Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 ноя 2007, 16:52

Да, кстати, немного фактов.

Как-то в пылу дебатов некоторые люди постили в эту тему фотографии сгоревших автомобилей с ГБО, где было видно что баллон целый. Аргументировалось это тем, что машина сгорела, а баллон целый и невредимый, типа не рванул.
Пару дней назад просматривал одно ДТП со смертельным исходом 7-и человек. Все сгорели. Один автомобиль был с ГБО. Бпллон не сдетонировал, но по словам экспертов возгорание произошло от газа. Сам видел, что баллон при этом остался целым. Только лопнул.
Самое интересное, что не ГБО явилось причиной гибели людей - это следствие удара (и бензин мог загорется).
Как вывод: баллоны с газом при ДТП могут взорваться, но людям в машине, в этот момент хуже не будет. Я на эту семерку посмотрел - чесслово, зрелище не для слабонервных и не вовремя еды. Хотя, я кофе пил.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 ноя 2007, 18:12

Sparepart писал(а):
Уверен прахтически на 100%, шо нич-ч-чего плохого ни для меня, ни для экономики Репсублики Беларусь, ни для движения "зелёных" в Канаде, ни для коллеги Audi S6 ;), установка коллегой Patam ГБО в персональный автомобиль, не принесёт.

Это абсолютно верно. Только, вот, мы переживаем за самого коллегу Patama, чтоб он не лоханулся с ГБО, поэтому и отговариваем. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

иван_кришкевич
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 137 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 ноя 2007, 19:16

igppuk писал(а):
Sparepart писал(а):Я опишу, уважаемый Ivan_Denisovich, один случАй из жизни, который, с моей точки зрения, весьма иллюстративен для понимания иных точек зрения:

Жил да был один человек, и был он постоянным клиентом. Себе купил автомобиль марки Икс, класса D. Супруге купил автомобиль той же марки Икс, класса С. Автомобили - новые, а марка Икс - скромная, не престижная. Хотя человек скромностью доходов, по белорусским меркам (впрочем и не только по белорусским), не отличался (дай бог, не отличается и по сей день). И так - каждые 3-4 года.

Надо сказать, что сервисники спрашивали его, а чего, мил-человек, Биммерс не купить бы? Вродь и по "сеньке шапка", вполне! "Да характер, мириоочучение не те! Не под них!" - отвечал сей господин, и продолжал ездить на Иксах.

Однажды, заруливает на стоянку для клиентов автоцентра марки Икс огромный, чёрный и блестящий Lincoln Navigator. Открывается дверь и... из Навигатора выходит данный господин, и идёт на приёмку сервис-центра.
Пока ошарашенный увиденным в окно Линкольном, приёмщик блымал глазамы, господин сформулировал заказ: - "удаление царапины на крыле"...

После того, как приёмщик пришёл в себя, оформил документы и принял ключи, и загнал автомобиль в кузовной, он спросил цього господина, в перекуре: - "Скажите, Игрек Зетович, э-э-э, как это Вас так, э-э-э, "линкольнануло"?" (Господин отличался очень вменяемым характером и демократичным стилем поведения).

"Да понимаете"- ответствовал господин, - "начали обсуждать новый проект с привлечением новых партнёров, и чувствую, что-то беседа как-то не очень клеится... После переговоров встречаюсь со своим закадычным другом и соучредителем, который "новичков" привёл, и он говорит, что... В общем, не произвёл я на них впечатление серьёзного предпринимателя, приехав на Иксе. А потому, к следующей встрече, приотовился на славу." - сказав это г-н улыбнулся. От улыбки, впрочем, слегка повеяло иронией.
-----------------------------

Ирония понятна: - "Встречают по одёжке..." Могу ошибаться, но только на пост-советских просторах есть такая поговорка, и столько внимания уделяют внешнему антуражу.

А коли "встречают по одёжке", то, порой, приходится "с волками жить - по-волчьи выть".

Такие от делы. И если кого такое не касалось (думаю, что не касалось очень немногих из числа тех, кто предпринимательствует, наёмно, иль на свой страх и риск) - то и слава богу.

А ежели меня, лично, спросить, почему я, лично, не "соответствую", то и мой случай не показателен. :)
Конечно же, я и БЛИЗКО не ровня своему Генеральному Директору, но автомобиль, соответствующий выезду по данным целям, на предприятии всегда найдётся, ежели возникнет необходимость.

комрад Спарепарт. пора на форуме открывать рубрику "сказки от Спарепарта" :) , особенностью которых являются интересные истории, которые лишены смысла, но которые приводят в качестве аргументов в спорах.

ваш вариант "а в чем же суть?" данной истории очень даже может быть не объективен, по той простой причине, что комрад бизнесмен не вчера родился и не вчера сколотил свой бизнес. наверняка он и до этого умудрялся вести свои дела сделовыми партнерами на своей старой машине, и наверняка он имел знание о том, что "престижная машина - это престижно".

лично я для себя увидел совсем другую мораль, а именно: "понты - имею значение. и не только среди гопнегов".

Ну, у меня, по крайней мере, есть два аналогичных примера, когда знакомым предпринимателям приходилось менять любимый автомобиль на "понтовоз" как раз по настоятельной рекомендации партнеров по бизнесу. Последний пример вообще примечательный: человек ездил на далеко не дешевой (особенно в обслуживании) Subaru STI. Но партнеры сказали, что "это не серьезно", и пришлось пересаживаться на Jaguar X-Type (кстати, в отличие от Impreza "англичанин" суровой эксплуатации не выдержал и рассыпался в течение года :-( ).

Извиняйте за offtop, но это в поддержку коллеги Sparepаrt: у бизнеса свои правила игры и... э-э-э, езды! :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 ноя 2007, 19:35

Изображение
Дубасить на ягуаре X-type по допам... Неудивительно, что развалился.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

иван_кришкевич
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 137 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 ноя 2007, 21:25

dad писал(а):Изображение
Дубасить на ягуаре X-type по допам... Неудивительно, что развалился.

Кто сказал, что по допам? :-x По Москве! 8-) Правда, это почти одно и то же! :-D

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 22 янв 2008, 13:28

Господа, есть вопрос. У меня самого машины пока нет, собираюсь покупать что-нибудь за 1500-2000 у.е. Что сейчас обходится дешевле: купить машину газ/бензин или купить бензиновую, а потом самостоятельно перевести её на газ.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 22 янв 2008, 22:41

Хотите сказать,что причина покупки авто с ГБО/установки такового как-то отличается от покупки дизельного?
По-моему,кроме явной относительной дешевизны газа,сей вид используемого топлива характерен тем,что вызывает у юзеров необоримое желание защищать своё право на его использование,хотя никто из разумного мира вроде бы на это не посягает :) .Я бы сказал даже наоборот,миру нужны такие мученики пропана и бутана :) .

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 23 янв 2008, 17:03

Спасибо, ребята, быстро откликнулись. А то ветка уж почти 2 месяца как молчала... Я так понял, что оптимально будет купить Сеата Ибицу года 92-93 с объёмом 1500 (карбюратор) и не морочить голову ни себе ни людям :) Расход у него по трассе в пределах 5-6 литров 92-го на сотню, и за 1500-2000 у.е. вполне можно найти живой экземпляр.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 23 янв 2008, 20:42

Народ, я езжу на газу уже 5 лет на одном ГБО, при пробеге 30 тыс. в год. Сменил два авто. (переставляю) Ничего не взрывается, не хлопает, не прогарает, не глючит. ГБО нужно устанавливать новое и авто должно быть не черепом. Расход 11 литров в городе и 8 литров - трасса, если объем мотора до 1.8 л. Даволен был как слон, покуда не прочитал эту ветку. Оказывается ездить на газу- стыдно!!! Всё, буду снимать газ. Нужно довести это до сведения остальных газоводов. Предлагаю стоять на газзаправке с плакатом- "лохи".

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 23 янв 2008, 21:01

"притив"- тот кто на газу никогда не ездил, а тот кто ездил помалкивает в тряпочку. Правильно, товарищи! Ведь если все ломанутся газ ставит, он ещё подоражает, не дай бог.

13el
Контактная информация:

Сообщение 13el » 23 янв 2008, 21:19

Господа владеющие вопросами по ГБО подскажите: можно ли переключать электронным тумблером перемену топлива во время движения?

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1507 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 24 янв 2008, 11:46

13el писал(а):... электронным тумблером ...

А какие они ещё бывают? :(
Граната - ключ к любой двери ...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 янв 2008, 18:12

malina m3 писал(а):"притив"- тот кто на газу никогда не ездил, а тот кто ездил помалкивает в тряпочку. Правильно, товарищи! Ведь если все ломанутся газ ставит, он ещё подоражает, не дай бог.

Я ездил. Одна машина у меня была дизельная (Пассат), а вторая газ-бензин (Скорпио). Затраты на топливо были одинаковыми. Гемора не видел ни там ни там, но газ пару раз хлопнул. Это мой напарник просто забыл про свечи.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 24 янв 2008, 21:14

>>>Гемора не видел ни там ни там, но газ пару раз хлопнул. Это мой напарник просто забыл про свечи.

при установке меня тож пугали- "смотри, может хлопнуть". ставь, мол, четвертое. но как не извращался- газовал, глох на газу-заводился на бенз. ничего не было. оно ж ведь хлопает, когда клапан ещё не закрыт, а свеча искру даёт.