Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 29 апр 2011, 13:06

IharV писал(а):Спасибо, Yildiz.
Т.е. границу проскочили не останавливаясь? Есть там посты какие?
Хотя, я через Гомель еду ...

Вчера ночью ездил в Смоленск. Заметил так сказать выполнение подписанных соглашений об отмене транспортного контроля в рамках ТС. Наши ничего не контролируют и ни кого не проверяют, россияне делают всё как и до ТС. С каждого водилы фуры вымогают деньги. Кто знает, тот сразу открывает окно и даёт один денежный знак, а кто начинает выпендривается попадает на много денежных знаков. Легковые не трогают, хоть 100 вали при разрешённых 40-а. У них и так бизнес налажен с фурами. Но паспорт и зелёная карта должны быть. Какому-нить гаишнику стукнет в голову проверить документы, будет чего-то не хватать, начнёт вымогать деньги. Но есть и плюсы. Камер как у наших гаёвых НЕТ. Пользуются древними пистолетами, т.к. камера стоит от 1000 у.е. до 5000 у.е. и российский гаёвый скорее продаст эту камеру втридорога, чем будет с помощью этой камеры отлавливать за превышение скорости, если гипотетически предположить, что этому гаёвому дадут камеру. Поэтому удобно кого-нить пропустить вперёд и встать за ним и валить 140-150 (если конечно дорожное покрытие позволяет) :)

Злыдень
Контактная информация:

Сообщение Злыдень » 29 апр 2011, 14:33

the stig писал(а):Камер как у наших гаёвых НЕТ. Пользуются древними пистолетами

как раз видеорадаров у дпс большинство.

the stig писал(а):Поэтому удобно кого-нить пропустить вперёд и встать за ним и валить 140-150 (если конечно дорожное покрытие позволяет) Smile

о да, потом гаишники с большим удовольствием устраивают макдоналдс для всех таких компаний: свободная касса.

Так что в этом плане, не слушайте the stig

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2011, 16:25

Злыдень писал(а):Так что в этом плане, не слушайте the stig

А в каком плане его вообще можно слушать? Что ни совет, то обхохочешься.

the stig
Контактная информация:

Сообщение the stig » 29 апр 2011, 17:01

Yildiz писал(а):
Злыдень писал(а):Так что в этом плане, не слушайте the stig

А в каком плане его вообще можно слушать? Что ни совет, то обхохочешься.

Да нормальные у аменя советы, просто некоторые считают себя большими экспертами во всех областях жизни, хотя на самом деле знания в конкретном случае оказываются примерно следующим: "Мне знакомый сказал, мой родственник слышла, мои друзья там были и т.п." вот и смеются

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 29 апр 2011, 17:38

the stig писал(а):Но паспорт и зелёная карта должны быть. Какому-нить гаишнику стукнет в голову проверить документы, будет чего-то не хватать, начнёт вымогать деньги.

Ну по поводу паспорта - о гаишниках и не думал, задавая вопрос. Скорее проезд границы интересовал ;) С каких пор паспорт стал обязательным в России для водителя? :nu:
А будет вымогать - это тоже вопрос. Нарушать не собираюсь вообщем-то. В машине, к тому же, три свидетеля будет взрослых.
Если захотелось выругаться, замени желаемое многоточием...

Жеконя
Контактная информация:

Сообщение Жеконя » 14 май 2011, 10:56

Еду в Москву,зелёная карта нужна,или ещё что нибуд?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 май 2011, 15:33

Насчет обязательностb зеленой карты не знаю, но я всегда делаю, особенно в Москву. Больше ничего не нужно.

Злыдень
Контактная информация:

Сообщение Злыдень » 15 май 2011, 11:32

Жеконя писал(а):Еду в Москву,зелёная карта нужна,или ещё что нибуд?

страховка необходима, будь то российская ОСАГО либо международная зеленая карта. Зеленая карта дешевле, да и лимита ответственности нет.

также нужна нотариальная доверенность, если машина оформлена не на вас.

все это уже обсуждалось в этой теме 100500 раз

2765
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 2765 » 14 фев 2012, 03:27

Подскажите, надо на пару дней в Россию за Москву, но вот закончился белорусский техосмотр на легковушке. Как там сейчас у них, проверяют или нет? И чем чревато, если остановят?

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 16 фев 2012, 23:15

ВУ, техпаспорт, страховка.

2765
Контактная информация:

Сообщение 2765 » 17 фев 2012, 01:06

А как вообще в России с гаевыми - так как на Украине, или нет? Ведь в Украине, даже если ты нарушил (скоростной режим, скажем) - тебе ничего не будет. А в России- превысил ты , скажем скорость. Полицейский может у тебя забрать права?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 фев 2012, 08:26

2765 писал(а):Полицейский может у тебя забрать права?

Может за нарушения, предусматривающие лишение ВУ:
превышение скорости на 60км/ и выше, пьянка, отказ от освидетельствования, встречка, дтп с жертвами, жд переезд, непредоставление преимущества машине с мигалками в спецраскрасе(членовозы не в счет), использование и самовольная установка крякалок-мигалок-стробоскопов.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

2765
Контактная информация:

Сообщение 2765 » 17 фев 2012, 10:30

А если отсуствует техосмотр на белорусской машине, может гаевый у меня в РФ снять номера?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 фев 2012, 11:52

2765 писал(а):А если отсуствует техосмотр на белорусской машине, может гаевый у меня в РФ снять номера?

У россиян в данный момент гаишники вообще техосмотр не проверяют и не имеют права его проверять. Планируется, что при оформлении обязательной страховки будут требовать наличия техосмотра, но и данное правило пока что еще не действует. Т.е. для россиян сайчас в плане наличия техосмотра - полная анархия.

ХЗ какая ситуация сейчас с белорусами(у меня такой вопрос не возникал ввиду наличия ТО). Скорее всего де юре такая же, что и с россиянами, но де факто вполне допускаю, что может быть развод на бабло под угрозой снятия номеров.
Требуйте оформить протокол, не ведитесь на развод и никто номера не снимет. Россиян же не дрючат за тонировку. Есть негласные указания у гаишников закрывать глаза на кое-какие грешки граждан союзного государства.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci