Ремонтируем машину сами

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
admin
Site Admin
Получил(а) : 116 раз
Контактная информация:

Ремонтируем машину сами

Сообщение admin » 17 ноя 2006, 03:34

Предыдущие сообщения этой ветки можно увидеть здесь http://www.ab-daily.by/forum_old/viewto ... forum=1&43

canystra
Контактная информация:

ХОЛОТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение canystra » 30 ноя 2006, 12:42

Хотелось бы услышать от спецов, по ремонту инжектора более подробно, о возможных причинах неисправности и способах лечения
их.

Машина гольф-2 дигиджет.впрыск В системе охлаждения 3 датчика,(один уровня о.ж, второй я.т. понимаю температуры о.ж. для мозгов на изменение режима подачи топлива, назначение третьего не известно) лямбда зонд, и, наверно, еще датчик расхода воздуха.

ПРОЯВЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ
При холодном пуске высокие обороты то есть , то нет. Без видимой причины.
В блоке заслонок обнаружил одну маленькую заслонку и вторую по-больше. Маленькая слегка приоткрыта и в таком крайнем положении законтрогаена. Это, видимо холостые на горячем двигателе.
Там есть еще один регулировочный винт(регулятор холостых на холодном моторе), на вращение которого мотор не реагирует. Но выкрутить и вынуть его не получается, почему-то.
Во время небольших заморозков мотор отказывался работать больше 5 секунд до некоторого прогрева. Т.е. заводится и глохнет. Поддача "газа" приводит к тому, что мотор глохнет еще быстрее. Если отсоединить датчик температуры о.ж. время работы мотора увеличивается на пару секунд, но завести его потом труднее или вообще неыозможно.Впечатление, что его "переливает".Проверка на засорение бензопровода показала, что он не при чем.
Вчера при движении в гору( педаль в пол) почувствовал некие провалы мощности, как буд-то кончается бензин.
теперь вопросы:
1. Может ли быть причиной какой датчик, как его проверить?
2.Может негоден бензонасос, как проверить?
3.Может влияет подсос воздуха?(в области заслонок слышно шипение)
4.Почему нет реакции мотора на кручение винта х.хода? как исправить?
На станцию поеду в последнюю очередь. Но телефончик скиньте в личку если кто знает хорошее место по ремонту

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 01 дек 2006, 10:44

если хочешь сам поковыряться в инжекторах и мозгах своего авто, начни отсюда www.carsoft.ru

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 26 янв 2007, 12:02

Может ли такое быть У меня в машине на прогретом работающем моторе , снимаю в.в. провод со свечи, двигатель не реагирует. Т.е не слышно троения. И от металлического кожуха на конце провода пробивает искра на массу. Такого наверно не должно быть?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 26 янв 2007, 12:21

canystra, я бы на твоём месте нафик со всех четырёх ВВ проводов повыкидывала бы эти металические "экранчики": от каких помех, что они защищают??? Чессслово! :) - для красоты..

Сколько раз по влажной погоде, эти "колпачки" людям лишних сюрпризов подкидывали - я уже давно призываю на "моторах в возрасте" эти колпачки-экранчики удалять, как ненужный апендицит :)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 26 янв 2007, 12:37

AudiS6 писал(а):canystra, я бы на твоём месте нафик со всех четырёх ВВ проводов повыкидывала бы эти металические "экранчики": от каких помех, что они защищают??? Чессслово! :) - для красоты..

Сколько раз по влажной погоде, эти "колпачки" людям лишних сюрпризов подкидывали - я уже давно призываю на "моторах в возрасте" эти колпачки-экранчики удалять, как ненужный апендицит :)

Сразу не понял, показалось: да повыкидывай ты эти вв провода нафик(раз мотор не реагирует) :-)

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 26 янв 2007, 19:55

Ввиду отсуствия толкового сервиса в Бобруйске (ремонт КПП)
пришлось самому устранить неисправность - заменить
синхрон 4 передачи и сальник коленвала.
Рено Лагуна ДВС-F3P; КПП-JB3.
Если есть интерес, - расскажу о нюансах.. :cool: :cool: :cool:

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 10 фев 2007, 13:50

Кто из уважаемой публики подскажет, где в Минске можно купить диск автодата? Или в сети может
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 фев 2007, 15:02

Вот я сижу перед монитором компьютера, читаю Ваш пост, Xander, и думаю: есть ли хоть одна тема, в которой Вас можно было бы переубедить???
:-) :-) :-)
Подсказку не подскажите???
;-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 фев 2007, 17:21

Неуловимый Джо писал(а):Кто из уважаемой публики подскажет, где в Минске можно купить диск автодата? Или в сети может

У меня есть Автодата. Правда нету подвесок, кузовов...
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 10 фев 2007, 18:34

yurick писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Кто из уважаемой публики подскажет, где в Минске можно купить диск автодата? Или в сети может

Ну а у меня нету :(
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 10 фев 2007, 18:38

yurick писал(а):

Сколько стоит?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 фев 2007, 21:34

А зачем он?

Есть у меня болванка. Могу записать.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 01 мар 2007, 08:39

Хотелось бы услышать от спецов, по ремонту инжектора более подробно, о возможных причинах неисправности и способах лечения
их.

Машина гольф-2 дигиджет.впрыск В системе охлаждения 3 датчика,(один уровня о.ж, второй я.т. понимаю температуры о.ж. для мозгов на изменение режима подачи топлива, назначение третьего не известно) лямбда зонд, и, наверно, еще датчик расхода воздуха.

ПРОЯВЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ
При холодном пуске высокие обороты то есть , то нет. Без видимой причины.
В блоке заслонок обнаружил одну маленькую заслонку и вторую по-больше. Маленькая слегка приоткрыта и в таком крайнем положении законтрогаена. Это, видимо холостые на горячем двигателе.
Там есть еще один регулировочный винт(регулятор холостых на холодном моторе), на вращение которого мотор не реагирует. Но выкрутить и вынуть его не получается, почему-то.
Во время небольших заморозков мотор отказывался работать больше 5 секунд до некоторого прогрева. Т.е. заводится и глохнет. Поддача "газа" приводит к тому, что мотор глохнет еще быстрее. Если отсоединить датчик температуры о.ж. время работы мотора увеличивается на пару секунд, но завести его потом труднее или вообще неыозможно.Впечатление, что его "переливает".Проверка на засорение бензопровода показала, что он не при чем.
Вчера при движении в гору( педаль в пол) почувствовал некие провалы мощности, как буд-то кончается бензин.
теперь вопросы:
1. Может ли быть причиной какой датчик, как его проверить?
2.Может негоден бензонасос, как проверить?
3.Может влияет подсос воздуха?(в области заслонок слышно шипение)
4.Почему нет реакции мотора на кручение винта х.хода? как исправить?
На станцию поеду в последнюю очередь. Но телефончик скиньте в личку если кто знает хорошее место по ремонту
Надоело мне искать неисправность в своей машине, отдал на сто.Те сказали накрылся расходомер, протёрлась дорожка резистора, к тому же там была вода, которая , подмерзая, не давала возможности поддерживать обороты нажатием на педаль газа. Проверим.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 01 мар 2007, 10:53

canystra писал(а):Надоело мне искать неисправность в своей машине, отдал на сто....

Вот подумалось, что Вы, г-н Канистра, очень и очень целеустремлённый человек. Ведь начали вы препарировать сию милую вещицу

Добавлено: 30-11-2006 10:42:36 Заголовок сообщения: ХОЛОТЫЕ ОБОРОТЫ

--------------------------------------------------------------------------------

А терпение Ваше иссякло только к весне. Я преклоняюсь.