Дорожает бензин ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 дек 2006, 14:37

Кореец писал(а):эт точно, Рожденный.
мне интересно вот что:
вы ведь чел с высшим образованием.

Кореец, вы ему льстите :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 дек 2006, 14:45

Да он просто стебецца :-D
Я вот тоже с удовольствием вспоминаю простой армейский принцип советской армии в афгане: увидел дырку - брось гранату. Уж сколько там империалистов полегло с их маленькими капиталистиками и женами. помницца, мы с Рожденным даже стенгазету выпустили: убей афганскую женщину - защити советскую родину.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 дек 2006, 14:50

С теплотой вспоминаю антиалкогольный указ: сколько тогда бесполезного виноградника вырубили. освободили так сказать тело матушки земли от вредоносной растительности.
А уж каких трындюлей евреям навешивали! просто злость счас берет, как они разухабились в своем израиле.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 28 дек 2006, 16:21

Кореец писал(а):Да он просто стебецца :-D
(замечание в сторону: оказывается, на этом форуме антиматный фильтр не установлен)
Ну наконец-то! Вы же видите: НОВЫЙ ГОД на носу! Дело R_Laguna живёт и побеждает!

P.S. А ещё вспомните , что РОЖДЁННЫЙ в СССР покупал себе первое авто в ГЕРМАНИИ (только не уточню в какой - в Демократической или в Западной) за МАРКИ (а вот интересно, западные марки от восточных отличались?) :) (извините за переход на личности)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 28 дек 2006, 20:10

Fletch писал(а):Ну наконец-то! Вы же видите: НОВЫЙ ГОД на носу!

Изображение

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 дек 2006, 20:34

РОЖДЁННЫЙ в СССР писал(а):А мне лично, беларусский путь развития нравится.
Кому не нравится,то чемодан-вокзал-туда,границы открыты.

Сегодня узнал такой факт: администрация районов принуждает частные предприятия выкупать подписку на самую «читаемую» газету:-) СОВЕТСКАЯ БЕЛОРУССИЯ и МИНСКИЙ КУРЬЕР. И удовольствие не дешевое триста с хвостиком убитых енотов тянет. И попробуй, не выкупи. Будет тебе и договор аренды и лицензия и разрешения все будет. :smile:И при этом у почтовых отделений план на подписку этой же бумаги. Заведующая жалобно просилась подписаться в другом отделении, а то у тех недобор. :-(
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 28 дек 2006, 20:41

Вот был бы я владельцем сети общественных уборных - обязательно поднял бы тиражи этих УВАЖАЕМЫХ изданий :grin:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 29 дек 2006, 00:22

...
Безусловно, те, кто принимает сигналы из космоса делает это "чтобы прокормить свой живот". Надеюсь, это не стало откровением.
Старый пример. Подлодка типа Лос-Анджелес, аналог советского "морского охотника", управляется 34 процессорами со своей шиной обмена. Система многократно дублирована. Объем программного кода на все-все-все 6 миллионов строк. Windows на Вашем столе обходится "всего" 30-35 миллиона строк кода, выполняя просто несоразмерные операции с подлодкой при совсем других характеристиках наработки на отказ.
Самый дальний и продолжительный космический полет выполнила станция Pioneer-10, запущенная в 70-х к дальним планетам Солнца. Все системы управлялись 16-разрядной машиной 32К ОЗУ 40 тыс.коротких операций в сек. Т.е., это в 50 раз дохлее моего мобильного телефона.
Всем этим технологическим достижениям по 20-40 лет и в их качестве сомневаться не приходится.
Ни в коем случае не спешу принизить сложность выполнения реально трудных вычислительных задач. Однако сегодняшняя гонка мегагерцев - обычный маркетинговый ход. Чтоб "пипл хавал". Из 53 отраслей хозяйства США лишь в 6 производительность выросла с ростом производительности процессоров. Не хуже меня знаете, что для 90% задач, выполняемых ныне на Р-4, прекрасно подойдёт какой-нить Р1-150, 64-850 с Winnt 4.0 на борту. Но таких машин сейчас в продаже нет, а почему? Потому что прибыли не будет. В своё время я спалил Р2-366(550) вместе с матерью и памятью в ходе бестолковых экспериментов и поэтому (только поэтому!) сейчас пишу с Туалатина-1,3, который поменяю лишь тогда, когда он сгорит или же "ляжет веник", а в продаже не будет ИДЕ-шных винтов.
Таким образом, современные мегагерцы - есть понты, унитазы с выходом в интернет, не более того.
Последний раз редактировалось Scorpion 23 ноя 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 дек 2006, 00:49

Союзный Договор имеет несколько пунктов, каждый из которых должен быть ратифицирован на уровне парламентов.

покажите ваш паспорт гражданина союзного государства.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 29 дек 2006, 09:04

Scorpion писал(а):Безусловно, те, кто принимает сигналы из космоса делает это "чтобы прокормить свой живот". Надеюсь, это не стало откровением.
Нет, конечно. Локальные задачи каждого индивидуума в этой жизни достаточно прозрачны, по крайней мере для меня, даже если некий индивидуум посвящает свою жизнь теме "Ранения, наносимые падающими кокосовыми орехами". :) Но вот общий ход развития цивилизации (без кавычек), от наскальной живописи до того момента, когда космические корабли стали бороздить просторы Большого театра, в таком разе выглядит достаточно ... достаточно примитивно, скажем так. :)
Старый пример. Подлодка ... управляется 34 процессорами ...
Помню-помню.
сейчас пишу с Туалатина-1,3
Помню-помню. :)
Не хуже меня знаете, что для 90% задач, выполняемых ныне на Р-4, прекрасно подойдёт какой-нить Р1-150, 64-850 с Winnt 4.0

Но производительность труда будет уже далеко не та. Проверено в течение последних трех недель как раз на PII-400-64МВ и на PII-450: справляться с нынешними объемами сканированных текстов, пдф-файлов, фотоотчетов, кадовских чертежей и сопутствующими задачами по их обработке (50% моих задач) на них теоретически можно, но уже невозможно. :) Да и в Икселе-97 таблички получаются не такими красивыми, как в И-2003. :) И выводить документы на печать со скоростью 12 страниц в минуту вместо 6 куда как приятнее -- остаётся время на форум АБw. :) А ещё есть 3D-моделирование вместо 2D... И при этом со всей ответственностью заявляю, что с помощью офисной техники мною и моими коллегами за последние 9 лет как минимум в 5 раз выполняется больше работы (есть у меня некие абсолютные локальные микро-показатели, и они достаточно четко коррелируют с макро-показателями хозяйственной деятельности моего работодателя :) ). А так, конечно, да -- для кассовых терминалов в универсаме и для систем слежения/наведения ПВО монохромный дисплей 9" вполне достаточен.

Совсем недавно по Евроньюс прошел репортаж об исследователях космоса, которые со своих радиотелескопов каждую минуту (!) снимают и записывают информацию объемом 1 ГБ (!!). Вот куда уходят денежки налогоплательщиков. :) :) :) А откуда они берутся, эти денежки? А они берутся, например, с массовых продаж лицензионных DVD-дисков емкостью по 4,7 Гб -- 1 Гб возьми и отдай на развитие спейс-технологий. :)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 29 дек 2006, 10:50

Классный подсчет производительности труда у г-на Scorpion. Я и не знал, что можно работать в Word+Excel с 10М файлами на 486/33МГц/4Мб под Win3.1 с такой же эффективностью, как и на моих нынешних устаревших Athlon1600+/256Мб WinXP или Cel2000/512Мб Win2k. А я то не знал, что программа (не графика - только вычисления), выполняющаяся на том же 486 в течение 40 минут не должна выполняться на нынешних за 0.5 мин! :smile:
А по поводу эффективности сельского хозяйства просто класс! Оказывается, я обеспечиваю работу колхозников, совхозников и малочисленных фермеров не только тем, что ежедневно питаюсь. Такого даже на лекциях по политэкономии социализма не слышал.
Интересно, а как опровергается утверждение, что инфляция (рост цен на бензин в т.ч.) определяется расходами государства? Или тезис Ф.Энгельса "Государство - частная собственность чиновника" (и мы, похоже, знаем этого чиновника)?

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 29 дек 2006, 15:14

[quote="Неуловимый Джо"][quote="Кореец"]эт точно, Рожденный.
мне интересно вот что:
вы ведь чел с высшим образованием. [/quote]
Кореец, вы ему льстите :)[/quote]

Ага, профессор туалетной тематики. Незабвенный эмигрантчег с ностальгическим синдромом :grin:

Если Scorpion = DE, тогда все ясно... :)

Всех с Наступающим НГ!
Всяческих успехов, счастья и здоровья в НГ, несмотря на все катаклизмы.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 29 дек 2006, 16:11

Fletch писал(а):
Scorpion писал(а):Не хуже меня знаете, что для 90% задач, выполняемых ныне на Р-4, прекрасно подойдёт какой-нить Р1-150, 64-850 с Winnt 4.0

Но производительность труда будет уже далеко не та. Проверено в течение последних трех недель как раз на PII-400-64МВ и на PII-450: справляться с нынешними объемами сканированных текстов, пдф-файлов, фотоотчетов, кадовских чертежей и сопутствующими задачами по их обработке (50% моих задач) на них теоретически можно, но уже невозможно. :) Да и в Икселе-97 таблички получаются не такими красивыми, как в И-2003. :) И выводить документы на печать со скоростью 12 страниц в минуту вместо 6 куда как приятнее -- остаётся время на форум АБw. :) А ещё есть 3D-моделирование вместо 2D... И при этом со всей ответственностью заявляю, что с помощью офисной техники мною и моими коллегами за последние 9 лет как минимум в 5 раз выполняется больше работы (есть у меня некие абсолютные локальные микро-показатели, и они достаточно четко коррелируют с макро-показателями хозяйственной деятельности моего работодателя :) ).

Ну и как это противоречит моей фразе? Понятное дело, есть задачи, для которых любых мегагерцев будет мало. Но остальные-то задачи ...
Производительность труда на предприятии определяется количеством единиц продукции за конечное время при конечных ресурсах. Оттого, что на столе у секретаря появился Р4-3000 и он(а) стал(а) печатать по 12 стр. в минуту и у него(неё) появилось время на форум ;), будет ли предприятие выпускать больше продукции? Оттого, что в управлении железной дорогой всё поголовно компьютеризировали, стало ли больше пассажиров ездить? Уменьшилось ли количество персонала в ЖД? Уменьшилась ли величина износа подвижного состава? Оттого, что к прибору, который ранее комплектовался 486-ой, сейчас впихивают Р4, он (прибор) быстрее работать не стал. Раньше в учебных классах стоЯли Р1-133 с w95 и Winnt, сейчас - Р4 с ХР, и что студенты стали быстрее учиться или их стало больше или преподавателей требуется меньше? Да ничего подобного.
Вона в крупных компаниях америки до сих пор работают на двойках и ничего. Потому, что красоту табличек Ёкселя к производительности не пришьёшь. Узкие места в производственных схемах да-а-алеко не всегда лежат в поле обработки информации.
Такая, понимаш, загогулина ...

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 29 дек 2006, 17:18

Scorpion писал(а):Ну и как это противоречит моей фразе?
А вот так и противоречит: если бы у меня на рабочем столе 9 лет простояли Р-133-ММХ и ЛазерДжет-5Л, то я бы со своей семьёй ездил на ВАЗ-1111 о двух цилиндрах (ещё вопрос -- поехала бы она?), а не на автомобиле с багажником, климат-контролем и подушками безопасности. Ну или более понятный вам пример: "Наутилус" до сих пор бы имел в качестве основного вооружения стальной бивень. :) Гонка вооружений = гонка цивилизаций. "Унитазы с выходом в интернет" -- побочный продукт, и в то же время движитель цивилизации (снова без кавычек). Если взять и запретить "сверху" использовать такие унитазы (понятно, что у запрещающего такой унитаз как раз таки останется), то "сифилизованный" (тут уже так) мир рухнет, как рухнул в своё время СССР. Китайцы, конечно, останутся. :)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 29 дек 2006, 17:39

Fletch писал(а):
Scorpion писал(а):Ну и как это противоречит моей фразе?
А вот так и противоречит: если бы у меня на рабочем столе 9 лет простояли Р-133-ММХ и ЛазерДжет-5Л, то я бы со своей семьёй ездил на ВАЗ-1111 о двух цилиндрах (ещё вопрос -- поехала бы она?), а не на автомобиле с багажником, климат-контролем и подушками безопасности. Ну или более понятный вам пример: "Наутилус" до сих пор бы имел в качестве основного вооружения стальной бивень. :) Гонка вооружений = гонка цивилизаций. "Унитазы с выходом в интернет" -- побочный продукт, и в то же время движитель цивилизации (снова без кавычек). Если взять и запретить "сверху" использовать такие унитазы (понятно, что у запрещающего такой унитаз как раз таки останется), то "сифилизованный" (тут уже так) мир рухнет, как рухнул в своё время СССР. Китайцы, конечно, останутся. :)

Речь идёт о противостоянии принципа разумной достаточности и формирования-удовлетворения платежеспособного спроса. Я могу привести десятки примеров, где над элементарными задачами для Р1-133 трудится толпа Р4. Да Вы и сами найдёт все эти примеры - далеко ходить не надо.
А напичканность электроникой современных автомобилей привела к чему-нибудь позитивному? Или всё таки можно снизить число кремниевых пластин в автомобиле в РАЗЫ без снижения его потребительских свойств, как думаете?