Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 22 янв 2010, 19:43

krueger писал(а):У россиян как правило 100 тыс. - конец движку и, следовательно, капиталка. Стойки, амортизаторы, рычаги - ходовой товар. Меняются они постоянно.
Товарищ на дизельном фаэтоне приезжал. Дык у него от российской соляры движко чих-пыхал постоянно, машина не ехала как надо, а как только залил белорусскую солярку, то машина побежала! :)
Уважаемый Феникс! Если бы Вы внимательно почитали тот мой вопрос, с которого здесь последнее время началось обсуждение, то поняли бы, что я в Россию еду не на всю жизнь, а на один день, что не в Москву и т.д. Я понимаю, что не можете сдержаться, чтобы не похвалиться какой Вы умный, знающий и крутой. Но не надо частный случай Вашего товарища обобщать на все машины в России. У меня тоже есть друзья в России и прекрасно ездят и ничего страшного не случается.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 янв 2010, 19:50

а я вот очень хотел бы в авто-мото путешествие до владивостока.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 22 янв 2010, 20:32

igppuk писал(а):а я вот очень хотел бы в авто-мото путешествие до владивостока.

Пару месяцев назад в газете 7 дней писали, как молодые муж с женой на каком-то жутко старом Москвиче подобное путешествие совершили. Большая интересная статья была с их советами для тех, кто захочет повторить. Если интересно, может в инете найдется. Газета-то уже в макулатуру сдадена.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 25 янв 2010, 08:58

Yildiz, ну как съездили, удачно? Мороз не победил? :)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 янв 2010, 09:59

AD писал(а):Yildiz, ну как съездили, удачно? Мороз не победил? :)

Не, дык мы ж еще только 20-го февраля. Я, как всегда, заранее готовлюсь, чтобы потом неожиданностей не было.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 25 янв 2010, 10:06

Yildiz писал(а):
AD писал(а):Yildiz, ну как съездили, удачно? Мороз не победил? :)

Не, дык мы ж еще только 20-го февраля. Я, как всегда, заранее готовлюсь, чтобы потом неожиданностей не было.

Да-а-а... мальчик, ты тормоз :grin:... и куда это я смотрел?.. :-)
Все равно, как съездите - отпишите что да как 8-)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 янв 2010, 10:41

AD писал(а):Да-а-а... мальчик, ты тормоз :grin:... и куда это я смотрел?.. :-)
Все равно, как съездите - отпишите что да как 8-)

Непременно напишу. Утром по радио сказали, что Россия отменяет оформление временного ввоза, но только с 25-го февраля, нет бы с 20-го. Везет нам. ;)

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 25 янв 2010, 11:34

Сдается, об этом речь - http://www.tamognia.ru/legislation/27185/?VIEW=DETAIL

Не совсем отменяется.

Злыдень
Контактная информация:

Сообщение Злыдень » 26 янв 2010, 08:48

krueger писал(а):Лично я в жизни в Россию на машине не поеду, т.к.

1. Не хочу травить движок российским бензином
2. Не хочу травмировать подвеску российскими дорогами
3. Не хочу нарваться на угон. Каско конечно есть, но с 1-го июля за ту сумму, которую выплатят, точно такую же машину не купишь.

Феникс, все продолжаем жечь :-D
Блин, ну если веселишь народ, так смайлик в конце своего бреда ставил бы :)
По теме:
1. Зеленая карта много дешевле, чем ОСАГО
2. УВТС - всегда, пока он законодательно предусмотрен, сейчас много случаев его проверки гиббонами
3. штрафы
до 20 - 100 р
до 40 - 300 р
до 60 - 1000 - 1500 р
свыше 60 - если стопит гиббон - лишение
Как правило до 20 в населенке и до 40 вне, не тормозят.
4. Ксерокопии сделать заранее - на таможне слишком дорого, брокеров посылаем в ..опу, берем у них только декларацию, заполняем по примеру на стекле и идем к таможенникам. На их заявления, что сначала надо к брокерам - посылаем в вежливой форме таможенников в ..опу, если будут и дальше выкоблучиваться - требуем старшего смены. Въезд на свх(если уж решили заехать) БЕСПЛАТНЫЙ, как в прочем и выезд. На обратном пути не забываем сдать УВТС, и храним выданный корешок о сдаче(т.к. иногда таможенники не вбивают данные о сдаче)
5. По М1- РФ, держитесь левого ряда - после морозов в правом ряду вскрылись ямы
6. Обычно заправляюсь на Шелле, т.к. самый качественный сервис(1ая заправка - через 2 км после границы, 2ая - за Гагарином- около 300 км после границы.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 26 янв 2010, 10:14

Злыдень, спасибо. Ксерокопии сделаю, зеленую карту тоже тут сделаю, нарушать не будем.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 фев 2010, 15:12

Так-с, мы уже в предстартовом состоянии. И возник вопрос к знатокам. С нами едет еще подружка дочки, тоже желающая поучаствовать в олимпиаде, так ее мама спросила сколько ей денег давать. Насчет жилья я узнала, а вот сколько надо на покушать не знаю. Планируем пообедать где-то в пути на территории России. Буду признательна, если посоветуете придорожные кафе, где вкусно кормят, и сориентируете по цене, примерно. И в воскресенье тоже хотим пообедать в Долгопрудном в кафе, тоже может кто-нибудь может подсказать примерные цены на суп+второе+сок. Спасибо.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 16 фев 2010, 16:36

По России - 227-ой километр. Там есть вполне приличная кафешка (если отсюда ехать - с правой стороны (не перепутать - слева тоже есть, но там паршиво), после заправки), объединённая с магазином антиквара. Рублей за 300 можно уверенно насытиться.
Возле Гагарина (~150-ый километр) есть минирынок, там кафешка подешевле и попроще.

Вообще, если не ориентироваться на рестораны, то на трассе вполне можно уложиться в 300 рублей за раз на человека.

В Долгопрудном, очевидно, лучшим выбором будет то, что посоветует персонал той гостиницы, где Вы остановитесь.
Карта Долгопрудного.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 фев 2010, 17:05

Yildiz писал(а):Так-с, мы уже в предстартовом состоянии. И возник вопрос к знатокам. С нами едет еще подружка дочки, тоже желающая поучаствовать в олимпиаде, так ее мама спросила сколько ей денег давать. Насчет жилья я узнала, а вот сколько надо на покушать не знаю. Планируем пообедать где-то в пути на территории России. Буду признательна, если посоветуете придорожные кафе, где вкусно кормят, и сориентируете по цене, примерно. И в воскресенье тоже хотим пообедать в Долгопрудном в кафе, тоже может кто-нибудь может подсказать примерные цены на суп+второе+сок. Спасибо.

Возле поворота на Смоленск - одноименная кафешка-стекляшка с правой стороны.
Вышегор - это посередине м-ду Смоленском и Москвой.Тоже справа.
Кормят вкусно и недорого.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 фев 2010, 17:05

Спасибо. 227-ой км считается от границы или от Москвы (извините, если туплю :) )? В Долгопрудном будем останавливаться в Доме ученых, позвонила им, они сказали, что у них есть кафе. Видимо там и пообедаем перед обратной дорогой. Хорошо, что примерную цену сказали, хоть сможем прикинуть сколько денег нужно на питание.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 фев 2010, 17:06

big_b писал(а):Возле поворота на Смоленск - одноименная кафешка-стекляшка с правой стороны.
Вышегор - это посередине м-ду Смоленском и Москвой.Тоже справа.
Кормят вкусно и недорого.

И Вам спасибо! :)