Патрульная служба ГАИ. Прямая линия «АБw»

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 июн 2007, 22:27

av777 писал(а):Только за всю жизнь ремень мне ни разу не пригодился.

дай Бог, что когда он понадобится, он был одет... тфу три раза...

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 10 июн 2007, 22:36

av777 писал(а):
tsm писал(а):
igppuk писал(а):
кстати, сегодня по радио новости рассказывали (юнистар), что в штатах в каком то там отдельном штате приняли закон, чтобы не заставлять водителей обязательно пристегиваться. мотивировали тем, что против высказалось большинство, и что это нарушает права человека. что каждый водитель вправе сам выбирать, погибнуть ли ему при автокатастрофе или остаться живым. вот такие вот пироги. и это в штатах, где машин на несколько порядков больше, чем у нас.

А как насчёт размеров страховых взносов?
Или они будут оплачивать лечение из своего кармана, т.к. страховые компании откажутся платить?.

О какой страховке речь?Как это работает в наших условиях?Кстати,по той же "гражданке" компенсация вреда здоровью выглядит весьма туманно.

Об американской. У них медицинские страховки, страховки на машину, на водителя, на пассажиров и до феней моки других (зависит от штата, города и левой пятки местного начальства). И опыта в том, как отказать в выплате, в разы больше, чем у наших страховых компаний.

Ладно, страховка страховкой, но ветка посвящена "доблестной" ГАИ, которая, по мнению гаишного и мвдэшного начальства, работает хорошо.
Что наблюдаем на практике?
В четверг вечером машин на трассе было мало - 1-2 штуки на километр, из нарушений было, пожалуй, только превышение скорости - ГАИ стояло и проверяло документы.
Сегодня в то же время машины шли сплошным потоком, огромное количество понтанутых драйверов. Превышение скорости осталось, но добавились обгоны в конце подъёма, обгоны через сплошную, опережение по обочине, подрезания (один раз пришлось тормозить - козёл после обгона подрезал так, что до его багажника осталось меньше метра - обгон в том месте, кстати, был запрещён). Машины шли колонной, но многие дебилы обгоняли так, что встречным приходилось съезжать на обочину.
Ладно бы ещё опытные обгоняльщики были - так нет, половина из них только понты кидали - судя по манере езды умеют только на газ давить, а на участках с большим количеством перестроений и поворотов еле ползут на скорости раза в два-три меньше безопасной для конкретного участка. А один даже чуть не вытолкнул машину перед моей с дороги - пошёл на обгон через сплошную в лоб встречным и, когда увидел что обогнать не успеет, даже не подумал притормозить, а просто повернул руль направо.
А где ГАИ с её усиленныим патрулированием? - Не видно и не слышно, весь план по контролю в четверг израсходовали.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 11 июн 2007, 08:40

Точно, Ксандер, посадить всех давно пора. Разъездильсь тут! Вот доделаю перед отпуском дела на работе и пойду в ГАИ с повинной: мол, заранее виноват - сажайте
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 11 июн 2007, 09:26

av777 писал(а):
Yildiz писал(а):Когда-то, лет 12 назад, когда муж был еще совсем зеленым водителем, занесло нас на мокрой дороге. И мы врезались в дорожное ограждение. Если бы я не пристегнута была, то спокойненько вылетела бы через лобовое стекло и сейчас возможно уже ничего не писала бы. С тех пор и сама всегда пристегиваюсь и пассажирам это же делать говорю. Рисков на дороге и так полно, зачем добавлять? :)
Интересно,а как ремень мог помочь не врезаться куда-нибудь?

Вообще-то, если Вы внимательно читаете, я написала, что ремень помог не вылететь через лобовое стекло, а не врезаться.

av777 писал(а):
Yildiz писал(а):Я тоже согласна. Водитель таких малышей при всем желании увидеть не может, они же чуть ли не под бампером находятся.
Не оправдание.Перед началом движения то,что потом стало"мёртвой зоной",вначале таковым не было.Я ещё понимаю толкнуть ребёнка задним бампером - если тот очень постарается,в принципе,возможно - но наехать с приличной скоростью - никаких оправданий

Дети в возрасте до 2-ух лет при любом раскладе НЕ ДОЛЖНЫ находиться там, где может быть машина, тем более без присмотра. И виноваты в первую очередь родители. И для маленького ребенка даже толчок бампером сильно травмотичен, так что и скорости большой не нужно.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 11 июн 2007, 09:47

Yildiz писал(а):Дети в возрасте до 2-ух лет при любом раскладе НЕ ДОЛЖНЫ находиться там, где может быть машина, тем более без присмотра. И виноваты в первую очередь родители. И для маленького ребенка даже толчок бампером сильно травмотичен, так что и скорости большой не нужно.

Полностью согласна!
Я вообще, мне дико представить, как это мама смогла БЕЗ ПРИСМОТРА оставить на улице во дворе дитё!!!

... в таком возрасте. :(

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 11 июн 2007, 10:59

Не был пару месяцев - опять одно и то же. Правду говорят, что старый, что малый. Тут неделю назад в суициде дедок 37 года рождения в неположенном месте мне под колёса бросился. Хорошо не успел скорость набрать, но всё-равно, слегка примял дедка, не хватило см.15-ти. Он так резво прыгнул из-за запаркованной слева машины на Толбухина вне всяких переходов, что ничего не оставалось, как резко бить в педаль, тут-то и сгодилась бы АБС, но...увы... Теперь езжу с одним талоном, пока не отдадут права. Вот что с такими пешеходами делать, которым всё пофиг?

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 11 июн 2007, 11:14

Xander
Целиком поддерживаю, но у меня была сотая доля секунды, даже принятый вправо руль не успел отработать до конца, не говоря уже о прерывистом....для этого нужна хотя бы секунда времени....

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 11 июн 2007, 12:41

dadon13 писал(а):...Вот что с такими пешеходами делать, которым всё пофиг?

Штрафовать за нарушение ПДД не обращая внимания на размер зарплаты, пенсии и прочие заслуги перед партией и правительством.
Неплохо было бы брать штраф пропорционально последствиям - чем больше повреждено здоровье пешехода, тем больше штраф (есс-но, если он живой). Плюс оплата ремонта машины и оплата морального вреда - чтобы компенсировать выплаты за источник повышенной опасности.
Если возможно, дать в лыч или задницу ремнём выбить.
Два варианта и других нет.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 11 июн 2007, 14:34

Хорошо-то хорошо, да вот ХЕЗ что дальше: права еще в ГАИ, никакой инфы не имею - инспектор постоянно на линии, админ комиссия не в курсе, никто не звонит. Правда инспектор сказал, что максимум, что мне можно вменить - это п.18.14 (вроде так, точно не помню) "При обнаружении препятствия водитель должен принять меры... вплоть до остановки т.с." Вроде так. Но я тормозил аж дым шёл.....сплошной экстрим....Одна оплошность - вылезши из авто я на чём свет обм атерил деда, вроде так, ибо был в аффекте.....

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 12 июн 2007, 00:14

ксандер,откуда у тебя такая уверенность в себе,что с тобой никакой бяки не произойдёт.Всё ты учёл и предусмотрел.Жаль, тебя бы в правительство во зажили бы.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 12 июн 2007, 09:50

tsm писал(а):
dadon13 писал(а):...Вот что с такими пешеходами делать, которым всё пофиг?

Штрафовать за нарушение ПДД не обращая внимания на размер зарплаты, пенсии и прочие заслуги перед партией и правительством...
Если возможно, дать в лыч или задницу ремнём выбить.
Два варианта и других нет.

Пенсионеров - наверное, продуктивно будет вызывать на беседу в ГАИ, стыдить, воздействовать и материально, и морально.
Штрафовать - всецело согласен.
Насчет "дать в лыч" и подобного.
Что это за советы Вы даете? Долго Вы будете идиотами?
Учитывайте возраст людей. Нам всем тоже быть стариками. Не исключено, что и маразматиками тоже, кому-то - позже, а кому-то - раньше. Представьте себе, что этот пешеход, который не к месту задумался о чем-то - Ваш отец или мать, или дед
И какой-то го*нюк поднимет руку на моего старого отца? Отслежу и тихо в подворотне разберусь.

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 12 июн 2007, 11:06

хех без коментареив

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 июн 2007, 11:25

психиатр Xander - как говорится, не отходя от форума... ;)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 12 июн 2007, 11:50

Xander писал(а):Нормальный человек должен быть уверен в себе. Лечитесь от рефлексии...
Если воспользоваться психиатрическими терминами, то вы находитесь в тоне скрытой враждебности...

Простите, что впутываюсь.
Уважаемый Ксандер, уважайте собеседников. Не нужно ставить диагнозов и назначать лечение, тем более, что понятие "нормальный человек" совершенно неясно. Любой душевнобольной, например, считает себя вполне нормальным :)
Вы наверняка замечали, что чем меньше человек знает, тем более самоуверен, резок и категоричен он в суждениях: для него ведь мир прост, как кусок хозяйственного мыла.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 12 июн 2007, 11:54

f300 писал(а):
Xander писал(а):Нормальный человек должен быть уверен в себе. Лечитесь от рефлексии...
Если воспользоваться психиатрическими терминами, то вы находитесь в тоне скрытой враждебности...

Простите, что впутываюсь.
Уважаемый Ксандер, уважайте собеседников. Не нужно ставить диагнозов и назначать лечение, тем более, что понятие "нормальный человек" совершенно неясно. Любой душевнобольной, например, считает себя вполне нормальным :)
Вы наверняка замечали, что чем меньше человек знает, тем более самоуверен, резок и категоричен он в суждениях: для него ведь мир прост, как кусок хозяйственного мыла.

Не обращайте внимания! Здесь практически все "побывали" у психиатра по назначению нашего многоуважаемого коллеги ;)