Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 23 ноя 2007, 13:08

dad писал(а):, Фаэтон, - это статус.

Не подходит, потому , что фольксваген, хоть туарег, хоть фаетон- как ни назови : ширпотреб ! Все время делали ширпотреб а тут в бизнес-класс полезли.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 13:44

Баян в данной истории, уважаемый teapot, будет только в том случае, если я её буду рассказывать, а Вы, э-э-э, художественно и негромко подыгрывать в процессе рассказа на упомянутом музыкальном инструменте.
С моей точки зрения демонстрируемая Вами энергичность в недоверии, заслуживает лучшего применения.

Упомянутый автоцентр марки Икс работает в РБ с конца 94-го, описанная история с Навигатором произошла осенью 2001-го.

Информацию о рейтингах, и методику их составления Вы можете прочесть в номере Forbes от 27.09.2007, и "АвтоБизнесИнфо" от 09.2007.

Подоплёка Вашего скепсиса вполне понятна: "чемпионов" мира может быть столько, сколько "версий" чемпионатов, со своими методиками исчисления и нюансами.

Однако, уверен, что в этом Вы со мной согласитесь: чтобы войти в любой из котируемых рейтингов, нужно реально БЫТЬ, а не казаться, вне зависимости от того, по консолидированному обороту, иль по чему ещё, рейтинг составляется.

Коллеге dad:
Описанное Вами, собсно, как и мной - лишь наши личные мнения. Это их объединяет. Отличие же заключается в том, что моё личное мнение базируется на реальных опытах общения с покупателями автомобилей.

По моим же личным впечатлениям, основная "боевая машина беспредельщика" в Москве, типа Security, это Ford Expedition Eddy Bauer. Почувствовал это, в виде подчёркнутой настороженности владельцев номеров RUS-77-99-177, перемещаясь между Тёплым станом и Кутузовским на подобном Эдди-Бауэре, тонированном в "ночь", на протяжении трёх дней.

Стоимость же "дров" в виде нового растаможенного LN-III в Москве колеблется от 65 до 100 тыс ю-эс-дэ. Но речь-то не о Москве.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 15:15

Дас ист супер, коллега root! :))) (Бурные и продолжительные аплодисменты)

(офф-топ-сорри)
С уважением,
Дмитрий Перлин

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 23 ноя 2007, 17:23

Sparepart писал(а):Баян в данной истории, уважаемый teapot, будет только в том случае, если я её буду рассказывать, а Вы, э-э-э, художественно и негромко подыгрывать в процессе рассказа на упомянутом музыкальном инструменте.

А чо? могу! Играю на баяне не хуже других, как говаривал расейский премьер-златоуст.

Sparepart писал(а):С моей точки зрения демонстрируемая Вами энергичность в недоверии, заслуживает лучшего применения.

Вы иногда пишете интересные весчи, а на просьбу уточнить детали начинаете отмазываться. В общем, инфа про топы, будем считать - плод Вашего воображения.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 17:51

У меня журналы хвизически, уважемый teapot. Потому рыться в Интер-помойке информации, не буду, дам только сию ссылку:

http://www.ibt.atlantm.com/default.aspx?a=news&id=96

-------------

Шо касаемо баяна, то меня на нём хотели заставить играть. :)) Однако, пОртфель с нотами, отправляясь типа на всякие сольфеджио и занятия, я заносил к другу, и мы вместе отправлялись на велотренировку. (Долго удавалось родителей "дурить":)))
(офф-топ-Сорри)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 18:52

Коллеге Ivan_Denisovich:

Цитата: - "...но если приехать к серьезным людям на серьезной машине и из этой машины окажется будет торчать гас..."

Естественно извиню, уважаемый коллега! :) Даже наоборот, признаюсь, что моя, личная точка зрения на "статусность" автомобиля практически тождественна Вашей, а также нашего коллеги vasa1111.
Я как-то всё больше на часы да на обувь внимание обращаю, причём не столько премиумность "тапок", сколько чистоту и аккуратность.

"Газовый" МерсоБиммеКрузер, липовые Картье на руке, и грязные "тапки" - правда этой жизни, в сумме, очень часто :). И тем, кто с нелиповым, но Orient-ом, не в Lloyd, но в чистых Ralf, всё же приходится соответствовать принятому стандарту "наружного антуража".
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 278 раз
Получил(а) : 713 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 ноя 2007, 19:40

root писал(а):нармальны мужык знает как бабу обрадовать и без металлолома :-)

Одно другому не мешает. :roll:
Коли радовать "бабу" исключительно одной только "радовалкой", то в конце концов она может начать искать себе другую для разнообразия. :roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 23 ноя 2007, 20:21

Sparepart писал(а):У меня журналы хвизически, уважемый teapot. Потому рыться в Интер-помойке информации, не буду, дам только сию ссылку:

http://www.ibt.atlantm.com/default.aspx?a=news&id=96

Сайтик, кстати, мог бы быть и получше, чай, не 95 год на дворе.

Оно, канешно, понятно: всяко лыко, что не в строку - Интернет-помойка, а Форбес - это таки да, самое оно :) Только в списке Форбеса на первом месте - Российский Алюминий, т.е. дальше можно не читать. Подозреваю, что тут небольшая путаница, связанная опять же с компетенциями в великом и могучем (English). Возможно, у Форбеса были раздельные рейтинги для Private (Ltd, llc, GmbH, ЗАО) и Public (Inc, plc, AG, АО) компаний. Рейтинг Private в переводе стал рейтингом "крупнейших частных", в то время как многие крупные АО тоже отнюдь не государственные.

Впрочем, есть рейтингов много, хороших и разных.
Смотрим здесь (место 180)
http://rating.rbc.ru/articles/2006/12/0 ... 7/31284252
Или здесь (239, слип со 199 в 2005)
http://www.finansmag.ru/33840

2 dad
Вы там в Пугляях, как я посмотрю, с жиру беситесь. И колхоз у вас, и Интернет, и Линкольны с Субурбанами...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 ноя 2007, 20:22

Sparepart писал(а):Дас ист супер, коллега root! :))) (Бурные и продолжительные аплодисменты)

Нда, "Дас ист фантастиш, коллега root! :)))" при выражении бурной радости в контексте беседы звучало бы еще более двусмысленно и вульгарно.

Сорри за злостный оффтоп. :roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2007, 20:45

Вот видите, уважаемый teapot, э-э-э, сторонники Карпова никогда не соглашались со сторонниками Каспарова.:)
Чтобы оценить I-ресурс, сходите сюда: www.atlantm.com. Перед сайтом корпоративной бизнес-школы и не стояла задача на кого-то произвести впечатление. Как перед инструментом на СТО.
(Скепсис-энергометр зашкаливает! ;) )

------------------
Коллеге Dad:
А я и не выпускник Смольного института благородных девиц, а харьковского военного училища.;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 ноя 2007, 21:12

teapot писал(а):2 dad
Вы там в Пугляях, как я посмотрю, с жиру беситесь. И колхоз у вас, и Интернет, и Линкольны с Субурбанами...

А вы чо, минския, думали, мы тут на хамутах спим? И интернет у нас, и молоко настоящее, а не из порошка и саляра па рублю.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 24 ноя 2007, 18:55

Sparepart писал(а):Я опишу, уважаемый Ivan_Denisovich, один случАй из жизни, который, с моей точки зрения, весьма иллюстративен для понимания иных точек зрения:

Жил да был один человек, и был он постоянным клиентом. Себе купил автомобиль марки Икс, класса D. Супруге купил автомобиль той же марки Икс, класса С. Автомобили - новые, а марка Икс - скромная, не престижная. Хотя человек скромностью доходов, по белорусским меркам (впрочем и не только по белорусским), не отличался (дай бог, не отличается и по сей день). И так - каждые 3-4 года.

Надо сказать, что сервисники спрашивали его, а чего, мил-человек, Биммерс не купить бы? Вродь и по "сеньке шапка", вполне! "Да характер, мириоочучение не те! Не под них!" - отвечал сей господин, и продолжал ездить на Иксах.

Однажды, заруливает на стоянку для клиентов автоцентра марки Икс огромный, чёрный и блестящий Lincoln Navigator. Открывается дверь и... из Навигатора выходит данный господин, и идёт на приёмку сервис-центра.
Пока ошарашенный увиденным в окно Линкольном, приёмщик блымал глазамы, господин сформулировал заказ: - "удаление царапины на крыле"...

После того, как приёмщик пришёл в себя, оформил документы и принял ключи, и загнал автомобиль в кузовной, он спросил цього господина, в перекуре: - "Скажите, Игрек Зетович, э-э-э, как это Вас так, э-э-э, "линкольнануло"?" (Господин отличался очень вменяемым характером и демократичным стилем поведения).

"Да понимаете"- ответствовал господин, - "начали обсуждать новый проект с привлечением новых партнёров, и чувствую, что-то беседа как-то не очень клеится... После переговоров встречаюсь со своим закадычным другом и соучредителем, который "новичков" привёл, и он говорит, что... В общем, не произвёл я на них впечатление серьёзного предпринимателя, приехав на Иксе. А потому, к следующей встрече, приотовился на славу." - сказав это г-н улыбнулся. От улыбки, впрочем, слегка повеяло иронией.
-----------------------------

Ирония понятна: - "Встречают по одёжке..." Могу ошибаться, но только на пост-советских просторах есть такая поговорка, и столько внимания уделяют внешнему антуражу.

А коли "встречают по одёжке", то, порой, приходится "с волками жить - по-волчьи выть".

Такие от делы. И если кого такое не касалось (думаю, что не касалось очень немногих из числа тех, кто предпринимательствует, наёмно, иль на свой страх и риск) - то и слава богу.

А ежели меня, лично, спросить, почему я, лично, не "соответствую", то и мой случай не показателен. :)
Конечно же, я и БЛИЗКО не ровня своему Генеральному Директору, но автомобиль, соответствующий выезду по данным целям, на предприятии всегда найдётся, ежели возникнет необходимость.

комрад Спарепарт. пора на форуме открывать рубрику "сказки от Спарепарта" :) , особенностью которых являются интересные истории, которые лишены смысла, но которые приводят в качестве аргументов в спорах.

ваш вариант "а в чем же суть?" данной истории очень даже может быть не объективен, по той простой причине, что комрад бизнесмен не вчера родился и не вчера сколотил свой бизнес. наверняка он и до этого умудрялся вести свои дела сделовыми партнерами на своей старой машине, и наверняка он имел знание о том, что "престижная машина - это престижно".

лично я для себя увидел совсем другую мораль, а именно: "понты - имею значение. и не только среди гопнегов".
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 ноя 2007, 15:23

Хорошо, хоть не "Легенды и мифы...", коллега. ;)

Иллюстрации, а не аргументы, уважаемый igppuk. Иллюстрации того, что у каждого - свой здравый смысл. И не везде это хорошо. Без калькулятора.
Это касается технико-экономического обоснования установки ГБО.

Что же касаемо, э-э-э-э, обсуждения установки ГБО, как явления социального ( ;) ), то неплохо бы, ИМХО, оценивать его по последствиям.

Уверен прахтически на 100%, шо нич-ч-чего плохого ни для меня, ни для экономики Репсублики Беларусь, ни для движения "зелёных" в Канаде, ни для коллеги Audi S6 ;), установка коллегой Patam ГБО в персональный автомобиль, не принесёт.

А потому - абы на здоровье! Чего обзываться-то?
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 ноя 2007, 15:45

с тем, что каждый имеет право на лево, я согласен. но ведь и топик не про демократию...

Чего обзываться-то?

пардон, если обидел.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 26 ноя 2007, 15:48

"пардон, если обидел."
Не про меня речь, коллега! Про газоводов.
С уважением,
Дмитрий Перлин