бьёт током

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
boki
Контактная информация:

бьёт током

Сообщение boki » 07 апр 2007, 01:23

последнее время стал замечать,при выходе из авто пассажиров да и самого меня чувствительно бьёт током.Может ли статик быть неисправностью чего нибудь или что либо пострадать из электороники mitsubishi colt

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 07 апр 2007, 07:55

Нет. Не может.

И я заметила, что когда надето на мне чтото из кожи, а сидения на Аудике велюр - тогда именно почемуто весной и осенью больше всего, "лупит" статикой.. Может, воздух такой???

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 апр 2007, 10:18

воздух такой.
щас током будет бить всю весну и все лето. в общем, в сухую погоду. вешайте сзади цепь :-)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 08 апр 2007, 19:05

пырскай сиденья обычным антистатиком для одежды и машину от пыли мой --- проверено
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 08 апр 2007, 19:16

fluo писал(а):пырскай сиденья обычным антистатиком для одежды и машину от пыли мой --- проверено
Ну у меня не велюр. В кожах отродясь не ездил. А весной и может осенью явление усиливается. На днях на заправке, на соседней колонке, за моей спиной, останавливается машина. Слышу открывается дверь и затем характкреый щелчёк :) такое ощушение, что я определил силу удара по громкости и продолжительности звука.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 08 апр 2007, 20:40

Я уже как-то писал, что мне это даже в кайф.
Выходя из авто, стараюсь прикасаться к нему тыльной стороной ладони - "щелкает" без ощущений. :-o :-o :-o
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 09 апр 2007, 10:11

И у меня бывает иногда. Жалко, электричество понапрасну пропадает :)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 апр 2007, 12:15

WOW! 8-)

А это идея! Спасибо, уважаемый 7A-FE!

Обязательно воспользуюсь Вашим советом!

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 09 апр 2007, 14:23

Все правильно. Только можно лучше.
"Есть такая неприятная вещь, при использованиии личного авто - периодически он бьется током. Статическое электричество.

Это обычно заметно в сухую погоду. Причем, не обязательно ехать. достаточно сесть в машину и тут же выйти. При закрывании двери, в момент касания рукой ручки, происходит очутимый удар током. Часто, даже, слышен характерный щелчок. А ночью видно пробегающую искру.

Конечно, купил антистатик. Такой хвостик, за бампер вешается, и типа, должен неприятный эффект устранить. Но !!! Не тут то было. Это глупое приспособление. Никак не помогает, да и не может помочь. Если проанализировать данное явление, то станет ясно, обычный антистатик-хвост - чисто декоративный элемент. Т.е. не несет функционала.

Однако, один мой друг подсказал выход. Чтобы током не било, необходимо при выходе из авто, держаться рукой за металлическую часть двери.Обычно за верх. Все. Током не бьет. Не очень удобно, но - выход. Пришлось подумать, как же сделать удобно...

Выход такой - необходимо металлизировать ручки дверей, за которые человек держится при выходе из автомобиля. Я это сделал обматыванием данных ручек оголенным проводом, который своими концами контактирует с металлическими частями дверей. Решение простое - но эффект замечательный."
(http://rogovik-ai.narod.ru/)

Sparepart
Поставил(а) : 196 раз
Получил(а) : 635 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 апр 2007, 15:31

Меня "лупила" статикой только Ауди. Думаю, шо только по одной причине: это единственный автомобиль, с которым был "брак по расчёту".
Я Ауди не любил:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 апр 2007, 15:48

Два варианта лечения:
1. Брызгать сиденья и одежду антистатиком (подробности технологии знает большинство женщин)
2. ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ РКПБ! Не мыться и не менять бельё

Sparepart
Поставил(а) : 196 раз
Получил(а) : 635 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 апр 2007, 15:52

Машину и в сухую погоду просто нужно, э-э-э, иногда мыть. От и "лупиться електронами" не будет.
С уважением,
Дмитрий Перлин

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 09 апр 2007, 16:58

Sparepart писал(а):Машину и в сухую погоду просто нужно, э-э-э, иногда мыть. От и "лупиться електронами" не будет.

Выезд с мойки, заправка через 500 метров, пытаюсь выйти - получаю током. В чем подвох?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 09 апр 2007, 17:23

Меня били все (МБ190, Фиаты, ВАЗ), но обидно, что не регулярно: только потеряешь бдительность - бац!.
"Не ёрзай за рулём, а сиди строго!"- так себя "утешаю".

КанайАцуда
Контактная информация:

Сообщение КанайАцуда » 09 апр 2007, 17:44

Меня били 3 предыдущих авто, все они были с велюровым салоном. Я даже смирился с этим и привык выходить из авто взявшись за дверь, а потом ставить ногу на землю (помогает кстати). Но теперь я купил джипа с кожей и о чудо, ни одного удара еще не получил. Может совпадение конечно, но думаю, что дело в тканевом салоне.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»