Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 18 фев 2012, 21:55

2765 писал(а):А если отсуствует техосмотр на белорусской машине, может гаевый у меня в РФ снять номера?

И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры быта! А если такой водятел без техосмотра сядет за руль своего тарантаса и совершит ДТП?Конечно,техосмотр тоже не панацея от поломки,но меня настораживает такое отношение к машине-"техосмотра нет,хрен с ним,делать не буду,поспрашиваю на форуме совета и поеду без техосмотра".ПРОСТО ЖЕСТЬ!

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 18 фев 2012, 21:57

dad писал(а):
2765 писал(а):А если отсуствует техосмотр на белорусской машине, может гаевый у меня в РФ снять номера?

У россиян в данный момент гаишники вообще техосмотр не проверяют и не имеют права его проверять. Планируется, что при оформлении обязательной страховки будут требовать наличия техосмотра, но и данное правило пока что еще не действует. Т.е. для россиян сайчас в плане наличия техосмотра - полная анархия.

ХЗ какая ситуация сейчас с белорусами(у меня такой вопрос не возникал ввиду наличия ТО). Скорее всего де юре такая же, что и с россиянами, но де факто вполне допускаю, что может быть развод на бабло под угрозой снятия номеров.
Требуйте оформить протокол, не ведитесь на развод и никто номера не снимет. Россиян же не дрючат за тонировку. Есть негласные указания у гаишников закрывать глаза на кое-какие грешки граждан союзного государства.

Уважаемый dad!А если завтра у Вас спросят:я убил человека.мне его лучше на каменной горке закопать или в малиновке? Вы тогда тоже будете давать адвокатские советы?

2765
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 2765 » 19 фев 2012, 10:08

kamisar писал(а):

И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры быта! А если такой водятел без техосмотра сядет за руль своего тарантаса и совершит ДТП?Конечно,техосмотр тоже не панацея от поломки,но меня настораживает такое отношение к машине-"техосмотра нет,хрен с ним,делать не буду,поспрашиваю на форуме совета и поеду без техосмотра".ПРОСТО ЖЕСТЬ!

Я смотрю - ты умник большой. Или ты мне предлагаешь зимой в -20 специально красить машину, чтобы проити ТО для одной единственной поездки в РФ?

PS Сьездил я вчера в Москву, останавливали, проверяли все, кроме таллона ТО и таллона водительского. Но это для легковых, для грузовиков наличие таллона ТО обязательно

Злыдень
Контактная информация:

Сообщение Злыдень » 19 фев 2012, 11:47

по идее не может. в перечне документов на участие в международном движении техосмотра нет

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 19 фев 2012, 15:20

2765 писал(а):
kamisar писал(а):

Я смотрю - ты умник большой. Или ты мне предлагаешь зимой в -20 специально красить машину, чтобы проити ТО для одной единственной поездки в РФ?

PS Сьездил я вчера в Москву, останавливали, проверяли все, кроме таллона ТО и таллона водительского. Но это для легковых, для грузовиков наличие таллона ТО обязательно

Извините глубокоуважаемый 2765.Конечно не нужно ничего красить,конечно не нужно менять тормозные колодки,резина на дисках пусь будет летняя (её же холодно менять в минус 20 ),перегоревшие лампочки в фарах тоже менять не нужно,ведь на улице минус 20,а на небе луна дорожку подсвечивает и вообще- НАХРЕНА МНЕ ТЕХОСМОТР?!ВЕДЬ Я ЖЕ 2765!У МЕНЯ САМАЯ ИСПРАВНАЯ МАШИНА В РБ!ПОДУМАЕШЬ МАХАНУ НА МОСКВУ ТУДА-ОБРАТНО!
Из-за таких самонадеяных водятлов венков на обочинах с каждым днём всё больше становится.

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 19 фев 2012, 17:48

kamisar
адекватный водитель самостоятельно сделает всё, что влияет на безопасность движения. регулировка фар, выхлоп, неравномерность тормозных усилий - пожалуй только это невозможно сделать самому.
нефик разводить флудильню.