Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 22 фев 2008, 22:44

root - Да, 3 часа отжалеть на обучение - это серьёзная жертва.
Да и потом столько лоховских вопросов можно не задать и избежать траблов, когда изучиш предмет. :-(
Граната - ключ к любой двери ...

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 25 фев 2008, 19:10

Долой ГАЗ на автомобилях. Долой эта грыжа в багажнике. Долой этот запахв салоне :grin:
- Я достаю из широких штанин
- Дубликатом бесценного груза
- Читайте, завидуйте Я ДИЗЕЛИСТ
- Бывшего Советского Союза. 8-)

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 25 фев 2008, 20:30

vokie писал(а):Долой ГАЗ на автомобилях. Долой эта грыжа в багажнике. Долой этот запах в салоне :grin:

Хрен редьки не слаще...
Вместо "грыжи" в багажнике у настоящего совка-дизелиста обычно живет коллекция канистр, которые не способствуют появлению приятных запахов...
Следует заметить, что если регулярно доставать из широких штанин прямо в машине, озона в салоне так же не прибавиться... ;)

А если серьёзно, у газа только одно преимущество - существенная экономия в деньгах.
Я езжу на газе, смирившись с имеющимися неудобствами, (машина MMC Pajero II 3,0 V6. Расход 15-18 л/100 на бензине и 15-19л/100 на газу). За прошлый год машина прошла около 40000 км. Наличие газа позволило сберечь около S2500. Машина на газу ездит уже два года, за первый год разница в цене газа и бензина - $1800. Когда экономия идёт в таких масштабах все аргументы против газа (большинство из них достаточно разумные) не актуальны. Естественно, если бы пришлось ездить на какой нибудь малолитражке с мотором 1,6 или 1,8 я бы газом не заморачивался...

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1511 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 фев 2008, 23:02

qwert писал(а):...оппа и за 5 мин корочки, прям как мильцанеры из рядовых и сразу со звездами

И такие же умныя ... :rol:
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 27 фев 2008, 11:52

SMaster писал(а):может кому интересны цифры:
http://abw.by/index.php?act=archive&do= ... dt-n-l.htm
(и если кто не видел)

По этой статье тогда страниц на 20 нафлудили. Тоже там много чего недорассказали.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Дух
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Дух » 12 мар 2008, 16:00

vokie писал(а):Долой ГАЗ на автомобилях. Долой эта грыжа в багажнике. Долой этот запахв салоне :grin:

Пол европы на газу шуршат, а Вы всё за трактор, который ни чем не слаще http://zr.ru/articles/43666/

Solomon02
Контактная информация:

Сообщение Solomon02 » 27 янв 2011, 19:43

Метановых заправок и сервисов обслуживания по РБ валом, просто надо занятся этим вопросом, метановая установка ставится на любой легковой автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-D

Solomon02
Контактная информация:

Сообщение Solomon02 » 27 янв 2011, 19:50

На любой заправке можно получить информацию где можно установить газ метан и что для этого надо. Вся Украина ездит на метане даже задрыпанные жигули, новые тоураны идут с завода на метане, спринтеры тойоты и тд. :x

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 янв 2011, 21:18

Дух писал(а):- Бывшего Советского Союза. 8-)

Пол европы на газу шуршат, а Вы всё за трактор, который ни чем не слаще http://zr.ru/articles/43666/

Не надо фантазировать. Полевропы. В Герамнии той же всего 1% авто с ГБО. И то, подозреваю, благодаря выходцам из Голландии и экс-СНГэйцам
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Bаrbi
Контактная информация:

Сообщение Bаrbi » 28 янв 2011, 09:41

Спасибо Саша! :) Такой топик поднял! 8-)
С удовольствием почитала ретро. :-o
Гламурная хулиганка

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 янв 2011, 14:23

Это соломона нужно благодарить. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Bаrbi
Контактная информация:

Сообщение Bаrbi » 29 янв 2011, 09:44

Сергей Ильич! Для воспитанного человека, опечатка не повод для иронии и сарказма. ;)
Гламурная хулиганка

Сергей Боярских
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Боярских » 29 янв 2011, 10:05

Виноват-с... Тяжеловато быть серьезным двадцать четыре часа в сутки. Особенно по субботам :(

motorsport
Поставил(а) : 79 раз
Получил(а) : 554 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 29 янв 2011, 19:59

Bаrbi писал(а):Сергей Ильич! Для воспитанного человека, опечатка не повод для иронии и сарказма. ;)

А по моему для иронии и сарказма вовсе не нужен повод ;)
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.