Дорожает бензин ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 22 дек 2006, 09:59

dad писал(а):...
Когда у моего знакомого в доме "потекла крыша", он, набив не одну шишку, прикинул, что оставаясь в маленьком городишке в РБ, никаким раком не сможет ее залатать, не пускаясь в криминал.
Он поехал в Ирландию, заработал кровью и потом денег, вернулся и починил крышу(семья переехала из общаги в коттедж), купил отцу микроавтобус, который сейчас бегает в качестве маршрутного такси. Я не отношу свого знакомого к "жалким людишкам" и очень его уважаю.

Ключевые слова - "вернулся и починил крышу". Претензий нет.

Scorpion, пафосные и громкие заявления легко делать, сидя в Минске, когда есть свое жилье, стабильный доход и личный ПФ. Не болит башка: "А не перевести ли мне мою машинку на ГАЗ".
Интуиция подсказывает мне, что у вас дела обстоят именно так.

Интуиция Вас подводит.
А что такое "ПФ"?

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 22 дек 2006, 10:05

OPER писал(а):Дело в том, что для Белнефтехима продажи нефтепродуктов на внутреннем рынке НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ

Да Вы что! Во как! Еще не рентабельна водка и сигареты :grin:
Наверное хотели сказать, что выгоднее ее продавать за бугор, чем здесь, доходов меньше "на дурочку"

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 дек 2006, 10:31

Scorpion писал(а):...
Ключевые слова - "вернулся и починил крышу". Претензий нет.

А с чего вы решили, что имеете моральное право судить людей, уехавших на заработки? Даже не вникая в их обстоятельства.

Вернулся товарищ, "починил крышу" и уехал дальше работать за границу, потому что за 100-200у.е. не прокормишь жену и двоих детей. А вы никогда не задумывались сколько втекает валюты в РБ, зарабатываемой "трупными червями" по заграницам? Цифра получится сопоставимая с поступлениями от ВЭД.

Scorpion писал(а):Интуиция Вас подводит.
А что такое "ПФ"?

Ошибся, допускаю, в географии или по поводу газа. По сути, думаю, все верно.
(*ПФ - пенсионный фонд)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 22 дек 2006, 10:49

dad писал(а):...
А с чего вы решили, что имеете моральное право судить людей, уехавших на заработки? Даже не вникая в их обстоятельства.

Вернулся товарищ, "починил крышу" и уехал дальше работать за границу, потому что за 100-200у.е. не прокормишь жену и двоих детей.

Одно дело - вахта и заработки, другое дело - ПМЖ, "там всего добился с нуля" и т.д.

...
Ошибся, допускаю, в географии. По сути, думаю, все верно.

Вот по сути как раз и ошибся. А в географии - всё верно.
Вообразите себе.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 22 дек 2006, 12:13

OPER писал(а):По подсчетам экспертов НИЭИ Минэкономики, если не будут изменены составляющие стоимости топлива, нас ожидают следующие цены:
А-76 и ДТ - 2,450
А-92 - 3080
А-95 - 3500
Надежды на газ тоже особой нет, т.к. и его стоимость может подскочить почти в четыре раза.

На заборе тоже много чего написано. Я эту статью читал и не верю ни единому слову, хоть редакция находится в двух шагах. Цена может стать в районе дорала, но больше, чем в Европе :rol: :rol: :rol:

А Вы утверждаете это как истину в последней инстанции. Так и надо говорить - по сведениям одной из беларуских газет, ...
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 дек 2006, 13:08

Over писал(а):На заборе тоже много чего написано. Я эту статью читал и не верю ни единому слову, хоть редакция находится в двух шагах. Цена может стать в районе дорала, но больше, чем в Европе :rol: :rol: :rol:

Германия:
бензин - 1,23Евро (я так понимаю, типа АИ-95)
соляра - 1,10Евро

так что выше, чем в Германии, никто и не прогнозирует, а вот в том, что уровень будет почти сопоставимым - почему бы и нет, если мы будем закупать нефть по таким же ценам, как и они?

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 22 дек 2006, 13:18

[quote="Over"]
На заборе тоже много чего написано. Я эту статью читал и не верю ни единому слову, хоть редакция находится в двух шагах. Цена может стать в районе дорала, но больше, чем в Европе :rol: :rol: :rol:
[/quote]
Очевидно, Вы не совсем верно себе представляете формирование цен с местным акцентом. То, что цены на исходное сырье в последнее время дешевели не являлось определяющим фактором в формировании розничных цен на топливо. Оно все равно дорожало. В стоимости одного литра бензина 50 и более процентов составляет акцизный сбор, который и устанавливается не в определенной сумме, а в процентном отношении от стоимости самого бензина. Кроме акцизного сбора в цене присутствует еще масса налогов, вт.ч. неслабый НДС и т.п. Вместе с тем доля внутреннего рынка для Белнефтехима не является определяющей. Прибыль приносил экспорт нефтепродуктов в Европу, который при существующих схемах станет малорентабельным.

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 22 дек 2006, 13:27

[quote="mmx133"]эка вы мелко мыслите - бензин подорожает.

А КАК ЖЕ ВСЯ НЕФТЕХИМИЯ?[/quote]
Вряд ли это катастрофически заденет всю нефтехимическую отрасль. Там и порядок формирования цен немножко иной, да и в составе Белнефтехима имеются огромные предприятия, не имеющие к нефти никакого отношения (Белкалий например).

Другое дело, что следующий год критичен по многим вопросам. Кроме цены на газ и нефть, Россия отказалась поставлять нам электроэнергию по причине ее дефицита внутри страны, что в общем - то похоже на правду.

Второй поставщик - Украина, заявила о повышении цен на свою электроэнергию по некоторым данным с 0,022 до 0,026 центов за Кв, до 0,045 по другим источникам.

Сдается мне, кое-кто ушел в запой, благо обращение к народу уже записано.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 дек 2006, 16:18

[quote="Berlinetz"][quote="Demo"][quote="Over"]На заборе тоже много чего написано. Я эту статью читал и не верю ни единому слову, хоть редакция находится в двух шагах. Цена может стать в районе дорала, но [b]больше, чем в Европе[/b] :rol: :rol: :rol: [/quote]

Германия:
бензин - 1,23Евро (я так понимаю, типа АИ-95)
соляра - 1,10Евро

так что выше, чем в Германии, никто и не прогнозирует, а вот в том, что уровень будет почти сопоставимым - почему бы и нет, если мы будем закупать нефть по таким же ценам, как и они?[/quote]

В цене немецкого бензина - 86 евроцентов налогов. Так что пространство для манёвра есть.[/quote]

Это все сволочи американцы. У них бензин примерно $0.67 за литр, а у нас - $0.93. Они, гады, законом запретили повышать налоги на топливо выше какого-то небольшого уровня - очень плохой пример, развращающе влияющий на людей в странах рыночного социализма.
А у нас теперь еще налоги на землю под автостоянки вырастут, потом введут плату за проезд по городским улицам, вернут дорожный налог и т.д.
;) А через год-полтора появится новый бизнес у поляков и литовцев - покупать бензин и соляру и ввозить их в РБ в бензобаках. 4-5 поездок через границу в день - и на хлеб с маслом хватит :-)

www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 22 дек 2006, 18:57

Задачка:
с августа нефть подешевела на 20%,а бензин в Беларуссии подорожал на 10%.
Сколько заработал "Белнефтихим"?

В прошлом году как я помню какие-тто акцизы уже отменялись.Логичнно предположитть,чтто цены должны были снизится,НО они почему-то сразу повысились!!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 22 дек 2006, 21:27

есть вот такая версия подорожания

а если вкратце, то:

Однако, «газовая война» может на самом деле оказаться «фальшивкой», т.е. заранее спланированной политологами двух стран акции. И цель этой акции – отвлечь или перетянуть на себя общественное внимание от процесса по подготовке референдума по Конституционному акту и фактическому вхождению Беларуси в состав России. А чтобы у интересующейся новостями, в том числи и по данной проблеме, публики не возникало никаких сомнений, говорить правду поручают так называемым «ньюс-мейкерам», которым давно уже никто не верит – Бородину и Чергинцу.
Изображение

OPER
Контактная информация:

Сообщение OPER » 22 дек 2006, 22:14

Может, и так, а, может и не совсем. Чергинец с Бородиным, конечно, клоуны, но акт и в самом деле полностью готов. Да только по нему не светит нашему Батьке стать ... и всея Руси. А посему мы сможем наблюдать еще лобызания Поздняка со своим главным оппонентом.

Да и сегодня Медведев, только не тот, который при Путине, а тот, который директор газэкспорта в Газпроме отвечал на пресс - конференции журналисту БелТА, что, мол, вопрос по поставкам газа в Беларусь в следующем году не решен, обсуждается возможность расчета активами белорусских предприятий, и он, дескать, боится переговоры сглазить. Между тем Грузия заключила 3 контракта на поставку по цене 235 долларов за 1000 кубов.

Цивилизованный путь выхода из кризиса - выполнить 12 условий Евросоюза и воспользоваться ихними несвязанными кредитами для возрождения нашего малого и среднего бизнеса, провести приватизацию предприятий, ввести нормальную частную собственность и т.п.

Наш путь - додушить всех, кто еще на плаву, а потом обвинить во всем Россию, рассказав всему миру о ее имперских замашках.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 22 дек 2006, 23:43

OPER писал(а):...
Цивилизованный путь выхода из кризиса - выполнить 12 условий Евросоюза и воспользоваться ихними несвязанными кредитами для возрождения нашего малого и среднего бизнеса, провести приватизацию предприятий, ввести нормальную частную собственность и т.п.
...

ИМХО не забываем добавлять. :-x
Одним - цивилизованный, а другим - сифилизованный.

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 23 дек 2006, 13:21

Scorpion писал(а):Одним - цивилизованный, а другим - сифилизованный.

Вы чем до развала Великой державы занимались?
Какая лексика! Прямо-таки боец-пропагандист! Я в восхищении! В туда этих стагнатов и злопыхателей! Не приоткроете ли тайну о своём мировоззрении так сказать? Мочи нет, страсть как хочется узнать, каким по Вашему мнению должно быть светлое будущее Республики Беларусь?

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 23 дек 2006, 21:25

;)
Последний раз редактировалось Scorpion 23 ноя 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.