Все о правилах пересечения границы. Прямая линия АБw

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ab-daily1
Контактная информация:

Все о правилах пересечения границы. Прямая линия АБw

Сообщение ab-daily1 » 12 апр 2007, 18:46

Прямая линия состоиться 19 апреля с 10.00 до 11.30

Задайте вопрос специалистам Государственного таможенного комитета РБ и Государственного комитета пограничных войск РБ здесь на форуме, либо по тел. (017)266-21-27 (в указанное время)
Последний раз редактировалось ab-daily1 28 май 2007, 10:17, всего редактировалось 3 раза.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 апр 2007, 21:58

А вопросы из этой ветки точно будут задаваться? А то раньше этого как-то не наблюдалось...
Ну, да ладно, вот мой вопрос.

Было такое время, когда я в ВС РБ получил допуск к особосекретным документам. Должен был работать секретчиком, но не получилось, а допуск не закрыли. Срок давности после увольнения в запас составляет 5 лет - прошло 4. Вот меня интересует, разрешат мне выехать за границу или нет, если секретчиком я не работал?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 апр 2007, 23:04

у меня такой вопрос.
я прописан в общаге, но в ней уже не появляюсь 6 лет. мои координаты найти достаточно легко через мою старую работу. как то интересовался в отделе кадров про эту ситуацию, мне посоветовали не дергаться, если меня не дергают.

так вот, пока еще разрешительный штамп в паспорте не отменили. если я захочу выехать за границу, то мне надо идти в паспортный стол чтобы получить этот штамп.
будут ли у меня проблемы?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 апр 2007, 16:04

Мой опыт пересечения белорусско-польской границы на своём легковом автомобиле показывает, что очередь желающих делится на три основные группы: 1 - те, кто стоит в общей очереди; 2 - те, кто стоит в очереди имеющих право на проезд без очереди; 3 - те, кто попадает в зону контроля за деньги.
Вопрос: что планируется сделать, чтобы очередь была одна - общая, без денег, спецпропусков и занимания очереди одним человеком за весь Брест или Каменец?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 апр 2007, 18:24

Пересечение границы с РФ в пункте пропуска "Красное" (трасса M1) превратилось с 1.01.2007 в форменное унижение. Несколько очередей, чтобы оформить УВТС: к таможенным брокерам, на ксерокс, на оплату госпошлины, к таможенникам, на сверку номеров - итого 5 очередей. Суета растягивается на 1.5-2 часа в зависимости от расторопности и количества въезжающих. В отдельные дни ожидание растягивалось до 8ч.

Когда Россия отменит долбаный УВТС или по крайней мере его обязательное оформление на границе для легкового автотранспорта из РБ?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 апр 2007, 10:36

Вообще здесь уже много написано такого, про которое хочется сказать "гы-гы!..."

Но самое большое "гы-гы" у меня вызвало вот это: Вопрос был задан в августе. Не прошло, какгрится, и года, как газета "дозрела"...

kastus070
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kastus070 » 14 апр 2007, 22:31

Вопрос руководству Погранвойск РБ.
9 марта 2006 года при пересечении границы Литва-РБ ко мне были применены все возможные формы досмотра(личный, авто, вещей). Также были изъяты все денежные средства на проверку их подлинности, хотя даже КГБшник, наблюдавший и курировавший данное мероприятие, прекрасно видел, что все купюры настоящие. Даже не потрудились извиниться. Надо отдать должное таможенникам, руками которых пытались "загрести жар". Они вели себя максимально корректно.
После моего письма на имя Павловского (рук-ль Погранвойск), он сам лично обещал сообщить о результатах внутренного расследования. Наверное, лет через 10 я его ответ получу. Вопрос - может быть ранее?
Константин М.(полные данные есть у погранцов).

vova1917
Контактная информация:

Сообщение vova1917 » 14 апр 2007, 22:58

когда наши пограничники перестанут брать мзду с поляков в размере 1 доллара на Варшавском мосту спросите у любого поляка который часто ездит. За Родину обидно . :-(

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 16 апр 2007, 15:21

Добрый день.
Я проживаю в Минске. Когда гнал авто из Германии через Терресполь по доверенности, мне оформили ДКД и обязали ехать на Минскую таможню, Колядичи-авто. Но при этом я заплатил полную растаможку! На вопрос почему не оформили там. свид-во, сказали что нужно ехать на Бобровники или Гродно!?
С какой стати я должен ехать на какие-то Бобровники или Гродно, если это гораздо дальше?
Кто возместит мне дополнительные расходы за услуги Белтаможсервиса?
Почему пришлось ждать четыре часа таможенницу, хотя стоял первым, а за это время прошло машин десять, которые оформились за 15 минут?
Это что, очередная хитрость таможни урвать больше денег и поиздеваться над людьми?

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 16 апр 2007, 18:33

dad писал(а):Пересечение границы с РФ в пункте пропуска "Красное" (трасса M1) превратилось с 1.01.2007 в форменное унижение. Несколько очередей, чтобы оформить УВТС: к таможенным брокерам, на ксерокс, на оплату госпошлины, к таможенникам, на сверку номеров - итого 5 очередей. Суета растягивается на 1.5-2 часа в зависимости от расторопности и количества въезжающих. В отдельные дни ожидание растягивалось до 8ч.

Когда Россия отменит долбаный УВТС или по крайней мере его обязательное оформление на границе для легкового автотранспорта из РБ?

+1

valvvv
Контактная информация:

Сообщение valvvv » 17 апр 2007, 22:30

Что творится с доверенностями? Почему и на основании чего по ним не растомаживают как раньше? Кто от этого выйграл? Какой идиот в правительстве генерирует такие бредовые идеи?
Интересно с 1 января этого года много перегонщиков зарегестрировались ИП?
Сделайте с каждой машины (кроме 1-й) фиксированный сбор (50 или 100 $) и государству будет плюс и люди будут спокойно гонять. А так эти 100$ получает левый Вася на которого оформляют машину в Тересполе а государство лапу сосет и все думает гдеб еще гайку закрутить.
Говорят с июля вообще хотят физ лицам запретить перегон машин, правда или как?

valvvv
Контактная информация:

Сообщение valvvv » 17 апр 2007, 22:33

kastus070 писал(а):После моего письма на имя Павловского (рук-ль Погранвойск), он сам лично обещал сообщить о результатах внутренного расследования. Наверное, лет через 10 я его ответ получу. Вопрос - может быть ранее?
Константин М.(полные данные есть у погранцов).

А я то все гадаю за что Павловского сняли - оно вон оказывется что, единственно,что письма от него теперь точно не дождешься.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 апр 2007, 13:44

нельзя ли статью с ответами выложить онлайн?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 апр 2007, 14:25

Когда она выйдет в газете, соответственно появится на сайте, а на этой ветке ссылка на нее.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 19 апр 2007, 19:12

так в газете ж она неполная будет... там напишут меньше, чем в реальности рассказано было... или журналисты подсчитали, сколько вопросов нужно задать, чтобы получилось ровненько под отведенные полосы?
имхо, igppuk имел ввиду то, что в онлайне желательно появление полной версии "прямой линии"...