Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 ноя 2007, 08:49

dad, +1.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 ноя 2007, 09:21

красный vento писал(а):Вкралась ошибка,общий пробег у моего автомобиля 298000.А по поводу нах или не нах,обсудим это после зимы,когда половина моей стоянки думает,нах я связался с этим дизелем.

Обсудие это с моим дизелем после зимы. :cool:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 10 ноя 2007, 10:18

красный vento писал(а):Был у меня дизельный автомобиль.Мерс,двигатель 3 литра,5 цилиндров.Автомобиль-супер!За 2года наездил 100000. Но раз зимой после заправки на красной АЗС на ул. Лещинского в -30 за городом мой Мерс сдох. Хорошо,что все окончилось только тем,что отморозил пальцы на ногах.С тех пор у меня нет дизельных автомобилей.

:-)
пад цталом!

Был Мерседес.. судя по кол-ву цилиндров, и объёму - с мотором ОМ617 Наездили на "дизельном старичке" 100.000, один раз он у Вас по каким-то причинам не завёлся, и Вы написали, по причине заправки дизтопливом, "с тех пор у Вас нету дизелей" :-)

Спасибо, посмеялась..
:-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 ноя 2007, 21:58

красный vento писал(а):Девушка AUDI,браво!Мотор был 617-ый. Но беда случилась на ходу.Мерс заглох на ходу,в -30.А состояние у Мерса было отличное.Не отличное состояние было у солярки.

Я эту проблему для себя решил, о чем радуюсь
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 ноя 2007, 02:03

А состояние у Мерса было отличное.Не отличное состояние было у солярки.

а нагреватель хотя бы на фильтр рука не поднялась на идеальном дизеле поставить? хотя бы так, на всякий случай, зная, что бывают морозы, и зная, что солярка бывает не очень....
Изображение

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 ноя 2007, 02:54

Да уж,красный vento,а как же Вы на газу-то ездите - или впереди только первая зима?А ведь при -30 и бензин может ... того.

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 11 ноя 2007, 11:57

красный vento писал(а):Поясню для любознательных.Если греть любым способом топливную систему,заправленную дизтопливом с водой,то получится подогретое дизтопливо с водой.Продолжаем спор по поводу качества топлива?Ждем новых версий по поводу по поводу как неопытный автолюбитель не может обращаться с техникой...

если бы был подогрев фильтра,то мерс не заглох бы в движении,он просто после стоянки бы не завелся :)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 ноя 2007, 00:03

Я слышал, что у людей, которые ездят с ГБО, разлагается печень поскольку они нюхают газ. Правда ли это? :cool:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 ноя 2007, 00:17

Patam писал(а):Поправлю - пока есть живой дизель заправленный нормальной соляркой.
Надоело искать и по некрофильски в трупах копаться :(.

Дополню - пока есть сумма на более дорогой(по сравнению с бензинками) живой дизель, которая отобъеться при большом пробеге, а потом еще вернется при продаже. Чтоб не надоедало "искать и по некрофильски в трупах копаться". :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 ноя 2007, 09:15

Вчера по ЕвроНьюс эпизод смотрел, как парализовалось движение в Европе из-за снегов. Дык на фоне проездающих машин был слышан только рокот дизельных моторов. Я сам офигел. Мужик с камерой ходит в пробке около машин, а они все дизельные.

А мне тут задвигают - гас-гас, в Европе заправки газавыя.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 19 ноя 2007, 13:38

Коллеги, позвольте некомпетентно высказаться.

Лично я на газу никогда не ездил (хотя мысли посещают, но это относительно следующего атво, о котором толькл пока издалека думаю).

У меня есть пример своего товарища, который гоняет свои машины ого-го (за год по 70..90 тык получается).

У него на всех трех авто был газ.

А были у него Джетта (ставил второе поколение), потом пассат Б3 1,8 моно, сейчас Крайслер 300М 3,7 инжектор.

Никогда у него проблемм не было, но он от "среднестатистического" белорусского водителя отличается тем, что:

1. покупает авто "там" в заведомо хорошем состоянии и переплачивает (с трупами не связывается)
2. ставит ГБО только лучшее и некривыми руками (тоже недешево)
3. чтит понятия "сервисный интервал" и "хорошие запчасти".

Проблемм не имеет. Однако внимательный подсчет всего и вся показал, что денег он тратит почти как на дизеле. Просто он дизелей не любит.

Таким образом сделал вывод о том, что хороший автомобиль, при правильной установке и правильном и своевременном обслуживании будет ездить на газу хорошо. Только вот процент таких авто у нас достаточно невелик (поскольку уместно употребить союз "и" относительно трех указанных факторов, то вероятности их возникновения необходимо перемножить и получить на выходе о-о-очень небольшую циферьку).
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1507 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 19 ноя 2007, 16:34

dad писал(а):Я слышал, что у людей, которые ездят с ГБО, разлагается печень поскольку они нюхают газ. Правда ли это? :cool:

Да правда, только им уже всё равно, поскольку мосх у них не работает опять же от того газа. А мосх перестал работать ещё до установки ГБО, патамушта еслиб он работал - утечки газа были бы устранены.
yurick писал(а):... Дык на фоне проездающих машин был слышан только рокот дизельных моторов....

Респект! ТЕХ моторов, на ТОЙ солярке.
З.Ы. Не в тему, по тому-же каналу говорили об отмене льгот на служебные диз. машины. Типа - им и так хорошо, или как? :-(
Flanker писал(а):... отличается тем, что:
1. ...
2. ...
3. ...
Проблемм не имеет...
и т.д. ...

+100 Полностью поддерживаю Ваше мнение.
З.Ы. Сегодня приезжал Пежо-806 с 4 пок. газа. Хозяин до этого ездил на дизеле. Несмотря на ужасных установщиков ГБО сказал, что система ему нравится и дизель больше не купит. Всяко бывает ... Вот.
Граната - ключ к любой двери ...

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1507 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 19 ноя 2007, 17:10

root писал(а):...куда?

Ко мне. Трохи поченить печку ... :-(
Граната - ключ к любой двери ...

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 19 ноя 2007, 18:21

Troll писал(а):
root писал(а):...куда?

Ко мне. (
А где вы все блин работаете ? Может и я к кому-нибудь бы приехал :) ?

dad
Контактная информация:

Количество газовых автомобилей в Германии.

Сообщение dad » 19 ноя 2007, 20:25

Отвечаю товарищу красному vento

"Оценим процентное соотношение автомобилей на газу к их общему числу в Германии. Ясно, что luxury-автомобили использовать в качестве примера нечестно и клуб газовых фанатов обвинит меня в подтасовке. Поэтому ферры, порши, мазерати, рэйнджи, майбахи, ламборджини, астон мартины и ягуары рассматривать не будем. Взглянем поближе на рабочих лошадок, предназначенных ездить долго, много и дешево.

Исходить будем из того, что количество выставленных на продажу в мобиле машин коррелирует с общим количеством зарегистрированных.

Пример 1.
Searched by:
Make: VW, Model: Caddy, Segment: cars, Category: all cars, Initial registration date 2004 to 2005
LPG und Natural Gasss- 7шт.(1.5%)

petrol- 100шт.(21.8%)

diesel- 351шт.(76.6%)

Пример 2.
Searched by:
Ford, Model: Transit, Segment: cars, Category: all cars, Initial registration date 2004 to 2005
LPG und Natural Gasss- -нихт-(раньше была 1, продана в РБ)(0.0%)

petrol- 6шт.(2.3%)

diesel- 256шт.(97.7%)

Пример 3.
Если взять десятилетнюю A6, то
Тынц - 7 газовых из 787 автомобилей - 0.9%!!!.

Немцы спят в одном ботинке, не допетрят, что LPG(или Gasss) - это очень выгодно. Нужно на курсы повышения квалификации отправлять немецких фахреров в синявокую. ;) "

Только 1% немецких водителей травят свой автомобиль газом.

(С)Моё мракетинговое исследование. :)

ЗЫ
В РБ нет ни налога повышенного на дизеля, как в Германии, и солярку здесь таксисты имеют по рублю белорусскому за литр.