Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 фев 2010, 17:25

Yildiz писал(а):Спасибо. 227-ой км считается от границы или от Москвы ...

От Москвы.
После границы по дороге будут идти километровые столбы, показывающие расстояние до Москвы. По ним и ориентируйтесь.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 17 фев 2010, 12:20

А что километровые столбы только после границы начинаются. Этож как нужно Россией восхищаться :smile:
И до куда они расстояние показывают: до центра Москвы или до кольцевой. Чур в гугл не лезть :-o

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 22 фев 2010, 14:12

Как съездилось?
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)

Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 22 фев 2010, 14:27

Scorpion писал(а):Как съездилось?

В кратце все нормально. Подробнее, чуть позже, постараюсь сегодня вечером написать.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 фев 2010, 19:35

Коллеги, я вот в начале апреля на Питер нацелился. Главные вопросы "как дорога?" и "сколько времени езды по факту получается? Ну и как лучше ехать? Я пока прикинул, что по Е-95 (под одноименную песню Алисы ) ;)
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 фев 2010, 08:28

Flanker писал(а):Коллеги, я вот в начале апреля на Питер нацелился. Главные вопросы "как дорога?" и "сколько времени езды по факту получается? Ну и как лучше ехать? Я пока прикинул, что по Е-95 (под одноименную песню Алисы ) ;)

Не помню кидал ли я эту ссылку, так что повторю. Вот она: http://ati.su/Trace/Default.aspx Очень удобно пользоваться для прокладки маршрута и прикидок по времени...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 23 фев 2010, 08:51

AD писал(а):
Flanker писал(а):Коллеги, я вот в начале апреля на Питер нацелился. Главные вопросы "как дорога?" и "сколько времени езды по факту получается? Ну и как лучше ехать? Я пока прикинул, что по Е-95 (под одноименную песню Алисы ) ;)

Не помню кидал ли я эту ссылку, так что повторю. Вот она: http://ati.su/Trace/Default.aspx Очень удобно пользоваться для прокладки маршрута и прикидок по времени...

За ссылку спасибо, я вчера её нашел через гугль и даже в закладки закинул (гуглекарта отказалась нормально работать, Беларусь у нее не в почете).

Есть ли у кого информация о состоянии дороги?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 23 фев 2010, 15:37

Scorpion писал(а):Как съездилось?

Ну теперь чуть подробнее. Выехали в субботу в 10 утра, шел дождь, приехали туда в 21-30 по местному и там метель и -12. Дорога была не сказать что совсем ужасная, но и больше 100 ехать не получалось. Ужаснейшее впечатление от пересечения Российской границы. В Литву и Польшу мы заезжали быстрее и проще. Подъехали к границе, заехали под шлагбаум, пошли взяли таможенную декларацию, заполнили, потом нам сказали, чтобы мы с ней шли направо в большой белый дом. Мы вышли, смотрим, что никакого большого дома нет, спросили у парня, что шлагбаум открывает, куда идти, он показал на белый вагончик ничем не отличающийся от других. Вокруг вагончика огромная лужа из воды и остатков грязного снега, без шансов подойти, глубина 20--25 см. Прыгали-прыгали, все равно в сапоги начерпали воды. В вагончике таможенники с сытыми и наглыми лицами посмотрели на наши документы, слегка покривились, что ничего запрещенного не везем, выходить смотреть не стали, видимо черпать воду в обувь не хотели. Выйдя из вагончика попытались найти дорогу, чтобы опять не начерпать, стоящие у входа водители нам указали на гору снега, пришлось через нее перелезать. Доплыли до машины и поехали. На пересечение границы (типа которой особо и нет) ушло минут 40. Покушать остановились в кафе Смоленск. Очень прилично, чистенько, вкусно и по цене приемлемо. Спасибо big_b за наводку на него. Ближе к Москве начался сильный снег, дороги чистить никто не собирался, даже МКАД, ехали по конкретно засыпаной дороге. Но ничего, справились. Приехали в Долгопрудный, заселилсь в Дом Ученых. Очень приличное место, не шикарно, но тепло и чисто, нам понравилось. Утром позавтракали там же в Доме ученых и пошли в МФТИ. Долгопрудный нам с дочкой очень понравился, такой тихий милый городок. Детей завела на олимпиаду, а сама пошла посмотрела на общагу, на стадион и в гостиницу ждать. Обратно выехали в 4 вечера. Не очень повезло при выезде из Москвы, перед нами ехали чистящие машины колонной и не давали их обогнать, поэтому 50 км тащились со коростью 25-30 км\ч. На границе 15 минут потратили на то, чтобы отдать УВТС и взять корешок, ужас. В Минске были в 0-45. В принципе, все хорошо, кроме границы. Пару фоток из Долгопрудного:

И что этим юным феям делать в МФТИ?

Изображение

Участников было 400 человек

Изображение

Хрустальная мечта моего детенка

Изображение

Еще раз всем спасибо, Ваши советы очень пригодились.

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 25 фев 2010, 16:41

О !! Поздравляю )) - 40 минут на границе туда и 15 - обратно - это ... нормально ... очень даже нормально ) - неподготовленный я первый раз чаза 1.5 потратил туда и минут 30 назад - в 2 раза больше вопчем ) как результаты то ? Прошли в какой нибудь финальный тур ? на скольких машинах ездили ?

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 25 фев 2010, 16:46

То : Flanker
Я как-то год назад писал про дорогу в Питер. Самый лучший вариант : Лепель, Бегомль, Полоцк, Опочка, Остров, Псков, Санкт-Петробурго
Всем хорош : и качеством дорог, и плотностью потока, и плотностью патрульно-милицейско-постовых войск ))
В Марте -Апреле тоже поеду )
может повезет понюхать дым СааБа )

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 фев 2010, 17:49

garyun писал(а): как результаты то ? Прошли в какой нибудь финальный тур ? на скольких машинах ездили ?

Скажем так, ничего особо не выйграли, но разведка боем прошла хорошо. Там никаких финалов, просто в инете пока вывесили 20 фамилий, у которых лучшие работы. Результаты остальных будут позже. Тоже будут в инете баллы и место. Но главное посмотрели уровень задач, сам институт, общагу. Дочка еще больше утвердилась в желании поступать, обнаружили, что есть разница в программе обучения, поэтому не все задачи смогли решить. Но на устраение пробелов есть время, так как поступать нам еще только в следующем году. Так что очень даже не зря съездили.
Ездили на одной машине. Подруга приболела и ее сын с дедушкой выехали в пятницу на поезде и вернулись только в понедельник. Но в Доме Ученых встретились и в МФТИ пошли вместе.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 25 фев 2010, 18:07

Все понял, Спасибо, утолили мое любопытство )

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 фев 2010, 18:16

garyun писал(а):Все понял, Спасибо, утолили мое любопытство )

Это Вам всем спасибо, я прямо с распечатками советов поехала, и поэтому так все удачно получилось. :-D

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 04 мар 2010, 13:36

Yildiz писал(а):Ну теперь чуть подробнее. Выехали в субботу в 10 утра, шел дождь, приехали туда в 21-30 по местному и там метель и -12. Дорога была не сказать что совсем ужасная, но и больше 100 ехать не получалось. Ужаснейшее впечатление от пересечения Российской границы. В Литву и Польшу мы заезжали быстрее и проще. Подъехали к границе, заехали под шлагбаум, пошли взяли таможенную декларацию, заполнили, потом нам сказали, чтобы мы с ней шли направо в большой белый дом. Мы вышли, смотрим, что никакого большого дома нет, спросили у парня, что шлагбаум открывает, куда идти, он показал на белый вагончик ничем не отличающийся от других. Вокруг вагончика огромная лужа из воды и остатков грязного снега, без шансов подойти, глубина 20--25 см. Прыгали-прыгали, все равно в сапоги начерпали воды. В вагончике таможенники с сытыми и наглыми лицами посмотрели на наши документы, слегка покривились, что ничего запрещенного не везем, выходить смотреть не стали, видимо черпать воду в обувь не хотели. Выйдя из вагончика попытались найти дорогу, чтобы опять не начерпать, стоящие у входа водители нам указали на гору снега, пришлось через нее перелезать. Доплыли до машины и поехали. На пересечение границы (типа которой особо и нет) ушло минут 40. Покушать остановились в кафе Смоленск. Очень прилично, чистенько, вкусно и по цене приемлемо. Спасибо big_b за наводку на него. Ближе к Москве начался сильный снег, дороги чистить никто не собирался, даже МКАД, ехали по конкретно засыпаной дороге. Но ничего, справились. Приехали в Долгопрудный, заселилсь в Дом Ученых. Очень приличное место, не шикарно, но тепло и чисто, нам понравилось. Утром позавтракали там же в Доме ученых и пошли в МФТИ. Долгопрудный нам с дочкой очень понравился, такой тихий милый городок. Детей завела на олимпиаду, а сама пошла посмотрела на общагу, на стадион и в гостиницу ждать. Обратно выехали в 4 вечера. Не очень повезло при выезде из Москвы, перед нами ехали чистящие машины колонной и не давали их обогнать, поэтому 50 км тащились со коростью 25-30 км\ч. На границе 15 минут потратили на то, чтобы отдать УВТС и взять корешок, ужас. В Минске были в 0-45. В принципе, все хорошо, кроме границы.

Что-то как-то страшно про границу. Езжу раза два в год из Москвы на Родину. Таможня проезжается за минут 5. На вопрос: "Временный ввоз оформлять будете?", ответ: "Нет" и спокойно проезжаешь.
При въезде из РФ в РБ ситуация такая же. Спрашивают оформлял ли временный ввоз, отвечаешь - нет. И поехал себе спокойно.

Red_Andrew
Контактная информация:

Сообщение Red_Andrew » 05 мар 2010, 14:38

Почему тут НИКТО не написал, что нужно ксерокопию гражданского Беларуского паспорта с пропиской для получении УВТС? Не.... ну конечно же можно денег заплатить и на границе у таможенных броккеров сделают копию, НО лучше ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ копии всех документов! И ещё....
1. 95 бензин в России ЛУЧШЕ чем в Беларуси
2. Зимой (особенно после или во-время снегопада) лучше ехать на поезде. Уменя Пежо 307, двигатель 1.6 - зимой берёт 8.3 литра на сотню туда-обратно получается 300 000 + страховка. Билет в плацкарт 65 000 - 90 000 на одного в одну сторону.... считайте сами