об автомобиле марки PROTON

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...

Знакома ли Вам марка авто PROTON?

Да
22
59%
Сам(а) ездил(а) на таком
3
8%
Нет
12
32%

Всего голосов: 37

Mirafiore
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 08 авг 2009, 17:21

санек111 писал(а):Дело здесь не в Зека, а в том как человек общается с окружающими! То что это мастер (если даже оч хороший) не даёт права вести себя так. Поставь сто мастеров (хороших) и у всех будет своё мнение!
Почему протон гавно? не одного убедительного доказательство- Я так сказал и всё!!! Я сказал что опель гавно а не машина, у меня опыта владения для своих лет больше чем у всех я самый умный :) ! гавно О...ь и всё! :-)

Поддержу Санька три единицы. Если мастер, к которому я однажды обратился, окажется хамом, таким как yurick, я к нему больше не поеду, будь он трижды мастером. К тому же мастер, обсирающий машины, которые ремонтирует, обсирает себя и свою работу. Про Протон знаю мало, но ничего плохого о нем не слышал. В России их много ездит. Зато имею хорошие практические знания про ФИАТ и мне никто не докажет, что это плохая машина.
Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 авг 2009, 19:37

Если едете за ремонтом, то и требуте ремонт, а не задушевную беседу с мастером. Я с клиентами стараюсь не общаться. Я их выгоняю и работаю в свое удовольствие. И мне глубоко нас рать на то, какая машина ко мне приехала. Я не люблю французов и итальянцев и этого не скрываю ни перед кем. Но я их ремонтирую, потому-что это такие же машины как и все остальные. А если кому-то чего-то не нравится - проходите мимо, я не задерживаю.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 09 авг 2009, 12:42

Бывает приезжаешь к мастеру, а он----ёлки палки, опять в этом говне колупаться, с вас 70$. Спрашиваешь почему так дорого, работы ведь на час, говорит----так этоже фиат(бмв, мерседес, митсу, хонда, ....., протон). А сам ездит на опеле. Ничего личного.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 авг 2009, 13:08

тёмный писал(а):Бывает приезжаешь к мастеру, а он----ёлки палки, опять в этом говне колупаться, с вас 70$. Спрашиваешь почему так дорого, работы ведь на час, говорит----так этоже фиат(бмв, мерседес, митсу, хонда, ....., протон). А сам ездит на опеле. Ничего личного.

Ну, и что что работы на час? Иммобилайзер отрезать сколько стоит? В любой машине есть работы, которые делаются умом и оборудованием. Идите и сделайте синхронизацию EWZ и DME на БМЗ и сколько человек в Минске это могут сделать? А работать там не надо, сунул фишку, посидел-покурил и машина завелась. И платить надо за ум, а не сколько времени потрачено. А не нравится цена - идите делать дешевле. Можете сами покрутить, только не надо потом обижаться на то, что придется выложить еще большие деньги.

Или вот еще. К примеру, у меня диагностика стоит 15 долларов. Приезжает ко мне Протон. Диагностика там только световыми кодами, значит для того чтобы выщемить глюка надо машину обложить мультиметром, осциллографом, схемой, манометрами и т.д. А теперь вопрос: а почему я теперь с этой машины должен взять 15 долларов? Мое оборудование стоит денег, которые должны работать. Или может Вы мне купите все сектора изитроника за полторы тысячи евро в год? А кроме сканера есть еще осциллограф, куча шнурков, переходников, расходных запчастей для подмены.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

chdv1971
Контактная информация:

Сообщение chdv1971 » 09 авг 2009, 19:27

"Синдром Бога является неизлечимой болезнью и таким состоянием души, при котором человек , работающий по какой-то специальности и достигшей в ней определенного Совершенства, начинает самоутверждаться своими Успехами на фоне остальных "недоучек" ошибочным Самомнением в непогрешности и недосягаемости своего Технического Таланта, совершенно забывая Умное выражение наших старинных родственников: " Чем Более я знаю - тем Менее я знаю...". Все свои Ошибки он списывает на неграмотность фирм - производителей автомобилей ( тут надо было сделать не так - а вот так!), разговор с Клиентами начинает вести через Губу, внешне Задумчив, совершенно "не слышит" тех ему задаваемых вопросов, на которые он не может дать Правильного ответа, а в случае объяснения чего-либо - объясняет все назидательным, менторским тоном, выражениями, которые недоступны обычному уху.
"Синдром Богаявляется, к сожалению, неизлечимой , но, к счастью, не заразной болезнью, вспышки ее усиливаются после применения вовнутрь алкоголя или успешного решения какой-либо незначительной технической Задачки, которые не могут решить "недоучки"...

тёмный
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 09 авг 2009, 20:38

Я просто хотел сказать, что иногда ценник такой космический, что никак не сопоставим с средней зарплатой. Понятное дело, не хочешь не ремонтируй. Но и вы не говорите, что ой как много расходов---не нравится, на заводе у станка ничего не надо покупать. И работаете наверно не на 100% официально(не говорите, что если бы официально, то было бы в 2 раза дороже). Хотя хорошему специалисту за стопроцентное решение проблемы можно заплатить и дорого, только довольно редкий это вид. Вот вы говорите диагностика 15, а в Минске уже есть и 40, а с газом---60. Это адекватные цены? Причём могут диагностику сделать , а ремонтировать отказываются(просто не в курсе в чём причина), а денег всем хочется.

dad
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 287 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 авг 2009, 22:45

тёмный писал(а):Я просто хотел сказать, что иногда ценник такой космический...

Сироты. Обнять и плакать.

Из знакомых коммерсов все не стесняются лупить наценку на ширпотреб из Раши-Чайны-Турции от 100%. Сосед-пасечник завез 40мешков сахара зачем-то позавчера. Мёд будет на базаре, как чистый задвигать.

Усе честные-честные, бедные-пребедные. Аж оклоло дома паркануться негде.

Залупить на стройматериалы в 2 раза или на бижутерию 5 концов- нормуль. А мастеру за работу денег заплатить - дораха.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 авг 2009, 23:59

chdv1971 писал(а):"Синдром Бога является неизлечимой болезнью и таким состоянием души, при котором человек , работающий по какой-то специальности и достигшей в ней определенного Совершенства, начинает самоутверждаться своими Успехами на фоне остальных "недоучек" ошибочным Самомнением в непогрешности и недосягаемости своего Технического Таланта, совершенно забывая Умное выражение наших старинных родственников: " Чем Более я знаю - тем Менее я знаю...". Все свои Ошибки он списывает на неграмотность фирм - производителей автомобилей ( тут надо было сделать не так - а вот так!), разговор с Клиентами начинает вести через Губу, внешне Задумчив, совершенно "не слышит" тех ему задаваемых вопросов, на которые он не может дать Правильного ответа, а в случае объяснения чего-либо - объясняет все назидательным, менторским тоном, выражениями, которые недоступны обычному уху."Синдром Богаявляется, к сожалению, неизлечимой , но, к счастью, не заразной болезнью, вспышки ее усиливаются после применения вовнутрь алкоголя или успешного решения какой-либо незначительной технической Задачки, которые не могут решить "недоучки"...

Это хто тут ртом пердит?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 10 авг 2009, 00:18

такс, поругались и хватит :-x , давайте дальше машинку обсуждать 8-) .
Изображение

ltspider
Контактная информация:

Сообщение ltspider » 10 авг 2009, 01:22

yurick писал(а):Это хто тут ртом пердит?
Пфф, неужели вам непонятно, что ответив подобной грубостью вы практически расписались в том, что "синдром Бога" - это про вас?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 авг 2009, 08:02

ltspider писал(а):
Пфф, неужели вам непонятно, что ответив подобной грубостью вы практически расписались в том, что "синдром Бога" - это про вас?

А какая разница про кого? Мне, лично, пофигу. А может у того кента параноидальная шиза, основанная на зависти к тем людям, которые чего-то в этой жизни добились, в отличие от него?

chdv1971
Контактная информация:

Сообщение chdv1971 » 10 авг 2009, 08:10

yurick писал(а):
ltspider писал(а):

А какая разница про кого? Мне, лично, пофигу. А может у того кента параноидальная шиза, основанная на зависти к тем людям, которые чего-то в этой жизни добились, в отличие от него?

Это очень хорошо , что вас заело. Даже ваш аватар это как диагноз. Буду намного вежливей вас.Не буду употреблять выражений
очень хороших мастеров , которые добились всего в жизни. :nu:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 авг 2009, 08:23

chdv1971 писал(а):
yurick писал(а):
ltspider писал(а):

Это очень хорошо , что вас заело. Даже ваш аватар это как диагноз. Буду намного вежливей вас.Не буду употреблять выражений

Тогда может быть чего-нить и получится. Это может быть.

chdv1971
Контактная информация:

Сообщение chdv1971 » 10 авг 2009, 09:12

yurick писал(а):
chdv1971 писал(а):
yurick писал(а):
ltspider писал(а):

Тогда может быть чего-нить и получится. Это может быть.

Жизнь довольно интересная штука. Пример: Иногда я чувствую
себя богом и ассом вождения . Начинаю водить машину , как говориться, одним пальцем. И жизнь неотвратимо преподносит сюрприз.
Считаюсь хорошим мастером в своей области. И мне свойственны ошибки и сомнения. Целый день мне люди пудрят мозги со своими проблемами. Стараюсь вести себя с ними очень вежливо .Хотя иногда
хочется всех передушить.Надеюсь вы поняли мою пространную аллегорию.
P.S. На сегодня вашим сюрпризом, в человеческих отношениях, являюсь я. :)

Mirafiore
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 10 авг 2009, 13:54

Мы что-то отвлеклись от темы, тем не менее вставлю и свои пять копеек в обсуждение мастеров с маленькой и большой буквы.
В общем в городе по моей специальности подобного класса специалистов два-три человека. Люди приходят ко мне за помощью, платят деньги. Но у меня даже и в мыслях нет относиться к ним пренебрежительно. Это же мой хлеб. Один недовольный клиент перевешивает десять довольных.
Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?