Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Key
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 06 фев 2008, 18:29

И чем же он Вас добил? Тем, что человек заправляет машину топливом 6 ойро за литр?

Нет. Тем, что такие вот аргументы у противника установки ГБО :-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 фев 2008, 18:58

Key писал(а):
И чем же он Вас добил? Тем, что человек заправляет машину топливом 6 ойро за литр?

Нет. Тем, что такие вот аргументы у противника установки ГБО :-)

Ну, у сторонников ГБО аргументы те же - экономия. :cool:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 фев 2008, 20:36

Patam писал(а):А что:
-есть другие?
-этого мало?

Вы еще скажите что я на мотоцикл газ ставить собираюсь ;).

те же самые слова говорят и противники ГБО. :cool:

Кто-то живет по принципу - экономия, а кто-то живет по принципу fuck fuel economy.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 фев 2008, 20:43

В вопросах, связанных с fuck, коллега yuriсk, не столь важен сам факт fuck-а, сколько нюанс, э-э-э, кто-кого.

Есть те, кто просчитался в анализе (или не считал его), и оказались в позиции, когда экономия имеет fuck его. Таких наш брат-сервисник хорошо знает. :)

А есть те, кто не просчитался, и имеют экономию. Причём совершенно без fuck. Скорее, правильно будет выразиться, э-э-э, с удовольствием. Таких знает только брат-сервисник с "газовых" СТО. Куда эти "те" приезжают на ТО и текущий ремонт.

В этом суть общности разниц.
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 06 фев 2008, 22:51

Мальчики и девочки!
Сторонники газа, дизеля и бензина!
Как же вы меня... :rol: ... мне .... дороги! :-D
Ну как это можно - 40 (сорок!) страниц писать об одном и том же? :-x
Есть бензиновые автомобили
Есть дизельные автомобили
Есть автомобили, переведенные для работы на СНГ (сжиженный нефтяной газ)
Есть автмообили, переведенные на сжатый природный газ
Есть автомобили, работающие на спирту
Есть автмобили-гибриды

В зависимости от характера эксплуатации, величины ежегодного пробега, да элементарно отношения владельца к тому или иному виду потребляемого топлива (а точнее сказать, типу и подготовке двигателя) один из этих вариантов может быть предпочтительнее, причекм прежде всего с точки зрения экономической целесообразности.
Каждый из вариантов имеет свой набор рисков. При правильном расчете "техзадания" можно выбрать нужный вариант - просчитанный риск будет компенсирован экономической составляющей этого варинта.
"Нюансы" были есть и будут с любым из этих типов моторов, ну а страшилки насчет дизельных, газовых, бензиновых машин - ребята: что о б/у-машинах вообще говорить? Состояние б/у автомобиля определяется, прежде всего, характером эксплуатации конкретного экземпляра конкретным владельцем, и лишь затем идут такие составляющие, как надежность, ресурс и проч.

Что дальше-то об этом спорить?

А кому по-прежнему интересно п :rol: ками (пупками!) меряться, предлагаю вот такую тему:

А давайте определим, кто реальный пвацан, а кто лох по начальной цифре мобильного телефона! :-o

Вот у кого Velcom, и начинается с цифры 6 - тот реальный пацан - он один из первых подключился, причем еще у единственного на тот момент GSM-оператора - тогда это было круто!
У кого на 3 - средний класс, так себе...
У кого на 1 - отсталые слои населения... (или рабочий номер)
MTS - вообще отстой - больше зарабатывать надо!
BEST - чудики
Diallog - представители некой тайной секты, в лучшем случае масонской ложи.
Ну хорошая ведь темка, поддержите! :-D :grin: :smile:

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 07 фев 2008, 03:05

2 Кей.
Вы начали говорить про совсем другую категорию людей.
Это именно те кто покупает 600 CL Мерседес и ставит Савву вместо Континенталя совсем не понимая того что мощная машина требует соотвествующей резины.
Или те кто купивши Ауди Д2 4.2 кваттро и купивши диски за 1.5 штуки потом покупает к ним летнюю лысую резину зимой.
Т.е. вроде как и есть деньги на этот авто но вместе с тем и нет их совсем потому как земноводное душит. Т.е. понтов хотим на 100 тыщ долл США а заплатить готовы за это в лучшем случае штучку.

И не стоит меня обвинять в том что я считаю чужие деньги - цена подобных вещей видна невооруженным глазом даже без заглядывания в чужой карман.

2 Патам.
Значит Вами все таки руководят эмоции. :)
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 фев 2008, 08:01

иван_кришкевич писал(а):Мальчики и девочки!
...
Что дальше-то об этом спорить?

А мы и не спорим. Мы помогаем отдельным газоводам преодолеть комлпекс неполноценности. Групповая терапия ;)

Изображение
Последний раз редактировалось dad 07 фев 2008, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1680 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 фев 2008, 08:22

иван_кришкевич писал(а):...А давайте определим, кто реальный пвацан, а кто лох по начальной цифре мобильного телефона! :-o
...Вот у кого Velcom, и начинается с цифры 6 - тот реальный пацан ...

1. Я подключился к "Преведу" (Velcom - по-нашему) полтора года назад. Номер начинается на 6 ....
2. "... кагда я был маленький ..." слово пацан было неким синонимом "мальчишка с грязнай попай" ... Не люблю его употреблять ни в отношении друзей, ни в отношении врагов. Впрочем - это лирика ...
Граната - ключ к любой двери ...

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 07 фев 2008, 11:45

А мы и не спорим. Мы помогаем отдельным газоводам преодолеть комлпекс неполноценности. Групповая терапия ;)

О какой неполноценности Вы говорите? Кто на чём хочет тот на том и ездит. Я например хотел дизель, но купил бензиновую и там стояла заводская газ. установка, но меня это ни как не смущает :drive:
и сколько тут страниц исписали но так к субъективному мнению не пришли.
Считаю что лучше свежую бензиновую чем покоцанную дизельную или престижный хлам на который денек уйдёт тьма и всё ради понтов,
по типу кто на чём ездит, кто что носит и в каких клубах тусуется.

Key
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 07 фев 2008, 11:59

иван_кришкевич писал(а):Мальчики и девочки!
Сторонники газа, дизеля и бензина!
Как же вы меня... :rol: ... мне .... дороги! :-D
Ну как это можно - 40 (сорок!) страниц писать об одном и том же? :-x
........
Вот у кого Velcom, и начинается с цифры 6 - тот реальный пацан - он один из первых подключился, причем еще у единственного на тот момент GSM-оператора - тогда это было круто!
BEST - чудики

Реально БОРДЕЛЬЕРО в этой ветке устраивает полтора человека - Денисыч и пол-Dad'a - вторая его половина всё-же не переходит рамок
форумного "мяса", являющегося порой самоцелью постеров. Просто нарубить побольше: в основе скандала всегда лежит драма, а драма - основа любого творческого процесса.)))))) Оставим это.
Так вот - про ГАС.
В моём случае (не знаю, писал ли кто-то об этом) самое большое неудобство от присутствия ГБО - это:
- стеснённость в моторном отсеке. Элементарные для бензиновых собратьев операции требуют ловкости рук, или демонтажа редуктора.
Не так часто это мешает, но всё-же....
- отсутствие места под запаску - занято баллоном. Правда за всё время впрямую запаской ни разу не пользовался, но в дальние поездки приходится забрасывать её с собой. На всяк случай.
Годовой доход от сих стеснений - порядка 2500 у.е..
О расходах - писалось. Ежегодный визит к установщикам - около 100 у.е. Включая ревизию ГБО, установку ремкомплекта - поребовалось по моему настоянию на 2 год - перед зимним периодом (хотя проблем на тот момент небыло, но с большой вероятностью, исходя из пробега,
могли или должны были появиться), настройку. В остальном - дело каждого - ставить/не ставить.
Я на ГБО подсел по воле судьбы - до этого катал двух дизеляк после двух бензинок, и был доволен судьбой. На газовиков смотрел, как на неполноценных.
Но так случилось - что на определённый момент, после продажи авто, и возвращения из командировки в ФРГ без машины, на что не рассчитывал - я остался без колёс. И под попу была куплена машинка с ГБО, катавшая под хорошим товарищем - так, зиму откататься.
За зиму уделалось 28 тыс. км, к этому времени попёрли цены на ДТ.
И следующее авто искалось уже под установку ГАСА, с имением опыта. Товарищи по автоцеху, над которыми я подтрунивал, часто вспоминают мне мою былую категоричность. :-)
Последний раз редактировалось Key 07 фев 2008, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 фев 2008, 12:08

Дух писал(а):Я например хотел дизель, но купил бензиновую и там стояла заводская газ. установка, но меня это ни как не смущает :drive:...

Лично меня - тоже.
Или Вы хотите об этом поговорить? :)
Изображение

Я на ГБО подсел по воле судьбы... На газовиков смотрел, как на неполноценных.

Аббревиатура:
ОАГ - общество анонимных газоводов.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 07 фев 2008, 14:14

Соглашусь с мнение иван_кришкевич на счёт того что эта газовая тема себя исчерпала.
Может пора сворачиваться??? :nu:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 фев 2008, 15:46

иван_кришкевич писал(а):Вот у кого Velcom, и начинается с цифры 6 - тот реальный пацан - он один из первых подключился, причем еще у единственного на тот момент GSM-оператора - тогда это было круто!
BEST - чудики

У меня Велком на 6-ку начинается. О, я реальный пацан...... в панамке и с подтяжками.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 07 фев 2008, 16:08

У меня Velcom 8 лет. А до него был Belcel. Benefon Delta, размером и весом с хороший кирпич. :)

Стал быть, я Вяликий Гуру?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 фев 2008, 17:26

Sparepart писал(а):....
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

__))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:) :)