Сильно изношен кулачек распредвала, что делать?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
canystra
Контактная информация:

Re: Сильно изношен кулачек распредвала, что делать?

Сообщение canystra » 29 апр 2007, 22:39

Avia писал(а):Машина Golf 2 1.3 HK 84г.в.
Снял голову для замены прокладки, снял распредвал и на кулачке четвертого цилиндра выпускного клапана имеется большая выроботка порядка 1 мм, остальные кулачки сильно не изношены. Что делать? Менять распредвал или еще можно с таким поездить? :-(

Я бы, не только заменил, не думаю, что он дорого стоит, ещё бы и причину устранил. Всякое дело стоит делать основательно. Это экономит время а следовательно и деньги.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 апр 2007, 16:10

Долго не поездите, коллега. Во-первых, потому что прочный поыерхностный слой металла на "кулаке" уже "сожран". Далее износ пойдёт по проргессирующей. А во-вторых, неполное открытие выпускного клапана "запирает" выпуск.
В общем, читайте мессаг коллеги canystra
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 02 май 2007, 21:33

Avia писал(а):(в направляющей клапана при осмотре задиров не обнаружено, есть только небольшие раковины)

Решил представить сию картину. Не получилось. Или я дурак, или кто-то чего-то не так делает.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 май 2007, 21:48

Avia писал(а):
Avia писал(а):
(в направляющей клапана при осмотре задиров не обнаружено, есть только небольшие раковины)

Решил представить сию картину. Не получилось. Или я дурак, или кто-то чего-то не так делает.

По моему понятию задиры это многочисленные продольные канавки, а раковины каплевидной формы углубления. Конечно выразился не совсем точно но надеюсь смысл понятен ...

Возьмите голову и притрите клапана. Все без исключения. Клапан, шо истер вал - под замену, вместе со втулкой. Если седло имеет глубокие раковины, которые притиркой и выведением не уберешь, то под замену голову.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.