Дорожает бензин ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 23 дек 2006, 21:43

Scorpion писал(а): Если куда Россия и идёт семимильными шагами, так это на кладбище. Увы-с.

Где-то даже обидно такое о России слышать. Но думаю она не нуждается в моих сентиментах. И я не стану что-либо доказывать в ее защиту. Время все расставит по местам, жаль это будет уже не наше время. А наше время- это газ и нефть по мировым ценам для Беларуси, со всеми вытекающими последствиями.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 дек 2006, 22:28

;)
Последний раз редактировалось Scorpion 23 ноя 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 23 дек 2006, 23:06

Scorpion писал(а):Как СССР образца 1950-го года. :-o
Нате, носите на здоровье эту "тайну".

Меня конечно же в 50-м ещё и в проекте не было, но попробую вспомнить что-нибудь из истории (кое-что ессно позаимствовано)

Итак, 1950-ый. Прошло пять лет с момента окончания Великой Отечественной (или 2 мировой, если так кому-то больше нравится), в стране продолжается активное восстановление народного хозяйства. Естественно, что ни о какой частной собственности на средства производства речи не идёт.
Товарищ Сталин проживёт ещё 3 года. Хрущев в 1950 г. является первым секретарем Московского комитета партии и секретарем ЦК ВКП(б).
В стране насчитывается свыше полумиллиона политических заключённых, часть из них будут выпущены в ходе амнистии 1953 года (по инициативе Берии, кстати).
В самом начале года вновь вводится смертная казнь (ранее отменённая 26 марта 1947 года).
В марте маршал Ворошилов объявляет о том, что у СССР есть атомная бомба.
В 1950-м были снижены розничные цены на продовольственные и промышленные товары. Газеты запестрели радостными рассказами трудящихся. Вот, например, какую трогательную историю опубликовала “Московская правда” в апреле того года:
“Зинаида Михайловна Тетеркина – работница автозавода. Там же работает и её муж. Заработок их около 1800 рублей. У Тетеркиных двое детей. Что принесло им снижение цен? Предоставим слово самой Зинаиде Михайловне: “В феврале я купила 6 килограммов сахара, а в марте 9. Ни себе, ни детям в сладком не отказываем. Чай теперь пьём высшего сорта, да пироги стали печь посдобнее, послаще…””.

Ну что добавить? Светлое будущее. Себе в этой идиллической картине отвожу скромную роль либо ещё сидящего, либо уже расстрелянного, как, впрочем, и многим местным посетителям :( Зачем заключённому (а тем более мёртвому) бензин? :-(

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 24 дек 2006, 11:14

[quote="Maraeane76"]:D
............

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ОТКРЫВАТЬ ЭТУ ССЫЛКУ! Я имел глупость :(

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 24 дек 2006, 20:17

Patam писал(а):Ксть один выход - сделать так, чтобы зарплата выросла в процентах на размер увеличения цены на топливо. Тогда последствия затронут на много слабее.
Надо мечтать:-)
Перескажем один анекдот. Беседуют 2 белоруские блондинки : Б1 и Б2
Б1-У тебя есть мечта?
Б2- Да, я мечтаю встретить фею. И я попрошу ее сделать так, что бы моя зарплата увеличилась в процентах на размер увеличения цены на топливо.
Б1- А почему не попросить, скажем, увеличить зарплату сразу раз в 100
Б2- Но это не реально?! :)

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 25 дек 2006, 23:21

Сегодня в новостях: пресс-секретарь Газпрома Сергей Куприянов.

"Газпром готов получать часть стоимости газа деньгами, например, $80 за тысячу кубометров в 2007 году, а остальную часть - акциями Белтрансгаза с тем, чтобы в конечном итоге у Газпрома было 50%".

Но насколько известно на настоящий момент никаких договоренностей не достигнуто. Но даже если власть согласится на эти условия, когда кончатся акции газ все равно будет 230 или соответственно. И это в конце концов приведет к переменам в отношениях власти и бизнеса. В том смысле, что власть или станет уважать частный бизнес, или уйдет.
Как говорится чем хуже, тем лучше.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 25 дек 2006, 23:56

Неуловимый Джо писал(а):...
И это в конце концов приведет к переменам в отношениях власти и бизнеса. В том смысле, что власть или станет уважать частный бизнес, или уйдет.
...

Допустим, Вы правы и перемены в этих отношения действительно грядут. Но тогда Вы "забыли" упомянуть ещё один вариант - уйдёт частный бизнес. ;)

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 26 дек 2006, 00:20

[quote="Scorpion"] ещё один вариант - уйдёт частный бизнес. ;)[/quote]
Это как раз тот вариант, который я подразумевал под словом "нецивилизованный", т.к. его последствия вполне предсказуемы, однако не увязываются со словом "цивилизация".
Рискну предположить, что многоуважаемый Скорпион ИМХО патриот с весьма извращенной формой любви к Родине и однозначно приоритетной любовью к власти и нездоровому карьеризму.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 26 дек 2006, 00:41

OPER писал(а):
Scorpion писал(а): ещё один вариант - уйдёт частный бизнес. ;)

Это как раз тот вариант, который я подразумевал под словом "нецивилизованный", т.к. его последствия вполне предсказуемы, однако не увязываются со словом "цивилизация".

Не угодно ли будет пояснить, с каких это пор "частный бизнес" стал синонимом или рыбой-лоцманом, если так легче, цивилизации?
Рискну предположить, что многоуважаемый Скорпион ИМХО патриот с весьма извращенной формой любви к Родине и однозначно приоритетной любовью к власти и нездоровому карьеризму.

А ещё знаю такой способ шитья - "козликом". ;)

tsuria
Контактная информация:

Сообщение tsuria » 26 дек 2006, 01:01

на сегодняшний день пошлина на экспорт одной тонны нефти в росии 180 уёв, при экспотре в беларусь она не платится. Если руские захотят её получать то получается гдето + 20 центов на литр бенза, итого +430 рублей. Мой прогноз 2200 за литр к февралю.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 26 дек 2006, 01:30

[quote="Scorpion"]
Не угодно ли будет пояснить, с каких это пор "частный бизнес" стал синонимом или рыбой-лоцманом, если так легче, цивилизации?
[quote]
Естественно, угодно. Как видно из определения, частный - подразумевает личное начало, на собственные средства, под свой риск.
И вот уже на протяжении 4000 тыс. лет практикуется в истории человечества использование частной инициативы в стремлении обеспечить благосостояние общества и укрепления государственных институтов. Отдельные эксперименты по внедрению коллективной и подобных ей форм собственности были по по сравнению с вышеуказанным периодом слишком малочисленны, кратковременны и неудачны. Они все без исключения сопровождались диктатурой и излишним применением насилия. Один из первых опытов - диктатор Моисей водит коллективно евреев 40 лет по пустыне. Из чего последние сделали далекоидущие выводы и стали по всему миру проводниками идей частного бизнеса как несущей структуры стабильности и безопасности общества. Естественно, не забывая между делом наполнять собственную мошну серебром.
Вся затея неголбализированного мира состоит в одном: как заставить людей работать! Пока эффективно эту задачу решал и решает только частный бизнес, обставляя в равных условиях любое предприятие с иной формой собственности.
Таким образом, преимущественно используемое новое изобретение человечества называется цивилизованным, а идущее вразрез - нецивилизованным.

Little-1982
Контактная информация:

Сообщение Little-1982 » 26 дек 2006, 01:32

И вот что не понятно ....
Как только мы (т.е. граждане Республики Беларусь) почувствуем на себе действие новых цен, в большинстве своем, дружно начнем ругать Россию.... и за что спрашивается ??
А за то что она (Россия и все капиталисты и олигархи) так вот КОВАРНО обнанув белорусский народ и АГЛ (это надо БТ и ОНТ посмотреть - там об этом скажут) подняла цену ... ДАЖЕ не предупредив ....

Кстати насчет предупреждения ....
Кто нить видел по официальным каналам или в официальной прессе упоминание про то очем здесь уже страниц 15 написали ... подскажите мот кто видел (или читал)???

И будут наши бабушки проживающие в Полессье плакать и рыдать и говорить: вот АГЛ проложил к нам ГАЗ, а мы за него заплатить не можем ... без комментариев :-(

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 26 дек 2006, 01:35

[quote="Tsuria"]на сегодняшний день пошлина на экспорт одной тонны нефти в росии 180 уёв, при экспотре в беларусь она не платится. Если руские захотят её получать то получается гдето + 20 центов на литр бенза, итого +430 рублей. Мой прогноз 2200 за литр к февралю.[/quote]
1. Расчеты неверны изначально. К сумме надо добавлять сумму, т.е. 430 - величина абсолютная, ее необходимо добавить не к конечной цене, а к себестоимости, и уже из этого плясать с остальными платежами. К тому же прибавка не столь велика.
2. Государству придется снижать акцизные и иные сборы, особенно на первых порах. Поэтому цена в 3080 врядли будет иметь место.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 26 дек 2006, 01:39

[quote="Little-1982"]
Кстати насчет предупреждения ....
Кто нить видел по официальным каналам или в официальной прессе упоминание про то очем здесь уже страниц 15 написали ... подскажите мот кто видел (или читал)???
[/quote]
Это смотря что считать официальной прессой. В белорусских изданиях это искать бесполезно, а вот в российских можно, только они у нас не считаются официальными. :-x