масло ALPINE 10w40 RST

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
NEW
Контактная информация:

масло ALPINE 10w40 RST

Сообщение NEW » 05 дек 2006, 16:18

Кто что нибудь знает о масле ALPINE 10w40 RST полусинтетике для дизельных моторов? Может кто заливал.....Какое вообще масло типа 10w40 кто порекомендует для турбодизеля 2.5 л. 95-го года?

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 13 дек 2006, 16:50

Скоро масло менять, уже почти решился это ALPINE 10w40 RST залить (оно у меня сейчас в движке). Ауди, не знаешь, как масло это?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 13 дек 2006, 20:08

NEW писал(а):Скоро масло менять, уже почти решился это ALPINE 10w40 RST залить (оно у меня сейчас в движке). Ауди, не знаешь, как масло это?

Я бы не стала рисковать, если нету допуска от компании-производителя авто на применение этого масла.
Моя рекомендация - Shel Helix Plus 10W-40. С пометочкой на канистре "Diesel".

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 дек 2006, 02:24

Я бы лил вот это:
3.0 Рекомендованные моторные масла для двигателей BMW Group

5.0 "Longlife-01"

Longlife -04 - в странах с некачественным бензом не рекомендуют использовать
+Longlife -01 - подходит
Longlife -01 FE - жидкое масло, только для самых новых моторов с Valvetronic.
+Longlife -98 - подходит
SAE10W-60 - для ///M-моторов

При выборе отдаем предпочтение Longlife-01, поскольку эти масла
превосходят по своим характеристикам Longlife-98.

Верхнюю границу класса вязкости лучше брать 40, ИМХО.

PS
Ура! АудиS6 вернулась! :)
Последний раз редактировалось dad 16 дек 2006, 08:32, всего редактировалось 4 раза.

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 526 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 дек 2006, 10:42

Если верить Гуглю, то Alpine Oil Service - сравнительно небольшое канадское предприятие, "сосающее" на Аляске.

В списке организаций, входящих в Европейскую ассоциацию нефтепереработчиков, нет компаний, выпускающих продукты по таким брендом.

В списке организаций, входящих в объединение европейских независимых маслопроизводителей (небольшие предприятия, которым удается работать, не попав в сферу интересов гигантов), нет компании производящих продукт под таким наименованием.

В перечне ACEA, европейской ассоциации автопроизводителей, нет продукта под таким названием, который бы проходил испытания по нормам ACEA.

Но он продается в Беларуси. Я, лично, никаких отзывов об эксплуатации автомобилей на этом масле не слышал. Но пэрсональные выводы для себя, на основании вышеперечисленного, сделал. На которых не настаиваю.:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 дек 2006, 11:23

Глюк
Последний раз редактировалось dad 14 дек 2006, 11:40, всего редактировалось 3 раза.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 дек 2006, 11:31

Эге! Спасибо за подсказку, коллега! Ща начну рыться в докУментах.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 дек 2006, 11:45

Результат тот же: как продукта Alpine в списках организаций, актуальных на февраль 2006, не обнаружил, так и Mitan Mineraloel GmbH.
Та же ситуёвина, что и с Хренолом, шо означает продукт For export outside of EU, Not sertified by ATIEL and ACEA.
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 дек 2006, 08:39

Лью Кастрол, потому что в сервисе есть только он. Маслу в магазине не доверяю. Эх, ну почему у них нет Mobil1? :-(

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 16 дек 2006, 20:49

[quote="slavikv90"]Я лью Кастрол и все. больше ни о чем не думаю. И меняю часто (каждые 2-3 тысячи, а то темнеет быстро )[/quote]
Для этого надо либо много зарабатывать, либо мало ездить.
Считаем: 4 литра синтетики Кастрола стоит 32 доллара. Пусть, в наличии имеется авто 98 г.в. с емкостью 4 литра масла на заправку. Славик меняет масло минимум в 3 раза чаще рекомендуемого промежутка. Т.е. на каждые 10 тыс. км Славик тратит на 74 доллара больше, чем, допустим, я. Двигатель Славиковой машины отъездит на 500 тыс. км больше, чем мой. Вот только каждые 100 тыс. км обойдутся Славику на 740 долларов дороже, чем мне. За эти деньги я могу сделать 1,5 капиталки практически любому двигателю. Закономерный вопрос: и кто после этого Славик? :nu:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 дек 2006, 23:37

sensor писал(а):TOTAL . Летом полусинтетику,зимой синтетику.

Масло хорошее, да и фуфлить его не любят.
Но, вот, недавно были тесты моторных масел класса 5w40 и 5w30, дык Total показал не очень хорошие результаты для своей цены. В частности, лакообразование повышено. Чем меня не порадовал. За эту цену есть масла, которые в моторе лаком не оседают.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 дек 2006, 09:29

Причём здеся Нархоз, Mr. Slavick?:)

Просто Castrol в сознании автобелоруса ассоциируется с элитным синтетическим продуктом, с соответствующей ценой. В отличие от автоамерикаканца, для среднестатистического которого Castrol - это минералка 10-30 по баксу за кварту.
:)
Только Вы, Mr. Slavick, делаете ойлсервис эври 3 штуки майлов, а коренные америкаканцы, многие Ваши нью-земляки, над этим особо не парятся.
От тогда и срывай поддон, откусывай головку, и выковыривай засохшие остатки цього Каструюля из движка, вместе с засохшими остатками пиццы и гамбУргеров из салона.

Ненавижу карс фром Юэсей!
С уважением,
Дмитрий Перлин