ВОПРОС ЧИНОВНИКУ ,НАРОД СПРАШИВАЕТ,ПОЧЕМУ

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
parnas
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

ВОПРОС ЧИНОВНИКУ ,НАРОД СПРАШИВАЕТ,ПОЧЕМУ

Сообщение parnas » 13 апр 2007, 09:34

Прндлагаю открыть темы под заголовком : "ВОПРОС ЧИНОВНИКУ ,НАРОД СПРАШИВАЕТ,ПОЧЕМУ".

И сразу у меня несколько вопросов:

Мою машину по ошибке задержали сотрудники ГАИ и поместили на штраф стоянку.На следующий день извинились,произошла ошибка.
НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ШТРАФСТОЯНКУ???? :-x

Почему такие бешенные цены на штрафных стоянках?
Мативировка и обоснование их стоимости???

Почему мы должны платить за стоянки на рынках..Ведь они и так бешенные деньги снимают с торговцев!!!
Где Вы видели в Европе такое????

На пунктах таможенного оформления стоянка любого авто (без разницы ГАЗель или автопоезд) стоимость достигает 80 000 рублей..Хоть 20 минут ,хоть 24 часа.
Откуда такие цены?
Когда государство начнёт действоваать против монополизма???

В г.Минска парковка в городе стоит как в Германии..Откуда и кто взял за образец такие цены?.

Почему народное волнение не публикуются в Вашей газете?

Почему не обозначаются границы перекрёстков..?Ведь при повороте на лево ,многие водители не знают где они стоят,на своей или встречной полосе...

Почему на МКАДе отсутствуют предварительные знаки ,обозначающие Название и расстояние до ближайшего сьезда ,Название и расстояние до следующего сьезда.

Почему бы не внести штрафные балы для автошкол,если их выпускник в течении первого года после обучения допускает серьёзные нарушения ПДД.

Почему на СТО гарантийный срок 20 дней?21 ВЕК.ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ..?НА Грузовую машину,которая ездит за три девять земель, гарантийный срок 20 дней..

Есть много вопросов ещё у меня..Но думаю не мало их у народа...

Спрашивайте ,не стесняйтесь!!!!

parnas
Контактная информация:

Сообщение parnas » 13 апр 2007, 10:24

Народ,
ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ СТБ-175-99????
Там указано о гарантийных сроках на СТО в Республике Беларусь!!!
20 дней и 30 дней..

Это смешные сроки..
Надо осознавать среьзность работы на СТО..
Пацанам по 18 лет там делать нечего...

А куда ехать ,на какую сто ,если все законно работают...

Я говорю о законах...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 апр 2007, 10:44

а у меня тож есть вопрос. почему возле цума снова стали брать плату за стоянку? хотя шлагбаума там так и не поставили. и почему возле цума час стоянки стоит 2350 рублей, а в орше, возле центрального рынка, 250 рублей?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 13 апр 2007, 19:42

Xander писал(а):почему у меня нету феррари?.....

Потому что, кто-то долбайоп или дебил :)

Qua
Контактная информация:

Re: ВОПРОС ЧИНОВНИКУ ,НАРОД СПРАШИВАЕТ,ПОЧЕМУ

Сообщение Qua » 13 апр 2007, 19:47

parnas писал(а):НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ШТРАФСТОЯНКУ???? :-x

Я в свое время задавался не только вопросом почему, но и кому?

Есть авто - есть деньги, есть деньги - надо изъять, "хандерович" тоже кушать хочет...

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 14 апр 2007, 11:44

Qua писал(а):
parnas писал(а):НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ШТРАФСТОЯНКУ???? :-x

Я в свое время задавался не только вопросом почему, но и кому?

Есть авто - есть деньги, есть деньги - надо изъять, "хандерович" тоже кушать хочет...

ЗАЧЕМ СТЕБАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ?! "умничать" - любой .... умеет.
А вот ответ Вам Qua по существу вопроса:
Обстоятельства при которых инспектор ДПС вправе отстранить водителя от управления ТС и доставить его (автомобиль) на штрафплощадку основательно прописаны в Главе 4 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь. (Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.) Вот они:
«Под задержанием транспортного средства следует понимать запрещение эксплуатации с помещением его на специальную охраняемую стоянку, определенную местными органами исполнительной власти.
Работник ДПС производит задержание ТС в случае управления им:
- лицом, совершившим преступление или в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения;
- лицом, не имеющим удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или лишенным такого права;
- лицом, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами;
- при отсутствии отметки о регистрации в подразделениях Госавтоинспекции, без государственных номерных знаков, или с поддельными номерными знаками, или с номерами агрегатов, не соответствующими записям в регистрационных документах.
Работник, принявший решение о запрещении эксплуатации ТС, составляет в двух экземплярах протокол о задержании, опись автомашины и имущества, находящегося в ней (копии выдаются водителю), и приобщает их к административному протоколу о нарушении Правил. Опись автомашины и имущества составляется в присутствии водителя и понятых, а в случае отсутствия водителя - в присутствии понятых.
При задержании ТС работник отстраняет водителя от управления после устного предупреждения о запрещении движения, применяя в случае неподчинения изъятие ключа замка зажигания, принудительный вывод водителя из кабины (салона) транспортного средства, создание помех для исключения возможности дальнейшего следования, блокировку колес и др.
Задержанное ТС доставляется в присутствии водителя (владельца) на специальную охраняемую стоянку с использованием другого ТС путем буксировки на жесткой сцепке либо сотрудником ДПС самостоятельно при условии обеспечения сохранности задержанного ТС.
Задержанное ТС сдается на специальную охраняемую стоянку по акту (описи).
При отсутствии такой стоянки ТС может быть доставлено и сдано по акту в дежурную часть строевого подразделения, горрайоргана внутренних дел или на площадку у стационарного поста ГАИ.
Как видим сам по себе арест автомобиля и постановка его на штрафстоянку не противоречат белорусскому законодательству. Но как долго может находиться автомобиль на штрафстаянке? По закону - до устранения причины задержания, после чего он должна быть возвращена владельцу по первому требованию, т.е. оплачиваете штраф за допущенное правонарушение, получаете справку из ГАИ - и можете забирать.
Вашу машину должны вернуть абсолютно БЕСПЛАТНО! Ибо никаких нормативных актов, предписывающих помещать машину именно на ПЛАТНУЮ штрафстоянку - НЕТ! :-x :nu:

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 14 апр 2007, 16:55

mmx133 писал(а):
ИгорьМ писал(а):«Под задержанием транспортного средства следует понимать запрещение эксплуатации с помещением его на специальную охраняемую стоянку, определенную местными органами исполнительной власти.
Работник ДПС производит задержание ТС в случае управления им:
- лицом, совершившим преступление или в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения;

замечательно, а теперь скажите какое преступление совершил водитель? стоит себе машина под знаком. ее взяли уволокли. кто совершил преступление не понятно. второе - преступление хорошее понятие, его доказать еще нужно.

тертье - там дальше у вас написано протокол составляется вместе с водителем и тп. где такое видели? если есть водитель то машину запрещено эвакуировать за неправильную парковку по недавно вышедшему указу на эту тему.

опять же задержание машины по причине нарушения правил парковки запрещено по этому же перечню вашему.

Написано не у МЕНЯ, а в Главе 4 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь. (Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.). Кроме того есть статья 8.10 Процессуально-исполнительного кодекса РБ об административных правонарушениях (ПИКоАП), в которой также прописан порядок «Задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства».
Статья 8.10. Задержание и принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства
1. Работник Государственной автомобильной инспекции вправе производить задержание и принудительную отбуксировку транспортного средства и доставлять его на охраняемую стоянку, если лицом, управляющим транспортным средством, совершено административное правонарушение, предусмотренное статьями 18.16 и 18.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, при отсутствии иной возможности доставить транспортное средство к месту хранения. При совершении водителем административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, работники Государственной автомобильной инспекции вправе произвести принудительную отбуксировку (эвакуацию) таких транспортных средств на охраняемую стоянку, если водитель не находится в транспортном средстве или в непосредственной близости от него.
2. Принудительная эвакуация транспортного средства при наличии в нем пассажира (пассажиров) запрещена.
3. При задержании и принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства в соответствии с частью 1 настоящей статьи проводится осмотр такого транспортного средства с соблюдением требований статьи 10.13 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол.
4. В протоколе дополнительно указываются дата, время и место (адрес), с которого производится принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства, тип и марка (модель) транспортного средства, его регистрационный знак, перечень имеющихся видимых дефектов и повреждений транспортного средства, адрес охраняемой стоянки, на которую будет помещено данное транспортное средство, должность, фамилия, имя и отчество работника Государственной автомобильной инспекции, составившего протокол. При помещении транспортного средства на охраняемую стоянку в протоколе указываются наименование организации, фамилия, имя и отчество лица, принявшего данное транспортное средство на хранение. Протокол составляется в трех экземплярах, первый из которых остается у работника Государственной автомобильной инспекции, осуществившего принудительную отбуксировку (эвакуацию) транспортного средства, второй – на охраняемой стоянке, третий – у собственника (владельца) транспортного средства.
5. О принудительной эвакуации транспортного средства, а также о месте его нахождения немедленно информируется оперативно-дежурная служба территориального органа внутренних дел по месту совершения административного правонарушения, которая незамедлительно сообщает собственнику (владельцу) о принудительной эвакуации его транспортного средства.
6. За повреждения, причиненные транспортному средству во время его принудительной отбуксировки (эвакуации) и (или) во время нахождения транспортного средства на охраняемой стоянке, несут ответственность юридические лица, работники которых осуществляли соответственно принудительную отбуксировку (эвакуацию) или хранение транспортного средства.
7. Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию.
8. Затраты, связанные с принудительной отбуксировкой (эвакуацией) транспортного средства на охраняемую стоянку и его хранением, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение. В случае отказа от возмещения указанных затрат они взыскиваются в судебном порядке".

Если в указанном мной ранее и в данном перечне Вы или кто-либо (чей автомобиль оказался на щтрафстоянке) - себя (как нарушителя) не узнали - то притензии не ко мне, соседу, внучке, Жучке и форумчанину, а ПРЯМО В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ ЖЕ В СУД, с требованием возмещения морального и материального вреда. Тогда ВЫ - мой ГЕРОЙ и я готов сделать все, чтобы о ВАШЕЙ принципиальности и приверженности "Букве закона" узнало как можно больше законо...ревнивых автомобилистов. 8-)

parnas
Контактная информация:

Сообщение parnas » 14 апр 2007, 20:18

Спасибо всем кого заинтересовала моя тема.Особенно Игорю.М.
Хочу рассказать подробности.
Решил продать свою машину.В окошко для снятия с учёта с покупателем сдали документы с договором купли-продажи. Покупателю сказали через 2 часа придти за транзитными номерами.
И вот представьте удивление Покупателя ,когда ему заявляют что на купленный им автомобиль наложен Арест суда ..
Он в шоке звонит мне.Я приезжаю в Ждановичи , а там менты в машине.
Короче машину в Кунцевщину на штрафплощадку загнали.Стоит штрафплощадка 20 000 рубл/сутки. А "обычная" стоянка - 2000 рублей на том же месте и т.д. Откуда такая цена? Я написал письмо владельцу стоянки АК "Ждановичи" ,просил выдать машину без оплаты и просил обосновать стоиомость стоянки.Ответа пока не получил..
Но самое главное: на следующий день с утра помчался в суд,где мне выдали справку об отсутсвии ко мне претензий и т.д.
В ГАИ кивают на Судебных исполнителей.Судебные исполнители на ГАИ..
Пришлось заплатить за стоянку по "штрафным " тарифам ,
В Итоге я потерял 3 дня ...В очередях провтороно в ГАИ простоял. Слава богу покупатель оказался порядочным мужиком.Не стал паниковать и купил машину..
Председателю суда тоже написал писсмо .пока без ответа..
Но я хочу чтобы газета о таких моментах писала побольше..Так ,только так до начальства могут доходить ошибки их сотрудников и системы..

Но мне бы хотелось чтобы побольше людей добавляли свои вопросы и проблемы в форум..Вам же тоже многое не нравится..Пишите..
Спасибо всем.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 20 апр 2007, 10:42

parnas писал(а):Спасибо всем кого заинтересовала моя тема.Особенно Игорю.М.
Хочу рассказать подробности.
Решил продать свою машину.В окошко для снятия с учёта с покупателем сдали документы с договором купли-продажи. Покупателю сказали через 2 часа придти за транзитными номерами.
И вот представьте удивление Покупателя ,когда ему заявляют что на купленный им автомобиль наложен Арест суда ..
Он в шоке звонит мне.Я приезжаю в Ждановичи , а там менты в машине.
Короче машину в Кунцевщину на штрафплощадку загнали.Стоит штрафплощадка 20 000 рубл/сутки. А "обычная" стоянка - 2000 рублей на том же месте и т.д. Откуда такая цена? Я написал письмо владельцу стоянки АК "Ждановичи" ,просил выдать машину без оплаты и просил обосновать стоиомость стоянки.Ответа пока не получил..
Но самое главное: на следующий день с утра помчался в суд,где мне выдали справку об отсутсвии ко мне претензий и т.д.
В ГАИ кивают на Судебных исполнителей.Судебные исполнители на ГАИ..
Пришлось заплатить за стоянку по "штрафным " тарифам ,
В Итоге я потерял 3 дня ...В очередях провтороно в ГАИ простоял. Слава богу покупатель оказался порядочным мужиком.Не стал паниковать и купил машину..
Председателю суда тоже написал писсмо .пока без ответа..
Но я хочу чтобы газета о таких моментах писала побольше..Так ,только так до начальства могут доходить ошибки их сотрудников и системы..

Но мне бы хотелось чтобы побольше людей добавляли свои вопросы и проблемы в форум..Вам же тоже многое не нравится..Пишите..
Спасибо всем.
Надо посудиться, отличный повод
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

parnas
Контактная информация:

Сообщение parnas » 21 апр 2007, 11:04

Товарищи..Почему все молчите? Что мало проблем вокруг Вас?

Хотел добавить список своих недовольств.

Почему не пристёгиваются и не всегда выполняют ПДД водители МВД,скорой помощи и т.д.
В Германии это норма.Как Все ,так и они..
Почему спецсигналы на спецтранспорте такие допотопные? В Германии скорую или полицию или пожарников слышно и видно за км. И звуки у них разные...Чтобы отличить можно было.
В автошколах ушат правила ,как уступать дорогу спецтранспорту..

Недавно на проспекте увидел сцену.На средней полосе Один автомобиль "догнал" сзади другой..Так Гаёвая машина встала перед автомобилями...
Господа..токова тупизма я не могу представить..
Ведь сотрудники ГАИ призваны помочь в разрешении проблем..
Машина ГАИ должна была остановиться за столкнувшимися автомобилями,включить проблесковый маяк,для того что предупредить сзаде следующий автотранспорт об аварии...

Почему мы не видим помощи сотрудников...Вы видели когда нибудь у нас такое: Стоит на обочине автотрассы автомобиль, а за ним машина ГАИ с мигалками, поджидающая службу техпомощи? А инспектор пока сам пытается помочь водителю...
Смешно?
А ведь в Германии так себя ведут полицейские... А у нас сотрудник ГАИ как нефтянники - нашли источник пополнения - вот и качают...

А кто парковался возле магазина стройматериалов на Богдановича (возла АстанаЭксим Банка)?
Тупизм полный.
На парковке ,вокруг деревьев, бордюр выполнен по форме квадрата.Народ резину режет постоянно..Какому мудаку такое могло придти в Голову?

Кто заходил в новые торговые центры (Град,Европа и т.д.)?.Кто спускался в подземнын переходы г.Минска,На вокзале..?
Вы видели ступеньки ? Это только смерники могли такое придумать!! Мраморные ступеньки с острющими углами.Не дай бог кому там споткнуться....

А блефы в сепрмаркетах кто видел? В Кароне видел такое..
Стоит огромная паллета с 2-х л. бутылками кока-колы,на ней сверху огромная табличка с цено 2100 Рублей..
И снизу мелким буквами дописка 1 л.
НА кого они расчитывают?На маленьких детишек и дураков?

Пишите..не стесняйтесь,ТРЕБУЙТЕ..!ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО!!!

parnas
Контактная информация:

Сообщение parnas » 21 апр 2007, 11:59

Ответ Xanderu :

Я Пишу в рубрика "Ваша тема для газеты".

Спасибо за внимание...Ваше неравнодушие мне нравится..
А всё пишу - потому-что надо!!!

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 06 окт 2007, 04:38

Ты прав XANDER , давай лучше будем писать про типа:"Помогите выбрать авто , между "дэу-метиз" и "форд-ка"!!! Потому что я мудак, не могу поспрашать у знакомых мастеров. Или хотя-бы пробить по инету и литературе!!!! ":x А чел реальную тему говорит!!! Ведь столько беспредела в этой стране!!! :mad: Я сам как-то в столицу ездил на ЖД-вокзал чел. встречать. Вообще в столице часто бываю. И когда я подъехал на стоянку пред вокзалом, то можете верить , можете нет. Тупо кинул машину и слился. Когда пришел , сел в машину. Ко мне подошел мужик в жилетке, и назвал "марсиаанскую" сумму. Мужик этот был послан в сторону полового органа. После чего был запущен двигатель моего авто, и я спокойно поехал в сторону дома. Внесу одну поправку:- :ok: Происходило это в пршлом году [где-то в конце лета] :ok: ! А на тупую наглость отвечаю тем-же!!! Просто жить помогает! Давно понял. Что если тупо молчать на все поборы и наглоту. То всю жизнь будешь плугом!!! И если элементарно знаешь ПДД , свои права и обязанности, то почему-бы не поспорить. Прикиньте , сами говорим:"Что прав тот у кого прав больше. " " Лучше отдать бабло "гаеру" и не возникать". А ведь сами их к этому приучили!!!! Нет, я согласен. Кому мама&папа $ дают на штрафы, не влом заплатить. Но лично я поспорю за свою копейку! И спорил не раз. Причем не безреультатно! :g:

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 08 окт 2007, 09:34

Когда ставлю у вокзала, "кросавчегам" в жилетке говорю одно из следующего:
- по указу Президента все неохраняемые парковки около общественных мест д.б. бесплатными. Платная - охраняемая стоянка, с шлагбаумом и ответственностью;
- а я приехал в гости в Комитет Государственного Контроля.

В последний раз вообще сделал просто: приехал - поставил - ушел - встретил - пришел - сел - уехал.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

parnas
Контактная информация:

Вопрос чиновнику

Сообщение parnas » 16 окт 2007, 19:40

Привет всем! Я конечно очень извинияюсь за тему свою.Народ в форуме разный.Хотя 10 человек назвать народом трудно.Я за эволюцию.Всё о чём я писал - это облегчит жизнь каждому из нас живущих в РБ.Ведь если нет стремления к лучшему - это уже регресс ,а не прогресс !
ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ? Думать что за нас чиновник решит?
МНЕ жаль что мало в стране смелых журналистов и редакторов газет.

Прошу заметить,что я писал в рубрику "Вопрос газете" по-моему...
Я ждал от наших "ВЕДУЩИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ" РЕАКЦИИ....
Мне очень жаль, что многие из Вас недоросли до этих тем...Очень рад за некоторых в знании законов.Имеено знание законо с пунктуальной точностью помогает ставить на место многих чиновников.

Спасибо всем за отзыв.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 16 окт 2007, 21:08

Оффтоп, без наездов, просто в качестве размышлений.

В одном сообщении человек в частности говорит журналисту спасибо
Спасибо всем кого заинтересовала моя тема.Особенно Игорю.М.

а потом:
Я ждал от наших "ВЕДУЩИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ" РЕАКЦИИ....

Что-то у меня в голове не сходится или не у меня?...