Cбыт лежалого нашатыря через аптечки

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
tebus
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Cбыт лежалого нашатыря через аптечки

Сообщение tebus » 17 апр 2007, 15:30

Попалась мне тут на днях в одном из автомобилей немцкая аптечка примерно 10 -летней давности.

Эта аптечка меня просто поразила.

Во первых, там не было вообьще никаких таблеток.
Во вторых там не было такого архиважного элемента как нашатырь :rol:

Зато там было - 9 или 12 различных типоразмеров бинта, в том числе и элластичного

7 или 8 крупных и мелких марлебумажных пакетов для перевязки и остановки кровотечений.
Три вида пластыря.

Короче все что нужно чтобы оказать помощь получившему хорошую автоматную очередь

Подробная инструкция в картинках по оказанию первой помощи пострадавшему в ДТП.

Что то подобное у нас я видел только в более примитивном виде в СА в комплектах санинструктора

Я правда не уверен что это единственная аптечка.

Но подход мне понравился.

Цитрамон, валидол и презервативы нуждающиеся люди и так возят с собой.

А вот не дать раненому в ДТП умереть от банальной потери крови до приезда скорой которая у нас приезжает наверняка дольше чем в Германии было бы неплохо.

Вопрос занимающемуся аптечками ведомству.

Доколе еще у нас будут раз в год изменятся требования к автоаптечкам сказочно обогащая комплектующие их фирмы при практически полной никчемности этих аптечек?(Ту помощь которую можно оказать имеющими в наших аптечках материалами можно столь же эффективно оказать и народными подручными средствами вроде, графина холодной воды, подорожника, или мочи ;) )

PS. Заинтерисованные ведомства и частные лица при желании могут ознакомится с моей аптечкой

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 19 апр 2007, 01:27

если упаковать нашу автечку как в германии то она не 10$ будет стоить а 100$ и начнёться вскрытие авто не за магнитолой а за аптечкой,а если туда противоболевое в состав аптечки то радость
наркоманов будет безграничной :-x

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 апр 2007, 10:38

Xander писал(а):Если вы не умеете пользоваться набором первой помощи, вам же хуже. Может найдется ктонибудь кто в случае чего выведет вас (тьфу-тьфу-тьфу) из состояния шока с помощью ненужного нашатыря.
Если я не умею, то как мне хуже?. Хуже тому, кому я не сумею помочь. Но в своей логике можете дойти до следующего: презервативы также нужны. Ибо умирающий пострадавший будет носителем ВИЧ и попросит вас напоследок "сделать ему приятно" :) , а вы не сможете по причине отсутствия изделия №2. А если серьёзно, умение оказывать первую помощь куда важнее наличия аптечки. Но уверен, абсолютное большинство водителей не сможет её оказать, и по незнанию, и по причине страха перед истекающим кровью челевеком. А потому требование к наличию аптечки не более чем дань традиции.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 апр 2007, 10:42

boki писал(а):если упаковать нашу автечку как в германии то она не 10$ будет стоить а 100$ и начнёться вскрытие авто не за магнитолой а за аптечкой,а если туда противоболевое в состав аптечки то радость
наркоманов будет безграничной :-x

Мне тоже доводилось заглядывать в немецкую аптечку. Там одни косынки для перевязки,пластырь, бинты и ножницы. Никаких веселящих таблеток. И откуда там цене 100 баксов взяться? :nu:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 19 апр 2007, 11:00

Неуловимый Джо писал(а):... А если серьёзно, умение оказывать первую помощь куда важнее наличия аптечки. Но уверен, абсолютное большинство водителей не сможет её оказать, и по незнанию, и по причине страха перед истекающим кровью челевеком. ...

Как и в любом другом деле, требующем быстрых решений.