Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Дух
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Дух » 30 янв 2008, 13:40

tatung писал(а):Сколько не считал, все равно выходит дизель выгоднее любого газа. Во первых по факту заправок, во вторых по геморности. Я наслышан, что газ часто подбрасывает загадки. А еще машина на газу сильно дешевеет, а дизель ты покупаешь положим за 7000 у.е., а через год езды и 40000км продаешь за те же деньги. Потому что всегда найдется желающий. А вот с продажей бензановых, а тем более газовых версий сложно. Если только речь не идет о машиназ дороже 15000 у.е. или эксклюзивах. И сам после дизельной 3-ки БМВ взял бензиновое Рено--мол от вибраций устал и "запаха рук", но поняв что трачу в 3 раза больше денег на топливо и переведя на газ все равно буду сожалеть о каждом лишнем километре, решил продать Рено и купить чудесный 525 ТДС.

Я сам 12-ть лет проездил на дизельных машинах (последняя Opel Omega) и за всё время я был на заправке раз пять и то заправля по 2-4 литра, только до дома дотянуть, а там... Теперь хочешь не хочешь , а надо на заправку ибо соляру то красят!
Теперь езжу на газ-бензиновой и пару раз меня всётаки заправляли на метане за 5-15т. бел. рублей, а это как я говорил 550-600 км.
Вот теперь и считай что выгоднее. Я не против дизеля но и газ со счетов сбрасывать не стойт.

tatung
Контактная информация:

Сообщение tatung » 30 янв 2008, 20:25

Не отрицаю вашу правоту. Но тогда подскажите Сколько будет расход У Рено Шафран 2.0 16 клапанов на 3-м или на 4-м поколении газа и возможно ли на нее поставить то самое 3-ее. и что лучше, рентабельнее и безопаснее. Буду рад любому совету.

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 30 янв 2008, 21:45

Дух, а скажите, пожалуйста, с динамикой на метане как? всё теже полтавские таксисты говорили, что больше 70 км.ч авто не разгоняется. у них жигули, в основном, да таврии. да и гбо такоеже как и авто, наверное

VIP_04
Контактная информация:

Сообщение VIP_04 » 30 янв 2008, 23:25

Гоняю на газу уже 6 лет, знаю все, что с этим связано) Была "сигара" 1,9К 84гв.с вторым поколением..и стреляла в глушитель и летом редуктор инеем покрывался, все было, но за 1,5 года ее экспл. я сэкономил стоимость еще одной такой машины (около 2000$) и купил 100 С4 92гв. Газ сразу поставил, тоже второе..с хлопушкой(!) тоже стреляла, а что поделать..наши орлы-установщики ни хрена не умеют делать..убедился на второй машине...а по гарантии приедешь-типа а кто сказал, что это из-за газа? это все зажигание, свечи и проч..х...ня... во как! Полтора года поездил, (езжу много!) опять сэкономил на разнице цен топлива сумму больше половины стоимости машины и продал ее...купил А6 2,6 V6 97гв из Голландии, с ГОЛЛАНДСКИМ родным оборудованием LPG 4 поколения....ну просто сказка а не машина, ни запаха, ни хлопков, ни рывков, тяга ударная, масло расход ноль от замены до замены..вывод-и никогда ставить газ тут не буду 3 или 4 поколения, во втором так еще сообразить можно, добавить(уменшить) потоки, а в этих...сам ты ноль, и наши ставить не умеют..

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1714 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 31 янв 2008, 07:07

VIP_04 - поверьте - всё у нас умеют, и 2-е и 4-е поколение ставить.
Но их мало есть ... :-x
Граната - ключ к любой двери ...

Дух
Контактная информация:

Сообщение Дух » 31 янв 2008, 11:29

malina m3 писал(а):Дух, а скажите, пожалуйста, с динамикой на метане как? всё теже полтавские таксисты говорили, что больше 70 км.ч авто не разгоняется. у них жигули, в основном, да таврии. да и гбо такоеже как и авто, наверное

Двигатель 1,6 на бензине 103л.с. на газу 92лошадки.
Практический динамика не отличается и 130 катит как надо, больше
просто не нужно было, а так и до 150-ти я думаю без пролем.
Но если честно то этот двигатель для этой машины маловат, хотя ы 1,8-2,0 литра.

Forester
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 31 янв 2008, 13:58

malina m3 писал(а):Дух, а скажите, пожалуйста, с динамикой на метане как? всё теже полтавские таксисты говорили, что больше 70 км.ч авто не разгоняется. у них жигули, в основном, да таврии. да и гбо такоеже как и авто, наверное

Можно, я тоже отвечу? ;)
ВАЗ 21013 1,2Б 1987г, 1 год после установки новогрудского газового чуда ради эксперимента разогнался с пассажиркой на борту до 120 км/ч (Минск-Слуцк).
Вот динамика, есссно, похуже, но терпимо.
Subaru - это философия совершенства!

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 янв 2008, 14:36

Forester писал(а):

Можно, я тоже отвечу? ;)
ВАЗ 21013 1,2Б 1987г, 1 год после установки новогрудского газового чуда ради эксперимента разогнался с пассажиркой на борту до 120 км/ч (Минск-Слуцк).
Вот динамика, есссно, похуже, но терпимо.

речь про метан. (сжатый газ, не сжиженый) дешёвый он совсем. не ставят у нас на легковое авто такое оборудование. читайте внимательнее.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 янв 2008, 14:55

>>Двигатель 1,6 на бензине 103л.с. на газу 92лошадки.
Практический динамика не отличается и 130 катит как надо, больше
просто не нужно было, а так и до 150-ти я думаю без пролем.
Но если честно то этот двигатель для этой машины маловат, хотя ы 1,8-2,0 литра.

я в литве крутился как лиса возле точно-такого же фиата. но струхнул в последний момент. фиат, всё-таки. 3500 евро стоил.там, вроде мотор спец. для этого газа делали итальянцы

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 31 янв 2008, 14:57

yurick писал(а):Хозяин, кстати, мне до сих пор моск ипет о том, что он столько наэкономил, что может и сразу пять моторов поставить. На резонное предложение поставить новый мотор он ответил, что денег нету.

Юрик - 5 баллов! Давно так не смеялсо! 8-) :grin: :grin: :grin:
Там где мы, там победа!

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 31 янв 2008, 15:03

делали или переделавали

$erg
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 31 янв 2008, 15:58

dad писал(а):;) ;)
По правде говоря, не встречал субару на газу.

Ошибаетесь, оутбаки ездят газовые, у ондного знакомого есть - доволен.(по крайней мере пока доволен)
av777 писал(а):Кстати,стоя за газолюбителем на светофоре,я точно могу сказать,на чём его мобиль ездит.Ну,это на любителя,как и издевательство над собственным мотором,для этого не спроектированным.

Точно так же воняет, только другай запах, от солярки, да еще как воняет, а от 95-го бензина - просто ужас!!
repz писал(а):итак, я поставил гбо, проехал на машине 40тык, потратил бы 3440$ на бензин. но так как у мну гас, то я тратил на 100км тока 13л газа по 780рэ=1890$ итого имеем разницу в 1500 $
из которых я пусть 470 отдал за гбо (потому как мне баллон тор надо, а то у меня багажника не останется).
осталась 1030$
и тут у меня сдох мотор. :( в минске мне его предложат купить баксов за 500-600, не меньше, причем его состояние будет под вопросом. + мне надо поменять грм (120$)проверить мотор (где-то еще 50), привезти его на сто (30$), отдать за установку около 150 (не в курсе, скока стоит) во время этой операции мне обязательно что-нибуь сломают по мелочам (+50$), и наконец, отдадут машину.

итого мы имеем - 600+120+50+30+150+50=1000$ ровненько. :o
и еще неделю времени потерянного. :-x
и еще нервов кучу спаленных. :rol:
и мне скажите, это надо, ради 30 баксов выигрыша? :(

смешите меня дальше. :-D :cool: :-D :cool: :-D :cool:

АГА, рассказывайте сказки про то что машина на газу ездит по 40тыс,
у меня был пассат Б3, так он тут на газу ездил с 96-го года(сколько проехал не знаю точно, но могу представить), я на нем проехал 60тыс.км, и после меня на нем уже проехали 20 тыс.км.
Ну и пересчитаем прибыль???
Меня просто вырубает то, что люди рассказывают про то, чего сами не пробовали. Наверное просто от зависти.
А в примеры приводят сказки венского леса, про то как газ убивает мотор и т.п. Пару фоток покажут двигателя, который умер на авто с газом, но не говорят что он бы умер и на бензине с такой эксплутацией.
Почему же Вы про дизели не говорите что солярка убивает мотор????? ведь больше половины авто на солярке - с убитыми моторами!!!! И моторы специально под солярку расчитаны!!!!
А больше всего вырубают те, кто пишет типа "поставил себе газ и мотор сломался", вот как будто сразу же через 2км, и не понимают что он бы помер через 5км на бензине, а в итоге виноват получается ГАЗ, т.к. после установки его поламался моторчик. Именно ГАЗ а не расп..яй хозяин, которому было пофиг на авто.
И не пишут про то, что куева туча бензинок помирает с такими же симптомами.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 31 янв 2008, 17:24

Сам катаюсь на авто, бензин. Ну не напрягает (пока), дальше поживем - увидим.
Хороший знакомый, еврей, откатал 1.5 года на газу на Вольво 440. Было лет 7 назад. Цена заправки - ну очень мало. + рыбалов заядлый. Пробег нормальный, такой. Прогарают у Вольво клапана. Ремонт. С его слов - не дорого обошлось. Типа газу рад безумно...
Про ту Вольво уже и в курилке не вспоминает. Посля нее ООБ 2.0 АКПП, Пассат 2.8, счас 3.0 ниссан-Максим. Все бензо. Пробег - такой же. Но посему на газ не переводит - :nu: А ведь грошы считать умеет.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 717 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 31 янв 2008, 17:32

$erg писал(а):Меня просто вырубает то, что люди рассказывают про то, чего сами не пробовали. Наверное просто от зависти.

$erg, вот, чему я завидую. Отчет человека об эксплуатации дизеля:

"
Первые 100000км на 320д, е90

Вот краткая хронология событий...

1.Апреля 2006: Покупка
Машине полгода, Пробег: 26000км. Состояние тип-топ, пара царапинок на кузове.

15.Апреля 2006:
Чип-Тюнинг 163 л.с.=> 200 л.с.

1.Апреля 2007
Машине соответственно полтора года, Пробег: 100800км.
Состояние до сих пор тип-топ, царапинок правда немного прибавилось. Да и 2 микровмятинки на двери от соседей на парковке с "широким размахом души"

Особенности эксплуатации:
Езжу 95 % времени и пространства один, в Германии, по автобану, очень быстро. Остальные 5 % мой 6-летний сын использует на всю катушку: велики, самокатики, песок, пролитый сок и т.п.
Эксплуатация без самодеятельности, строго по показаниям бордкомпьютера, в ближайшем бмв-центре. Заправляюсь на ARAL, в основном Ultimate Diesel (синтетическим дизелем, который не пахнет и про который врут, что он до +5% мощности и до -5% расхода)

Средний расход топлива: до октября 2006 был 5,9л, потом за зиму вырос (подогрев сидений и клима естессно) потихоньку до 7,0л, теперь снова падает, уже на 6,6л.
Страховка с Vollkasko: 92 € / месяц

Сервис:
26000км: При покупке профилактическая замена масла и тормозных дисков (предпродажная подготовка)
69000км: Замена масла (Внимание любители менять масло "навсякийслучайпораньшезaранее": интервал действительно почти 44000км. Прошу не ругать и не критиковать. Всё обслуживание исключительно по компьютеру.)
80000км: Замена тормозных колодок
90000км: Замена воздушного фильтра
100800км: Замена тормозной жидкости, масла (можно было ещё 3000км ездить)

Поломки или просто неприятности:
1. Раздражала навигация: "орала", тихо не настроить было... или совсем звук выключай, или слушай доминирующую Frau, которая тише не делалась. При покупке внимания не обратил, через неделю на сервисе по гарантии сделали software-update.
2. Скрипел руль. Причём не всегда, а только после долгой езды по автобану, часа 3 минимум. При вьезде в город или на утро надоедливое поскрипывание, которое проходило через 2-3км. Гарантия: уладили.
3. Передние сидения: к 70000км повылезали какие-то неровности и "попойнеощутимые" металлические предметы (как в старом матрасе). Рукой прощупывались замечательно. Не мешало, но дело принципа... Поменяли обшивку подушек сидений по гарантии.

Из неполадок пока что всё, но лучшее, как грится, конечно впереди...

Лирика:
Что кул?
Скока жмёт? по Спидометру 250кмч, по навигации 245кмч.
Устойчивость, ускорение, эластичность, управляемость: класс!
Что сакс?
Тошнит от близкой педали газа, или соответственно слишком глубокой педали сцепления, но об этом уже недавно тут жаловался.
Задние Фонари, точнее их "хьюндаевская" форма. Ещё не придумал что сделать, думал отдать вмастерскую закрасить нафиг чёрным, но темперамент не тот, да и не колхозник вроде я. Black Line тоже не выход, не нравится. Но это всё мелочи.

В общем я доволен:
надёжность (пока что ничего серьёзного, кроме детских болезней, а также ни капли масла не доливал), экономичность, фактор выпендрёжа: зер гут!
эргономика, практичность: бефридигенд. (удовлетворительно то есть)

Самое прикольное, что бмв 320д с 200лс в эксплуатации мне обходится дешевле Опеля астры."
(С)Чуковский
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 31 янв 2008, 18:46

$erg писал(а):АГА, рассказывайте сказки про то что машина на газу ездит по 40тыс,
у меня был пассат Б3, так он тут на газу ездил с 96-го года(сколько проехал не знаю точно, но могу представить), я на нем проехал 60тыс.км, и после меня на нем уже проехали 20 тыс.км.
Ну и пересчитаем прибыль???
Меня просто вырубает то, что люди рассказывают про то, чего сами не пробовали. Наверное просто от зависти.
А в примеры приводят сказки венского леса, про то как газ убивает мотор и т.п. Пару фоток покажут двигателя, который умер на авто с газом, но не говорят что он бы умер и на бензине с такой эксплутацией.
Почему же Вы про дизели не говорите что солярка убивает мотор????? ведь больше половины авто на солярке - с убитыми моторами!!!! И моторы специально под солярку расчитаны!!!!
А больше всего вырубают те, кто пишет типа "поставил себе газ и мотор сломался", вот как будто сразу же через 2км, и не понимают что он бы помер через 5км на бензине, а в итоге виноват получается ГАЗ, т.к. после установки его поламался моторчик. Именно ГАЗ а не расп..яй хозяин, которому было пофиг на авто.
И не пишут про то, что куева туча бензинок помирает с такими же симптомами.

Насколько я помню, коллега, Ваш Пассат был укатанный до ручки. На одном этом форуме сколько советов надавали.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.