гаи удивило

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
boki
Контактная информация:

гаи удивило

Сообщение boki » 03 май 2007, 01:26

сегодня на расстояние в 100метров решил проехать непристёгиваясь.
Только тронулся тут голос в матюгальник -водитель,пристегнитесь пожалуйста.Глядь -за мной гаёвые.Обогнали, даже не останавливаясь ,так посмотрели укоризненно.Ну покраснел даже от стыда.Действует пожестче штрафа, теперь всегда пристёгиваюсь.Доооолго буду помнить этих гаишников :nu:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 04 май 2007, 01:09

Тем что ходят поперёк стыдно не будет.А ешё я помню в те времена сухого закона к громадной очереди за спиртным приезжал ментовский бобик и через матюгальник вещал страждушим о вреде алкоголизма :smile:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 04 май 2007, 08:56

boki писал(а):Тем что ходят поперёк стыдно не будет.А ешё я помню в те времена сухого закона к громадной очереди за спиртным приезжал ментовский бобик и через матюгальник вещал страждушим о вреде алкоголизма :smile:

Сейчас тоже приезжат машинка на Академею наук по праздникам и вещает через матюгальник, что больше двух незя собираться и всем сдуть бело-красные шарики :)).
Гы.

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 04 май 2007, 12:26

Вот если бы они ещё за КАЖДОЕ нарушение в матюгальник орали, а не штраф выписывали... Вот едешь.. а за тобой сплошные матюки на протяжении всего пути! :grin:

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 06 май 2007, 13:41

Между прочим,это тоже о культуре:если кто-то обращает твоё внимание на твой плохой поступок,тебе должно быть стыдно.Для нормального человека это наказание.Нашему пофиг.Потому предупреждения и исчезают из перечня административных наказаний.Кстати,это замечание будет помниться дольше,чем штраф,после которого,скорее всего,ремень пристёгиваться не будет назло.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 май 2007, 11:53

boki писал(а):Тем что ходят поперёк стыдно не будет.А ешё я помню в те времена сухого закона к громадной очереди за спиртным приезжал ментовский бобик и через матюгальник вещал страждушим о вреде алкоголизма :smile:

А я помню, как в те времена к очереди за пивом подходил участковый с демократизатором и путем применения его к спинам групп захвата :-x давал возможность нормальным людям закупить на выходные 2-3 литра напитка :smile: .

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 07 май 2007, 18:32

А меня сегодня приятно удивил размер штрафа за привышение скорости на 20 км\ч.(12500) Удивило понимание(пасибо им за это!!!!!) нехватки денех, что я очень спешу. Даже кино показали со смою в главной роли... 8-)
... ни одна с*****ь даже не моргнула :eh:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 май 2007, 19:42

хи-хи
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 08 май 2007, 12:22

М-да. Противоречивые чувства у меня нонче. Тут вот дофига знакомцев полишали за всякую фигню. С другой стороны, когда после нарушения ПДД меня тормозит гаевый, то я вначале обливаюсь холодным потом, а потом уезжаю с отвисшей челюстью. Ибо с момента принятия нового Кодекса меня лично два раза просто отпустили, сказали больше так не делать (рядность на вокзале, поворот направо с Сурганова на проспект возле Академкниги) и один раз штраф 3100 руб. (109 на слуцкой трассе). Там сказали 6200 вначале, так я сразу офигел, а потом, о ужас, белорусских почти не было. Снизили до 3100, я дал им последнее 1,5 тыи и 1 бакс. Они от бакса шугались как от чумы. Еле уговорил заложить за меня при сдаче штрафов свои белорусские.
Короче, послушаешь других - беспредел, вспомнишь себя - вроде не зверствуют.
Жена друга тюкнула чужой бампер при движении задним ходом, даже потерпевший просил помягше, все равоно приехавшие гаевые сказали, или рабирайтесь сами или стопудово лишение га год.
Эх, вот и думай про ГАИ после этого все что угодно.

Старый
Контактная информация:

Сообщение Старый » 08 май 2007, 16:41

Кумпяк
здесь наверное играет роль стаж в водительском удостоверении,мне тоже как то везёт на так сказать добрых инспекторов,но вот молодёжь жалуется,что и денег брать не хотят,сразу протокол....

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 08 май 2007, 17:33

По правам у меня опыту почти нету... может сыграл тот фактор, что ехал с включённым светом, пристегнувшись и показал поворот при опережении справа... может убедительно сказал что очень спешу, может у них настроение хорошее было.. может не возникал и не качал права, может подумали что с меня много не возьмешь... может узнали что у меня никогда раньше нарушений небыло... короче, думаю мне просто повезло... ТТТ

Старый
Контактная информация:

Сообщение Старый » 08 май 2007, 18:07

был случай,ехал товарищ без прав(лишён),остановил инспектор возле комаровки,пожурил,спросил есть ли в авто кто нить с правами,тот ответил,что у матери есть.Инспектор попросил,что б она села за руль и пожелал доброго пути......
з.ы. если б не знал этого человека,не поверил бы.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 08 май 2007, 22:37

Интересно, по какой статье можно оштрафовать водителя на 3100 БР ????

Старый
Контактная информация:

Сообщение Старый » 09 май 2007, 09:14

Пружинка писал(а):Интересно, по какой статье можно оштрафовать водителя на 3100 БР ????

за ремень до одной базовой,то есть от 0,1,а это как раз 3100 :)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 май 2007, 01:23

А ведь так и должно быть.Я не о ремнях,а об отношении службы.