Патрульная служба ГАИ. Прямая линия «АБw»

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 21 май 2007, 17:30

Газета "Республика" 28 апреля с.г.
Интервью с Начальником главного управ.милиции генерал-майором Виктором Филистовичем.

."..Первое,что делает министр Наумов,когда садится в машину - пристегивает ремень. Это норма поведения!И эта норма должна исполнятся каждым сотрудником милиции.Того,кто это не поймет,можно считать человеком в органах внутренних дел случайным,и с ним будем расставатся без сожаления.Считаю,что это справедливо: если человек,нося милицейские погоны,не понимает необходимости СТРОЖАЙШИМ образом придерживаться законов и правил,то убеждать в обратном не имеет смысла."

Вот если бы в ГАИ принимались меры по реагированию на все жалобы
, и вышенаписанное было бы правдой - у нас бы не было гаишников..

Что это интервью,что в Автобизнесе - иначе как рапортованием и пиаром не назовешь....
Только попахивает советским временами.... когда все на бумаге.
Только вот отец мне говорил,что в те времена,бало исключительное взаимоуважение между сотрудниками ГАИ и водителями..
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 май 2007, 17:56

А теперь, "дети", я вам расскажу сказку:

Жили-были автобеларусы. Причём одни были ГАИшниками, а вторые - просто с рулями (произносить раздельно). Вторых было больше, чем первых. Далее, по тексту сказки, назовём их Первыми и Вторыми. Для краткости.
Были ещё третьи автобеларусы, и было их совсем немного, звались они "АБw-гдейцами", или просто, автожурналистами. Их и назовём Третьими.

Ох уж и не любили друг-дружку Первые и Вторые! Да и как они будут друг-дружку любить, если они по разные концы полосатой палки.

И пошли тогда Третьи ко Вторым с вопросом: "Кто виноват и что делать?"

- Первые виноваты!!! - возопили Вторые! Дисциплину нарушают, штрафуют всех не попадя, номера скручивают, взятки гребут, сволочи!

- Вроде, понятно, - сказали себе Третьи, - однако узнаем у Первых, что они думают по данным вопросам.

- Так точно! - Ответили Первые! - Отдельные случаи имеются, но мы всё шо нужно повысим, понизим шо ненужно. И мы над этим работаем. Такую задачу поставил Верховный.

Морал:

На вопрос "кто виноват" ответ стандартный: - "не я!"
На вопрос "что делать" ответ обычный: - "мочить противоположную сторону".
Только у Третьих создалось стойкое впечатление (не только по результатам бясед), что командиры Первых, полжизни проведшие на дорогах и накопив за эти годы в лёгких образцы пыли шинной промышленности всего мира, не столь категоричны...
--------------------------------------------

На дорогах РБ Вторых гибнет впятеро больше, чем на дорогах ФРГ в удельном исчислении. Если бы не Первые, то было бы в ДЕСЯТЬ, как в России.

PS Просьба к читателям слово "дети" лично к себе не относить.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 май 2007, 18:08

2Sparepart: а известно ли Первым, что благодаря их "полжизненному опыту" и "безмерной заботе" о нас, несмысшленых, когда за пустяковые проступки карают лишением, уже и у нас начинает буйным цветом распускаться такое явление, как "подставы" на дорогах... боится народ, боится и не вызывает ГАИ... улучшаем, бл..., статистику...

P.S. извините, не сдержался...

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 май 2007, 18:26

На дороге не бывает пустяков, уважаемый коллега Demo. Например, 10 см "лишнего" тормозного пути, это разбитый чей-то бампер. Или чьи-то ноги. А "незамеченный" столбик при маневрировании во дворе - может оказаться 3-5летним ребёнком.

Думаю, ответ понятен.

Пытаться объяснить - бесполезно. Ведь у нас "Пока гром не грянет..." - и теде, по тексту пословицы.

Грянули! Теперь "крестятся". Даже ремнями пристёгивается уже не 5-10% водителей, а большинство.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 май 2007, 18:37

Sparepart, "пустяков" на дороге, конечно же, не бывает.

Но, и второго водительского удостоверения не бывает тоже.

А вообще-то, ответы ГАИ-шника мне напомнили собой этакую политинформацию :)

Кстати, в сказке не хватает Четвёртых - пешебеларусов, которые однажды услышали по радио и ТВ, что отныне, даже если "пешеход не прав, смотри п.1 - Пешеход всегда прав!"
Никогда не забуду, как я выезжала с парковки, с рынка в Борисове задним ходом.. и шёл мужик, и шёл "напропалую", несмотря на то, что машина сдавала задом! Как шёл - так и шёл. Чуть не сбила его.
А когда поинтересовалась его отношением к собственной жизни, ответ был остудительным:
"А я имею право! А у тебя заберут права!"
Как жалко, что Первые придумали такие ПДД, поощряющие бескультурье у Четвёртых, а Третьи - газета называется, не предпринимает ничего, чтобы зачатки этой культуры как-то в общественую почву посеять.
:eh:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 21 май 2007, 18:48

Плохому танцору мешают, коллега, э-э-э, известно что. А плохому водителю - правила.

Вообще же, проблемы на дороге - проблемы всего общества, а не отдельных его частей. Разрешение проблем данного рода и мастштаба - не только не является функцией СМИ, но и не под силу оному, какое бы название оно, це СМИ, не носило.

Почему авиационный транспорт является самым безопасным на земном шаре: потому что безответственность на каждой стадии подготовки к полетам, подготовки техники или производства полётов сведена к минимуму. Каждая операция документально фиксируется и контролирующим её выполнение удостоверяется. В том числе при подготовке пилотов-любителей, их подготовке к производству полётов, и их техники.

Это полностью применимо и к дорожному движению в любом регионе мира: чем безответственнее участники движения в том или ином регионе (в т.ч. в плане подготовки транспортного средства к полётам), тем ниже там безопасность ДД.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 май 2007, 18:55

Sparepart писал(а):На дороге не бывает пустяков, уважаемый коллега Demo.

да-да... и все же человека, в первый раз преступившего Закон, не расстреливают за это только потому, что он потенциально опасен для общества...

где-то читал, что человек, хоть раз в жизни попробовавший алкоголь - потенциальный алкоголик... так и мы все - потенциальные преступники... может, вообще права не выдавать? зачем?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 май 2007, 19:16

Sparepart писал(а):Почему авиационный транспорт является самым безопасным на земном шаре: потому что безответственность на каждой стадии подготовки к полетам, подготовки техники или производства полётов сведена к минимуму. .

Пусть не по теме, но не могу не ответить. Мы, порой, соглашаемся с некоторыми постулатами, потому, что они озвучены на некоем, высшем уровне. Мне, лично, авиаперелёты не представляются безопасными. Поэтому при выборе способа передвижения, интуитивно, выберу автомобильный транспорт. А некоторое обоснованиетут
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 май 2007, 19:18

Sparepart писал(а):Почему авиационный транспорт является самым безопасным на земном шаре: потому что безответственность на каждой стадии подготовки к полетам, подготовки техники или производства полётов сведена к минимуму. .

ИМХО, самым безопасным считается железнодорожный...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 21 май 2007, 19:19

сегодня прикол видел
во время обеда надо было слетать в местечко. еду и слушаю радио. и там новости и репортаж о том, что гаишники начали новую операцию типа "на дороге дети", которая будет продолжаться до середины сентября. еду я значит. подьезжаю к перекрестку. а передо мной гаевая машина, которая, не включая левого поворотника, совершает левый поворот на этом самом перекрестке...
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 май 2007, 20:33

Sparepart, :)
всёже, ИМХО, пример с авиацией - не есть удачный.

И потом. Ведь для Вас не секрет, что подавляющее большинство покупают газету ради просмотра объявок.
Почему бы вверху, и внизу странички реламного приложения, красными строчками не написать призывы..
ну, типа: "Водители и пешеходы! Будте взаимовежливыми на дороге!"

Как говорится в психологии - "10 раз скажи, что кактус мягкий, и на 11 его пощупают"..

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 май 2007, 20:47

Demo писал(а):

ИМХО, самым безопасным считается железнодорожный...

Ж.Д. транспорт мало чем отличается от авиа по подготовке и ответственности.Купить и продать просто так даже колёсную пару(два колеса с осью) не получиться. А тормоза вааще.... Левак (фуфел не только макс-имальный, но любой) просто исключён. Оригинал без вариантов.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 май 2007, 21:01

Если бы Первые подчинялись Третьим, а Третьи - Вторым с вкраплениями Четвёртых, то была бы действительно сказка.

А так - жизни "сермяжная правда" ((с) Ильф и Петров).

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 май 2007, 21:43

mmx133 писал(а):
Sparepart писал(а):На дороге не бывает пустяков, уважаемый коллега Demo. Например, 10 см "лишнего" тормозного пути, это разбитый чей-то бампер. Или чьи-то ноги. А "незамеченный" столбик при маневрировании во дворе - может оказаться 3-5летним ребёнком.

а) Сдаем задом во дворе, никого не задеваем
б) Сдаем задом во дворе, задеваем столбик

ребенок мог быть и там и там.
из этого не следует ровным счетом ничего.

да вы только вдумайтесь в суть!!!
человека наказывают за то, что он не совершил, но может совершить!!!
так за некоторые нарушения с тяжелыми последствиями есть уголовная ответственность, тфу три раза, так может сразу сажать начнем??? не всех, конечно, но процентов 10 для начала...

и это правовое государство???
и об этом совершенно открыто заявляет официальное лицо достаточно высокого уровня???

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 21 май 2007, 21:43

А по мне дак чем больше людей (пешеходов) будут еще в школе пробовать сидеть за руль и ехать задом, то будут меньше ходить впритык к бамперу машины, движущейся задним ходом.

Меня вон тоже раздражает, когда моя мама, ни разу в жизни не сидевшая даже на водительском сидении, и такая же бабушка комментируют в два голоса дистанцию, скорость и перестроения.

Таким как они не понять, как можно не видеть столбик или ребенка.

Уверен, что если у ребенка есть папа или мама, которые сами за рулем, то объяснят, что если машина едет (в принципе движется), то не нужно рядом бегать.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!