бьёт током

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 13 апр 2007, 15:24

Xander писал(а):
Ёж писал(а):
Xander писал(а):А вот почему меня железная мойка ежедневно бьет, а машина нет? В мишине чехлов нет вообще, никакой химчистки не делаю.

Кто-то из соседей "землю" бросил на водопровод. А то может и "ноль". :-)

А почему бьет только меня?

А если сурьёзна - замените тапочки. Подошва, чай, не медная? Или меньше шаркайте, или одевайтесь в лён.

ЗЫ Во! ещё меньше сидите перед электороприборами. :-)

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 14 апр 2007, 12:25

Меня почуто бьет не часто, а вот жену лупасит регулярно и с удовольствием, ревнует наверна мая машинка.
Вот така вот.
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 14 апр 2007, 19:16

Точно! Меня ударило только разок! А девчёнку постоянно! Да так что потом до неё не дотронуться(до девчёнки), тоже бьёт(током).
Ревнует мой Джыппик!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 апр 2007, 10:08

Serg5555 писал(а):Кузов машины выполняет роль конденсатора, что бы током не било, цепь нужно вешать ;) Меня тож постоянно лупит, мне уже стремно руками за дверки браться
Неверно. Конденсатор - это два эдектрода.
В данном случае роль конденсатора играет машина+человек. Как было замечено выше - при ёрзании происходит электризация(как расческой по волосам например, в школе так делали и бумажки притягивали). При этом машина теряет электроны, а человек их приобретает(или наооборот). Причем, как мне кажется процесс электризации происходит не совсем при ерзании, а при выходе, т.к. если до выхода держатся за металл - не бъет, а электризация тут же стекает(та что получается при выходе).
Из всего вышесказанного следует, что если даже заземлить машину(чего те самые резиновые хвостики не делают), проблему это не решит.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»