ремонт АКПП

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

ремонт АКПП

Сообщение www3 » 04 дек 2006, 21:36

Вопрос .
Как быть ремотировать или купить б\у.
Проскакивало мнение,что у нас приличного ремонта нет.Проще купить б\у-дешевше будет.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: ремонт АКПП

Сообщение Demo » 04 дек 2006, 21:46

www3 писал(а):Вопрос .
Как быть ремотировать или купить б\у.
Проскакивало мнение,что у нас приличного ремонта нет.Проще купить б\у-дешевше будет.

как сказать... вообще от коробки зависит и от того, на сколько сложная поломка, а это должны сказать на СТО после диагностики... с коробками, как и не с коробками, делают по всякому, кто лучше, кто хуже... в любом случае менять на б/у - это кот в мешке, ремонтировать - будет ясность и гарантия тысяч на 20 пробега, как правило... по-любому платить за снять-поставить + замена масла, лучше 100%-ая...

знакомый не так давно на Пыже делал автомат - получилось долларов на 300 дешевле купить б/у, чем ремонтировать его коробку, но надо сказать, что его была усажена конкретно... пока что ездит, тфу три раза...

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 04 дек 2006, 21:59

Примерно 8000км назад,менял масло-все было вроде нормально.А вчера нначались заморочки!Пока еще ничего страшного,нно готовиться к ремонту надо.
Какие основные проблемы?Я лично с автоматом столкнулся в первый раз.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 04 дек 2006, 22:21

А машина хоть какая?

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 04 дек 2006, 22:30

СААБ 9000 97г.
Пявилась небольшие пробуксовки при переключении с 3 на 4.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 дек 2006, 22:34

2www3: смотрите личные...

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 04 дек 2006, 23:36

Спасибо!
Сообщу о результатах!

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Ремонт АКПП

Сообщение sub » 05 дек 2006, 13:56

Однозначно купить Б/у. Это сладкое слово ГАРАНТИЯ не дает никаких шансов сэкономить в последствии. Конечно, нужно сперва продиагностировать сей агрегат у спецов, которые имеют опыт по ремонту именно этой коробки. Может быть электроника неисправна. Может быть стоит поменять масло и фильтр еще раз на оригинальное. АКПП настолько сложный агрегат, что даже сами ремонтники не имеют 100% представления как он работает. Ремонт заключается в замене видимых вышедших из строя з/ч. Основные з/ч это ремкомплект MASER KIT где есть все сальники прокладки и фрикционы стоимостью где то 500т.р. А если не дай бог нужен гидроблок или шестерни с подшипниками. То тогда стоимость ремонта будет равна стоимости двух б/у АКПП. Я надеюсь что вы не собираетесь ездить на одной машине 10 лет. Для кого тогда нужен новый р/к?. Если б/у АКПП поехала нормально сразу и вы имеете представление о ее реальном пробеге то на 2-3 года ее хватит. Сейчас очень много везут б/у из Англии. Бензин там дорогой и ездят вообщем то не так много как в Германии. Решать конечно вам, но мое ИМХО не связывайтесь с капремонтом, имею печальный опыт и с Автоклиникой и Солтыса (бывшей Двинской).

Demo
Контактная информация:

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Demo » 05 дек 2006, 14:19

Sub писал(а):Однозначно купить Б/у.

что коробка б/у, что не коробка, все равно ВСЕГДА присутствует одно НО: да, продавец почти всегда дает гарантию на установку, но, если после установки выявятся дефекты, то максимум, что сделает продавец - обменяет на другую или вернет деньги... а вот деньги за снять-поставиь, а для коробки еще и масло сменить (а оригинальное стОит неслабо!) - этого ни один продавец делать не станет... так что совсем не однозначно Ваше "однозначно"...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

ремонт АКПП

Сообщение sub » 05 дек 2006, 14:47

Мое однозначно всегда однозначно. Есть хорошая пословица по капремонту АКПП "вход 1000 у.е. - выход 2000у.е." Проверено на практике. Стою возле сто (не буду говорить какой). Привез клиенту АКПП. Цена 1000. Проходит полчаса, выходит довольный клиент. Спасибо, ваша АКПП мне не нужна, ребята мне с гарантией за 1500 сделают. Результат: прошло около месяца, коробка не едет как надо, потрачено уже 2000 и более если не считать простоя машины. На СТО убеждают, что так и надо все работает тип-топ. Клиент задумался о приобретении другой АКПП, но есть одна тонкость, как забрать деньги у горе мастеров? И не страшно потерять 100 у.е. за снятие установку АКПП а страшно то что выйдешь оттуда оплеванный, с плохо работающей АКПП и гарантией на бумажке. А потому что они - Специалисты а мы - ЛОХИ.

Demo
Контактная информация:

Re: ремонт АКПП

Сообщение Demo » 05 дек 2006, 15:10

Sub писал(а):Мое однозначно всегда однозначно. Есть хорошая пословица по капремонту АКПП "вход 1000 у.е. - выход 2000у.е." Проверено на практике. Стою возле сто (не буду говорить какой). Привез клиенту АКПП. Цена 1000. Проходит полчаса, выходит довольный клиент. Спасибо, ваша АКПП мне не нужна, ребята мне с гарантией за 1500 сделают. Результат: прошло около месяца, коробка не едет как надо, потрачено уже 2000 и более если не считать простоя машины. На СТО убеждают, что так и надо все работает тип-топ. Клиент задумался о приобретении другой АКПП, но есть одна тонкость, как забрать деньги у горе мастеров? И не страшно потерять 100 у.е. за снятие установку АКПП а страшно то что выйдешь оттуда оплеванный, с плохо работающей АКПП и гарантией на бумажке. А потому что они - Специалисты а мы - ЛОХИ.

ну, допустим, Вы упустили замену масла - это с работой еще столько же. а во вторых подтвердили мою мысль - продавец Б/У запчастей ВСЕГДА будет хвалить их (привезены из Англии, Японии, проверены на стенде, 10 лет работаю) и НИКОГДА не вернет деньги за работу по замене того, что после установки не функционирует... извините за назойливость, просто недавно насос г/у только с третьей попытки подобрали - за лишнюю работу и масло отдал больше, чем он стОит... опять же, смотря какая коробка - у знакомого полетел автомат - весь ремонт стоил 900, б/у - 1300, а это еще без замены и масла! посему все таки не однозначно... и насчет ремонта - можно сделать официально на СТО с гарантией и подать в суд, в случае чего... не говорите мне, что это нереально - я знаю примеры из жизни, когда так делали... но если делать в гаражах с гарантией "по понятиям", ну тогда конечно...

P.S. а случаи брака конечно бывают, как же без них?

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 05 дек 2006, 15:46

Я бы контрактную(то есть бэушную) коробку искал.
Лучше из Японии или Англии,Германии,ну а на худой конец
вон Славику заказать,пускай подсуетится,только что бы не с топляка была.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 дек 2006, 17:04

Все говорят, что ремонт или замена АКПП - жутко дорогое удовольствие. Однако ремонт или замена МКПП тоже не бесплатно делаются. Кто сталкивался, насколько велика разница в цене?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 дек 2006, 20:05

Не помню детали, была реклама, по-моему даже в АБ, одна московская фирма любую коробку ремонтирует за 400 баксов. Это было год или 2 назад. В Минске полно народу, кто за 30-40 баксов в москву ездит с поручениями. Ну за коробку не грех и 100 отвалить, все-таки груз. Так что вариантов море.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 05 дек 2006, 22:38

Вот в свете всего и меня поситили сомнения.
Один знакомый ремонтировал автомат на СААБе 3 раза!ремонт выскочил примерно в 5000 уев..Потом плюул на все и купил за 500 б\у.
Посетил сегодня еще одних специалистов,по совету коллеги Demo.
Определились с проблемой-рановато включается 4 передача.Было предложено подтянуть тросик кик-дауна.Пока проблема пропала.