Всегда ли пешеход прав на пешеходном преходе?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 18 дек 2006, 20:18

ЗЫ. А если за рулём красивая, импульсивная девушка, то как пешеход перехожу о-о-очень медленно, дабы не лишать себя радости созерцания. (2 фиеста).

Спасибо за комплемент. :ok:
Если я когда-нить увижу такого вальяжного парня, переходящего перед моей машиной и радостно меня созерцающего, я выйду к нему и скажу "Ну здраствуй, Ежик!" :eh:

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 19 дек 2006, 07:33

fiesta! писал(а):
Если я когда-нить увижу такого вальяжного парня, переходящего перед моей машиной и радостно меня созерцающего, я выйду к нему и скажу "Ну здраствуй, Ежик!" :eh:
:-)
А он скажет(вряд ли это будет ежик): сама ты ежик. А ты импульсивная по фейсу ему хрясь. Вот и вся любовь :-(

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 19 дек 2006, 13:57

canystra писал(а):
fiesta! писал(а):
:-)
А он скажет(вряд ли это будет ежик): сама ты ежик. А ты импульсивная по фейсу ему хрясь. Вот и вся любовь :-(

А он, который не Ежик, в ответ за это с ноги по лицу прекрасной Фиесте, и потом уже на земле добивать и приговаривать: "ну чаго, твар, тикаво на машинюшке ездить, а какаво мяне хадзить па дажжу?" :durdom:
И это пройдет (Соломон)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 19 дек 2006, 19:15

ну и воображение у вас :o

Так вот прям с ноги и по лицу... загнули...

Мне вот муж привез такой клаксон для старта ралли наверное. Вобщем звук у него отпад, в квартире если нажать, то уши в трубочку скручиваются.

Так я его с собой возить буду для пешеходов слишком важных, так сказать для ускорения их волочения 8-)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 дек 2006, 19:50

fiesta! писал(а):Так я его с собой возить буду для пешеходов слишком важных, так сказать для ускорения их волочения 8-)

fiesta!, я вас умоляю не делать этого: среди этих "важных", так сказать, пешеходов может оказаться обычный профессор математики, в этот момент решающий в уме уравнение Навье - Стокса или обдумывающий теорию Янга - Миллса, а по воле вашего клаксона, спугнувшего хрупкое построение выкладок, Беларусь может лишиться возможности быть названной родиной математической сенсации или привлечения инвестиции размером в один миллион долларов США (кому что ближе, хотя это вещи взаимосвязанные).
:)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 дек 2006, 20:10

Fletch писал(а):я вас умоляю не делать этого: среди этих "важных", так сказать, пешеходов может оказаться обычный профессор математики, в этот момент решающий в уме уравнение Навье - Стокса или обдумывающий теорию Янга - Миллса, а по воле вашего клаксона, спугнувшего хрупкое построение выкладок
Уж лучше так... Знаете супругов Кюри? А знаете как Пьер Кюри погиб?
"В дождливый день, переходя одну из парижских улиц, ученый поскользнулся, упал, и его голова попала под колесо проезжавшего конного экипажа. Смерть наступила мгновенно."
Так мир лишился выдающегося человека... Нет, нельзя думать о постороннем при ререходе улицы! По сторонам смотреть надо...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 дек 2006, 21:11

Вот-вот! Ведь кроме математиков есть ещё и физики (ничего личного), и химики (ничего личного), и ...
Н-да...

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 21 дек 2006, 23:12

есть ещё и физики (ничего личного),

вот-вот (очень даже личное :mad: )[/code]

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 22 дек 2006, 09:41

В военном институте НИИ-2 в г.Калинине (Тверь) было запрещено (по крайней мере в 1988г.) при встрече отдавать старшим по воинскому званию воинскую честь, так как все там подполы и полканы офигенные ученые с очень мудреным протеканием мыслей в голове (и поверьте, не зря). При отдаче воинской чести старший офицер-ученый может потерять эту мысль и обороноспособность страны могла пострадать. :ok:
Поэтому, коллега Fletch абсолютно прав. А вдруг там, на переходе, ученый! :hi
И это пройдет (Соломон)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 31 янв 2007, 20:21

Доброго времени суток. Интересная тема. Из личного опыта. Если пешеход не ломится как лось по кукурузе, то пропущу. Но если пешеход, на дороге вне перехода, то это Всё... Звиздец. Один раз какое то БЫДЛО, переходило дорогу вне пешеходного перехода, так показалось мало, почти перешол, но вдруг резко назад, и прямо мне под колёса. Это хорошо, что всё хорошо заканчивается. Я успел затормозить, поставив машину поперёк дороги. Нервы неыдержали, вышел из машины и разбил еблище этому пидору. Он потом еще спрашивал "за что".

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 20:26

Bandit_750i писал(а):Доброго времени суток. Интересная тема. Из личного опыта. Если пешеход не ломится как лось по кукурузе, то пропущу. Но если пешеход, на дороге вне перехода, то это Всё... Звиздец. Один раз какое то БЫДЛО, переходило дорогу вне пешеходного перехода, так показалось мало, почти перешол, но вдруг резко назад, и прямо мне под колёса. Это хорошо, что всё хорошо заканчивается. Я успел затормозить, поставив машину поперёк дороги. Нервы неыдержали, вышел из машины и разбил еблище этому пидору. Он потом еще спрашивал "за что".
Надо заметить, вы, наверное, частенько даете волю рукам. Вряд ли это хорошо.Я вот никогда не поднял бы руку на человека заведомо слабее себя. Разве, что в случае, прямого, публичного оскорбления. А тот чел, скорее всего, был дохляк и к тому же пьяный
Последний раз редактировалось canystra 31 янв 2007, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 31 янв 2007, 20:32

Bandit_750i писал(а):Я успел затормозить, поставив машину поперёк дороги. Нервы неыдержали, вышел из машины и разбил ...

Я давал тебе совет там, в "Забрать права у обезьяны". Боюсь, ты не воспринял. Ты знаешь, тебе всё хуже. Попей настой мяты перед сном, а лучше сразу на ул. Бехтерева, если в Минске. Прямо с этим текстом. Там лучше скажут.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 31 янв 2007, 23:57

а будь я мужиком, я бы тоже во многих случаях набила некоторым морду. :x

Я вот никогда не поднял бы руку на человека заведомо слабее себя.

а я вот побаивасюь поднять на тех кто сильнее меня ;)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

ИХ НРАВЫ

Сообщение Неуловимый Джо » 27 фев 2007, 17:06

Тобольский «гаишник» сядет за избиение пешехода

Как сообщает информационное агенство «Интефакс», к одному году колонии общего режима был приговорен судом Тобольска заместитель начальника ГИБДД города. Он был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент, который произошел 22 апреля прошлого года Комсомольском проспекте в Тобольске. Автомобиль чиновника подъехал к пешеходному переходу в тот момент, когда для людей, пересекающих проезжую часть, горел зеленый свет светофора. Однако, водитель заместителя начальника ГИБДД стал сигналить, тем самым требовать уступить автомобилю дорогу.

Один из пешеходов, который оказался бывшим сотрудником правоохранительных органов, продолжил свое движение, так как специальные сигналы на автомобиле установлены не были. Сразу после того, как машина объехала его, из автомобиля вышел осужденный в форме и нанес удар кулаком в лицо пешеходу, после чего сел обратно и уехал.

Как сообщил Евгений Курмаев, заместитель прокурора Тобольска, сторона обвинения пыталась добиться для обвиняемого наказания в виде семи лет лишения свободы. Также было отмечено, срок, который вынес суд, оказался короче низшего предела, предусмотренного указанной статьей. Об обжаловании приговора прокуратурой еще не принято; осужденный же жалобу подаст, пишет Auto.lenta.ru.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Fletch
Контактная информация:

Re: ИХ НРАВЫ

Сообщение Fletch » 27 фев 2007, 17:28

Неуловимый Джо писал(а):Тобольский «гаишник» сядет за избиение пешехода...пишет Auto.lenta.ru.

Если вы столкнулись с грубейшим нарушением ПДД, не пускайте в ход кулаки, но и не сидите "сложа руки". ... нужно ... запомнить номер, узнать наименование организации и изложить ситуацию в книге жалоб....
пишет ab-daily.by