Всегда ли пешеход прав на пешеходном преходе?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 06 дек 2006, 17:35

Тестер писал(а):Так заставить надо . Подойти, попросить представится, спросить почему не принимаем меры, и если не помогло позвонить в телефон доверия УГАИ и всё рассказать .

Помилуй бог вас думать, что я за свои 40 лет на кого-то властям стукну...ни при Советах, ни, тем более при АГЛ, я могу на действие властей ответить "своим законным правом" обжаловать и жаловаться. Но тут же сайт газеты, они же ведут диалог...вот вздрючить всех, кто переехал стоп-линию или перестроился прямо на перекрестке, что также КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено....Но гляньте: сами ГАИ так ездят!!!! Вот и ответ :-o

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 06 дек 2006, 17:40

[quote="Неуловимый Джо"][quote="Goodwin"]Видимо кто-то не читал не только последнюю редакцию, но и предпоследнюю (2003 год), и ишшо и предыдущую. :eh: :)[/quote]
Ну так поделитесь знанием, сударыня Goodwin :eh: . Сказали А, говорите и Б[/quote]
Ну и не сударыня совсем и даже не собираюсь менять ориентацию. ;)
А в этих ПДД было примерно одинаково: водитель должен уступать идущим к транваю. И про зелёный и красный светофор в этих пунктах ни слова. :(

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 06 дек 2006, 17:44

[quote="dadon13"]После таких му-водил перпендикулярное направление даже на зеленый ехать не может. Вот я бы, на месте ГАИ, каждого, въехавшего на перекресток, за которым образовался затор, штрафовал, как за проезд под запрещающий цвет. [/quote]
ИМХО надо штрафовать ГАИ и иных организатороров такого движения. Всё должно быть разумно со всех точек, а не только с точки пешехода или водятлов.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 06 дек 2006, 22:05

Goodwin писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
Goodwin писал(а):Видимо кто-то не читал не только последнюю редакцию, но и предпоследнюю (2003 год), и ишшо и предыдущую. :eh: :)

Ну так поделитесь знанием, сударыня Goodwin :eh: . Сказали А, говорите и Б

Ну и не сударыня совсем и даже не собираюсь менять ориентацию. ;)
А в этих ПДД было примерно одинаково: водитель должен уступать идущим к транваю. И про зелёный и красный светофор в этих пунктах ни слова. :(

Раньше На светофорах траНвайные :-) остановки имели островки и там не надо было пропускать идущих на красный свет светофора пешеходов. Как говорит Иг-пук, ой, если мне не изменяет мой склероз ;)
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 06 дек 2006, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 дек 2006, 22:08

Goodwin писал(а):Всё должно быть разумно со всех точек, а не только с точки пешехода или водятлов.
В том-то и дело... Я вообще не понимаю ГАИ, т.к. правила составлены так, что всегда можно сделать виноватыми обоих...
dadon13 писал(а):Помилуй бог вас думать, что я за свои 40 лет на кого-то властям стукну...
Вот поэтому у нас всегда так будет. А я готов настучать на того, кто закон нарушает. И в первую очередь на тех, кто должен следить за исполнением законов. Хотя может во мне просто юнешеский максимализм говорит... Мне всего ещё(или уже) 23...

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 07 дек 2006, 09:52

Неуловимый Джо писал(а):Раньше На светофорах траНвайные :-) остановки имели островки и там не надо было пропускать идущих на красный свет светофора пешеходов. Как говорит Иг-пук, ой, если мне не изменяет мой склероз ;)

Увы, изменяет. :nu:

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 07 дек 2006, 10:52

Поверьте, пропускать надо и идущих пеших на красный свет. Хоть и не по правилам, а пропускайте иначе говна потом не оберешся. Посигнальте, крикните в окно, снимите стресс но пропустите пешего. Стоит только попасть в эту юридическую, следственно-дознавательскую мясорубку - все, спать спокойно не будете минимум год, а есть Дела абсолютно правых водил, которые еще и пересмотрели в пользу перешедшего на "красный" пешего, как потом оказалось, что он единственный кормилец в абсолютно инвалидной семье, и свидетели "забыли" свои показания и еще какую то "закорючку" переделали и через год водила стал виноватым и уже два года кормит семью сбитого пешехода и будет кормить до самой смерти, либо своей - либо их. :-(
И это пройдет (Соломон)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 дек 2006, 15:53

Pasha Club VW писал(а):Все немогли решить, мог ли он ее увидеть, мог ли он ее объехать, мог ли он остановиться...
В том-то и проблема... Один припаркуется в неположенном месте, а второй его зацепит. Кто будет виноват? (риторический вопрос, и так понятно)

Мог-не мог... Всё это глупость. Если в правилах сказано "вправе рассчитывать, что другие участники дорожного движения выполняют правила", то так и должно быть. И "мог/немог он ее увидеть" вопрос вообще не должен ставится. Человек не ожидает, что в неположенном месте появится пешеход(говоря по другому рассчитывает, что не появится).
К сожалению так у нас ещё будет не скоро... Мы может до такого и не доживем...

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 07 дек 2006, 16:36

Эт-точна. Закон работает в одностороннем порядке. Вот если бы законодательно было закреплено, что, если пешеход переходил в неположенном месте и его сбили, то ответственности водитель не несет, то может меньше стали бы бегать, ведь водитель перестал бы бояться сесть за дебила. Сколько роз чудом уворачивался от бабушек-камикадзе на кольцевой около Б.Стиклево.
Но и водителям, сбившим на переходе пешехода (нерегулируемом или при разрешающем переход сигнале светофора) надо давать, как за умышленное убийство или причинение повреждений. Ведь знал, что надо пропустить, но не пропустил. После парочки случаев, с оглаской в прессе, идиотов обоюдно уменьшится.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 дек 2006, 16:56

dadon13 писал(а):Но и водителям, сбившим на переходе пешехода (нерегулируемом или при разрешающем переход сигнале светофора) надо давать, как за умышленное убийство или причинение повреждений. Ведь знал, что надо пропустить, но не пропустил. После парочки случаев, с оглаской в прессе, идиотов обоюдно уменьшится.
Вернемся к темноте и камуфляжу пешеходов. Знаки не всегда видно(в дальнем видно, но по городу на ближнем-то ездим), а разметки бывает нет...
Так, что некоторые умышленно не пропускают, мол стоишь - стой...
А с остальными как быть?

Я за светофоры с кнопками на каждом переходе. И особенно раздражает, когда там где они есть в темноте переключаются на желтый мигающий... Экономия? Поставте светодиодные, снизте яркость зелёного в несколько раз, уменьшите его(зелёный, как основной горящий ночью) в размерах наконец... Все проблемы решаемы.
Вот только хотят ли их решать? А может лень мешает? Это же ведь работать надо!

Есть ещё одно решение. Обязать всех пешеходов иметь световозвращающие нашивки, а всех производителей-импортеров нашивать из. Видели рабочих? Пара полосочек на штанинах и уже не заметить невозможно. Но как они будут на колготках выглядеть например не представляю. Наверно никак. Красота требует жертв!

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 07 дек 2006, 17:05

Tester писал(а):Есть ещё одно решение. Обязать всех пешеходов иметь световозвращающие нашивки, а всех производителей-импортеров нашивать из

Утопия ИМХО, вон, акции проходят, детишкам раздают, а толку? Обязать, гх-м, тут с водятлами разобраться не могут, а еще и пешеходов контролировать. 8-)
Не верю, что кто-то из власть имущих рискнет заставлять "элехтарат" носить "световозвращатели". А самые опасные для водителей места это именно вёска и калхознички на дорогах, особенно при встречном разъезде. А в Минске неосвещенных мест уже практичеки нет. И, приближаясь к ПП нех. лететь на жёлтый, после того, как в моргающий режим переведен светофор это преимущество пешехода!

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 07 дек 2006, 17:53

Tester писал(а):
dadon13 писал(а):.............................................
Я за светофоры с кнопками на каждом переходе. И особенно раздражает, когда там где они есть в темноте переключаются на желтый мигающий... Экономия? Поставте светодиодные, снизте яркость зелёного в несколько раз, уменьшите его(зелёный, как основной горящий ночью) в размерах наконец... Все проблемы решаемы.
..........................................

Экономия здесь ни при чем, просто считается, что поток пешеходов и машин после определенного времени снижается до такого уровня, что незачем ждать зеленый сигнал, если путь свободен. Согласен, что на многих перекрестках/переходах давно пора пересмотреть время переключения в подобный режим.
Subaru - это философия совершенства!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 дек 2006, 19:39

dadon13 писал(а):Утопия ИМХО, вон, акции проходят, детишкам раздают, а толку? Обязать
Так для этого производителей/импортеров обязывать надо, а элехторату деватся будет некуда...
Forester писал(а):Экономия здесь ни при чем, просто считается, что поток пешеходов и машин после определенного времени снижается до такого уровня, что незачем ждать зеленый сигнал
Так если некому кнопочку нажать будет - он всё время зелёным гореть будет.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 07 дек 2006, 22:49

Скольких пешеходов ВЫ пропустили по доброй воле, а не боясь штрафа или аварии? Начните с себя, а то пешеходов ВЫ ненавидите...

Всех что пропустила, всех по собственной воле.
Да я ж тоже по небу не летаю, бывает и перехожу дорогу, но не делаю это с таким видом, что "я прынцэсса тут иду, а вы лохи все стойте, мне мае гасударьства разрешило!!!"

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 07 дек 2006, 22:51

Вы уважаемые DE и dadon13 на свои аватарки посмотрите, а потом говорите про агрессию :nu: