Дорожает бензин ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2006, 09:49

Sparepart писал(а):Добавим ещё сюда "агрогородки". Кто видел их, не из числа тех, шо строили не для парада, а для выполнения отчётности перед вышестоящим командованием, тот поймёт.

да видел я агрогородок "для парада" - те же кгм..., вид сбоку - там, где должно было высокое начальство ехать (говорили, САМ должен был быть!!! ;)), там чуть ли не языком все вылизали, а все остальное как было - так и осталось... но забор поменяли почти всем в принудительном порядке и выкрасили одинаково - это верно, только упал уже этот забор, и двух лет не прошло...

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 дек 2006, 10:07

Дополню:

Однобокость, крайне узкое понимание УПРАВЛЕНИЯ, невозможность адекватно обрабатывать сигналы обратных связей сложной системы, как государство при использовнии линейных иерархических систем управления с жестким (жэстачайшым) механизмом принятия решений (пресловутая выртыкаль) - свидетельство компетентности создателей.
В такой маленькой стране, при таком изобилии ресурса, в течение многих лет предоставляемого Россией, достигнутые "успехи" на сей год - это результат "белоу зероу". Если изобилие закончится, то всё должно полететь, как карточный домик, в дефолт.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 дек 2006, 10:27

Запарила она, эта система управления. Какое уж тут качество жизни! Привыкаешь к мусорной суете, к фальши, выросло целое поколение для которых это стало нормой, поскольку иного не видели.

2 Sparepart
А ещё кроме качества управления нужно исходить из задач управления, целей, которых стремимся достигнуть, Сверхзадачи, что-ли. С привязкой к календарю в долгосрочной перспективе. Знать нужно чего нам хочется достигнуть + воля к действию.
А качество управления? Его и прикупить можно и нужно.
Верно?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 дек 2006, 10:40

Абс-с-с-олютно рихтиг, коллега!

Но, как показывает практика, это, э-э-э, "недоступно" пониманию, не говоря о рядовом гражданине, тем, кто считает себя рыальным белоруссским биньзец-меном. По крайней мере, этак 90% тех, кого я знаю.

Откуда это возьмётся тогда наверху?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 дек 2006, 11:45

Дополнение:

Собственно, коллега Ёж, качество управления и есть соответствие результатов управления поставленным целям и следующим из них задачам.
Постановка же целей и задач, обоснование их, и стратегия их достижения - тоже неплохой параметр оценки качества.

Да Вы это, как мне кажется, прекрасно понимаете. Просто я воспользовался, э-э-э, поводом дабы "поговорить" с человеком НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ, потому что ВИДИТ БОГ, с тех пор, как я не работаю с японцами и немцами, поговорить НА ЭТОМ языке в нашей любимой стране порой ПРОСТО НЕ С КЕМ, говоря о тех, кто владеет и принимает конечное решение...

"У нас Беларусь, а не Москва и Ермания, тут всё по-своему!"
"А нафига бизнес-план? И так всё понятно!"
"Бюджет предприятия на следующий год? Ещё время тратить! Бабло надо зарабатывать!"
"В бизнес-школу народ отправлять? Это же столько денег тратить!"
"Маркетинг, менеджмент, руководство проектами... Откуда ты этих словей набрался? Вернись с неба на землю!"
"Какие планы продаж? Какие системы стимулирования? Бабло зарабатывать надо!"
Не удивлюсь, если и Вам это знакомо.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 15 дек 2006, 12:01

Ежу.
Преимущества социализма.
Доступные медицина, питание и образование. Возможность выхода из социального круга, данного по рождению - высокая социальная мобильность.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 дек 2006, 12:13

Коллеге Scorpion от Черчилля:

Социализм: равное распределение убожества.
Капитализм: неравное распределение блаженства.

От Спарепарта:

Передаю Вам, коллега, "привет" от Эдисона, Белла, Форда, Якокки, и ещё тысяч и тысяч энергичных и целеустремлённых людей, которые "не смогли" вырваться за рамки своего социального происхождения.

Это не говорит о том, что у социализма нет преимущств. Но недостаток - невозможность длительного, более долгого, чем жизнь энергичного и жестокого руководителя, функционирования системы даже при условиях избыточной обеспеченности ресурсами.
А это говорит о том, шо все преимущества остаются на бумаге и в памяти стариков и их немногих благодарных слушателей...
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 15 дек 2006, 12:29

У всякого правила есть исключения. Они просто необходимы управляющему лохотроном. Вот и странствуют истории про бизнесменов, поднявшихся с нуля. Смотрите, он смог, значит это возможно, значит не все так безнадежно.
Такие примеры – ценнейший материал лохотронной пропаганды. Только вот таких примеров единицы, но если о них твердить каждый день по ящику – создается впечатление, что их миллионы.
Получите обратный привет от сотен миллионов других.

Лохотрон, в общем.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)

Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 дек 2006, 12:36

Ой, щас лопну от смеха:
1. первое изобретение, запатентованное Эдисоном -- электрический счётчик голосов на выборах.
2. В 1917 году к эдисоновскому союзу патентодержателей был применен антитрастовый закон. Эдисон, лишенный главного рычага финансового давления на конкурентов, немедленно отозвал все инвестиции в киноиндустрию.

Пойду про Форда (того, который Г.) почитаю. :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 дек 2006, 12:40

Scorpion писал(а):У всякого правила есть исключения. Они просто необходимы управляющему лохотроном. Вот и странствуют истории про бизнесменов, поднявшихся с нуля. Смотрите, он смог, значит это возможно, значит не все так безнадежно.
Это даже не лотерея повезло-не повезло. Что бы зарабатывать - мозги иметь надо. Проще всего про лохотрон рассуждать и ничего не далать.
Посмотрите вокруг! Мало новых автомобилей ездит? Мало элитного жилья строится? Вот вам пример!
Не все конечно такие богатые как Билл Гейтс или Абрамович, но всё-же. На хлеб с маслом людям хватает.
Равняйтесь на них, а не нойте.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 дек 2006, 12:42

Далеко ходить не пришлось:
==========================
Американский промышленник и изобретатель конвейера, Генри Форд в корне изменил ход истории своей страны - США. В то время, когда Форд ушел из дома (это произошло в 1879 году) и начал самостоятельно зарабатывать деньги, только 25% населения страны жило в городах. К моменту его смерти уже пять восьмых американцев стали горожанами. И в такой кардинальной перемене роль Генри Форда огромна. Правда, когда он сам это осознал, то захотел все вернуть обратно, во времена своего детства...
==========================
Странные мы создания, человеки. Не"адекватные". :-)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 дек 2006, 12:48

Tester писал(а):Что бы зарабатывать - мозги иметь надо. ...
Равняйтесь на них, а не нойте.

:-) Даже не знаю, как прокомментировать. А можно подравняться, например, на Бритни Спирс? Или на Костантина Цзю? :-)
Кстати, один из основных законов одной из теории протекания жизни на Земле гласит: "Ничто не возникает из ниоткуда, ничто не исчезает бесследно". Иначе говоря, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Вот интересно, если возникает прибавочная стоимость (масло на хлеб), то откуда она убывает? А убывает хлеб у других.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 15 дек 2006, 12:50

Из ответа некоего г-на Н...ского, который был старшим техником группы обслуживания и ремонта в Кустанайском аэропорту до отъезда на ПМЖ в ФРГ в 89-м, а ныне занимает "ответственную" должность, э-э-э, мойщика машин на предпродажной подготовке в Опелевском автохаузе:

Вопрос некоего Спарепарта: - Вольдемар! (когда-то он был просто Володей). Ты же авиатор, чего тебе в Союзе не хватало?? Тебе так же под 40, как и мне, и тебе в кайф драить Керхером эти кучки железа в парафине??
Ответ (уже с акцентом...): Понимаешь, Дим, как вся эта заваруха в конце 80-х в Союзе началась, я понял, что это начало капут-Империи. А что впереди?... Ш-ш-ш-шайсе!!! А тут немцы стали "этнических" по Союзу собирать к себе, и я подумал: - "рискну".
Ну да, "пороху", как у Петера (ещё один бывший "русский" на том АХ, руководитель техцентра), вырваться со стройки, с чего начинали все эмигранты в ФРГ, и подтвердить инженерный диплом, у меня не хватило...
Да! Зарабатываю я немного, но на жильё, на авиамодельное хобби, на страховки и для сносной пенсии, поездить по Европе на старости лет, отдохнуть, хватит. Дочка во Франкфурте-ам-Майн учится на дизайн, так что я думаю, Дим, что я рискнул правильно...

Думаю, что я всё сказал...
С уважением,
Дмитрий Перлин

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 15 дек 2006, 12:51

Scorpion,
Я Вас умоляю, если негру нравится жить на пособие и не работать, то так он и поступает. А у нас имея работу хрен проживешь так, как негр на пособие. Вот и вся разница. Кто хочет заработать, тот легче это сделает там, чем здесь, если не будет сидеть на ж@пе целый день и ныть, что "хачу больше", а д.Сэм не увеличивает пособие....

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2006, 13:18

Fletch писал(а):Кстати, один из основных законов одной из теории протекания жизни на Земле гласит: "Ничто не возникает из ниоткуда, ничто не исчезает бесследно". Иначе говоря, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Вот интересно, если возникает прибавочная стоимость (масло на хлеб), то откуда она убывает? А убывает хлеб у других.

бредятина и лженаука, культивируемая теми, кто ни хрена не делает и свою бедность оправдывает тем, что кто-то имеет его хлеб в виде масла...

одной из причин, по которой рядовые белорусы живут лучше, чем рядовые россияне, ИМХО, является наше трудолюбие... простейший пример - дачные участки, у белорусов все свободные дни заняты их возделыванием, а русские на своей дачке даже грядку ленятся вскопать... это факт... и можно долго рассказывать, что в российской глубинке и хатки покосившиеся, и заборы сгнившие, а я по своей родной деревне могу сказать - все дворы, в которых живут ХОЗЯЕВА, в полнейшем порядке, да, не евроремонт, но все чисто и добротно...