Кто ездил на авто в РФ? поделитесь опытом!

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 11 авг 2010, 20:38

malina m3 писал(а):Джо, ну как съездили, приключения были или всё чётко- сел, на педаль нажал, поехал, отдохнул, приехал
Прмерно так. Сели встали. Порадовало, что обошлось тремя с хвостиком заправками по 50 литров . Где-то долларов на 120. Не порадовало, что не нашлось гостиниц, верее одна была на въезде в Орёл 1700 за комнату на двоих, но нас было шестеро, не вышло. Также не нашлось в дороге в тех краях мест для отдыха, ну там присесть перекусить. Старался не "топить" , но на радар попал. 43 км превышение. Гаёвый озвучил размер штрафа в 1500 и предложил высказывать пожелания.Я пожелал 500. Сошлись не торгуясь. Больше не попался, хотя скрытых камер в хвост насчитал штук пять в одну сторону в основном в Воронежской области. Водители не моргают, не знаю почему. Вот и все приключения. Впечатления о России тех мест такие. Дороги стали лучше, но ещё хватает двухполосных. Строят дороги усиленно, полно техники, всё импортной. Думаю лет за пять построят. Платный участок возле Хлевного, под Воронежем, исчез. На дорогах много американских траков, этаких монстров. Население ездит на новых машинах, половина из которых иномарки. Квартиры в провинции стоят как в Минске. Жарко. Очень жарко. По прежнему отсутствуют указатели направления. Пару раз заплутал. По дороге туда, возле Костюковичей и обратно, возле Рославля. Ехал без карты по памяти. Не вышло, карту надо иметь. Отдыха как такового не было, ездили к родителям на "побывку" побыли неделю и уехали. Дети сказали больше на машине не едем. Уже не знаю на чём. Наверно не поеду в следующем году вообще, поеду к морю если сложится поехать вообще..
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 авг 2010, 00:16

гостиница она не понятно. до 1 ночи первую ночь спать точно не хочеться, потом с энерджайзером ещё пару часов едешь, а после 3 ночи уже и в гостиницу идти на 4 часа как то несруки. её ещё найти надо. хотя если полное авто людей то мучение редкое сидя спать.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 12 авг 2010, 00:37

malina m3 писал(а): хотя если полное авто людей то мучение редкое сидя спать.
Да хоть и не полное. Ноги немеют и отекают. К ужасу своему утром обнаружил распухшие суставы возле стоп.

laguna1
Контактная информация:

Сообщение laguna1 » 12 авг 2010, 12:41

Неуловимый Джо писал(а):
malina m3 писал(а):Джо, ну как съездили, приключения были или всё чётко- сел, на педаль нажал, поехал, отдохнул, приехал
Прмерно так. Сели встали. Порадовало, что обошлось тремя с хвостиком заправками по 50 литров . Где-то долларов на 120. Не порадовало, что не нашлось гостиниц, верее одна была на въезде в Орёл 1700 за комнату на двоих, но нас было шестеро, не вышло. Также не нашлось в дороге в тех краях мест для отдыха, ну там присесть перекусить. Старался не "топить" , но на радар попал. 43 км превышение. Гаёвый озвучил размер штрафа в 1500 и предложил высказывать пожелания.Я пожелал 500. Сошлись не торгуясь. Больше не попался, хотя скрытых камер в хвост насчитал штук пять в одну сторону в основном в Воронежской области. Водители не моргают, не знаю почему. Вот и все приключения. Впечатления о России тех мест такие. Дороги стали лучше, но ещё хватает двухполосных. Строят дороги усиленно, полно техники, всё импортной. Думаю лет за пять построят. Платный участок возле Хлевного, под Воронежем, исчез. На дорогах много американских траков, этаких монстров. Население ездит на новых машинах, половина из которых иномарки. Квартиры в провинции стоят как в Минске. Жарко. Очень жарко. По прежнему отсутствуют указатели направления. Пару раз заплутал. По дороге туда, возле Костюковичей и обратно, возле Рославля. Ехал без карты по памяти. Не вышло, карту надо иметь. Отдыха как такового не было, ездили к родителям на "побывку" побыли неделю и уехали. Дети сказали больше на машине не едем. Уже не знаю на чём. Наверно не поеду в следующем году вообще, поеду к морю если сложится поехать вообще..

Палатки надо брать интересней и комфортней.Недели три назад прокатился до Волгограда и обратно за 5 дней и 3500 км.После первой ночевки в гостинице в Ельце без кондея и с удобствами на этаже за 2500 на четверых плюс стоянка все остальные ночи только в палатке в том числе и на берегу Дона.Ехал без детей все очень понравилось... вообщем долго рассказывать, газа ушло где-то на 100 уе. плюс питание, экскурсии сувениры и т.д. на четверых с топливом стало в 470 у.е.Если позволят обстоятельства и найду еще такого ненормального как сам, то в следующем году планирую на Байкал.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 12 авг 2010, 17:55

laguna1 писал(а):[Палатки надо брать интересней и комфортней..
Да стрённо как-то в палатке на обочине или в засраной лесополосе

laguna1
Контактная информация:

Сообщение laguna1 » 12 авг 2010, 20:08

Неуловимый Джо писал(а):

Ну некоторое время для поиска места надо потратить.Первую ночь в палатке ночевали в Задонске на берегу Дона, предварительно спросив у местного священника о криминальной обстановке.Ответ повеселил: " У нас тут спокойно, но иногда ночью на центральном пляже народ "балует" немного.Следующие две ночевки в степи метрах в 150 от дороги за кустарником.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 авг 2010, 22:46

Неуловимый Джо писал(а):

ага, не всё так кучеряво а России оказывается :nu: . а то- "все на новых авто"

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 13 авг 2010, 00:00

malina m3 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

ага, не всё так кучеряво а России оказывается :nu: . а то- "все на новых авто"
Ага, мёд, да ещё ложкой. Засранцы.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 13 авг 2010, 08:32

На Украине мёд "липовый" на дороге. Всмысле фуфельный. Сахар с ароматизатором мёда

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 13 авг 2010, 11:11

malina m3 писал(а):На Украине мёд "липовый" на дороге. Всмысле фуфельный. Сахар с ароматизатором мёда
Это на Украине, я, кстати, купил четыре банки трёхлитровых, где-то в районе Миллерово, в среднем по 1300 за банку. Ничего так, мне нравится. Был, кстати, случай, который чуть не стал приключением. Еду, навстречу грузовик огромный, в кузове у него тюки сена, такие крученные в рулоны. Тюков много в два этажа и верхние лежат просто так, ничем не закреплены. Когда поровнялись отметил про себя, что болтаются они как-то сильно а водила прёт не по децки. Метров через 500 смотрю лежит такой тюк посередине дороги .Если такой упал бы на крышу легковушки, думаю мало бы не показалось. Нам можно сказать повезло.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 13 авг 2010, 21:35

а я помню ехал, а на встречу грузовик с гравием несётся. и надож было поравнятся с ним на мостике узком. к грузовику поближе присунолся, а его как подбросит на мосту и пол кузова гравия на меня. в 99было

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 авг 2010, 00:43

А, вот ещё вспомнил. На границе строгий таможенник и туда и обратно проверял документы по поводу принадлежности авто. С белорусской стороны даже не останавливали.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 17 авг 2010, 11:48

Неуловимый Джо писал(а): Наверно не поеду в следующем году вообще, поеду к морю если сложится поехать вообще..

так можно совместить. там и до моря не далеко. переночевать и дальше. да и помоему всё таки в один присест доехать можно. До Донецка часов в 12 ночи если с Минска в 9 утра выехать- уже проверено не раз.
Всё я тоже поехал. захотелось... с палаткой :-)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 17 авг 2010, 12:21

malina m3 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а): Наверно не поеду в следующем году вообще, поеду к морю если сложится поехать вообще..

так можно совместить. там и до моря не далеко. переночевать и дальше. да и помоему всё таки в один присест доехать можно. До Донецка часов в 12 ночи если с Минска в 9 утра выехать- уже проверено не раз.
Всё я тоже поехал. захотелось... с палаткой :-)

Так там же глаза режет. хе-хе

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 авг 2010, 11:06

Неуловимый Джо писал(а):
malina m3 писал(а):Всё я тоже поехал. захотелось... с палаткой :-)

Так там же глаза режет. хе-хе

...ага, бывают и такие где Очки в ряд без перегородок. можно с соседом поговорить о чём нибудь в процессе

а мой с видом на море. озоном пахнет. вокруг метров 500 не одного человека.

Изображение