Патрульная служба ГАИ. Прямая линия «АБw»

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 апр 2007, 19:54

Patam писал(а):Когда работники ГАИ, и сама организация озаботится своим имиджем среди простых людей, которые им зарплату платят?
Причем не путем организации очередной акции, которую мало кто воспринимает, а путем влияние на поведение своих же работников на дороге. Как можно уважать организацию охраняющую закон, если ее работники сами же на закон плюют?
Примеров было приведено уже достаточно. Сам могу добавить. Наблюдал как автомобиль ГАИ ехал -
-проезд прямо с полосы с которой только налево.
-поворот налево с полосы где разрешен только разворот,
-поворот налево на Т-образном перекрестке где можно только направо.
И все это время я ехал рядом по правилам, хотя мне надо было туда же куда и им. На последнем перекрестке наши пути естественно разошлись, потому что я поехал искать разрыв :). Как они ехали дальше я не знаю. Маячки включены небыли если кто-то еще в этом сомневается. :)

Как вы думаете, какие у меня были чувства когда я это все наблюдал из своей машины соблюдая правила? Уж поверьте - не чувство уважения. Скорее мне было смешно - "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Пусть сначала сами научатся хоть как то соблюдать правила прежде чем что-то мне указывать."

Номер борта не запомнил, да и не ставил это своей целью. Это скорее забота ГАИ должна быть а не моя - воспитывать своих сотрудников.

Заранее спасибо за ответ. А не за смешную отписку типа - "Работа ведется. Сообщайте о нарушениях по телефону доверия." Не буду, потому что предпочту потратить время на что-то полезное, а не на пустое висение на телефонной трубке. Если ГАИ заинтересована в решении проблемы, то решит. Если нет, то и дальше будут программы "-100" и увеличение ответственности без попыток обеспечения безопасности (например как часто составляются РЕАЛЬНЫЕ протоколы о негорящих габаритах? а фары зимой - вообще комедия! :-) Хотя скорее трагедия. там все +200 получилось. ) и т.д.

Надеюсь у нас тоже будет возможно такое, когда оштрафуют гаишника за нарушение правил. Гаи как организация сама в этом заинтересована. Хотя звучит пока смешно :)

На это уважаемы начальник вам ответит:
Вот потому,что никто и не звонит,мы и не можем исправит ситуацию..
Нормальный ответ,нормального чиновника,нормальная роспись в собственной беспомощности ведомства дисциплинировать собственных же сотрудников...
Если мне директор "поставит на вид" я очень быстро все исправлю,хотя бы потому,чтобы не потерять работу....
Хоть одного сотрудника ДПС уволили за малейшую провинность?
Максимум что им грозит - перевод в отдел пропаганды безопасного движения - выезжать по заявкам жильцов,которые хотят на прилегающей дороге установить "лежачего полицейского"...

Жаль,что господин Фармагей недолго был начальником городского ГАИ: при нем поснимали 60% знаков 40 8-) ,при нем повесили 80 на Машерова 8-) ,он начал изменять эту систему - система его выплюнула... :x :x :x
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 апр 2007, 20:32

Юрий Александрович, как Вы думаете, каким образом можно снизить количество ДТП(катастроф) в РБ, когда многие водители и пешеходы не выдвигают к себе практически никаких требований, но в любых бедах винят дорожников, гаишников и друг друга?
С уважением, Александр.

Изображение

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 апр 2007, 21:25

1) Когда наконец у нас кончатся "акции"? И вообще что это за понятие такое? Почему сотрудники ДПС выполняют свою работу только во время "акций"? Ведь это их работа, которую они должны выполнять всё время, независимо ни от каких "акций"!

2) Когда наконец кончится пинание друг на друга ГАИ и дорожных служб? Пример:
Изображение
Почему знак "Направление поворота" не соответствует разметке и знаку "Движение на право"? Предписание установить знаки дали, а контролировать выполнение кто будет?

3) Ну и последний вопрос:
Кого-нибудь когда-нибудь привлекали по этой статье административного кодекса:
Статья 18.38. Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений
Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии либо непринятие мер для своевременного запрещения или ограничения движения лицом, ответственным за их содержание, – влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.
И может ли ГАИ инициировать дело по данной статье?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 апр 2007, 01:23

да, а заодно и ответтьте, что это вообще за знак? нету такого в ПДД. а то что висит - так, может, его на 180° перевернули, оно ж выглядит одинаково. а может, это знак "Движение прямо" ???
и только без оправданий, мол, нету таких, как по СТБ, вешаем то, что подходит. а то я тоже начну говорить, что у меня нет стекол к машине прозрачных, вот и стоят, какие подошли (тонированные ). с :).

shurupik_
Контактная информация:

Сообщение shurupik_ » 26 апр 2007, 09:55

big_b писал(а):На это уважаемы начальник вам ответит:...

ДА Я НЕ ТОЛЬКО ЗВОНИЛ, НО И ПИСАЛ, КОГДА МОЮ МАШИНУ ПОСЛЕ АВАРИИ ЗАБРАЛИ НА ШТРАФСТОЯНКУ ПО ПР.ПАРТИЗАНСКИЙ,150 ДО ПРОВЕДЕНИЯ АВТОТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПРИ ЭТОМ ЕЕ НЕ ОФОРМИЛИ, А СТОРОЖАМ СКАЗАЛИ ЧТО ДВА ТРУПА, И ТАМ ЕЕ БЫСТРО ПОЧИСТИЛИ ОТ ХОРОШИХ ЗАПЧАСТЕЙ....ТАК МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО СОТРУДНИК ПАВЛОВ (ЗАВОДСКОЕ ГАИ) ДОПУСТИЛ НАРУШЕНИЕ В ПОСТАНОВКЕ МАШИНЫ НА ШТРАФНУЮ СТОЯНКУ И ПОНЕС СЕРЬЕЗНОЕ НАКАЗАНИЕ...НО ПОСЛЕ ВТОРОГО МОЕГО ПИСЬМА ПО ПОВОДУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОПИИ ПРИКАЗА О НАКАЗАНИИ СОТРУДНИКОВ МНЕ ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В УСТНОЙ ФОРМЕ, А ВЫГОВОРЫ В УСТНОЙ ФОРМЕ, ПО КАКОМУ-ТО ПРИКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА, НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ... ТАК, ЧТО ВОТ И ДУМАЙТЕ, КАК ИХ НАКАЗЫВАЮТ ЗА МЕЛКИЕ НАРУШЕНИЯ, ЕСЛИ ЗА ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОВЛЕКЛО ПРИЧИНЕНИЕ МНЕ ВРЕДА В РАЗМЕРЕ 20 МЛН. БЕЛ. РУБ.(СТОИМ. НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ) ИХ НЕ НАКАЗАЛИ НИКАК, А ПРОСТО ДАЛИ МНЕ ОТПИСКУ...НУ НИЧЕГО, У НИХ ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ....

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 26 апр 2007, 10:34

shurupik_ писал(а):ДА Я НЕ ТОЛЬКО ЗВОНИЛ, НО И ПИСАЛ, ....

Епт....
20 млн а господину Павлову выговор в устной форме.....
А ГАИ предлагает нам звонить и сообщать о противоправных действиях сотрудников .....Мол у нас все звонки регистрируются,меры принимаются и т.д.
Да устный выговор - это меры,некчему придратся ...... 8-) 8-) 8-)
Жалоба зарегестрирована - меры воздействия приняты - СПИ СПОКОЙНО РОДНАЯ СТРАНА - ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ !!! :ok:
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 26 апр 2007, 11:39

Вопросы:
1.Почему ДПС ГАИ работает крайне неудовлетворительно ? (Т.е. не может обеспечить снижение ДТП)
2.Почему руководство ДПС ГАИ не уходит в отставку, как не соответствующие должности ? (Т.е. не может обеспечить снижение ДТП)
3. Почему на каждом перекрестке не стоят работники ДПС ? (Нарушения на каждом перекрестке в часы пик приняли массовый характер. Даже на проспекте. )
4. Почему работники ГАИ сами грубо нарушают ПДД? (если кто-то не верит - постойте, например у областного ГАИ)
5. Почему ГАИ не ведет пропаганду-разъяснения ПДД в СМИ ? (Муть какая-то по тв - в сшитой огромной фуражке гаишник чушь какуюто несет, вместо реальных разъяснений. Например про трамвайные остановки.)
6. Почему ПДД допускает рекламу на транспортных средствах, а люди себе не имеют права ни надписи ни рисунка на машину наклеить-нарисовать ? (Ведь говорили ГАИ-ки, что ПДД написано кровью)
7. Почему ГАИ не занимается парковками в направлении безопасности, а не зеленых зон.( Так у кафе "Каменица" было дтп со смертью. И что? Как все было там плохо, так стоянка и мешает выезжающим из двора. Ждем след.смерти ?)
--- В общем, вопросов еще много. Но хотелось хоть на эти послушать мнение.---

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 апр 2007, 13:52

dad писал(а):Юрий Александрович, как Вы думаете, каким образом можно снизить количество ДТП(катастроф) в РБ, когда многие водители и пешеходы не выдвигают к себе практически никаких требований, но в любых бедах винят дорожников, гаишников и друг друга?
С уважением, Александр.

Изображение

А с какого хера пешеход к себе требования выдвинет???
вот я пришел к другу в гости, он живет на 12-м этаже. Могу подняться пешком - полезней для здоровья. А могу на лифте: во-первых так легче и быстрее а во вторых бесплатно.
Вот так я будучи пешеходом и дорогу перейду. могу на зеленый - полезней для здоровья. Но на красный легче, быстрее и бесплатно. А если еще кто и собъет меня - так ему же и хуже будет, я-то уж не признаюсь какой цвет горел....

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 26 апр 2007, 14:15

Ещё вопрос:
Когда виновным в ДТП будут признавать истинного виновника?
Ситуация: один наш сотрудник припарковался ближе 15 метров от перекрестка, да ещё и с заездом на тротуар. Там ехал длинномер, поворачивал(а он ещё с полуприцепом, то есть никак не мог видеть) и зацепил его(борт длинее оси, и его соответственно в бок заносит). Так вот финал: сотруднику штраф за неправильную парковку(15 тыс), а водила грузовика, думаю, ответит по полной. Где спаведливость? Первопричина ДТП - не правильная парковка.

И ещё предложение: давайте 25% штрафа давать тому кто зафиксирует нарушение. Уверен все ринутся заснимать нарушения. Вот только вы тогда утоните в протоколах...
Как идейка?

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 26 апр 2007, 15:49

Tester писал(а):Ещё вопрос:
Когда виновным в ДТП будут признавать истинного виновника?
Ситуация: один наш сотрудник припарковался ближе 15 метров от перекрестка, да ещё и с заездом на тротуар. Там ехал длинномер, поворачивал(а он ещё с полуприцепом, то есть никак не мог видеть) и зацепил его(борт длинее оси, и его соответственно в бок заносит). Так вот финал: сотруднику штраф за неправильную парковку(15 тыс), а водила грузовика, думаю, ответит по полной. Где спаведливость? Первопричина ДТП - не правильная парковка.

И ещё предложение: давайте 25% штрафа давать тому кто зафиксирует нарушение. Уверен все ринутся заснимать нарушения. Вот только вы тогда утоните в протоколах...
Как идейка?

8-)
Хорошая идея поднять себе зарплату, пошел в обед с фотиком цифровым - глядишь 100тыщ заработал :)

Еще вопрос:
Интересно знать, с ГАИ согласовывали установку больших мониторов напротив ЦУМа и на Площади Независимости??
Они очень сильно отвлекают во время движения, своими очень яркими вспышками, а ведь перекресток возле ЦУМа и так постоянно в стекле от машин, и прямо на этом же повороте поставили большой экран. ИДИОТИЗМ!!

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 26 апр 2007, 15:59

Tester писал(а):
[b]3)
Ну и последний вопрос:
Кого-нибудь когда-нибудь привлекали по этой статье административного кодекса:
Статья 18.38. Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений
Hарушение правил содержания дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии либо непринятие мер для своевременного запрещения или ограничения движения лицом, ответственным за их содержание, – влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.
И может ли ГАИ инициировать дело по данной статье?

Т.е. не нравится - перекроем движение и в объезд через пробки. Каждый читает так, как ему выгодно.

Вот еще вопрос:
С 1 ноября 2005г в Беларуси вводятся в действие единые стандарты по оборудованию дорог элементом "спящий полицейский".

Как прокомментировал нововведение заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Константин Страх, данный элемент направлен на повышение безопасности движения и устанавливается на участках с особенно интенсивным движением пешеходов — как правило, вблизи учебных и детских дошкольных заведений. Вопросы установки "спящих полицейских" предварительно согласовываются с заинтересованными сторонами, в том числе транспортными, дорожно-строительными и другими предприятиями и организациями.

Определены требования к данному виду разметки. В частности, высота элемента не может быть выше 6,5 см, ширина — от 1,5 до 2 м. В зависимости от предназначения — ограничение скорости до 40 или 20 км в час — разметка может иметь форму эллипса или трапеции.

Кто должен следить за соблюдение этим???
Достало днищем ездить по асфальту

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 апр 2007, 16:16

Повсеместно используют термин "спящий полицейский". Для нашей страны было бы правильнее использовать термин "спящий милиционер" или "спящий работник ДПС" - у нас же нет полиции.
Вопрос. Кто нибуль из вводивших термин "спящий полицейский" в официальное употребление задумался о том, в каком состоянии работник правоохранительных органов может лечь спать поперёк дороги? Или этот термин - простая констатация факта повального пьянства среди сотрудников МВД?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 апр 2007, 19:19

жжошь!!! :-)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 26 апр 2007, 21:33

tsm писал(а):Повсеместно используют термин "спящий полицейский". Для нашей страны было бы правильнее использовать термин "спящий милиционер"
Это жаргон. По правильному эта фигня будет зваться типа:СТБ 1538 - 2005 «Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах" подробнее
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 26 апр 2007, 22:47

$erg писал(а):
Tester писал(а):И ещё предложение: давайте 25% штрафа давать тому кто зафиксирует нарушение. Уверен все ринутся заснимать нарушения. Вот только вы тогда утоните в протоколах...
Как идейка?
8-) Хорошая идея поднять себе зарплату, пошел в обед с фотиком цифровым - глядишь 100тыщ заработал :)
Халява бысто кончится, т.к. все начнут ездить как положено... Вот только это видимо не выгодно нашему ГАИ.
Xander писал(а):Это упражнение - первое что сдают при открытии категории Е. Наверное кто-то плохо учился. И почему я снова не испытываю жалости?...
А для чего по вашему запрет на парковку ближе 15 метров от перекрестков сделали? Ну не просто так его же придумали. Видимо систематически такие ДТП случались. И что все неумехи?