, при ближайшем рассмотрении, оказывался в шапке и (или) с усами. И для меня усатый или вонючий- одинаково.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 май 2007, 05:45

Ничего против шапки не имею, а вот по усатым есть забавное личное наблюдение: % упертых, прынцыпиальных и агрессивных выше, чем у среди безусых.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 11 май 2007, 09:18

Между прочим, по статистике, 90% умерших ели при жизни огурцы.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 11 май 2007, 10:54

mmx133 писал(а):
f300 писал(а):Между прочим, по статистике, 90% умерших ели при жизни огурцы.

а 95% серийных маньяков хоть раз в жизни пользовались электробритвой.
делайте выводы.

Всякое правило имеет исключения, это понятно. Во-вторых усы носят не 95 и даже не 90% водителей. В-третьих ношение усов и бороды или гребня или яркой татуировки на видном месте указывает на своеобразность личности, поэтому усатый и безусый это разные психотипы, если так можно сказать. В-четвертых, если вы f300 и mmx133 носите усы, считайте себя исключением :) до тех пор пока не попадётесь кому на дороге :)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 11 май 2007, 12:15

Неуловимый Джо писал(а):...поэтому усатый и безусый это разные психотипы, если так можно сказать.

Думаю, Вы погорячились. Жизнь посложней устроена. Психотип человека не меняется, если только он, конечно, душевно не заболел. Чел, например, носил усы лет десять, потом - сбрил. Это что значит, он был упартым и прЫнЦыпияльным, а потом стал безпринципным? Масса людей периодически отпускает усы. Усы ни о чем не говорят, как и стрижка под ноль, как и вызывающая пИдарская бородка, как и лысина, которую люди стараются прикрыть шапкой в машине в любое время года.
Вот заклепки в носу, татуировки на видных местах, вонючие носки, немытые руки после сортира и выбрасывание бычков из окна- это, скорее всего, характеризует...

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 11 май 2007, 15:01

Знаю человека, который носит усы после ДТП из-за страшного шрама на верхней губе. Усы ему не идут (конкретно портят облик), а без усов никто при разговоре с ним не смотрит ему в глаза - пяляться на шрам.
Опять же, кому-то усы красиво, кому-то нет, кому-то национальная традиция. Короче, наличие или отсутствие усов еще ни о чем не говорит, надо общаться с человеком и делать выводы потом.

ЗЫ: Усы не ношу, не идут. ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 май 2007, 01:08

Мысль хорошая,но идёт вразрез с государственной политикой ... они ж говорят-ж,что это дёшево и не страшно,это для вас-ж.

MopoZZZ
Контактная информация:

Сообщение MopoZZZ » 27 июн 2007, 17:04

я вот что заметил, по-поводу желтых номерных знаков автомобилей - такси....

Новый номерной знак имеет следующий вид 7 TAX xxxx,
где xxxx - порядковый номер данного транспортного средства, 7 - регион, TAX - принадлежность данного ТС к такси. Не сложно прикинуть, что в таком виде может быть выдано максимум 9999 номерных знаков. И вот мне интересно, что дальше будет...
Может наши доблестные сотрудники ГАИ изменят серию, например, на HAX, или, чтобы оставить красивенькую надпись TAX, придумают сделать номера розового цвета... :grin:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 27 июн 2007, 17:31

mmx133 писал(а):особенно красиво это будет смотрется в Бресте - 1НАХ :grin:

ыыыыыыыыыы :) :) :)
пацтулом....
Изображение