Дорожает бензин ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 янв 2007, 21:05

AudiS6 писал(а):А я вот сижу слушаю, и думаю: а можно ли научить западного человека жить по восточным законам??? Не приведёт ли развитие мировой экономики по восочной модели к полному уничтожению "белой" расы как таковой??? Счастлив ли японец, сидя на цифровом унитазе со свежей прессой в руке???
ИМХО: в Японии очень высокий % суицида..

как человек, имевший дело с японцами, могу сказать, что не верьте - у них свои проблемы, а уж их философию нам понять вообще не дано...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 янв 2007, 21:39

Demo, да не про Японию я имела ввиду..
Я хотела поинтересоваться, есть ли страна в мире, " жители которой всем довольны??? " :)

Для меня представляет огромный интерес вечернее чтение форума на темы с участием Sparepart, Scorpion, Demo, РОЖДЁННОГО, ......
Послушать, как мужчины спорят вот по вопросу "идеологии" того же канувшего в историю СССР.
Вот уважаемый Scorpion намекает, что "люди всем довольны", если воспользуются моделью СССР начала 50-х годов.
Sparepart вроде показывает на живые примеры западных рыночных стран.

С одной стороны, я не понимаю, почему Scorpion и особенно РОЖДЁННЫЙ в СССР жалеют о том, что ушло безвозвратно??? Прошлого нет, оно осталось в прошлом.. К тому же, ИМХО, СССР "выращивал" инфантильных :) нежизнеспособных людей, которые не могли за себя отвечать: этакое массовое иждивенчество :)
И крах СССР наглядно это продемонстрировал..

С другой стороны, Sparepart явно не договаривает, что основа западной жизни, это жизнь в долг. Не на свои, а на кредиты. Или, пособия по безработице. Пока ты сильный и здоровый - ты можешь зарабатывать деньги, и отчислять часть из них не то в медицинскую страховку, не то на вклад в банке. Но если "погорит" этот банк - ты окажешься на улице, потому что с социальными программами очень туго, одних только арабов беглых "согревают"..
Да и свободы с гластностью в поздне-Горбачёвском СССР было на порядок больше, чем в самой "западной" державе мира..

ИМХО, конечно! :)

P.S. Политика - не место для женщин. Я просто высказала своё мнение, может оно глупое, но какое есть :)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 05 янв 2007, 23:15

Over,
В интернете, как и в бане - все равны, если он обиделся - мои извинения ЕМУ, просто лень иной раз раскладку переключать, да и сам я не обижаюсь, когда мой ник в другой транскрипции дают, хоть тоже не пацан дворовый, уж поверьте :ok: , только Вы здеся при чем? Правила у форума для всех, и если я в теме про бензин читаю о поколениях компьютеров, то почему я это не могу сказать вслух? Это не единственный форум, который я посещаю, там такие напоминания не являются проявлением себялюбия. :nu:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 янв 2007, 23:57

dadon13 писал(а):Over,
В интернете, как и в бане - все равны, если он обиделся - мои извинения ЕМУ, просто лень иной раз раскладку переключать, да и сам я не обижаюсь, когда мой ник в другой транскрипции дают, хоть тоже не пацан дворовый, уж поверьте :ok: , только Вы здеся при чем? Правила у форума для всех, и если я в теме про бензин читаю о поколениях компьютеров, то почему я это не могу сказать вслух? Это не единственный форум, который я посещаю, там такие напоминания не являются проявлением себялюбия. :nu:

да ладно вам, давайте еще на 20 страниц об этом поспорим...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 янв 2007, 09:42

Xander, "малиновые пинджаки" и пр. наглядно показали, что понятие "Свобода" подразумевает под собой "грабёж", и к слову, последние события с "наведением порядка" подразумевают клич "грабь награбленное" - Вы бы книжку его, Р.Кийосаки, и её, Ш.л.Лектор, под названием "Богатый папа, бедный папа" прочли на досуге :)
Тогда бы поняли, что готовых покупать активы в СССР были считанные единицы.
ИМХО: я бы отделила воровоство, что процветало после краха СССР в середине-начале 90-х, от ...... :)
Последний раз редактировалось AudiS6 06 янв 2007, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 06 янв 2007, 18:37

интересно, а если бы с бабками с картошкой "за 5 рублей" пообщался - те тоже жизнью довольны?
Изображение

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 янв 2007, 16:53

;)
Последний раз редактировалось Scorpion 23 ноя 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 11 янв 2007, 20:47

Пол часа назад ехал домой, на двух заправках 92 не было, на одной слив топлива( типа или на самом деле, не знаю) на белнефтехиме 5 машин на колонку. Не знаю это начало эры дефицита или у меня паранойя ;)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 янв 2007, 00:42

проезжал мимо - на заправке мотеля (птичь,брестское направление) 80-й и дт по 1370, остальное не успел посмотреть. прикольно...
Изображение

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 12 янв 2007, 09:02

transit писал(а):В настоящее время нахожусь в Челябинске, откуда поставляют в Минск макароны "Макфа". Пишу с ноутбука. Ежедневно провожу по несколько деловых (и не только )встреч. Никто пока не пожаловался на жизнь, экономику, налоги, цены... Наблюдается твердая тенденция покупать новые иномарки в салонах с гарантией и обслуживанием. Стоимость новго "Рено Логана" от 240 000 российских рублей. Бензин АИ-92: 18,10 руб. ДТ: 16,8 руб. Картошка в магазине 10-12 руб. Картошка возле магазина (бабки продают): 5 руб. Отношения с Белоруссией особо никого не интересуют. Больше интересуют: бизнес, отпуск, покупка новой квартиры, автомобиля. Кредит дают без поручителей до 45 000 руб. В кредит все и во всех магазинах. Но цены в кредит выше.
Заканчиваются времена, когда россияне жаловались на жизнь.

Согласен, зарисовка правильная. Я тоже часто бываю в российском "анклаве" - калининградской области, так ценник на все ниже, еда и прочее, отношение с "братьями" ХЗ на каком месте, нашу картошку они видели в гробу, как и многие товары :) Живут они уже лучше и уверенней, не говоря о том, что страха в них нет перед властями и не цыкают друг на друга, чтоб чего лишнего не сказать....
Хотя оторваны от большой России. Так что спекуляция наших "правителей" о нашей лучшей жизни - блеф!

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 12 янв 2007, 11:01

Qua писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
Кореец писал(а):эт точно, Рожденный.
мне интересно вот что:
вы ведь чел с высшим образованием.

Кореец, вы ему льстите :)

Ага, профессор туалетной тематики. Незабвенный эмигрантчег с ностальгическим синдромом :grin:

Мой жидкий сИтевой друХГ,я так и не понял,что ты хотел сказать,а?

Ежили обрисовать мой социально-патриотическо-статусный портрет,то пустое это.
Ты еще слишком слаб и мелко плаваешь в проруби для этого.

Ежили оказать неуловимому сИтевому пеДрушке-кровавое яйцо,голубую поддержку,то тогда мне всё понятно.

На сим,позволю себе завершить моё послание к тебе,мой сИтевой друХГ.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 529 раз
Контактная информация:

Дорожает

Сообщение sub » 19 янв 2007, 17:34

С завтрева бензин малость подоражает опять. 92 - 1840р. Ау, люди, кому нибудь боссы зарплату подняли или думают это сделать? Так что пока медленно но уверенно идем ко дну. При обещанных правительством 5-8% подорожания в год ( не известно учитывается ли это подорожание ) 92 по 1 у.е. уже близкая реальность. :(

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 19 янв 2007, 17:47

будем куплять 80ый и добавлять присадку для повышения октанового числа до 92 :)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 янв 2007, 18:05

igppuk писал(а):будем куплять 80ый и добавлять присадку для повышения октанового числа до 92 :)

Хорошо, если эта присадка в лучшем случае, не навредит..
Хорошо, что у дяди Пука карбюраторный авто.

А как быть, если присадка - "живой" тетратилсвинец???
Хотя, от этого "свинца" и карбюраторной машинке дяди Пука не лёхка будет :)

P.S. В Борисове уже 92 = 1840 рэ. Н-80 -- 1400 рэ.

P.S.S. Все досрочно убиваем моторы! Все записываемся в очередь к установщику газа! Все - на очередь отравлять мозг
становись!!!
:grin: :grin:

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 529 раз
Контактная информация:

дорожает

Сообщение sub » 19 янв 2007, 18:20

В Белоруссии 18 января
принято госрешение, в соответствии с которым ставки акцизов на
нефтепродукты будут снижены на 60%, сообщил "Интерфаксу"
представитель руководства одного из нефтеперерабатывающих
предприятий Белоруссии.

Он пояснил, что данная мера принята руководством страны в
целях обеспечения рентабельности поставок нефтепродуктов на
внутренний рынок в условиях применения Россией вывозной
экспортной пошлины (53 доллара с 1 тонны) при поставках сырой
нефти в Белоруссию.

Кроме того, по сведениям источника, 20 января 2007 года на
5% повышаются розничные цены на нефтепродукты. По его оценке,
данные шаги позволят переработчикам от реализации нефтепродуктов
получить прибыль на переработке 1 тонны нефти в размере 3-4
доллара. В то же время, экспортные ставки из Белоруссии, с
учетом повышения экспортных пошлин на нефтепродукты до
российского уровня, остаются убыточными в размере 42-57 долларов
на 1 тонне нефти.

Источник считает, что для обеспечения рентабельности
экспортных поставок российская сторона должна снизить для
Белоруссии цены на нефть. Между тем, в настоящее время формула
цены поставок нефти в Белоруссию включает внутрироссийскую цену
на нефть плюс пошлина в размере 53 доллара за 1 тонну.

Представитель нефтеперерабатывающего предприятия считает
необоснованным то, что "россияне заморозили нашу экспортную
пошлину и лишили нас возможности ее снижать для обеспечения
рентабельности нефтепереработки". По его мнению, это является
примером недобросовестной конкуренции со стороны российских
нефтепереработчиков. "Россияне опять нас "накололи", -
резюмировал он.

От так вот. Считать не умеют, договора подписали, а теперь плачут.
Боюся, что с началом посевной, или приходом морозов ента арифметика может поменяться не в нашу пользу. Крепитесь господа.