Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
sirotka
Контактная информация:

Сообщение sirotka » 06 апр 2007, 13:21

Ставил газ на Машиностроителей 14б.
Доволен. У них и последующее обслуживание есть и ТО послегарантийное. Документов кучу дали, прошлый раз на гурского ставил - ну их.
Здесь показатель, что очень много таксистов ставят у них. А эти абы что ставить не будут.
Солнце светит и злым

sirotka
Контактная информация:

Сообщение sirotka » 06 апр 2007, 13:23

А чтобы не было ХЛОПКОВ, нужно за электрикой смотреть. Тогда и не будет смесь зажигаться в впускном коллекторе.
Солнце светит и злым

VoWa
Контактная информация:

Сообщение VoWa » 13 апр 2007, 09:53

Для тех, кто утверждает, что газ это плохо и VAG не производил ДВС для работы на газу- см. здесь http://www.doppel-wobber.de/g4_motor.html - мотор AGW топливо бензин и природный ГАЗ , или я чего не понял?

VoWa
Контактная информация:

Сообщение VoWa » 13 апр 2007, 10:40

А здесь - http://www.doppel-wobber.de/m_agw.html - переводится как сжиженый газ.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 апр 2007, 13:38

den8165 писал(а):ГЛУПОСТИ ВСЁ ЭТО ПРО ЗГАРЕНЫЕ КЛАПАНА ЕСЛИ МОТОР ПРЕДНОЗНАЧЕН НА ВЫСОКО ОКТАНОВОЕ ТОПЛИВО ТО НЕ ЧЕГО ЕМУ НЕ СТАНЕТ А ЕСЛИПОКУПАЕТЕ МАЛОЛИТРАЖКИ ТО ТАСКАЙТЕСЬ ПОЖАЛУСТА НА 80 И НЕ ПРИГОЙТЕ ВЫШЕ ГОЛОВЫ А ТО ХОТИТЕ КОНФЕТКУ СЕСТЬ И НА ,,,,, СЕСТЬ Я 6 ЛЕТ ЕЗЖУ НА ГАЗУ ПРИЧЁМ РАБОТАЮ В ТАКСИ НА ТАКИХ АВТО 1 ОПЕЛЬ ОКСАНА 18 Е 115 КОНЕЙ ПРОБЕГ 170000 КМ
2 АУДИ 100 90 Г МОТОР 23Е (NF) 136 КОНЕЙ
3 АУДИ 100 88 Г МОТОР 18 МОНО
4 НА ДАНЫЙ МОМЕНТ АУДИ А6 96 Г МОТОР 20 Е 115 КОНЕЙ МАШИНА В ИСПЛУАТАЦИИ 2 ГОДА И 2 МЕСЯЦА ПРОБЕГ 140000 КМ И НЕ КОКИХ ПРОБЛЕМ ВОТ ТАКАЯ ДЕЛЕМА И НЕ ХОЧУ НИ КОКОГО ДИЗЕЛЯ

Вот что бывает, когда ездишь на газу. Наглядный пример, что газ ставить нельзя.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 апр 2007, 13:46

газ на такси - это ахтунг просто. не машина, а газовая камера.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 апр 2007, 14:27

dad писал(а):
den8165 писал(а):ГЛУПОСТИ ВСЁ ЭТО ПРО ЗГАРЕНЫЕ КЛАПАНА ЕСЛИ МОТОР ПРЕДНОЗНАЧЕН НА ВЫСОКО ОКТАНОВОЕ ТОПЛИВО ТО НЕ ЧЕГО ЕМУ НЕ СТАНЕТ А ЕСЛИПОКУПАЕТЕ МАЛОЛИТРАЖКИ ТО ТАСКАЙТЕСЬ ПОЖАЛУСТА НА 80 И НЕ ПРИГОЙТЕ ВЫШЕ ГОЛОВЫ А ТО ХОТИТЕ КОНФЕТКУ СЕСТЬ И НА ,,,,, СЕСТЬ Я 6 ЛЕТ ЕЗЖУ НА ГАЗУ ПРИЧЁМ РАБОТАЮ В ТАКСИ НА ТАКИХ АВТО 1 ОПЕЛЬ ОКСАНА 18 Е 115 КОНЕЙ ПРОБЕГ 170000 КМ
4 НА ДАНЫЙ МОМЕНТ АУДИ А6 96 Г МОТОР 20 Е 115 КОНЕЙ МАШИНА В ИСПЛУАТАЦИИ 2 ГОДА И 2 МЕСЯЦА ПРОБЕГ 140000 КМ И НЕ КОКИХ ПРОБЛЕМ ВОТ ТАКАЯ ДЕЛЕМА И НЕ ХОЧУ НИ КОКОГО ДИЗЕЛЯ

Как Вы считаете, доктор, клиническая картина ясна? Газовое отравление? ;)

VoWa
Контактная информация:

Сообщение VoWa » 13 апр 2007, 15:50

den8165 писал(а):обсолютно ни кокого запаха а носится что ракета а у вас уважаемый взгляд 19 века

А ГБО какого поколения стоит?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 апр 2007, 17:05

den8165 писал(а):обсолютно ни кокого запаха а носится что ракета а у вас уважаемый взгляд 19 века

когда сажусь в таксишку на газу и спрашиваю водилу "а вы слышите запах газа?" обычный ответ "нет".
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 13 апр 2007, 20:56

Scorpion писал(а):
dad писал(а):

Как Вы считаете, доктор, клиническая картина ясна? Газовое отравление? ;)

Тут проблемы возникли ещё до газа. Предполагаю, родовая травма или алкоголь. :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 14 апр 2007, 11:40

sirotka писал(а):Я вот купил сценика, буду ставить газ.

http://www.abs.by/arxiv/1-25/megane1.htm :

"Покупка газобензиновых модификаций - отдельная песня. И, скажем сразу, эта песня для тех, кто не жалуется на низкую зарплату. Судите сами. Для автомобилей с ГБО фирма Renault устанавливает особые требования. Главное из них - замена головки блока цилиндров каждые 150.000 километров. Для работы на газу выпускаются особые, "усиленные", головки с маркировкой "GPL". Заметьте, речь не идет о "газовых" машинах только в Беларуси - это общая рекомендация для ВСЕХ газобензиновых Renault."

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 07 ноя 2007, 20:12

Новости "против_газа"! Подробности по ... (удалено модератором, если вы желаете сослаться на какой-то текст с другого белорусского ресурса, копируйте его и вставляйте в форум)
:ok:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 ноя 2007, 20:54

AudiS6 писал(а):Новости "против_газа"! [/url]
:ok:

Да, есть технологии пропиаривания и технологии впиаривания. Коллега AudiS6, Вы так настойчиво рекламируете свой сайт, что создается впечатление, что Вам там очень не хватает народу, вернее имеющиеся Вам уже не интересны и хочется еще больше....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 07 ноя 2007, 21:01

Товарищ yurick! Вы бы лучше вместо раздачи ярлычков, подсобите мне здесь http://ab-daily.by/forum/viewtopic.php?t=3520 советом.. Если, конечно, уровень Ваших знаний Вам позволяет..
:yes:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 ноя 2007, 08:09

красный vento писал(а):...Ваши мысли????

Нах газ не нужен пока есть дизель.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci