Хонда Аккорд, 1994 г.в.стоит ли брать?!

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 май 2007, 01:01

maldi, вот это фото заимствовано с сайта "Хонды".

Моторы Хонда на самом деле, очень плохо переносят установку ГБО, потому что, являются достаточно высокооборотистыми моторами, а газ имея ОЧ в границах 110-120 не так быстро, как хотелось бы, сгорает, и частенько от перегрева, утопает седло, и трускается выпускной клапан.

Что касается Ваших знакомых, то во-1, неизвестно, как там с компрессией, а во-2, даже если с компрессией в конкретном газированном "хондо-моторе" всё нормально.. то это ничего не значит.
На пачках с сигаретами справедливо пишут о вреде курения для здоровья, тем не менее, существуют 100 летние дедушки, которые курят лет так с 17 :)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 май 2007, 01:06

если Вы хотите ездить на газу, то зачем Вам Хонда? купите за 3000 пассат 1.8 газ\бензин и не мучайтесь. душить форсированный мотор газом, отдавая за установку 900 долл за типа 4-е поколение...
а потом пару месяцев навелдываться к установщикам по 3 раза в неделю, чтоб "перенастроить".... проще сразу в овраг!!!. и мучаться не надо будет, и машину мучать...

или купите гольфа дизельного, который и вправду деньги на топливе экономит...

касательно хонды - я промолчу, потому как марку плохо знаю... а вот про газ - позволю поразглагольствовать...

во-1: установка ГБО стоит 900 долл примерно за систему с компом и распределенным впрыском и коррекцией по лямбде.

во-2: сразу вам её не настроят, придется не один раз посетить установщиков.

в-3: мотор изначально должен быть в идеальном состоянии, чтоб газ его досрочно не угробил...

в-4: к болезням бензинового впрыска прибавятся болезни газового.

в-5: от болезней газового впрыска могуть пойти набекрень бензиновые мозги, в прямом смысле. при плохо работающем гбо есть случаи "расстройства" мозгов бензиновых, при этом машина перестаёт ездить на зебине.

в-6: частенько вонь в салоне и вонючий шлейф за машиной..

в-7 и в-8 : баллон в багажнике - это бомба и украденное место...

в-9: а вы внутри те "отличные" моторы видели?

в-10: про то, чтоб рвать всех на светофоре и на трассе - придется забыть, а иногда критично (при обгоне).

в-11: Вы уверены, что в случае чего, найдёте нужные запчасти?

в-12: лично у меня от общения с "газировкой" - приятных воспоминаний мало...
Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 май 2007, 09:08

maldi, пожалуйста..! :)

К сожалению, я не смогу Вам рассказать, где купить, и сколько стоят зч по подвеске ( и не только ) на Аккорд, так как живу не в Республике Беларусь..

Скажу, что Хонда Аккорд достаточно надёжная машина, но, всему есть свой предел, и я могу немного расстроить, но задняя подвеска очень дорогая, и может случиться так, что после всех преидущих владельцев, на Вашу долю выпадет честь её восстанавливать..

Когда я работала на автосервисе автодиагностом, то большинство проблем, связанных по части автоэлектрика выпадало на "трамплёр" ( распределитель зажигания по правильному ;) ), вечно "глюкает" реле насоса, и очень много неприятностей доставляли дешёвые сигнализации.
В Аккорде, как и в других Хондах, в "трамплёре" находится коммутатор зажигания. Там же находится и катушка зажигания. Надо заметить, не очень конструктивно удачное расположение: анализ сгоревших катушек показал, что "прошивало" всегда первичную обмотку: это говорит о том, что транзистор в коммутаторе наряду с импульсами зажигания, от перегрева полностью не закрывался, и поступали вместе с импульсами постоянный +12В ток.

Хонду я ставлю в один ряд с такими японскими машинами, как Тойота, Субару, Сузуки.. Это значит, если найти ухоженный экземпляр, машина будет доставлять больше удовольствия.
В противном случае, Хонда Вас разорит, даже при попытке к перепродаже..
Выбор - за Вами..
:)