Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 00:01

Идеальный вариант - иметь машину на вокзале и не в час пик приезжать и уезжать. Основное преимущество авто - перемещение по городу/пригороду и место поспать/перекусить/хранить вещи. Ну и независимость от поездов. А так-то , конечно - поезд )

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 янв 2010, 00:40

garyun писал(а): Вообще - вместо 2х машин - лудше б на одной (та что на газу и Крузер)) - тоже полегче все же вдвоем за одним рулем )) - иначе - днем спать в долгопрудном - однозначно ))

Не, я с подругой в одной машине, когда она за рулем, не поеду. Она моя одноклассница, еще когда в школе училась, портфель в автобусе забывала. Сейчас такая же растеряшка-растрепашка и осталась. Живет небедно, машины часто меняет, часть именно из-за того, что бьет. Так что пусть она в своей. А у меня хоть и на бензине, но Санта Фе, большая, комфортная, так что и поспать и проехать, если где грязючка-снежучка, можно. Вобщем, будем еще думать, время до 21-го февраля еще есть. Да и погоду будем смотреть, если буран будет намечаться, конечно, поедем на поезде. У нас же нет цели угробиться.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 01:34

Можно с собой взять одеяло-подушку, разложить сидения и поспать с комфортом , пока чадо будет поражать интеллектом именитых профессоров )) а всю ночь туда-обратно под этим же одеялом проспит ребенок ))
А днем не хотите поехать ? найти в долгопрудном гостиницу - переночевать ... днем поспать ... самая засада - это обратная дорога. Туда поедете отдохнувшей, а обратно - очень тяжело , если сутки не спать в кровати.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 01:41

Вот например - очень удобно
Только нужно заранее, наверное, - там вряд-ли много гостиниц и в день мероприятия может быть ажиотаж )

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 янв 2010, 02:04

garyun писал(а):Можно с собой взять одеяло-подушку, разложить сидения и поспать с комфортом , пока чадо будет поражать интеллектом именитых профессоров )) а всю ночь туда-обратно под этим же одеялом проспит ребенок ))
А днем не хотите поехать ? найти в долгопрудном гостиницу - переночевать ... днем поспать ... самая засада - это обратная дорога. Туда поедете отдохнувшей, а обратно - очень тяжело , если сутки не спать в кровати.

Угу. Зимой при минус двадцати поспать в машине. Очень романтично.
Я летом в Пыжике и Пассате мерз по ночам.
Там где мы, там победа!

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 08:21

Угу. Зимой при минус двадцати поспать в машине. Очень романтично.
Я летом в Пыжике и Пассате мерз по ночам.

эммм... стесняюсь спросить, а что мешает спать в заведенной машине ? Вполне возможно, что есть скрытые риски о которых я не знаю ? ! но я о них не знаю, все же. 4-5 часов я отличнейше спал ... бывало зимой/осенью.
Полезная смешная ссылка )

Вряд-ли Санта-фе можно приравнять к :
"На ЗиЛе 0,180 литра в минуту.В час больше десятки!За ночь сам считай." @
и для любителей БМЗ :
"BMW различных моделей по показаниям бортового компьютера на холостом хавают вообще за 30 л :) " @

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 21 янв 2010, 10:23

Yildiz писал(а):Спасибо за дельные советы. Вариант с поездом тоже рассматриваем. Просто хотелось бы, как олимпиаду отпишет, сразу домой направиться, потому что детенок обязательно хочет в понедельник быть в Лицее. Пропускать ни за что не хочет. Ну и выспаться ей желательно. ...

Так ведь ничего не мешает в то же воскресенье сесть в обратный поезд и успеть к утру понедельника домой. На машине удастся выиграть от силы пару часов. Если вообще удастся.
А выспаться, по моему, однозначно проще на мягкой горизонтальной полке под перестук, нежели за 10 часов в машине.

garyun писал(а):Практика показывает, что лучше ехать на машине - если это практически возможно ... зима, гололед, усталость за рулем - против зимы, холода, сумок(если они будут), метро/электричек, привязанности ко времени и поездам, "шаверма" покушать или КФЦ возле вокзала ...

Против машины ещё работает вероятность каких-то неприятных проишествий.
Мы однажды на Зафире у границы поймали шуруп в колесо и задержались на два часа (запаски не было). Но к месту опоздали на 5 часов, потому как не успели на МКАД к 6-00 понедельника.
И был ещё один мелкий инцидент - в позапрошлом декабре Газель порвали пополам новым L200. Как потом оттуда добирались - это отдельная история.
Кто застрахует от подобных проишествий?

... не факт, что в поезде комфортнее спать, чем в машине...

:-)
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 янв 2010, 11:18

garyun писал(а):Вот например - очень удобно
Только нужно заранее, наверное, - там вряд-ли много гостиниц и в день мероприятия может быть ажиотаж )

Душевное спасибо! Очень интересный вариант Вы для нас нашли. И цена вменяемая и расположен прямо рядом. Склоняюсь к тому, чтобы выехать в субботу утром, чтобы к вечеру приехать (и запас во времени будет, на случай "если что"), заселиться, выспаться на нормальной кровати, а утром свеженькими и умытыми идти на олимпиаду. При этом я могу спокойно оставаться в номере комфортно спать, а как дочка закончит, опять же свеженькими отправиться домой и к ночи быть уже дома. Очень мне этот вариант по душе. Особенно после сегодняшнего морозного утра. Как представила, что мы в рань выползаем из поезда невыспавшиеся и продрогшие и ползем еще в Долгопрудный, ой-ой-ой. А тут все получается без напряга.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 13:11

Скажем так : Я люблю ездить за рулем )) Мне нравится ехать и слушать громко любимую музыку - пялиться по возможности по сторонам и общаться с попутчиками ))
Ездил ооочень много раз на поезде и в 3 раза меньше на машине - в основном в Петербург, но и по другим направлениям выпадало, в том числе и в Москву в разное время года и суток.
Я считаю, что вероятность "поймать шуруп без запаски" есть, но при наличии запаски и второй машины рядом не очень страшна. Про аварии: ... на трассе ни разу не попадал ... не могу судить - считаю это несчастным случаем, который может случится независимо от дальности расстояния и времени суток/года.

Усталость по сравнению с поездом у водителя будет существенной, но и дискомфорт при передвижении на поезде/электричке/метро/трамвае/троллейбусе в незнакомом городе зимой будет тоже существенным.

Исходя из того: кому что важнее - комфорт или отсутствие усталости (от приятного вождения :) ) каждый выбирает.

Ну а про то где комфортнее спать : Я езжу плацкартом - больше личного пространства - так вот ... там воняет и храпят, а еще либо душно (чаще всего) либо холодно - очень неприятно, либо билетов нет, тогда, когда мне надо, либо ресторан закрывается до того, как я успеваю поесть )

Автомобиль некоторую свободу действий, знаете ли, предоставляет )

Кто застрахует от подобных проишествий?

Ну как же ... подготовка авто к зиме на Атлант-М и Школа Овчинникова ...

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 13:43

При этом я могу спокойно оставаться в номере комфортно спать, а как дочка закончит, опять же свеженькими отправиться домой и к ночи быть уже дома.

Вряд ли олимпиада закончится раньше ... а во сколько , кстати, она закончится ? Всякие же апелляции присутствуют - можа только к 4м освободитесь ? ! до 12ти пишут, до 3х проверяют - до 4х оглашают, апеллируют ?! к 5ти разъезжаются... это 4 наших ... ну, к 2м приедете ))

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 21 янв 2010, 15:34

garyun писал(а):
При этом я могу спокойно оставаться в номере комфортно спать, а как дочка закончит, опять же свеженькими отправиться домой и к ночи быть уже дома.

Вряд ли олимпиада закончится раньше ... а во сколько , кстати, она закончится ? Всякие же апелляции присутствуют - можа только к 4м освободитесь ? ! до 12ти пишут, до 3х проверяют - до 4х оглашают, апеллируют ?! к 5ти разъезжаются... это 4 наших ... ну, к 2м приедете ))

Я еще точно не знаю полной процедуры, но по-моему там аппеляция не предусмотрена. Вроде просто пишут и домой. А результат потом в инете. И если к 2-м ночи приедем, то страха большого нет. Дочка сразу спать, до 7-ми выспится, а я уж потом отосплюсь.

garyun
Контактная информация:

Сообщение garyun » 21 янв 2010, 16:19

Удачно Вам съездить ! берите с собой ГПРС интернет в карман - и пишите по дороге, если возникнут вопросы - будем советовать ... это то немногое, что у большинства из нас получается Восхитительно )))

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 22 янв 2010, 16:29

Yildiz писал(а):
garyun писал(а):Вот например - очень удобно

Душевное спасибо! Очень интересный вариант Вы для нас нашли. И цена вменяемая и расположен прямо рядом. Склоняюсь к тому, чтобы выехать в субботу утром, чтобы к вечеру приехать (и запас во времени будет, на случай "если что"), заселиться, выспаться на нормальной кровати, а утром свеженькими и умытыми идти на олимпиаду. При этом я могу спокойно оставаться в номере комфортно спать, а как дочка закончит, опять же свеженькими отправиться домой и к ночи быть уже дома. Очень мне этот вариант по душе. Особенно после сегодняшнего морозного утра. Как представила, что мы в рань выползаем из поезда невыспавшиеся и продрогшие и ползем еще в Долгопрудный, ой-ой-ой. А тут все получается без напряга.

Если время позволяет ехать с ночевкой, то это наилучший вариант. Само собой. А днём можно и на машине махануть.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)

Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 22 янв 2010, 16:39

Scorpion писал(а):Если время позволяет ехать с ночевкой, то это наилучший вариант. Само собой. А днём можно и на машине махануть.

Вобщем, вчера мужу доложила ситуацию. Он сказал, что одних нас ему волнительно отпускать, поэтому переговорил с другом семьи, и тот согласился нас сопроводить. Он профессиональный водитель,хорошо знакомый и с ремонтом (ежели что). Поэтому будем выезжать в субботу утром, как выспимся. К вечеру будем там. Только что позвонила в Дом ученых, забронировала нам номера, предупредила, что будем вечером. Утром дите выспавшееся и отдохнувшее пойдет олимпиадится. А как освободится, то сразу в машину и домой, по очереди за рулем быстро доедем и не устанем. :) Подружка пока обдумывает.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 22 янв 2010, 18:53

krueger писал(а):Лично я в жизни в Россию на машине не поеду, т.к.

1. Не хочу травить движок российским бензином
2. Не хочу травить подвеску российскими дорогами
3. Не хочу нарваться на угон. Каско конечно есть, но с 1-го июля за ту сумму, которую выплатят, точно такую же машину не купишь.

Ну мне машина нужна для того, чтобы на ней ездить, а не на руках ее носить. Отравиться движок с подвеской, значит, сделают по гарантии. Только если там такой ужас, то как же россияне ездят?