статья В МИЛИЦИИ РАЗБЕРУТСЯ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Re: статья В МИЛИЦИИ РАЗБЕРУТСЯ

Сообщение tsm » 10 апр 2007, 20:12

raul писал(а):И я того же мнения. Тоже случай. У нас во дворе чудак появился, на букву «м». Ставил корча бортового, во дворе. Перегораживал пол двора. Мы ему по-хорошему – мол, вали на стоянку. А он «мала зарабляю, нема грошей». И не в какую – хоть кол на голове чеши. Ну не колеса же пробивать, интеллигентные ведь все люди. Нашли выход. Подговорили местных пионеров. Дали 5 тыс. на семечки. Те за ночь аккуратненько две кучки в кузов. И что думаете? Он утром лопаткой, всё собрал и на травку, рядом с машиной. Нет, чтобы, падла, хоть в мусорку снёс. А там, между прочим, дети гуляют (в принципе, те, что срали). Тут я уже не выдержал. Купил пол-кило гнилых яблок и пионерам + 2 тыс. в компенсацию морального ущерба. Те не дурные, на 2 тыс. чернила взяли, друзей позвали, яблоками закусывали. В результате на утро в кузове – красота. Подействовало. Больше мы его не видели. А теперь считаем: 1 этап работ- 5 тыс., 2 этап 2 тыс. + 600 руб. за яблоки. Мне это надо? Может, лучше пусть номера снимают?

А у нас во дворе козлы ставят свои ТС на повороте в подворотню. Чтобы выехатть/въехать издвора/во двор нужно сложно маневрировать. Розовая мечта - грузовик (мусоровоз) бампером рисует ровные линии на крыльях и дверях машин этих козлов.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 10 апр 2007, 23:19

raul писал(а):........
....А теперь считаем: 1 этап работ- 5 тыс., 2 этап 2 тыс. + 600 руб. за яблоки.

Плюс пионеры. В данном случае они тоже пошли как расходник.

andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 12 апр 2007, 15:34

>Розовая мечта - грузовик (мусоровоз) бампером рисует ровные линии на крыльях и дверях машин этих козлов.
Эта мечта осуществится, если на разборе дтп такого типа станут признавать виноватым того, кто изначально неправильно стоял, а не того, кто не смог прощемиться.

А потом мусоровозы обварим кенгурятниками и дугами из швелеров-100, за небольшую плату даем покататься жителям двора. :drive:

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 13 апр 2007, 15:38

Все это не выход.
Проблема с парковками так не решается.
Я в силу ряда причин просто вынужден парковаться на ночь около дома, правда не на грузовике.
А вы призываете бить и царапать такие машины. Обычно такие советы дают люди у которых нет ни прав ни машины.
оно конечно можно все автомобили оставлять за кольцевой, а по городу - только пешком, только лично вам польза какая с этого? например, когда вместо скорой врачи к вашей маме пешком будут идти 3 часа?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 апр 2007, 16:15

Кореец писал(а):Все это не выход.
Проблема с парковками так не решается.
Я в силу ряда причин просто вынужден парковаться на ночь около дома, правда не на грузовике.
А вы призываете бить и царапать такие машины. Обычно такие советы дают люди у которых нет ни прав ни машины.
оно конечно можно все автомобили оставлять за кольцевой, а по городу - только пешком, только лично вам польза какая с этого? например, когда вместо скорой врачи к вашей маме пешком будут идти 3 часа?

Проблема не в парковке во дворе, а в том, что некоторые нехорошие люди ставят машины так, что очень сильно мешают проезду других машин. Почему для выезда со двора или въезда во двор водители 1-2 машин стоят на месте, водители 2-3 машин вынуждены сдавать назад, чтобы ещё 1-2 машины могли проехать вперёд за поворот, потом те, что стояли едут вперёд, а те, что проехали вперёд выезжают задним ходом и т.д. и т.п. (сложность маневров зависит от количества машин, объезжающих единственную машину, поставленную в арке и перегораживающую 30% её ширины)?
Меня лично это напрягает, да и с безопасностью пешеходов и машин это плохо согласуется.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 15 апр 2007, 21:53

А платные стоянки частенько пустуют,особенно летом.Можно пенять на высокие тарифы,но ведь в городе живём - а в душе колхоз.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 18 апр 2007, 06:25

Ребят, чего вы спорите? Вызывайте ГАИ!
Меня раз защемили(в гостях), и сигналю, и по колесам бъю - ноль реакции. Но как только ГАИ вызвал, откуда нивозьмись вылетел владелец в шортиках(было тогда холодно ещё), и с возмущением отогнал. На моё предложение ложить бумажку с номером телефона за стекло, ответил что типа "Мы всех друг друга знаем!"(ну типа чего тут разставился). Вот тогда пожалел, что ГАИ не дождался, заказ пришлось отменять...
Пара-тройка штрафов в месяц - это уже стоимость автостоянки на тот же месяц...

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 18 апр 2007, 11:37

Кореец, к предыдущему посту добавлю, что парковка на единственном выезде со двора - вещь того же порядка, что и парковка на двух местах сразу (там, где есть разметка); парковка под углом к бордюру на два ряда сразу, когда есть место для парковки параллельно бордюру; запирание машин на стоянке и т.д.
Так паркуются два основных типа водителей:
1) Новички или крайне неопытные, не умеющие нормально управлять машиной.
2) Те, у кого пальцы веером и сопли пузырями - им все должны подчиняться.

Samodelkin
Контактная информация:

Сообщение Samodelkin » 21 апр 2007, 18:13

кстати в тему:
сегодня ночью собирались на рыбалку. Четыре человека в разных концах города поднялись в три часа ночи, собрались, сложили шмотки и тут звонок от драйвера, типа сушите весла, какой то мудак поздно ночью подъехал и стал на выезде со двора, и объехать его никак не представляется возможным... и так пытался, и сяк... ну невозможно... я уже злой, планы ломают, говорю ему нажми на гудок подольше... он не захотел, побоялся будить соседей по двору... я ему говорю, тогда иди спусти колеса и оставь записку что нехрен так тачку ставить... тож не захотел...побоялся... или постеснялся... в итоге все легли спать... обидно... было б в моем дворе, я б хоть как но выехал или разбудил того козла или подпортил ему утро.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 21 апр 2007, 23:20

Samodelkin писал(а):и тут звонок от драйвера, типа сушите весла, какой то мудак поздно ночью подъехал и стал на выезде со двора, и объехать его никак не представляется возможным...
А ГАИ вызвать слабо было? Или принципиально не вызывали?
Лучше бибикать, колёса спускать, машины сжигать... Но не набрать заветные циферки 102!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»