Эксплуатация на газу. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 29 ноя 2006, 12:53

FilliN писал(а):А как на счет заводского газового оборудования мне предлагали просто Лагуну с заводской газухой.
На заводе делают двигло до другому или так просто ставят как на сто и никакой разницы

Во-1, делают систему питания совсем по-другому.
во-2, когда предложат еще раз, спросите на какой пробег расчитана гбц с ее последующей обязательной заменой.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 29 ноя 2006, 12:58

Aleksei писал(а):AudiS6, я уже устал повторять!

Выпускные клапана при работе на газу страдают при черезмерном обежнении смеси. Бедная смесь горит медленно, и перегревает выпускные клапана.
Черезмерное обеднение - результат вмешательства "шаловливых ручек", от желания сэкономить еще больше. При правильной эксплуатации и без заводских браков (а фото клапанов в первом посте сильно напоминают фото с авто.ру и автор писал причину - заводской брак) двигатель "отходит" 300-400 тык без проблем. И отзывы это подтверждают. А "походил бы больше" - вопрос философский. Зачем нужна вечная игла для примуса? Машина с таким пробегом устала в целом, а не только по двигателю.

ЗЫ. О! Вспомнил! Нет возможности эксплуатации прямовпрыскнутых бензинок с ГБО, что б при этом не пострадала система впрыска бензина. Но возможность установки ЕСТЬ!

Aleksei, с одной стороны имею авто с пробегом на газу уже почти 400 ткм, умирать пока не собирается, механики, меняющие грм (самому последние года два просто лень) уже в шоке, столько не живут даже на бензине по их мнению.

С другой - я насмотрелся на такое количество трупов газовых авто, убитых именно безалаберностью установщиков, настройщиков и владельцев, что начинаю верить в собственную исключительность. Ну не хлопает у меня первое поколение и всё тут... Привет ЗАО "натол" (не реклама, просто я у них был клиентом с номерам 5 и 6).

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 29 ноя 2006, 13:00

AudiS6, без ущерба возможно и не может. Давайте на все это взглянем с экономической стороны. :)

Сколько стоит капиталка головы? На сколько хватит ее? Каков экономический эффект от использования ЛПГ?

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 29 ноя 2006, 13:07

andrew_ap писал(а):
Aleksei, с одной стороны имею авто с пробегом на газу уже почти 400 ткм, умирать пока не собирается, механики, меняющие грм (самому последние года два просто лень) уже в шоке, столько не живут даже на бензине по их мнению.

С другой - я насмотрелся на такое количество трупов газовых авто, убитых именно безалаберностью установщиков, настройщиков и владельцев, что начинаю верить в собственную исключительность. Ну не хлопает у меня первое поколение и всё тут... Привет ЗАО "натол" (не реклама, просто я у них был клиентом с номерам 5 и 6).

Я не спорю, что "сдуру можно сломать...." О кол-ве газовых трупов - тоже согласен. Я не согласен с постановкой вопроса, что только газ в этом виноват.

Об упомненном ЗАО - они и мне ставили. :( Впечатления, скажем отрицательные. Таки Ваша исключительность пропадает. У меня первое поколение так же не хлопает (ни разу), да и пострадать на "монике" может только коробка фильтра.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 29 ноя 2006, 14:15

Aleksei писал(а): Об упомненном ЗАО - они и мне ставили. :( Впечатления, скажем отрицательные. Таки Ваша исключительность пропадает. У меня первое поколение так же не хлопает (ни разу), да и пострадать на "монике" может только коробка фильтра.

Впечетления тоже отрицательные, по гарантии менял шланги к редуктору дважды. Потом один раз в газ-альтернативу съездил, стоят до сих пор... А насчет исключительности будет говорить после пробега вашим авто 400ткм на газу.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 ноя 2006, 15:36

давайте еще посмотрим, что с ценой на газ будет в свете последних событий - если население еще обидеть сильно не решаться, то с авто мелочиться не будут, можно быть уверенным...

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 29 ноя 2006, 15:54

Надо бы сверху прибить небольшое напоминание:
Природный газ - сжатый - метан. О цене на него сейчас договариваются.
Пропан-бутан - сжиженый. Еще называют нефтяным, результат перегонки нефти. Цена на него зависит от цены нефти.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 29 ноя 2006, 15:59

2 Aleksei
Совсем не только от этого.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 29 ноя 2006, 15:59

[quote="Aleksei"]Надо бы сверху прибить небольшое напоминание:
Пропан-бутан - сжиженый. Еще называют нефтяным, результат перегонки нефти. Цена на него зависит от цены нефти.[/quote]

Его цена мало зависит от цены нефти, потому что это побочный продукт переработки с довольно узкой сферой применения.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 ноя 2006, 16:03

Aleksei писал(а):Надо бы сверху прибить небольшое напоминание:
Пропан-бутан - сжиженый. Еще называют нефтяным, результат перегонки нефти. Цена на него зависит от цены нефти.
Последний раз редактировалось Demo 03 дек 2006, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 29 ноя 2006, 17:11

Aleksei писал(а):AudiS6, без ущерба возможно и не может. Давайте на все это взглянем с экономической стороны. :)

Сколько стоит капиталка головы? На сколько хватит ее? Каков экономический эффект от использования ЛПГ?

Aleksei, у каждой машины своя цена. Ремонт 20-ти клапанного 1.8 от В5 "Пассата", и от 1.8 RP на "Пассате" В3.

Да ладно, не об этом я хотела с Вами сейчас поговорить.
Я всегда заостряла внимание, и моя эта информация основана на книгах, множестве литературы по разработке, устройству, ремонту ДВС - если газ ваместо бензина, то у БЕНзинового ДВС однозначно должна уменьшиться мощность вплоть до 20%, и на столько же расход газа.
В том-то и дело, что многие водители, да и установщики, преследуемые жаждой быстрой прибыли, желают, чтобы характеристика авто ни на газу, ни на бензине не отличалась.
В том-то и дело, что я насмотрелась на такое кол-во, как сказал andrew_ap, "газотрупов" за время работы на СТО, что я не стала различать тонкости: что это за гениальное лекарство такое, если аннотация к применению непонятно расписана.. что это за альтернатива бензину такая, почти без вредная в теории для ресурса, если на практике, получается, и "хлопы", и перегревы.. и чисто бензинки с такими дефектами ГБЦ в среднем встречались, или по причине эксплуатации на скоростях от 150 и выше, или по причине высокого пробега мотора. Прокладки ГБЦ имеют св-во гнить однако :)

Aleksei, надо дифференциально подходить к вопросу: как используется авто.. Если "поджопник", то зачем на 1.6 ставить ГБО??? Если же эта машина работает на прибыль - можете удивиться, но я не против установки ГБО в таких случаях.
А даже была бы и рада, как это сделал, канувший в историю абв форума, ник Gustaf: перед установкой ГБО профилактика ГБЦ на машине с пробегом от 100ткм и свыше..

Здесь скорее вопрос, как сказал Demo, "религии" - ну не приветствую я эксплуатацию личного транспорта на LPG. А в СМИ - одна реклама.. одна реклама.. "Ставьте газ - и экономьте"(С)
Скорее всего, с этим и связана моя позиция по критике газа ввиде альтернативного топлива под бензиновое авто.

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 29 ноя 2006, 18:25

Aleksei, надо дифференциально подходить к вопросу: как используется авто.. Если "поджопник", то зачем на 1.6 ставить ГБО??? Если же эта машина работает на прибыль - можете удивиться, но я не против установки ГБО в таких случаях.
А даже была бы и рада, как это сделал, канувший в историю абв форума, ник Gustaf: перед установкой ГБО профилактика ГБЦ на машине с пробегом от 100ткм и свыше..

Вооот мы и приходим к консенсусу. Я нигде не утверждал что ГБО надо ставить везде и всегда.
И согласен с утверждением, что безтолковая эксплуатация авто с ГБО ведет к проблеммам с двигателем.
Здесь скорее вопрос, как сказал Demo, "религии" - ну не приветствую я эксплуатацию личного транспорта на LPG. А в СМИ - одна реклама.. одна реклама.. "Ставьте газ - и экономьте"(С)

Ну не полностью сказанная правда не является ложью. Однако.
Ваша религия очень похожа на ислам. Слишком уж рьяно Вы ее насаждаете.

kukumba, простите, не понял.

1000 кубометров - 1 000 000 литров. где Вы видели такой ценник за сжиженный?

О приимуществах метана думаю расказывать не надо -- это идеальное топливо для двигателя Отто.

Не надо. только степен сжатия ему от дизеля нада 17-18. Поэтому и метанизируют дизеля.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 29 ноя 2006, 18:40

Aleksei писал(а):

Ну не полностью сказанная правда не является ложью. Однако.
Ваша религия очень похожа на ислам. Слишком уж рьяно Вы ее насаждаете.

Aleksei, вот не можем, чтобы не "укусить", да???
:smile:
Вот и приходи с Вами к "консенсумусу" :-)
"Альфочка" хоть раз в этой жизни на бензинчике ездила??? Или, только в прошлой: у "буржуйского" хозяина??? :-)
Aleksei, это новый форум, и давайте без переходов на личности, оК??? Ибо, приведя Ваши цитаты со старого форума, и Ваша "религия" на ислам смахивает..

( Хм.. А чем такие плохие люди, исповедующие ислам??? Ну, жестокая религия, но только в отношении к женщинам. А Вы вроде как мужчиною будете .. )

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 29 ноя 2006, 20:12

Чёй-то yurick не слышно.. :(

Aleksei
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 29 ноя 2006, 20:13

AudiS6 писал(а):"Альфочка" хоть раз в этой жизни на бензинчике ездила??? Или, только в прошлой: у "буржуйского" хозяина??? :-)

В каком виде Вас это беспокоит?

Aleksei, это новый форум, и давайте без переходов на личности, оК??? Ибо, приведя Ваши цитаты со старого форума, и Ваша "религия" на ислам смахивает..

Так и не переходите.
( Хм.. А чем такие плохие люди, исповедующие ислам??? Ну, жестокая религия, но только в отношении к женщинам. А Вы вроде как мужчиною будете .. )

Непримиримостью к инаковерцам.