Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 05 мар 2010, 14:57

Почему не написали про копию паспорта -- написали, и я ее сделала. А что касается на поезде, то дело было не в цене вопроса, а в том, что нужно было вернуться в воскресенье сразу как олимпиаду закончим. Да и ребенку выспаться надо было, а в плацкарте это сделать проблематично.

Red_Andrew
Контактная информация:

Сообщение Red_Andrew » 05 мар 2010, 15:04

Yildiz писал(а):Почему не написали про копию паспорта -- написали.

Про ТЕХПАСПОРТ писали, ну а впрочем.... http://abw.by/news/17864/

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 05 мар 2010, 16:30

garyun писал(а):То : Flanker
Я как-то год назад писал про дорогу в Питер. Самый лучший вариант : Лепель, Бегомль, Полоцк, Опочка, Остров, Псков, Санкт-Петробурго
Всем хорош : и качеством дорог, и плотностью потока, и плотностью патрульно-милицейско-постовых войск ))
В Марте -Апреле тоже поеду )
может повезет понюхать дым СааБа )

Спасибо, но ехать на СААБе передумал, возвращаться по времени неудобно. Уставшим и в ночь ехать не хочу.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

VinneyPooh
Контактная информация:

Сообщение VinneyPooh » 25 мар 2010, 17:01

Такой вопрос - а если автомобиль оформлен на отца, я могу выехать на нем в Россию без доверенности?

На данный момент, я так понял, для въезда в РФ нужны:
1. Страховка;
2. Копии документов - права, техпаспорт, гражд. паспорт;

У меня ОСАГО и КАСКО в Белогосстрахе, я так понимаю проще обратиться к ним и сделать страховку (гражданку и каску) на пару дней для выезда за границу?

Sergulik
Контактная информация:

Сообщение Sergulik » 05 апр 2010, 10:13

Нет, не можете!! Российские гайцы потребуют доверенность на право управления автомобилем!!

Хотя, чисто теоритически, можете...
1. Без доверенности выехать в Россию - можете... из Минска, например, и до границы она Вам не нужна;
2. Без доверенности въехать в Россию - можете... на границе Вы имеете дело , как правило, только с таможенниками, а им доверенность не нужна. Им надо только убедиться, что БЕЛОРУССКИЙ автомобиль в Россию ввозит НЕ РОССИЯНИН;
3. Без доверенности доехать до Москвы и обратно, ни разу не быть остановленными гайцами, тоже бывает..!! :))

сержант
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение сержант » 13 апр 2010, 07:32

VinneyPooh писал(а):Такой вопрос - а если автомобиль оформлен на отца, я могу выехать на нем в Россию без доверенности?

На данный момент, я так понял, для въезда в РФ нужны:
1. Страховка;
2. Копии документов - права, техпаспорт, гражд. паспорт;

У меня ОСАГО и КАСКО в Белогосстрахе, я так понимаю проще обратиться к ним и сделать страховку (гражданку и каску) на пару дней для выезда за границу?

А зачем копии? Непонятно. Это когда УВТС делали - тогда дешевле получалось.
В РБ страхуют на россию только по зеленке.
В россии, на границе и т.д. можно страховать по ОСАГО, только зачем заморачиваться, если на все периоды страхования стоимость одинаковая. Сам считал.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 02 май 2010, 12:07

Yildiz писал(а):
garyun писал(а): как результаты то ? Прошли в какой нибудь финальный тур ?

Скажем так, ничего особо не выйграли, но разведка боем прошла хорошо. Там никаких финалов, просто в инете пока вывесили 20 фамилий, у которых лучшие работы. Результаты остальных будут позже.

Ну вот, наконец узнали результат нашей поездки. Дочка и сын подруги дипломанты, подружка дочки, которая с нами ездила, участник. Не зря съездили. :-D

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 03 май 2010, 14:40

Yildiz писал(а):
Yildiz писал(а):
garyun писал(а): как результаты то ? Прошли в какой нибудь финальный тур ?

Скажем так, ничего особо не выйграли, но разведка боем прошла хорошо. Там никаких финалов, просто в инете пока вывесили 20 фамилий, у которых лучшие работы. Результаты остальных будут позже.

Ну вот, наконец узнали результат нашей поездки. Дочка и сын подруги дипломанты, подружка дочки, которая с нами ездила, участник. Не зря съездили. :-D

Поздравляю! :-D
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 03 май 2010, 15:11

:) Спасибо! В удачности нашей поездки есть и доля форумчан, которые помогали советами. Ведь и покушали в дороге и ночевали там, где посоветовали. В результате ребенок не устал, выспался и смог все хорошо решить. :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 11 июн 2010, 13:13

Надобно ехать в Ростов на Дону. Обычно ездил через Орёл-Ливны-Воронеж. Одним махом, но давненько. Сейчас наверно многое поменялось в придорожном севисе. Кто может в курсе, где на этом маршруте можно остановиться в гостинице переночевать и чтоб утром машина, деньги, вещи были целы и сами живы здоровы?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

brucemac
Контактная информация:

Сообщение brucemac » 11 июн 2010, 19:38

раз в год или раз в два года мотаемся на авто в Россию. Дороги жуткие, на таможне где-то час-полтора стоять приходится. Ну это если страховку оформляешь, если она уже есть, то все быстрее. И в России хорошо))))
Изображение

wwwtut
Контактная информация:

Сообщение wwwtut » 14 июн 2010, 18:21

Неуловимый Джо писал(а):Надобно ехать в Ростов на Дону. Обычно ездил через Орёл-Ливны-Воронеж. Одним махом, но давненько. Сейчас наверно многое поменялось в придорожном севисе. Кто может в курсе, где на этом маршруте можно остановиться в гостинице переночевать и чтоб утром машина, деньги, вещи были целы и сами живы здоровы?

Отпишись как съездишь. Сам в середине июля еду этим маршрутом.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 июн 2010, 18:40

wwwtut писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Надобно ехать в Ростов на Дону. Обычно ездил через Орёл-Ливны-Воронеж. Одним махом, но давненько. Сейчас наверно многое поменялось в придорожном севисе. Кто может в курсе, где на этом маршруте можно остановиться в гостинице переночевать и чтоб утром машина, деньги, вещи были целы и сами живы здоровы?

Отпишись как съездишь. Сам в середине июля еду этим маршрутом.
У меня выезд в промежутке с 20 июля по 1 августа. , так что, наверно, вы раньше сможете это сделать. :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 14 июн 2010, 20:30

я бы через Украину поехал. до Днепропетровска больше двойная дорога, чем не двойная. а там кажись двойная до Донецка. и борщ украинский и мотельчиков под Полтавой полно