Глупо ли это?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Maz
Контактная информация:

Глупо ли это?

Сообщение Maz » 28 ноя 2006, 19:35

Хочется купить Ситроен (достаточно скоро). Это будет Ксантия, универсал, 2,0 HDI, 1999-2000 г.г. выпуска. Покупка будет осуществляться в Беларуси, рассмотренные мною варианты располагаются в ценовом диапазоне от 6350 (???) до 8000 долларов, больший ценник мной не рассматривался.
В силу специфики автомобиля, конкуренты будут проверяться на сервисе, с учетом мнения знакомых мне гаражных специалистов.

Почему Ситроен?. Было приятно ехать на рыбалку по трассе, последующие 20 км убитой лесной дорожки (конечно сухой) ехали медленно, но без происшествий. Да и в заднице автомобиля ночью выспался, не Маз, конечно, но удовлетворительно.

Вопросы:
- покупка такого Ситроена - это по-Вашему что? ?
- является ли глупостью выбор двигателя 2,0 HDI?
- можно ли в оговоренных выше ценовых рамках получить относительно пристойный аппарат?

А на зимнюю рыбалку я предпочитаю ездить на "буханке"

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 ноя 2006, 19:54

Ай. Ой, мое сердце. Уй. Держите меня семеро.

Коллега, давайте начнем с того, что на гидроподвеске с HDI приятно ездить, но за 6000 убитых енотов Вы купите 2.0 литра убитого удовольствия вкупе с жижей зеленого цвета, которая плещется в разлохмаченной подвеске. Да еще и гаражные специалисты чутким ухом послушают работу HDI, скажут, что не дымит, а это главное. А он не будет дыметь, поверьте мне.
Кстати, с каких это пор в МАЗе можно выспаться? Если только не фанат.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Глупо ли это

Сообщение sub » 28 ноя 2006, 20:55

На спальнике маза спится неплохо особенно если есть Вебасто. Но ИМХО если рассматривать покупку универсала для езды на рыбалку и как спальник то нужно присмотреться к другим моделям с более простой подвеской и может быть буса типа VW Т4.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Re: Глупо ли это

Сообщение andrew_ap » 29 ноя 2006, 14:17

[quote="Sub"]На спальнике маза спится неплохо особенно если есть Вебасто. Но ИМХО если рассматривать покупку универсала для езды на рыбалку и как спальник то нужно присмотреться к другим моделям с более простой подвеской и может быть буса типа VW Т4.[/quote]

дизельный бус 2000-го года не влезет в этот ценовой диапазон. купить что здесь что у соседей - оч тяжело, хороших вариантов мало, разметают в момнет. Хотел мультивена, с трудом нашел каравеллу.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 29 ноя 2006, 14:23

На эти денушки надо-ть купить длинную Нивку и ездить куда хочется но не быстро. И чинится легко и запцацки ёсть. :-D
И это пройдет (Соломон)