Разные права: автомат и механика

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dadon13
Контактная информация:

Разные права: автомат и механика

Сообщение dadon13 » 05 дек 2006, 13:41

Вчера по России услышал, что россияне прорабатывают вопрос о выдаче разных прав для водителей авто с АКПП и МКПП. Кто что думает, не озабочены ли наши в порыве обезьянниченья такой же проблемой?

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 дек 2006, 13:59

в австралии такая фишка действует довольно давно, и определенный смысл в ней есть...

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 дек 2006, 14:26

Pasha Club VW писал(а):
andrew_ap писал(а):в австралии такая фишка действует довольно давно, и определенный смысл в ней есть...

И в чем же смысл? А если я поменяю машину с другой коробкой? Идти пересдавать?

А в чем смысл разделениялегковых, грузовиков, автобусов? Ничему сверхъестественному при получении категорий C,D не обучают?

В случае же обучения на автомате и последующей езды на механике как раз разница заметна.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 05 дек 2006, 14:55

Ну да, там прозвучало, что курсант, при обучении, может выбирать - автомат или механика, и сдавать тоже или на том или на том выбирает сам.
Блин, когда первый раз за АКПП сел, чуть не накрыл коробку "медным тазом" - по привычке дерннул вниз...хорошо, что горный режим включил, а не заднюю :rol:
Но это все категория привычки: как меняются манеры вождения с левосторонним и правосторонним движением.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 дек 2006, 18:40

dadon13 писал(а):Блин, когда первый раз за АКПП сел, чуть не накрыл коробку "медным тазом" - по привычке дерннул вниз...хорошо, что горный режим включил, а не заднюю :rol:
.

При обратной пересадке рука сама включает передачу, а нога, при этом, забывает выжать сцеплеение :) , но вряд ли это повод для выделения еще одной категории водителей
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 дек 2006, 22:05

Неуловимый Джо писал(а):
dadon13 писал(а):Блин, когда первый раз за АКПП сел, чуть не накрыл коробку "медным тазом" - по привычке дерннул вниз...хорошо, что горный режим включил, а не заднюю :rol:
.

При обратной пересадке рука сама включает передачу, а нога, при этом, забывает выжать сцеплеение :) , но вряд ли это повод для выделения еще одной категории водителей

Докажите это в тех странах, где подобные правила действуют с момента массового появления АКПП.

я не к тому, что такой путь - единственно правильный, а всего лишь к тому, что здравый смысл в этом есть. Попробуйте посадить не "ручку" того, кто ни разу в жизни передач не переключал.

puh
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение puh » 23 дек 2006, 19:17

тут не в том вопрос стоит: умеешь или не умеешь ездить на автомате или механике,--а в том что когда привыкаешь к автомату и пересаживаешься на механику много внимания уделяется переключению передачь. Поэтому правильнее было бы обсуждать стоит ли вносить такие изменения лишь из-за того что для привыкания требуется всего некоторого небольшого времени вождения
:nu: :ok:

OKCAHA
Контактная информация:

Сообщение OKCAHA » 04 мар 2007, 00:40

Так какая тогда разница??
Все будут учится ездить в школах на механике и будут владеть методом управления машины с механической коробкой. А на автомат пересесть проще простого. Если кого-то заботит привыкаемость, то думаю это личные проблемы каждого.
Я училась на механике, езжу все время на автомате. Прекрасно помню как ездить с МКПП.....но...прежде чем сесть за руль с механикой я бы потренеровалась и вспомнила навыки где-нить в безопасном месте... Что мешает сделать это и остальным?
Ищу обманку на бампер к Vento американской

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 мар 2007, 10:50

Xander писал(а):
прежде чем сесть за руль с механикой я бы потренеровалась и вспомнила навыки где-нить в безопасном месте... Что мешает сделать это и остальным?
В основном личное самомнение.

;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci