Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 20 ноя 2007, 03:27

Хихи.
Зимой не завелся дизель. Хихи! не завелся не потому что дизель а потому что хозяина жаба задушила за этим дизелем смотреть.
Когда я свое добро купил поменял свечи накала все, вкинул новую АКБ, масло лью только синтетику оригинал и все фильтра оригинал, угол опережения впрыска выставлен на Атлантовском оборудовании. Плюс в морозы на бак в 70 - 100 литров заливаю 2-3 литра чистого керосина.
И не завелся он позапрошлой зимой только при минус 33 градусах. Дык машина жены (бензин) в этот же мороз точно так же не завелась.
Так что про зиму и дизель - не надо ля ля.

Что же до газа - в последнем номере АБ писали про аварию на М1 около Малого Высокого. когда аудя с газом влетела в лоб ЛТ Фольксвагену. Гас загорелся и фиг его знает сколько жизней он унес.
Там где мы, там победа!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 449 раз
Получил(а) : 1702 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 ноя 2007, 08:52

Ivan_Denisovich писал(а):Что же до газа - в последнем номере АБ писали про аварию на М1 около Малого Высокого. когда аудя с газом влетела в лоб ЛТ Фольксвагену. Гас загорелся и фиг его знает сколько жизней он унес.

Про то, что любая машина требует соблюдения определённых норм эксплуатации - никто и не спорит.
Недавно Дедюшко на бензиновой "влепился" в "Сканию".
Если бы у него был дизель - последствия были другими?
Вылетать на встречную даже на таком экологически чистом транспорте как лисапет не рекомендуется.
Заметьте - никого не агитирую ни за какой вид топлива.
З.Ы. Из каких источников, кроме "АБ" черпаете познания по ГБО?
З.З.Ы. Ещё была статья, что взорвалась сама по себе машина с газом, правда, потом выяснилось, что на жаре в грузовике рванул баллон с углекислотой, но это ужЕ не важно ... 8-)
Граната - ключ к любой двери ...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 ноя 2007, 02:47

Ну то что нешипованный Карвинг ездит 4 сезона не есть показатель его небракованности - у моего товарища третий Гиславед с дырочками третью зиму ходит. Он, правда, кривой - але ж и так добра!
По поводу дизеляки и горел - хз. Сам не пробовал но говорят что от открытого огня солярку поджечь крайне сложно если вообще возможно.

За машиной нужно ухаживать - вот и все. Это касается и резины и запчастей к этой машине. Тогда не будете лежать в кювете. А гас хорошему состоянию авто никак не способствует - Вы будете с этим спорить?
И потом Вы, наверное, знаете мою точку зрения на гас - гас есть следствие безденежья хозяина. Если человеку не пофиг сколько и чего жрет его авто - значит у него нет денег на владение этим авто. Если дорого ездить на 3.0 бензин - ездите на 1.6 бензин. Если дорого 1.6 бензин - ездите на Корсе 1.0 или дизельной машине. А если и это дорого - ходите пешком - в этом НИЧЕГО зазорного нет. По Сеньке и шапка. А если хочется 3.0 - то заработай. Для работы и зарабатывания сегодня - поле непаханое. Ищите и обрящете.
Вместо того чтобы впихивать в это авто инородное тело непредусмотреное конструкцией, убивать авто а потом впаривать какому нить лоху. А потом все удивляются по поводу состояния нашего автопарка.
Там где мы, там победа!

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 21 ноя 2007, 13:03

Ivan_Denisovich писал(а):
И потом Вы, наверное, знаете мою точку зрения на гас - гас есть следствие безденежья хозяина.

Уважаемый, мне даже тяжело прокоментировать Вашу бредовую точку зрения. Позвольте немного математики из личного опыта. Гранд Чероки, 4,0 бензин. Расход 20 литров 92-го. В толкании по пробкам 25. Берем средний расход 22 и средний пробег 150 км. в день. По деньгам это 65000 руб. в день, в месяц где-то 1300000 руб. или 600$. Далее, расход газа в среднем 25 литров на сотню то есть в день примерно 37000 руб., в месяц 740000 руб. или 345$. Разница в месяц составляет 255$.

А теперь объясните мне, бедному сиротке, ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ 250$ в месяц? Чисто попонтоватся? Это, уважаемый, называется разумной тратой денег.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 ноя 2007, 13:18

Cosmostar писал(а): А теперь объясните мне, бедному сиротке, ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ 250$ в месяц? Чисто попонтоватся? Это, уважаемый, называется разумной тратой денег.

Я объясню.
И очень просто.

Вы же для своего желудка покупаете сервелат, или мяско копчёное с приправками, но не покупаете ливерку, верно???
Хоть, по цене ливерка сильно отличается от хороших колбас, и других мясных продуктов.

Вам же гораздо приятнее вкусную колбасу кушать!
Тогда почему Вы считаете, что бензиновому мотору также вкусно есть дешёвый газ???
Фактически, Вы его ливеркой кормите: экономите на его здоровье.
:)

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 21 ноя 2007, 13:28

На себя и семью деньги не экономлю, только лучшее. Но в кусок железа который каждый год дешевеет инвестировать деньги в ЛУЧШЕЕ...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 ноя 2007, 13:40

Cosmostar, если Вы считаете, что машина - это кусок железа, и нефик над ней трястись, и нефик её жалеть - чего тогда в споры влазите???
Не всем же машина досталось легко, чтобы к ней также, как Вы, относиться.
Некоторые до сих пор кредиты выплачивают, и им хочется, чтобы машина прослужила как можно дольше!

А на газу - не такая уж и дешёвая эксплуатация получается, если принять во внимание факт постоянного ухода за системой зажигания, и состоянием некоторых деталей штатной системы питания, и механизма ГРМ.

А ктото вообще, чтобы купить машину, ездил "гастробайтером" и терпел массы лишений!
И для него машина - не место для инвестиций, а член семьи.

И между прочим, когда мы ищем БУ-машину, мы же ищем её именно у таких хозяев, которые смотрят, любят, и жалеют машину, покупая ей ХОРОШЕЕ!
А не таких, как Вы, Cosmostar..
Ничего личного, но Ваш выбор считаю очень глупым!!!
Купить 4.0 литровую бензиновую машину, и из-за отсутствия денег ( 250$ считаете.. ха-ха :-) Вам с такой арифметикой больше 2.0 литра покупать нельзя! ИМХО! :-) :-) :-) ) перевести её на газ.
ГЛУПО!
Хотя - Вы уже всё чётко объяснили. Вам машина, как тапочки.
:eh:

dad
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 ноя 2007, 13:42

Cosmostar писал(а):
Уважаемый, мне даже тяжело прокоментировать Вашу бредовую точку зрения. Позвольте немного математики из личного опыта. Гранд Чероки, 4,0 бензин. Расход 20 литров 92-го. В толкании по пробкам 25. Берем средний расход 22 и средний пробег 150 км. в день. По деньгам это 65000 руб. в день, в месяц где-то 1300000 руб. или 600$. Далее, расход газа в среднем 25 литров на сотню то есть в день примерно 37000 руб., в месяц 740000 руб. или 345$. Разница в месяц составляет 255$.

А теперь объясните мне, бедному сиротке, ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ 250$ в месяц? Чисто попонтоватся? Это, уважаемый, называется разумной тратой денег.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11323.html
11,7л. в городе, на шоссе 8.2л.
Пусть средний будет 10ка.
150км в день: 15литров в день*20 рабочих=300л - 210$ - если брать на заправке, или 140$., если "брать по рублю".

Разница между газом и соляркой составляет 200$ Зачем платить лишние 145$? Ради удовольствия мучаться с газом?

Вот еще более экономичный аппарат
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10671.html
На 3000 пробега в мес - 110$

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7958.html
На 3000 пробега в мес - 70$

Все расходы(выделено жирным) для солярки "по рублю". Если брать"в лоб" умножаем на 1.5 и все равно это меньше Ваших 345$. При этом никаких заморочек с газом.

Cosmostar, никто не убеждает Вас, что давайте, делайте вот так и вот так. Хозяин - барин. Просто аргументы об экономии непонятны, можно с цифрами доказать, что на дизеле также можно ездить и экономить еще больше.(Особенно если соляру брать "не в лоб") В РБ для этого все условия. Налогов, дискриминирующих по отношению к дизелию нет, ДТ - дешевое. Да, входной билет в виде неукатанной машины недешев, но и продается он потом дороже, так что потеря только в бОльшей сумме замороженных денег на период владения дизелем.

Все мои знакомые пугляёуския таксисты от газа плюются и почти у всех дизеля. Поверьте, что бапки они считать умеют очень хорошо.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 ноя 2007, 14:12

Patam, считаешь глупым???

Тогда почему сам не хочешь покупать 4.0 литровые машины???

А сколько я себя помню, твои "объёмы" вполне и вполне "бюджетные".. ;)

Если я купила машину с объёмом 4.8, то я прекрасно понимала, что это за шаг.. на который я иду.
А купить 4.0 литровый SUV, как купил Cosmostar, и говорить потом о понтах каких-то бензиновых..
Ну так, вот он ради понта, получается, и купил "джип".
А теперь - ахахах, денег на бензин не хватает.

ГЛУПО.
Глупо twice!
:nu:

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 ноя 2007, 14:12

Ivan_Denisovich писал(а):Если дорого 1.6 бензин - ездите на Корсе 1.0

только вот не надо этого, про корсу- я на корсу больше денег трачу , чем мои приятели-сироты на лескусах и хондах-легендах. нравится мне на корсе 1,0 ездить и все тут !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

dad
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 ноя 2007, 15:08

Patam писал(а):...
dad, я счас зарыдаю!!!!!
Ну какая нафиг корса? На трассе одно мучение... Отвратительный салон. Сдувание ветром. В салон не влезть и ничего не положить....
И все это чыста штоб, сказали что ты "как пацан на бензине катаешься а не на газе"? :-D

Да в топку Корсу! (vasa, ничего личного, нормальная тачила для города :) ) Это для иллюстрации, как можно от 600у.е. в мес. прийти к 70-100, сократив почти на порядок топливные расходы и без газового колхоза.

Ланд крузер дизельный приводил в пример, как альтернативу черокану.

Себе присматриваю дизельный C5, благо есть превосходный и проверенный годами сервис в МСК со связями и скидками.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1935.html
5л по шоссе, комфортная тачка. 120-130 валит - как парит. Ну, нафиг корчуган с аппетитом в 20л бенза? Вот, тока не надо мне про охоту-рыбалку задвигать. Знаем мы % рыбаков среди жыповодов.

Есть оптимальные решения для любых целей и задач. Среди них газовых вариантов у меня не встречается.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 ноя 2007, 15:47

То что у Вас 4.0 безин Гранд Чероки - это не означает что у Вас есть на нее деньги. :)
Если Вы считаете 250 долларов - это значит что у Вас нет денег на эту машину - только и всего. Ничего личного. Если Вы выбираете между хорошей колбаской и бензином. Когда у человека есть деньги на ту машину на которой он ездит - то он покупает И колбаску И бензин и ему по барабану сколько он на топливо отдает. У меня есть примеры того когда человеку абсолютно пофигу сколько он отдает денег на топливо (авто - Тойота Кэмри 2.4 2004 года куплена новой). Равно ему пофигу сколько он отдаст денег на ремонт на Эмире. И при этом он себе и семье покупает и колбаску и к колбаске.
А у белоруса почему то считается что раз он машину купил - это уже означает что он ее потянул в финансовом плане. А потом мы туды всунем гас, купим запчасти падзяшэуле (колбаски то хоцца) и бум ездить - а как только в ней что нить затрещит по швам - тут же лоху впаривать и петь песни что гас - это ж экономия! Себе то потом машину с газам мы не купим - бо заранее будем знать что гумно убитое.
На самом деле нашим законодателям давно надо было ввести такую норму чтобы продавец нес полную отвественность за состояние проданного авто. Попробуйте ка в Германии немцу впарить гумно под видом отличной машины. И это правильно.

Белорусу вообще маниакально хочется выглядеть дороже чем он на самом деле стоит. А потом начинается ситуация - машину купил дорогую (по цене и по обслуживанию), потом туда впуливается гас, покупается резина падзяшэуле и запчасти точно такие же. А что - ведь снаружи то не видно какие там запчасти или резина стоит. Горловину газа тоже можно запрятать куда поглубже - зато ж как выглядит! Всем можно нос утереть.

2 Патам. Корса это плохо? Заработайте на бОльшее. Чтобы не париться о том какие суммы оставляем на заправке. Ибо как правильно заметила Ауди - когда мы покупаем 4 литра - мы вполне осознаем сколько эта машина кушает.
И не надо меня обвинять в том что я считаю чьи то деньги. Это кто то на самом деле открыто заявляет что денег у него реально мало.
Там где мы, там победа!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 21 ноя 2007, 16:14

Всё. Я поняла.

Так. Надо себе купить Volvo FH12, и ездить на ней в офис на работу.

А ЧТО??? ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, и ГЛУПО их кому-то считать.. :-x
Я, вот, хочу на работу на Vollvo FH12 ездить!!! Я её и куплю!!! Что хочу, то и делаю.. МОИ ДЕНЬГИ!!!
Только.
Где бы найти солярки подешевле.. а??? :roll:

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: надо подумать о газе!!! Чацвёртага, ци пятага пакалення!

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 21 ноя 2007, 18:17

Рекомендую подъехать на любую газовую заправку посмотреть какие машины стоят в очереди за газом. Постойте хотя бы 30минут. 70% машины стоимостью свыше 10000$. Наверное как и я, нищета колхозная.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 21 ноя 2007, 19:01

Ну,не нищета колхозная а скупердяи блин,.Уважающий себя (и других) чел на солидное (повторяю на приличное) авто газ ставить не будет.Не солидно это понимаете ли балон в багажике возить... ;)
По работе приходится общаться с людьми и обеспеченными и богатыми реально. Газ ставят обеспеченные (или бедные),на дизелях рулят богатые а на бензине реально крутые люди .(имеются ввиду не дешёвые авто)