Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 мар 2007, 15:28

Газ не хорош и не плох.Плохо его использование в серийных,неприспособленных изначально конструктивно для этого моторах.Кто решил,что это хорошо - удачи.Впрыск присадок или жидкой фракции,не снимая проблем в целом,неоправданно усложняет и удорожает конструкцию.К чему приведёт развитие этого газонаправления покажет время,скорее всего тупик.
Специально для Aleksei.Прошу прощения за ник.Турбомашины были и до появления на АЗС высокооктанового топлива.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 18 мар 2007, 17:33

av777 писал(а):Газ не хорош и не плох.Плохо его использование в серийных,неприспособленных изначально конструктивно для этого моторах.Кто решил,что это хорошо - удачи.Впрыск присадок или жидкой фракции,не снимая проблем в целом,неоправданно усложняет и удорожает конструкцию.К чему приведёт развитие этого газонаправления покажет время,скорее всего тупик.
Специально для Aleksei.Прошу прощения за ник.Турбомашины были и до появления на АЗС высокооктанового топлива.

С ником - не обращайте внимания. У меня в паспорте имя написанно так, как я хотел, а все остальные кто-как. :( В правах одно, на карточке другое....

А по поводу газа и тупиковости, то о каком газе речь? ПБС (нефтяной газ) - тупик однозначный. А метан (природный) почему нет? Только вопрос емкостей для хрпнения и двигателей под него. Ибо его-то ОЧ требует степени сжатия около 17.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 мар 2007, 09:24

Aleksei писал(а):
av777 писал(а):Газ не хорош и не плох.Плохо его использование в серийных,неприспособленных изначально конструктивно для этого моторах.Кто решил,что это хорошо - удачи.Впрыск присадок или жидкой фракции,не снимая проблем в целом,неоправданно усложняет и удорожает конструкцию.К чему приведёт развитие этого газонаправления покажет время,скорее всего тупик.

С ником - не обращайте внимания. У меня в паспорте имя написанно так, как я хотел, а все остальные кто-как. :( В правах одно, на карточке другое....

А по поводу газа и тупиковости, то о каком газе речь? ПБС (нефтяной газ) - тупик однозначный. А метан (природный) почему нет? Только вопрос емкостей для хрпнения и двигателей под него. Ибо его-то ОЧ требует степени сжатия около 17.

Моторы и машины надо делать специально под газ.
Иначе - удорожание изготовления, обслужиания и ремонта.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 19 мар 2007, 10:39

tsm писал(а):Моторы и машины надо делать специально под газ.
Иначе - удорожание изготовления, обслужиания и ремонта.

Возражений не возникло! Однако это опять не вся сказанная правда. Ложью она от этого не стала, но ясности не принесла. Вы забыли учесть стоимость топлива. Когда разница была в пределах погрешности - многие и не знали, что можно на газу ездить.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 26 мар 2007, 12:48

Я тут, по случаю, в Прагу приехал. Так вот, пока ехал по дороге, в Польше 90% бензиновых заправок заправляют и газом (ЛПГ). Кроме этого есть еще и отдельностоящие бочки. По Чехии так же нет проблем найти заправку.
Куда люди смотрят, они ж двигателя убивают. :o

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 26 мар 2007, 22:31

У меня в паспорте имя написанно так, как я хотел, а все остальные кто-как. В правах одно, на карточке другое....
Как-то долго спорил с паспортисткой по поводу написания имени на белорусском,согласился на её вариант - добил аргумент:я всегда так писала,что ж мне теперь всем паспорта переписывать?!
Aleksei писал(а):Я тут, по случаю, в Прагу приехал. Так вот, пока ехал по дороге, в Польше 90% бензиновых заправок заправляют и газом (ЛПГ). Кроме этого есть еще и отдельностоящие бочки. По Чехии так же нет проблем найти заправку.
Куда люди смотрят, они ж двигателя убивают.
Далеко не 90,но что есть,то есть:у них нет проблемы с газозапрравками,как и с качеством газа на них,разница в цене с бензином на Западе ещё более ощутимая,однако в более развитых странах газоажиотажа не наблюдается совсем,что учитывая экономность тех же бюргеров немного странно;ещё незначительное замечание:мы покупаем машины после них,а не наоборот.Чехию можно пересечь и на электромобиле.В Голландии да Италии климат теплее и нет проблем с холодным пуском.А темы для обсуждения есть и поинтереснее,здесь всё по кругу.

Vova-Garagh
Контактная информация:

Сообщение Vova-Garagh » 29 мар 2007, 00:22

Никогда не доверял и не буду доверять газу. Пусть там будут хоть установки двадцатого покаления! Газ есть газ! :-x :-x :-x
С бензином сравнений просто нет.
Шумахер на пенсии - теперь моя очередь!

sirotka
Контактная информация:

Сообщение sirotka » 29 мар 2007, 10:07

Если честно, то до 2002 года я был ярым противником газа. Но в затмении
ума установил газовое оборудование 3 поколения.
Прошел с тех пор 190 т км. Были проблемы разные, но, в основном с бензиновым направлением двигателя, т.е. на бензине не заводился даже. Я прежде чем доехал до СТО еще неделю на газе катался и заводился.
На газе машина у меня устойчивее работает и вообще, для всех противников газа, на заправке на 30,000 рублей мне на неделю, беспрерывных поездок (а работа у меня связана с разъездами).
И плевать мне если у меня клапана прогорят, их замена ничто по сравнению с экономией на заправках.
Мне даже на общественном транспорте дороже перемещаться чем на авто.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 29 мар 2007, 10:18

sirotka писал(а):Были проблемы разные, но, в основном с бензиновым направлением двигателя, т.е. на бензине не заводился даже. Я прежде чем доехал до СТО еще неделю на газе катался и заводился.
На газе машина у меня устойчивее работает и вообще, для всех противников газа

:smile: :smile: :smile:
Да-а-а..! Очень веский аргумент, неисправная система впрыска!

Aleksei, когдато Вы "заметили" repz про "восьмидесятый" бензин, а что Вы скажите про холодный запуск на газу??? ;-)
Вернее, когда запуск на газу холодного двигателя преподносят в качестве положительного момента??? ;-)
Aleksei, ау...
:-D

sirotka
Контактная информация:

Сообщение sirotka » 29 мар 2007, 10:40

Неисправность была: в мозгах два диода сгорело, и бензин лило не останавливая, пришлось инжектор отключать.
Солнце светит и злым

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 29 мар 2007, 12:29

Aleksei, ау...

Я, типа в отпуске, в Праге. На форуме весьма переодично.....

А о холодном запуске на газу -что сказать? сначала дубеет мембрана и теряет чувствительность. потом она трескается, потом газ прорываетя в систему охлаждения и (или) наружу.

Но, Вы реально считаете, что эти явления одного уровня? Запуск на холодную и использование восьмидесятого в турбомоторе?

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 31 мар 2007, 12:29

Изображение
Вот такой знак на министерстве культуры Чехии. :)

myname
Контактная информация:

Сообщение myname » 03 апр 2007, 16:57

У меня хонда цивик 1995 г. двигатель D15z3. Так вот по газу. Сначала перед установкой много читал тем более много криков было на счет хонд и газа а потом плюнул и поставил. Вот уже 40000 полет нормальный. А на счет прогорания голов и клапанов решил а пусть горят. Голова на мой двигатель стоит 100 у.е.+ прокладка 30. Тяга у машины чуть поубавилась но процентов на 5 (гонялся с такойже без газа), сильно не чуствуется. Что такое хлопки узнал у знакомой (вот у неее постоянно хлопает,то не так стартанет то еще что то).НЕ РАЗУ машина не хлопнула (говорят что так только у хонд).Основная проблема установщики газа, раз пять ездил на настройку(то с лямдой не согласовали, то комп газовый перевернули и при дожде его водой залило и он сгорел, и т д.) А прогорают головы факт у моего знакомого на RENO прогорела но сказали что это именно брак головы в годах ...) Да кстати 3 поколение газа

sirotka
Контактная информация:

Сообщение sirotka » 04 апр 2007, 15:38

Я вот купил сценика, буду ставить газ. Одна проблема: при установке баллона под запаску начинаются непонятки с техосмотром. Номер кузова пробит под запаской и баллон его закрывает начисто.
Солнце светит и злым

VoWa
Контактная информация:

Сообщение VoWa » 05 апр 2007, 12:22

Вопрос для тех кто ЗА- где в Минске кто ставил газ и доволен ли?
Собираюсь ставить на пер.Ольшевского 18а- есть отзывы?