Патрульная служба ГАИ. Прямая линия «АБw»

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 07:19

Xander писал(а):Плохо что большинство наших граждан предпочитает отдать 7-70 тыс. чтобы потом долго не возиться с разбирательствами, что собственно и является основной движущей силой коррупции и неадекватного использования служебного положения.

ну пипец, это надо срочно в аналы заносить... не законодатели и власть порождают коррупцию, а сами граждане... так рассуждать может только либо чиновник, либо идиот... ИМХО, и ничего личного...

2Xander: подумайте на досуге, почему людям выгоднее "отдать 7-70 тыс." даже когда их вина не очевидна, чем "потом долго возиться с разбирательствами", причем с известным исходом, если мы касаемся ГАИ, ибо разбирательство по ДТП - это не суд, а вынесение приговора...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 май 2007, 07:24

Xander писал(а):И ведь что характерно, проблема решилась не лекциями и увещеваниями, а взводом омона, и запретом продажи.

уточните, пожалуйста, КАКАЯ проблема решилась? проведения более-менее прилично одного мероприятия для еще одной галочки в отчетности? или проблема молодежного пьянства и, в последствии, алкоголизма? такие, как Вы, думают, что могут решить все прямыми методами, типа введения "сухого" закона и запрета на продажу, и, что характерно, не учит история ни фига...

P.S. по радио на днях слышал насчет выпускного, мол, мы то продажи спиртного в этот день уже запретили, так молодежь нынче шибко умная пошла - заранее затаривается...

Pavelak_
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 09:37

Статью он мне предложил выбрать самому: создание аварийной обстановки, либо создание помехи при маневрировании, хотя собсно с моей стороны маневрирования никкакого небыло.
Это не суд, это приговор -- полностью согласен

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 28 май 2007, 14:33

Xander писал(а): детский алкоголизм наркомания и преступность снизилась бы не менее чем в 10 раз. И к сожалению государство в этом направлении изменить нифига не может.

Совершенно в дырочку! При СССРе у родителей бытовала фраза: "Вот пойдешь в армию - там тебя научат". А вот и хрен. Армия (учителя, школа) - это не "Арина Родионовна". Костяк молодого человека "складывают" и "наращивают мясом" именно родители и перекладывать свою святую обязанность по воспитанию деток на плечи школы (армии) нехрен. А отмазки, типа "мы зарабатываем бабки и времени нет на деток" - бред. Время всегда есть. Нет у многих родителей такого настроя.
;)
И это пройдет (Соломон)

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 14:52

Xander, мне вот интересно, а сам то ты много доказывал??

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 15:15

а где грубость и где оскарбления?? Во первых я не ною, во вторых я никого неоскорблял и никому негрубил.
Просто ты гриш што мол из за таких как я и развивается коррупция, что вместо семи тысяч я должен был все рвать и метать целый месяц, и в результате скорее всего обломаться. Так вот мне интересно, сам ты как доказываеш правоту свою, если у тебя были такие случаи??? Поделись опытом, моть поможет...
А если несталкивался с такими случаями, так тогда и нечего в пустую говорить.

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 28 май 2007, 15:43

Простите, я здесь недавно. С этого момента только на вы, и все мои мессаги с ты прошу понимать как вы.
Здесь виноват, не спорю.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 май 2007, 18:02

Что-то тут, ИМХО, напутано. Правильные мысли перемешаны с не совсем и совсем неправильными.
Pavelak_ писал(а):ну две базовые, это терпимо, а вот пять?? да мне на пять базовых, простите 3 степендии нужно!!!

Не должно быть связи штрафа и стипендии/зарплаты. Нет денег на штраф - не нарушай. Где-то на днях прочитал вопрос типа "Почему у студентов хватает денег на бухло и баб, а на оплату проезда нет?"
Pavelak_ писал(а):Банально - неуспел остановиться, хотя скоростной режим соблюдался - скорее всего напишут превысил скорость, хотя это дистанция.

Если дистанция мала для того, чтобы остановиться, значит скорость слишком большая. Если будешь ехать 5 км/ч, то впередиедущего не тюкнешь. А если серьёзно - нефик висеть на багажнике и напрашиваться на непричтности.
Pavelak_ писал(а):Превышения бывают разные, например если поток большой по кольцевой идёт 90, а кто то счемится - вот это да, нехорошо. А когда машин мало, почему бы неразогнаться до 120?? скока ездил по пустой кольцевой - 90 это как пешком. Согласен когда машин много, но когда дорога пустая?? тиакая же ситуация на проспектах. Так что штрафовать надо не только за непристёгнутые ремни. кстати говоря, тогда непонятно почему таксистам правила разрешают непристёгиваться в городе???
И вообще, при скорости более 90 ремень может сыграть злую шутку с рёбрами и др.

А кто будет определять мало машин или много? Вот я как-то приехал по делам в Брест и тихо радовался, как мало машин. Потом, после поездки в Москву, радовался, что мало машин в Минске.
По поводу ремня (непристёгнутого) - что лучше, сломать рёбра или головой лобовое стекло высадить?

Pavelak_
Контактная информация:

Сообщение Pavelak_ » 29 май 2007, 01:10

Не должно быть связи штрафа и стипендии/зарплаты. Нет денег на штраф - не нарушай.
cогласен, но всё же...

"Почему у студентов хватает денег на бухло и баб, а на оплату проезда нет?"
отвечаю: Одни студенты работают и умеют доставать деньги, у них хватает и на бухло и на баб и на то, что бы ездить на своих машинах. Другие, живут от степендии до степендии, и вместо оплаты проезда хочется себе позволить хотя бы самую малость. Так что студенты - это не есть один тип людей, все совершенно разные, с разными взглядами и с разным достатком.

Если дистанция мала для того, чтобы остановиться, значит скорость слишком большая. Если будешь ехать 5 км/ч, то впередиедущего не тюкнешь. А если серьёзно - нефик висеть на багажнике и напрашиваться на непричтности.
Согласен, но статья за превышение и за несоблюдение дистанции помоему разная. А вообще там он просто прозевал, но это его проблемы.

Мало машин имеется ввиду когда их нет, или одна две в поле видимости. Ну короче никто определять нибудет, но смысл наверно понятен.

По поводу ремня (непристёгнутого) - что лучше, сломать рёбра или головой лобовое стекло высадить?
Вопрос спорный. Если все хорошо, то лучше рёбра сломать, а если потерял сознание и машина перевернулась?? Мой сосед так разбился 2 года назад. Если бы непристегнулся, вылетел бы через лобовик и шансов выжить было бы больше. Хотя намного больше было бы если б не летел. по просёлочной дороге 160.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 май 2007, 08:48

Кстати, пристёгиваться ремнём, равно как и сидеть за рулём - тоже нужно делать правильно.

Все вопилки на тему поломанных ребер ремнями, а также сломанных ключиц - из этой же оперы.

Очень яркая люстрацыя.
С уважением,
Дмитрий Перлин

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 29 май 2007, 10:21

И, похоже, большая их часть пришла из времён копеек, где ремень нужно было не только в замок сунуть, но и правильно натянуть. А очень многие тогда просто накидывали ремень на плечо, чтобы ГАИ не цеплялось.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 31 май 2007, 16:55

Осталось еще законодательно ввести обязательное использование детских сидений и ипсти за отсутствие оных с полной силой.

Страшно смотреть на этих детей, сидящих на заднем диване в промежутке между двумя передними креслами, опираясь на них.
Шансов у них, в случае чего, намного меньше чем у взрослого.

ДАЖЕ в РОССИИ детские сидения уже обязательны по правилам.

Это еще раз говорит о том, что у нас борьба идет не за безопасность и спасение жизней, а ради показателей. Особенно если вникнуть в особонности таможенного кодекса. Там просто запретительные правила. А ввиду программы демографической безопасности, это просто преступная халатность...

Чем не тема для газеты и не вопрос чиновнику?

Посмотрите ассортимент тех же кресел, это просто ужас.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 03 июн 2007, 14:38

Demo писал(а):и тем не менее, нам приходится по ним жить, хотим мы этого или нет... а протестовать надо не непристегнутым ремнем, а на очередных выборах правильно заполненным бюллетенем...
У Вас есть предложение за кого?И ... почему протестовать против глупых законов - написанных непрофессионально и принятых необдуманно людьми далёкими от понимания ситуации - глупо,а против ... не к ночи будь помянут ... - нормально?Впрочем,ставить акцент на ремнях(сами по себе пристёгнутые ремни - дело хорошее,но не настолько принципиальное для безопасности,как расписывается) при общем бардаке на дороге - эт как на "вонючках" в салоне.
tsm писал(а):По поводу ремня (непристёгнутого) - что лучше, сломать рёбра или головой лобовое стекло высадить?
Лучше ездить и учить ездить так,чтобы статистика по этому вопросу не накапливалась.В это всё и упирается.А оштрафовать за ремень не сложно,как и считать,пристегнув его,что долг перед ПДД и окружающими исполнен.
Pavelak писал(а):Не должно быть связи штрафа и стипендии/зарплаты.
В некоторых странах есть.Ну и что.
Sparepart писал(а):Кстати, пристёгиваться ремнём, равно как и сидеть за рулём - тоже нужно делать правильно
Вот-вот.Это тоже к культуре автодвижения относится.Но игнорируется.
tsm писал(а):А очень многие тогда просто накидывали ремень на плечо, чтобы ГАИ не цеплялось.
И сейчас так делают.И все довольны.
Patam писал(а):Мне очень нравится что за ремни начали ипсти.
Мне не хочется отвечать за гибель человека из-за того что он не пристегнулся, если я буду виноват в ДТП
Вообще-то,"ипсти" должны виноватого в ДТП.Кстати,в микролитражке шансов выжить при столкновении куда меньше,независимо от использования ремней.В газовой машине при наезде сзади тоже может быть весело :) ,особенно летом - там лучше вообще не пристёгиваться.
Qua писал(а):Страшно смотреть на этих детей, сидящих на заднем диване в промежутке между двумя передними креслами, опираясь на них.
Шансов у них, в случае чего, намного меньше чем у взрослого.
А почему детям разрешают так себя вести при движении?Всегда с этим воевал.Культура поведения - штука всеобъемлющая,жутко недоразвитая у нас.И думать надо:что будет с ребёнком в случае вынужденного торможения или ДТП,а не разрешать по умолчанию такое поведение.Впрочем,пошлины на ввоз детских кресел - дебилизм,неумение думать и прогнозировать ситуацию.А за ремни - штраф.Нелогично.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 04 июн 2007, 00:15

av777 писал(а):Лучше ездить и учить ездить так,чтобы статистика по этому вопросу не накапливалась.В это всё и упирается.А оштрафовать за ремень не сложно,как и считать,пристегнув его,что долг перед ПДД и окружающими исполнен.

Оно, само собой, лучше.
Но на дороге есть масса гонщиков. См., например, на Онлайнере описание ДТП под Заславлем. Там, правда, слишком большие скорости были. Но такое может произойти и при жругих условиях, когда ремни помогут.
Кроме того, пристёгнутый ремень - не долг перед ГАИ, а забота о собственной безопасности.
Представьте себе, что в Вашей машине нет ремней (или Вы не пристёгнуты). Стоите последним в пробке, никого не трогаете. Тут об Ваш багажник тормозит какой-нибудь воробышек. Ваша голова при этом тюкается о подголовник (если Вы его не сняли - нафик он нужен? - машина без него легче, и водителю легче ехать задним ходом), машина идёт вперёд и бьётся о впередистоящее ТС. Вы при этом прикладываетесь грудью о руль и головой о лобовое стекло, то же и пассажир.
А сколько таких паровозиков за день в городе бывает?
Конечно, если Вы ездите только на 150-200 км/ч, ремень Вам не нужен. Даже мешать будет тело из машины вытаскивать.

Ремни - частный случай работы ГАИ. Хуже всего то, что ГАИстые принципиально не хотят следить за выполнением всех пунктов ПДД.
Например, обгон через сплошную и опережение по обочине гонщики делают примерно в одних и тех же местах - но что-то я ни разу не видел разборок с такими гонщиками, даже когда это происходит на глазах ГАИстых.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июн 2007, 08:44

tsm писал(а):Кроме того, пристёгнутый ремень - не долг перед ГАИ, а забота о собственной безопасности.

+1

когда ко мне в машину кто-то садится и видит, что я пристегиваюсь, как правило задают один и тот же вопрос: "А мне пристегиваться?", на что я всегда отвечаю: "Как хочешь, это же твоя жизнь"... почти все пристегиваются...