Подушки

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Подушки

Сообщение av777 » 29 апр 2007, 17:01

Вопрос по подушкам безопасности:у кого бэушки из Литвы,Польши и пр. с подушками - они всегда там есть,где должны бы быть,датчики и пиропатроны на месте - сработают гарантированно в случае чего?И ещё один:какой срок гарантированной работы отпущен производителем на эти изделия(кстати, - а кто производители?),где и как проверить их работоспособность,если заменить - через какой срок и где

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 01 май 2007, 22:20

А как же реклама:"только для вас,б/у из США,4ПБ...,заказ по Интернету" :) ?А если купил новую машину(польский Матиз с подушками,скажем :) ) и ездишь на нём шестой год - есть уверенность?А правда дилеры РБ смогут ответить на вопросы о сроке службы ПБ и их производителе?А какого-нибудь обслуживания/проверки ПБ требуют?

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 02 май 2007, 12:50

В моей срок службы - 10 лет
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 02 май 2007, 14:48

В моей Кэмри на водительском солнечном козырьке есть наклейка, на которой написано (недословно, потому что написано не по-русски):

Подушки безопасности необходимо проверить через 10 лет после выпуска автомобиля и далее каждые два года.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 май 2007, 15:10

Кстати, какова методика проверки подушек безопасности?
Способ "приложить машину со всей дури об столб" не предлагать.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 02 май 2007, 15:25

Другой методики, кроме опроса БУ-SRS дилер-сканером, по-моему, пока не придумано, коллега dad.
С уважением,
Дмитрий Перлин

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 03 май 2007, 01:30

так при запуске двигателя загораеться-SRS-потом гаснет.Значит исправно
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 03 май 2007, 09:03

boki писал(а):так при запуске двигателя загораеться-SRS-потом гаснет.Значит исправно
В принципе, можно сделать так, чтобы лампочка мигала в ритме мелодии Deep Purple "Дым над водой"...
:)

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 03 май 2007, 09:31

В заводских инструкциях нет ни слова, коллега Xander, ограничивающего срок эксплуатации пиротехнических средств пассивной безопасности.

Я не служил в системе МТО вооруженных сил, и сказать о сроках хранения боеприпасов ничо не могу. Но когда, ещё курсантом, таскали ящики на складе артвооружений, наводя там порядок, то надписи 1949 г., 1954 г., впечатляли.:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 06 май 2007, 14:02

Кое-что понятно.Кое-что нет.Проверка сканером всех систем - стандартная процедура для "электромобиля",что ещё не гарантирует отсутсвия механических неисправностей.Со временем всё стареет.А что говорят производители(не авто-) об этих изделиях?

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 май 2007, 11:58

Sparepart писал(а):В заводских инструкциях нет ни слова, коллега Xander, ограничивающего срок эксплуатации пиротехнических средств пассивной безопасности.

Я не служил в системе МТО вооруженных сил, и сказать о сроках хранения боеприпасов ничо не могу. Но когда, ещё курсантом, таскали ящики на складе артвооружений, наводя там порядок, то надписи 1949 г., 1954 г., впечатляли.:)

А нас в 1987 году на сборах кормили рыбными консервами выпуска 1948 и 1956 годов. Все дожили до конца сборов.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 май 2007, 02:16

А ещё интересно - возможна ли установка подушек на ТС,в котором их нет(вариант с Самандом :) ) - ответ "в РБ этого не делают" не полон,существуют ли фирмы,доукомплектовывающие после выпуска производителем авто этими вещами,изменяющие или дополняющие схему установки?
Кто производит ПБ,какие бренды известны?
Какие типы ПБ бывают?
Мясные консервы 50-летней давности я бы не ел - зачем?То,что в заводских инструкциях производителей,нет ни слова о сроке годности пиропатронов,коллега sparepart,не слишком убедительно.Как-то случайно залез на русскоязычный сайт по ВВ - чё-т на него никак больше выйти не получается - там много интересного почитал за ночь:названия,производство в домашних условиях - если возможно - с формулами и ингридиентами,мощность ВВ,боевое применение и условия хранения, - так вот,ничто не вечно - старая истина - верна на 100%,в отношении ВВ,пожалуй,особенно.Впрочем,здесь есть химики и,наверное,охотники тоже - вечная беда хранения порохов и боеприпасов,нестабильность их применения с годами им знакома.В автомобиле условия для этого не лучшие.Думаю,15 лет - цифра более рассчётная,подкорректированная статистикой применения(надеюсь) в буржуйских реалиях хороших дорог и постоянного квалифицированного обслуживания;по США,скажем,статистика уже может быть другой - а есть?А безопасность - штука серьёзная,особенно моя для меня же :) ,вот я и сомневаюсь,спрашиваю,интересно - что по этому поводу говорят производители этих изделий.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 май 2007, 17:07

av777 писал(а):Мясные консервы 50-летней давности я бы не ел - зачем?

В армии не спрашивают хочешь или нет. Там кормят, точнее, дают возможность "принять пищу", ибо часто едой это назвать на трезвую голову нельзя и, следовательно, есть нельзя. А кушать хочется...

av777 писал(а):То,что в заводских инструкциях производителей,нет ни слова о сроке годности пиропатронов,коллега sparepart,не слишком убедительно....
интересно - что по этому поводу говорят производители этих изделий.

Все говорят о сроке годности пиропатронов. Но кроме них есть датчики и провода, которые тоже меют свойство портиться. Я тут подумал, а не может ли случиться такого, что будешь ехать по трассе, и подушка сработает из-за перетёршейся изоляции:(. Или, в наших условиях регулярного применения щебёнки, камушек на полкило в бампер засандалит... :o

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 16 май 2007, 02:31

В общем,про ПБ пока известно лишь то,что говорит автореклама - выходит,так?Правда распилить хочется чего-нибудь и посмотреть. :)
Кстати,а что мешает совместить камушек на полкило с резким торможением?Получится совсем небезопасно,если вдруг.
Боеприпасы упакованы нормально,ничего просто так не валяется - в тех же гранатах ручных или патронах + консервация при хранении + условия хранения на артскладах.Только это немножко не совсем по теме.
Насколько оправдано размещение упоминания о наличии ПБ в первых строчках описания автомобиля для покупателя?Интересно - для Румынии описание авто звучит так же? :)
Ещё замечание:далее делается упор на максимальную скорость и управляемость в экстремальных режимах - какие чувства и желания оживают у рядового авто-без-пяти-минут-владельца и требуют выхода для проверки озвученных свойств приобретённого?Тесты АBw(описание Кэшкая,например) тоже великолепно звучат и воспитывают,говорят - так и надо,для того его и сделали.А правда для того?Может,упоминания о нахальном стиле городского вождения,который допускает машина - ни к чему?То же о Матизе - не должно у его владельца воспитываться ощущения "всепролазности",единственный плюс авто для города в меньшей площади при парковке.Ну,ещё экологичности из-за малого объёма.Культура рекламы - отражение общей культуры.
Ещё не далее как позавчера посмеялись над знакомым - полез искать ремень в Жигулях - пытался пристегнуться,отъезжая, - заехал в задницу остановившемуся впереди Т4.Повезло,что у того был фаркоп - обошлись без ГАИ.
P.S. Кто-то скажет - опять смешал всё в кучу.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 май 2007, 10:31

mmx133 писал(а):а камушек то причем тут - датчики работают на замедление машины.

В старых машинах были случаи срабатывания ПБ от удара ногой по бамперу. Потом, может и исправили, не знаю.

mmx133 писал(а):...в случае же обрыва провода система диагностики это сразу обнаружит и вы увидите красную лампочку на панели.

А если изоляция провода перетёрлась в движении и получилась имитация срабатывания датчика? Вряд ли от датчика идёт сложный кодированный сигнал срабатывания.

Вернуться в «Ваш вопрос/тема редакции ABW.BY»