Патрульная служба ГАИ. Прямая линия «АБw»

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 12 июн 2007, 15:10

Я не понимаю, почему эту тему модераторы до сих пор не закрыли....

Господа!
Вы хоть на тему форума обращайте внимание...

А если уж нет,то хотя бы уважайте друг друга...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 июн 2007, 15:21

вот потому и не прикрыли, у нас такой вот добрый форум, привыкайте : )

модератор ))
Изображение

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 12 июн 2007, 15:45

при выезде со стоянки прямо остановили, сразу даже непонял чего. А ГАИ вежливо попросил пристегнуться, и ничего за это невзял. Просто зачёт, несказанно много позитива. А насамом деле просто забыл, обычно до заправки 150 метров проезжаю и там пристёгиваюсь. Вообщем был приятно удивлён.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 12 июн 2007, 17:01

Да масса нормальных пацанов в ГАИ сейчас, только всякими "месячниками, директивами, письмами, телефонами, внутренними ЦУ и т.п. их так зашорили, что я вообще удивляюсь их моральной устойчивости и ровному характеру.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 июн 2007, 22:13

f300 писал(а):...
Насчет "дать в лыч" и подобного.
Что это за советы Вы даете? Долго Вы будете идиотами?
Учитывайте возраст людей. Нам всем тоже быть стариками. Не исключено, что и маразматиками тоже, кому-то - позже, а кому-то - раньше. Представьте себе, что этот пешеход, который не к месту задумался о чем-то - Ваш отец или мать, или дед
И какой-то го*нюк поднимет руку на моего старого отца? Отслежу и тихо в подворотне разберусь.

Почему Вы решили, что среди пешеходов-нарушителей только "отец или мать, или дед"? Очень много молодых и здоровых, способных пройти несколько шагов до перехода или постоять минуту до зелёного сигнала светофора.
А то очень весело ехать по проспекту около ГУМа или около дворца спорта и экстренно тормозить из-за пешебегов на 20-сантиметровых шпильках. А прыгающие вечером зимой через ограждения на Рокоссовского? А дебилы, перебегающие улицу на красный с 4-5-летним ребёнком? Самые те кандидаты на чистку рожи/выбивание пыли из задницы.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 714 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 июн 2007, 23:25

tsm писал(а):
Почему Вы решили, что среди пешеходов-нарушителей только "отец или мать, или дед"? Очень много молодых и здоровых, способных пройти несколько шагов до перехода или постоять минуту до зелёного сигнала светофора.
А то очень весело ехать по проспекту около ГУМа или около дворца спорта и экстренно тормозить из-за пешебегов на 20-сантиметровых шпильках. А прыгающие вечером зимой через ограждения на Рокоссовского? А дебилы, перебегающие улицу на красный с 4-5-летним ребёнком? Самые те кандидаты на чистку рожи/выбивание пыли из задницы.

Кто из нас не без греха? Абсолютно все нарушают. Пешеходы - по-своему, водители - по-своему. Так что даже если и существует такой водитель, безгрешный аки Папа Римский, то все равно он "крутым вокером" подрабатывать не имеет права. Вон, даже Ксандер сознавался, что нарушает ПДД. :)

Никто никому ничего не должен. Нужно стараться страховать друг друга на дороге, "думать за дураков" и воспринимать дурость отдельных участников ДД, как неизбежность, как то, что "трава зеленая, небо голубое, ..." Никто ж не злиться на дождь с неба падает или на то, что бензин дорожает. :) Аминь.

ЗЫ
Был на выходных в РБ. Одна мамаша захотела реализовать приемущество на пешеходном переходе. Стояла она метра за 4 от него. Посмотрела на меня и, хотя позади не было больше машин, так резко упудилась к зебре, что еще бы полсекунды, и мне пришлось бы экстренно тормозить с выездом на встречную полосу. Увидев, что не успевает, мамаша осеклась и пропустила урода на машине(то есть меня). Ну, не таранить же ей дверцу. А, забыл сказать, что мамаша за руку держала ребенка лет 4-5ти. Вот, режьте меня на куски - НЕ ПО-НИ-МА-Ю.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 14 июн 2007, 10:47

tsm писал(а):[Почему Вы решили, что среди пешеходов-нарушителей только "отец или мать, или дед"? .... А дебилы, перебегающие улицу на красный с 4-5-летним ребёнком? Самые те кандидаты на чистку рожи/выбивание пыли из задницы.

Потому-что обсуждаем пост dadon'а про дедка.
А дебилы с детьми... ну, не знаю, что сказать. Что ни скажешь - пустая риторика. В любом случае рукоприкладство=хулиганство, за это могут и посадить. И вообще, участник движения не вправе никого наказывать, он вправе лишь рассчитывать на то, что.... и т.д. и т.п.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 15 июн 2007, 08:43

То, что дебилов по обе стороны прилично - сами знаете. От таковых выстроили в районе Илимской здоровые разделительные конструкции на кольцевой. До этого было пониже, но тоже - выше пояса среднему чеку. Так вот, еду с дочкой, никого не трогаю, зная дурную славу сего участка (в сторону московской трассы от могилёвки) еду с положенным 90 (!!!) по среднему (чтоб успеть и туда и сюда) После закругления(где сейчас эстакада) горбатая старуха в третьей полосе (как перелезла - ХЕЗ), уже собирается на вторую полосу. Я принимаю влево, потому как экстренное торможение мне не улыбается, особенно с дитём сзади. Карга замечает меня и назад в третью, я вправо, она, с задержкой понимает, что я её уже почти объехал, опять продолжает выползать на вторую, а там уже я, я опять в третью, и она туда же, поняв, что я во второй.... Короче - визг резины, дым и много нецерзурного, пока в мозге отключился центр фильтрации выражений при детях. Всё, занавес, бабка жива, ребёнок в трансе, я с седыми яйцами....
Пусть бегут, если могут, вот только сидеть за них и без прав оставаться не хочется....Уж лучше звёздочки на крыле рисовать, глядишь - задумаются, когда будут знать, что за сбитого вне перехода пешехода водителю ничего не грозит, если он не нарушал правил.

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 15 июн 2007, 15:12

dadon13
Охь как я вас понимаю. У самого таких ситуаций было много, в т.ч. и на кольцевой раза 2 или 3. И кстати один раз примерно в том месте где и описывалось.
Бывает ещё прикольнее. Я ехал по дороге с 2мя полосами, в одном и другом направлениях, тут смотрю дедушка еле шевелится посреди дороги. И вот тут моя ошибка - сигнал. Дедушка его услышал, неторопливо повернулся в мою сторону и от того вида как на него летит машина замер. Я есесно расчитывал на то, что он после моего сигнала немного ускорится - нетут то было!!! Вправо не даш - машина, на встречку под грузовик тож нехочется, вот и пришлось врубать 2 с 65 где то и ступенькой тиснуть на педаль. И первую сразу как 40 на спидометре стало. Короче применив все свои навыки торможения на мокром асфальте остановился буквально в 20 сантиметрах от него. 10 секунд молчания, т.к. я ешо был в шоке, а потом просто маты. Интересно то, что дедушка так и остался стоять на дороге, пока его таксист неоттощил (наверно вспоминал прошлое, грехи свои и т.д.). Вот так то. Так что теперь прежде чем сигналить пешеходам я всегда думаю стоит ли, а если сигналю то ненадеюсь на адекватную реакцию.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 июн 2007, 21:11

Первый раз я задумался о поведении пешеходов когда вёз жену с ребёнком из роддома на такси. Перед перекрёстком Партизанский-Кошевого таксист начал резко тормозить со словами "рупь даю, что этот ... полезет подколёса". Этот и полез.
Один раз я поймал кайф - сначала, от инея (покрывшего некоторые части тела), когда начал смотреть, куда свернуть, чтобы не переехать дуру в шубе, а потом, когда понял, что вся грязь с дороги (лежавщая между рядами) полетела на эту дорогую шубу. Дело было на пр. Машерова (бывшая Парковая магистраль) напротив дв.Спорта.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 16 июн 2007, 10:51

Yildiz писал(а):Вообще-то, если Вы внимательно читаете, я написала, что ремень помог не вылететь через лобовое стекло, а не врезаться.
Прошу прощения.Впредь буду читать внимательнее.Выходит,Вы сначала вылетели через лобовое стекло(пытались) - а потом уже было столкновение с ограждением?
tsm писал(а):Ладно, страховка страховкой, но ветка посвящена "доблестной" ГАИ, которая, по мнению гаишного и мвдэшного начальства, работает хорошо.
Что наблюдаем на практике?
В четверг вечером машин на трассе было мало - 1-2 штуки на километр, из нарушений было, пожалуй, только превышение скорости - ГАИ стояло и проверяло документы.
Сегодня в то же время машины шли сплошным потоком, огромное количество понтанутых драйверов. Превышение скорости осталось, но добавились обгоны в конце подъёма, обгоны через сплошную, опережение по обочине, подрезания (один раз пришлось тормозить - козёл после обгона подрезал так, что до его багажника осталось меньше метра - обгон в том месте, кстати, был запрещён). Машины шли колонной, но многие дебилы обгоняли так, что встречным приходилось съезжать на обочину.
Ладно бы ещё опытные обгоняльщики были - так нет, половина из них только понты кидали - судя по манере езды умеют только на газ давить, а на участках с большим количеством перестроений и поворотов еле ползут на скорости раза в два-три меньше безопасной для конкретного участка. А один даже чуть не вытолкнул машину перед моей с дороги - пошёл на обгон через сплошную в лоб встречным и, когда увидел что обогнать не успеет, даже не подумал притормозить, а просто повернул руль направо.
А где ГАИ с её усиленныим патрулированием? - Не видно и не слышно, весь план по контролю в четверг израсходовали.
Вчера вечером наблюдал:машинка ГАИ в районе моста через Зап. Березину(около Бакштов) вышла на обгон именно в описанном стиле, - на приличной скорости,в лоб встречным(мне в т. ч.),пришлось притормаживать и теряться вправо;судя по всему,ребята просто ехали куда-то,уверовав в собственную непогрешимость;спецсигнал не использовался.
Вчера же кучка гонщиков впереди вызывала улыбку идиотскими перестроениями на ремонте по раковскому,периодическими обгонами(который там запрещён) - при этом мешали встречным,подрезали попутных,а выиграли-то всего ничего,сотню-другую метров - на большее умения не хватило;шедшая позади машинка ГАИ с радарчиком никак на это не реагировала.Чуть позже блюстители порядка занялись отловом нарушителей скоростного режима на горочке у родничка - на прочие нарушения(левый ряд,дурацкое маневрирование) внимания не обращалось.
Разворот в неположенном месте вчера наблюдал(от Щучина до Минска) в исполнении гаишек четырежды,без спецсигнала:едем,притормаживаем,не включая левого указателя поворота(иногда - если радарчик - ещё и свет выключают) крутим руль влево(два из четырёх - через сплошную).Может,у них поучиться стОит?А то всё время поворотами щёлкать лень.
Пристёгнутые гаиработники стали попадаться чаще.

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 16 июн 2007, 11:50

как сказал один мой товарищ:" Законы создают те, кто живёт по их исключениям".