Всегда ли пешеход прав на пешеходном преходе?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 07 дек 2006, 22:57

Есть ещё одно решение. Обязать всех пешеходов иметь световозвращающие нашивки, а всех производителей-импортеров нашивать из. Видели рабочих? Пара полосочек на штанинах и уже не заметить невозможно. Но как они будут на колготках выглядеть например не представляю. Наверно никак. Красота требует жертв

а где вы видели пешехода в одних колготах :rol:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 дек 2006, 23:13

fiesta! писал(а):а где вы видели пешехода в одних колготах :rol:
Жалко что AudiS6 нет... Она бы вам объяснила...
Придётся самому: ближний свет, что бы не слепить всречных водителей, светит вниз под таким углом, чтобы добивало миниумум на 50 метров. Но не вверх!
А светоотражающие нашивки должны попасть в пучек света. Станьте через 10 метров от машины и посмотрите куда свет светит... Явно ниже миниюбки ;)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 08 дек 2006, 08:24

fiesta! писал(а):Вы уважаемые DE и dadon13 на свои аватарки посмотрите, а потом говорите про агрессию :nu:

Гы-ы, началось: переход на личности :-) "что может знать о балете человек с таким носом?" (с) Жванецкий :smile:
Не мы же начали истерику "НЕНАВИЖУ".
P.S.
"Гюльчитай, открой личико" гы-ы, тогда и об аватарах поговорим :eh:

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 08 дек 2006, 14:07

Гы-ы, началось: переход на личности "что может знать о балете человек с таким носом?" (с) Жванецкий
Не мы же начали истерику "НЕНАВИЖУ".

Тиш-тише, истерик не было и не будет. :-x

P.S.
"Гюльчитай, открой личико" гы-ы, тогда и об аватарах поговорим

Но вы тоже прикрываетесь не своим (надеюсь :rol: ). Но выбор аватарки тоже многое говорит о человеке. И все же я надеюсь вы мягкий и пушистый в душе ;)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 08 дек 2006, 15:06

fiesta1 писал(а):И все же я надеюсь вы мягкий и пушистый в душе

Не-а, живое воплощение советского герба - жесткий, как молот, хлесткий, как удар серпом по яйцам :D
"Все его движения были совершенны, поза непринужденна, а за право ваять с него античного героя передрались бы все скульпторы мира. Он производил впечатление. Его лицо было мужественно и бесстрастно, как у индейца, короткая военная стрижка придавала решительности, прямой невыразительный взгляд говорил о полном отсутствии чувства юмора, а вид его мышечного каркаса вызывал желание пойти погулять где-нибудь в другом месте"
fiesta1 писал(а):Но выбор аватарки тоже многое говорит о человеке.

Эт-точна, жаль, что некоторые так и не определились до сих пор...
ПыСы:
А что здесь про права пешеходов? Он, как трамвай - всегда прав, но иногда еще и мёртв...

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 дек 2006, 15:03

читала недавно статистику по витебской области, что из 361 ДТП с участием пешеходов, 223 произошли по вине пешеходов!!!!

Такая статистика радует, я думала водителей в большинстве все-таки обвиняют в таких ДТП.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 12 дек 2006, 15:10

fiesta! писал(а):читала недавно статистику по витебской области, что из 361 ДТП с участием пешеходов, 223 произошли по вине пешеходов!!!!
Такая статистика радует, я думала водителей в большинстве все-таки обвиняют в таких ДТП.
Статистика штука странная... "По вине пешехода", это наверное "Вне пешеходного перехода", а вот сколько водителей обвинили мы, наверное, не узнаем...
Вчера жуткий день был... Насчитал(вечером) восемь ДТП, одна машина на Матусевича на разделительной на боку лежала, а чуть раньше на Пушкина наезд на пешехода(на переходе), похоже с летальным исходом...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 дек 2006, 14:43

Я дарю пешеходам переходы.
"Живите и размножайтесь!"(с)
ЗЫ. А если за рулём красивая, импульсивная девушка, то как пешеход перехожу о-о-очень медленно, дабы не лишать себя радости созерцания. (2 фиеста).

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 14 дек 2006, 16:23

Navio писал(а):ЗЫ Снижайте скорость перед ПП.
Я тоже так делаю... Вот только разметки бывает(после зимы обычно) - нет, а знака не видно...

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 14 дек 2006, 20:46

Как бы мы не относились к пешеходам, многие из них чаще водителей не возвращаются домой. Вчера вечером в Сухарево, когда ехал домой видел очередной случай: черная(мокрая) дорога, черный БМВ отвратительная видимость и черный человек на земле, рядом скорая и милиция. На дороге пробка в квартал . Те у кого свободная полоса не хотят пропускать тех у кого она занята.Одни небось матерят пешехода, другие водителя, третьи обстоятельства. Я развернулся и уехал в объезд. Представил, что там на дороге лежу я или мои дети, стало страшно. Подумал пусть бы там под колеса попал хоть какой пьянтыга, которого дома ни кто не ждал. Но так наверно не бывает.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 14 дек 2006, 21:35

canystra писал(а):Но так наверно не бывает.
Не бывает... Сам недавно видел такое же... На проспекте Пушкина в крайней левой конусы, пешеходный переход, машина ГАИ и человек на зазделительной полосе, накрытый до пояса сверху... Живых так не накрывают...
А в итогое что? Водитель сядет, но пешеходу от этого не легче...
Сам когда перехожу - всегда смотрю, безопасен ли переход или нет.
Или иду и пялюсь на водителя(днем), прыгать ещё ни разу не пришлось, но пару раз адреналин получал(есть на дорогах му**ки)...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 дек 2006, 00:43

Центр Минска - проспект между ГУМом и Нацбанком, середина дня. В каждом конце квартала - по переходу, один подземный, другой наземный со светофором. Точно посередине квартала тетенька лет 40-50 хладнокровно переходит проспект. И где наша доблестная милиция (МВД в соседнем квартале)? А она на машинах с обычными номерами и без спецсигналов поворачивает налево с Комсомольской под запрещающий знак - ей некогда наказывать пешеходов.
Или дебил с дебилкой (дело было в ноябре, вечером в воскресенье, полная темнота, машины сплошными колоннами возвращаются из-за города) стоят на проезжей части точно на повороте дороги и обжимаются. Я при исправных фарах увидел их только когда до них было метров 5, хорошо еще ехал поближе к центру, сам не знаю почему - обычно там еду вдоль края асфальта.
Опять же, где ГАИ? днем она там иногда бывает, стреляет на 60. Ввалили бы этим за создание аварийной обстановки - кто-то из водителей обошелся бы без валидола и лишения прав.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 дек 2006, 09:18

Этот вопрос, "Всегда ли прав пешеход?", обсуждается на разных форумах в разных ветках, разными людьми и везде (как правило) вывод один - надо уступать пешеходу, надо притормаживать перед переходом и т.д.
Лично мое мнение такое же, но!!!!
Мне, например очень часто бывает, так сказать, досадно что ли, когда пеший товарищ, совершенно не инвалидистый и не убогий, глядя своими чЭсными глазенками мне в глаза - вальяжно, с чувством непонятно какого достоинства, со знанием какой то своей значимости на этой земле - тащится перед машинами, его пропускающими, в которых тоже люди со своими проблеммами и разными задачами!!! По жизни - если человек, меня не знающий так себя ведет (игнорирует, пренебрегает нормальными понятиями воспитания), значит он меня не уважает и ни во что не ставит. Тогда вопрос - почему я должен относится по иному к такому быдлятству??!! Ответ: я управляю источником повышенной опасности и практически всегда при ДТП с пешим, я не прав. Так нечего жалеть пешеходов, пожалейте водителей. (см. "Без вины виноватый") :aaaaa:
И это пройдет (Соломон)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2006, 09:30

"В семье не без урода" (с) - давно и не нами подмечено... глупо искать ответ, кто правее, хватает и среди нас, и среди них и умных, и глупых, и смелых, и быстрых... главное, чтобы были живые, а для этого водителям ближний свет, исправные тормоза и нормальную резину, пешеходам светоотражатели, и всем нам, совесть, умение видеть и думать и свечку за здравие...

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 дек 2006, 10:04

чЭсными глазенками мне в глаза - вальяжно, с чувством непонятно какого достоинства, со знанием какой то своей значимости на этой земле - тащится перед машинами, его пропускающими,
2 PLAMP

Нет у него достоинства и не загрузишь ты его достоинством, слегка пугая. Провоцирует он тебя на скандал, что бы потешить комплекс собственной неполноценности. Слава Герострата или как в анекдоте от DAD про "футболиста".
Не поддавайся! Расслабся и не смотри ему в глаза, живи своей жизнью, ведь у тебя она есть, а у него, видимо, нет. ;)