Проект нового обращения к Президенту по тонировке

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
andrew_ap
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 12 фев 2010, 10:59

Вспомнилось
Благополучный Мюнхен, прокатный mercedes b-класса, в багажнике с большего ничего нет, просто по привычке шторкой закрыт, по возвращениии из магазина - разбито стекло, ничего не пропало.

Из того, что объяснили в полиции: если что-то прикрыто или затянута шторка - 50% что разобьют стекло просто посмотреть.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 12 фев 2010, 11:37

...то в Вашей компетенции ,Господин Президент, исправить ситуацию окончательно.

выделенное цветом - ошибка перепечатывания в интернет, или в оригинале так ушло?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Twin-Jet
Контактная информация:

Re: Проект нового обращения к Президенту по тонировке

Сообщение Twin-Jet » 12 фев 2010, 12:40

alex1975a писал(а):... компетенции ,Господин Президент ...
Стоит перефразировать иначе. ИМХО.
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 12 фев 2010, 13:17

а мне вспомнилась сказка про рыбака и золотую рыбку
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 12 фев 2010, 14:47

Pavel-5419 писал(а):а мне вспомнилась сказка про рыбака и золотую рыбку

В точку.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

olegue
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 фев 2010, 20:45

я бы подписался, но все как то вяло...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 фев 2010, 23:15

Xander писал(а):Если вы беспокоитесь о своей безопасности а не о понтах - рекомендую вам I стекло.

Как сделать триплекс из "И" стекла ?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 фев 2010, 23:24

Прозрачное стекло почти беспрепятственно пропускает солнечный свет, который нагревает салон, фрагменты отделки салона, предметы, находящиеся в салоне. Салон нагревается и является источником теплового излучения. Прозрачное стекло не пропускает, а отражает тепловое излучение, т.е. все тепло остается внутри салона.

Это что за странное стекло, которое если надо - пропускает, а если надо - не пропускает? Может быть его тогда просто перевернуть и вот оно! Решение всех проблем?

Все знают, что на практике температура стекла в окнах квартир всегда ниже температуры окружающего воздуха.

Все знают? Я лично не знаю. И еще человек много - не знают И даже представить себе не могу. Окружающий воздух - с какой стороны стекла: внутри квартиры или снаружи? И при какой погоде? Кстати, как выделенное сочетается со следующей далее вольно трактовкой закона термодинамики?

Автор - пишите еще, очень интересно. :grin:
Без обид - текст написан рекламно-грамотно (ссылка на абстрактное "все знают" и использование этого как доказательства - мне понравилось, считаю - многие клюнут), но физически-безобразно. Дайте хотя бы десятикласснику-хорошисту (про отличников не говорим) почитать-проверить.

По теме: Если вам так нужно тонироваться, то скоро братья китайцы быстро освоят выпуск стекол, тонированных в руберойд, на которых будет стоять разрешенная маркировка AC3. Зачем шум поднимать? Зачем царя тревожить?
Последний раз редактировалось Flanker 16 фев 2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 фев 2010, 23:33

Flanker писал(а):
Прозрачное стекло почти беспрепятственно пропускает солнечный свет, который нагревает салон, фрагменты отделки салона, предметы, находящиеся в салоне. Салон нагревается и является источником теплового излучения. Прозрачное стекло не пропускает, а отражает тепловое излучение, т.е. все тепло остается внутри салона.

Это что за странное стекло, которое если надо - пропускает, а если надо - не пропускает? Может быть его тогда просто перевернуть и вот оно! Решение всех проблем?

Все знают, что на практике температура стекла в окнах квартир всегда ниже температуры окружающего воздуха.

Все знают? Я лично не знаю. И еще человек много - не знают И даже представить себе не могу. Окружающий воздух - с какой стороны стекла: внутри квартиры или снаружи? И при какой погоде?

Автор - пишите еще, очень интересно. :grin:

По теме: Если вам так нужно тонироваться, то скоро братья китайцы быстро освоят выпуск стекол, тонированных в руберойд, на которых будет стоять разрешенная маркировка AC3. Зачем шум поднимать? Зачем царя тревожить?

"И" - стекло,широко применяется в оконном производстве.Если кратко,то оно отражает длинноволновое излучение.Т.е. является энергосберегающим...Засчет напыления серебра.
Но вот сделать из него триплекс - мне видится весьма проблематичным,потому,как чтобы наклеить на него пленку - нужно снять слой напыления...следовательно стекло станет обычным.

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 16 фев 2010, 23:40

big_b писал(а):"И" - стекло,широко применяется в оконном производстве.Если кратко,то оно отражает длинноволновое излучение.Т.е. является энергосберегающим...Засчет напыления серебра.
Но вот сделать из него триплекс - мне видится весьма проблематичным,потому,как чтобы наклеить на него пленку - нужно снять слой напыления...следовательно стекло станет обычным.

Да я не спорю. может оно и так (можно, наверное, напылить серебро на уже готовый триплекс, но тут я ничего говорить не могу - просто не знаю технологии).

Просто начал читать (серьезно, решил вникнуть в проблему), нашел бред в первом же абзаце и решил дальше не читать.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 17 фев 2010, 00:16

Flanker писал(а):

Да я не спорю. может оно и так (можно, наверное, напылить серебро на уже готовый триплекс,
[/quote]
Если коротко - "нет".

Изображение

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 фев 2010, 08:46

big_b писал(а):Если коротко - "нет".

Ну нет дак нет. Но чтобы Европейцы впустую гибли из-за того, что их ученые не смогли рассчитать полезность пленки на стекле, которую а маленькой, но гордой стране "знает каждый" - не поверю.

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 17 фев 2010, 09:02

big_b писал(а):
Xander писал(а):Если вы беспокоитесь о своей безопасности а не о понтах - рекомендую вам I стекло.

Заявляю, как специалист, который производил много триплекса.
Во-первых, при его производстве можно использовать не только пленку, а и полимеризующиеся прозрачные смолы, которые мягкому И-напылению не вредят.
Во-вторых, кроме мягкого И-покрытия, существует твердое К-напыление, которое имеет практически те же теплотехнические свойства, но его можно брать руками, клеить пленку и т.д. Из минусов - большая цена.
Мировая автоиндустрия давно наладила выпуск таких триплексов на лобовые стекла. У меня, например, на прошлой Лагуне такое стояло. Эффект был. Хороший.

есть CLIP

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 17 фев 2010, 10:13

Pavel-5419 писал(а):
big_b писал(а):

Заявляю, как специалист, который производил много триплекса.
Во-первых, при его производстве можно использовать не только пленку, а и полимеризующиеся прозрачные смолы, которые мягкому И-напылению не вредят.
Во-вторых, кроме мягкого И-покрытия, существует твердое К-напыление, которое имеет практически те же теплотехнические свойства, но его можно брать руками, клеить пленку и т.д. Из минусов - большая цена.
Мировая автоиндустрия давно наладила выпуск таких триплексов на лобовые стекла. У меня, например, на прошлой Лагуне такое стояло. Эффект был. Хороший.

Минуточку...
Насколько я знаю,К-стекло сейчас практически не производится.В силу того что по характеристикам чуть лучше чем "И",но значительно дороже.
Вы не путаете атермальное стекло и энергосберегающее?

Изображение

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 17 фев 2010, 20:15

big_b писал(а):Минуточку...
Насколько я знаю,К-стекло сейчас практически не производится.В силу того что по характеристикам чуть лучше чем "И",но значительно дороже.
Вы не путаете атермальное стекло и энергосберегающее?
Действительно, из-за своей дешивизны И вытеснило К. По поводу производится или нет сейчас, не знаю (уже три года не в теме), но до сих пор продают - это точно. Думаю, что и производят. А энергосберегающее и атермальное - это два названия одного и того же. Точно ;)

есть CLIP